Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69787
Hosts 3901
Visitors 15026
34
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / ВВЦ (цветоводство)

ВВЦ (цветоводство)

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
ВВЦ (цветоводство), сегодня
 
Информирую, что бросилось в глаза.
Много разных пеперомий 120-150р.,красивые клубневые бегонии (цену не посмотрела), дкл/бегонии (максимум 150р.), хойи,сансевиерий практически нет, разные пилеи.
Для любителей лесных кактусов.
Есть очень крепенькие кусты эпифиллума розового(сорт неизвестен)по 250р. и остался 1 куст белого за туже цену.Рипсалис с широкими стеблями ромбовидной формы (очень симполтичный, себе купила)по 280р.И еще  что-то непонятное, поступило как рипсалис (на этикетке написано, что рипсалис),но по внешнему виду похож на эпифиллум, но низкорослый, свисает из подвесного горшка.Хороший.
Кто-то спрашивал про алоэ вера. Есть, цену не запомнила.
Разные колеусы.
 
А что там с фиалками, не видели?
 
bufas, я не фиалочница, но нос сунула. Там они,где и всегда, в витриек. В яме, в центе ничего нет.
 
Хойки какие там? :oops:
 
Про хойи.
Вчера на ВВЦ были листья Керри - валентинки, которых выдают за новые хойи. Будьте осторожны! по всем вопросам читайте тему в "ластовневых", чтобы потом не расстраиваться.
Голландские карнозы "Триколор", на стеклянных стендах - Беллы и линеарис, есть Давидкамминга, но без корней (во мхе) - купила подруга, а потом жаловалась, т. к. дома обнаружила.
И развлечение в "Опознавалку" - знаменитые "Хойи от коллекционера" - без опознавательных знаков, предположительно Аустралис. Очень приличные растения, но кто? Дисхидии были, но какие не знаю, я в них не очень :D
Изменено: SHEILA - 19.08.2009 16:26:29
 
Наталья 777, была около недели назад, видела Polyneura (в одной палатке) и каличину в нескольких, много Кримсон Принцесс, компакты (зеленой и с белым краем) и вайетти. Последние 3 черенкуют
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Девушки, спасибо! :4u:
 
Интересно, а глоси там продают и стрепсы? Кто нибудь обратил внимание?
 
Ольга О.В., там всегда много стрепсов (Дом Фиалки в "Цветоводстве" №29)по 100-150р. Я для подруги смотрела, а вот про глоксинии не скажу, не обращала внимания :)
Изменено: SHEILA - 04.09.2009 09:44:19
 
Спасибо за информацию  :)
Цитата
SHEILA пишет:
Ольга О.В.,  там всегда много стрепсов (Дом Фиалки в "Цветоводстве" №29)по 100-150р. Я для подруги смотрела, а вот про глоксинии не скажу, не обращала внимания  
 
Сегодня была на ВВЦ и очень удачно, в павильоне №29 продавались орхидеи по 250 р. только потому, что они отцвели и продавцы не знают каким цветом.Корни здоровые зеленые, толстенькие, да и сами растения не маленькие, около 80 см и листьев много.Один взяла, поэксперементирую........а цветок-сюрприз. :sml:
 
Так в "Зеленой стране",на Белой даче, :bis: фаленопсисы цветущие по 250 все лето по акции продают.Накупила в мае,до сих пор радуют :wub:
 
Радует, что орхи дешевеют! :D
Ольга


 
А цветочек оказался вот такой....
[IMG]http://s49.radikal.ru/i125/0909/d9/a37f219a25d3t.jpg[/IMG]
 
Вчера были на ВВЦ в цветоводстве. Много разных хой в витринах. Моя подруга купила 7 отличнейших черенков. Есть много орхидей, но дорогие ( с моей точки зрения), как всегда хорошие суккуленты.
 
Сегодня посетили выставку комнатных цветов в Цветоводстве - осталось легкое разочарование о данном мероприятии и чувство недоумения - ну где же сама выставка ? И если это в первый день выставки , то что же смотреть тем кто придет завтра и т.д. ..... :huh:
Но есть положительные моменты - в каждом втором павильоне макодесы пентола по 150 ры.  :bue:
Ну и ошибок понаделала  :jok:  пришлось подредактировать!
Изменено: Татьяна Фадеева - 17.10.2009 23:49:34
8-916-о68-59-59
или 8-9O1-9OO-17-11

 
Цитата
Татьяна Фадеева пишет:
макодесы пентола по 150 ры
А какой размерчик? :huh:
 
Симпатичные коренастые растения примерно 5-6 листочков, есть горшочки растения из пенька с тремя ростиками. Есть растения в два стебля.
Больше всего умирала со смеха у киоска с орхами слева от входа - на ангрекумы два вида, лептодес биколор, психопсис маленький стандартный тариф -1200, хотя пройдя чуть дальше лицезрела корзинку с неопознаными бульбашами по 2000   :thk:
8-916-о68-59-59
или 8-9O1-9OO-17-11

 
Цитата
Татьяна Фадеева пишет:
Сегодня посетили выставку комнатных цветов в Цветоводстве - осталось легкое разочарование о данном мероприятии и чувство недоумения

А вот  у меня было сильное разочарование: такой убогой вытставки я что-то не припомню.  :oops: Сразу скажу, что фиалки и суккуленты особо не рассматривала, а всё остальное... Ну пара колеусов симпатичных, ну полисциас какой-то новый - и всё!  :mad: Честно говоря, было жалко потраченного времени...
Куда интереснее было походить по самому павильону и посмотреть, что предлагает Голландия (Дания?). Еще обнаружила там (давно не была!) "торговую точку", где, кроме прочего, продаются растения частных коллекционеров. В частности, видела редкие филодендроны - бородавчатый и элеганс, даже в приличном состоянии (такое впечатление, что попали они туда прямо с выставки), еще что-то - уж не припомню... Но и цены там ого-го! Неукорененный черенок филодендрона бургунди, лежащий в общем корыте на холодном полу и имеющий один очень сомнительный воздушный корень, предлагался за 150 р. Еще там были тайские аглаонемы за 2000...
 
Добрый день! Я тоже была на выставке 17 октября . И тоже была разочарована, совершенно не интересная выставка. И действительно , я получила большее удовольствие  , пройдясь по другим павильонам.Да, макодесы отличные и по 150,а по 300р. - были просто чудо.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.