Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45068
Hosts 2601
Visitors 14101
36
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Полезная информация: Аферы с мобильными телефонами

Полезная информация: Аферы с мобильными телефонами

Страницы: 1
RSS
Полезная информация: Аферы с мобильными телефонами, Возможно, кому пригодится
 
В связи с обострением экономической ситуации, криминал придумывает новые виды мошенничества.
Вот один из свежих видов мошенничества, о котором сообщили коллеги из MTC и Билайн.
Вы получаете телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании, провайдера мобильной связи. Он/она говорит, что они проверяют Вашу мобильную линию, и просят, Вас нажать #90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов. Необходимо немедленно закончить этот разговор, нажав клавишу отбоя. Не нажимайте, предложенную Вам комбинацию цифр или символов - иначе мошенники получат доступ к Вашей SIM карте, и будут делать звонки за Ваш счет.
Пожалуйста, проинформируйте об этом своих подрядчиков, родственников, знакомых.
8-916-47три-31-пять2(WhatsApp)
limonium@inbox.ru
Мои цветы http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic60906/messages/?sphrase_id=1413&PAGEN_1=5
 
Нина П., спасибо,очень полезная информация. :buket:
 
И ещё, но это для владельцев кредитных и всяких таких карт:
Приходит СМС якобы из "банка" о том, что вы 15 минут назад купили колье за 5000 евро и заплатили кредиткой. Дается и телефон "callcenter". Люди звонят в панике и тут есть варианты. Номер платный и вас ставят на очередь или связь срывается постоянно через 30-40 секунд и жертва звонит много раз. Возможно, что отвечает "оператор" и берет у вас все данные кредитки, чтобы её "заблокировать".
8-916-47три-31-пять2(WhatsApp)
limonium@inbox.ru
Мои цветы http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic60906/messages/?sphrase_id=1413&PAGEN_1=5
 
:mad: а ещё вот такое бывает, приходит смс:
Цитата
Поздравляем вас ! В связи с проходящей акцией на радиостанции Русское Радио, на ваш абонентский номер выпал главный приз. Это автомобиль Ford Focus C-MAX, представленный автосалоном MUSA MOTORS! Для более полной информации о том где и как вы сможете получить ваш выигрыш, позвоните по номеру ********* или *********.
Изменено: Шинша - 16.03.2009 18:35:34


 
Нина П.,у нас летом было подобное - у мужа звонит мобильный - женский голос говорит, что это представитель компании, надо срочно набрать номер - называет его, иначе наша sim карта будет заблокирована, надо это сделать сразу же после окончания разговора с оператором. Я была дома , позвонила в БИЛАЙН , там ответили, что это чушь, мошейничество, что нам никто не звонил от них. :oops:
 
Еще вариант: Звонок, быстро говорят "я приезжаю завтра...перезвони!" ГУДОК, звонить НЕЛЬЗЯ на незнакомый номер! Пару раз мне таких вызовов было, перезвонила брату, он сказал, что, если перезвонишь, то все деньги, что есть на счету снимаются в пользу... сами понимаете кого. :(
Изменено: МЫШ - 19.03.2009 00:38:37
В инет захожу редко и не надолго, прошу отнестись с пониманием и СМСить :-))
 
Ещё есть тема с смс
"Привет, дорогой мой человечек! Прости меня пожалуйста за всё. Я сейчас на вокзале, пишу с чужого телефона, на моём нет денег. Кинь, пожалуйста немножко денег на мой мтс 891********!"



Хорошо, что единственный мой родной и дорогой человечек не будет просить прощения (т.к. не за что) и я всегда знаю где он!))

Так что берегитесь мошенников!
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
Наверное, все знают и про СМС "Попал в аварию, кинь денег на этот номер". Мне такое приходило 3 раза, причем СМС-ка начиналась с моего имени. Но! 1 раз валялась дома с темп-рой под 40, и мужу бы в голову не пришло посылать меня куда-либо в таком состоянии, 2 - лежали с ребенкой в больнице (т.е. тоже бы не стал денег просить :)), а 3 раз стоим с дочкой у окошка, папу провожаем, и тут приходит СМС "я в аварии на МКАДе" :)
 
Цитата
Волна пишет:
все знают и про СМС "Попал в аварию, кинь денег на этот номер".
И у нас такое было не один раз! Однажды сидим, пьем чай, тихо спокойно, никому не мешаем... вдруг! приходит соообщение - попал в аварию, стою на трассе и дальше... Спрашиваю мужа - это как ты умудрился раздвоится? Вроде рядом и вроде на трассе... Удивляет другое: люди знают твое имя!  :huh:
С уважением Галина
 
Цитата
Галина  пишет:
Удивляет другое: люди знают твое имя!
Ничего удивительного: имя берется там же, где и телефон, из базы данных. А Вы думали - наобум набирают :)?
 
Цитата
Галина  пишет:
Удивляет другое: люди знают твое имя!
а чему удивляться - у них же база.

У меня был несколько иной случай в прошлом году. Сыну решила позвонить, он в институте был. Звоню, а мне отвечают: "Майор...., ... отделение милиции".
:o
Я стала спрашивать его, как дура, куда попала, не поняв, в чем дело. Он злится. Запомнила ОМ, посмотрела по справочнику № стационарного тел. Перезвонила ему по городу и объяснила ситуацию. Представляете, трубку у сына сперли, прямо в институте. И тут же поставили переадресацию и не куда-нибудь, а прямо на отделение милиции! Просто как вызов - вот мы какие!
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Barbara пишет:
а чему удивляться - у них же база.
То, что работают по базе - это понятно! Удивляет другое, тот телефон зарегистрирован НЕ на меня!  :huh:  И тем не менее, знают, мое имя, и не знают на ком номер!  :huh:
С уважением Галина
 
Галина ,
А никто и не говорит, что это официальная БД от оператора :). Где-то в инете засветили №+имя, или в анкетке какой-нибудь.
 
Мне приходила СМС "мама у меня неприятности, положи ... денег" ( не помню сколько). Дочь 14 лет рядом стояла, а чере минут пять и ей такая же пришла. Мы смеялись, это явно наобум.
 
Цитата
Нина П. пишет:
Вы получаете телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании, провайдера мобильной связи.
Мне тоже такой звонок был, только сказали, что мой номер будет заблокирован, а я сказала, что сейчас узнаю правда это или нет, он тут же отключился. Еще мне по СМС о блокировке номера пришло, где предлагали для справки позвонить по приведенному номеру :mad:
8 903 783 50 1четыре
 
Отличная тема, спасибо за информацию.  :4u: Добавлю свои 5 коп.: Я тоже несколько раз получала упомянутые выше смс, с текстом типа "мам, кинь денег...". Последний раз такая смс-ка виброзвонком разбудила глубокой ночью. Сообщение пришло с МТС-ного номера с предложением положить денег на номер Билайна. Утром решила "кто, если не я?" и позвонила в обе компании, сообщила им номера, которые участвовали в этой афёре. Очень любезно обещали разобраться и принять меры. Я думаю, если мы не будем равнодушны, то поможем не попасть в лапы мошенников большему количеству людей, чем только своим друзьям, коллегам и родственникам. :)
 
Цитата
Утром решила "кто, если не я?"
Сама наивность. МТСники сами безпредельщики ещё те, заспамили своими предложениями выиграть миллион, BMW, подключить "гудок" и прочей хурмой.
Потом, они имеют процент с мошенников, поэтому им не выгодно с ними бороться.

Из свежего
"На Ваш счет зачислено 400р.... бла-бла...." полная копия сообщения, как при пополнении счета. Но номер с которого приходит смска - абонентский. Если Вы не перезваниваете и не отвечаете, через какое-то время следующая. "Я случайно перевел Вам деньги, верните, пожалуйста".
Все что надо мошеннику, это чтобы Вы ему позвонили. Кстати, если Вас разведут, потом в МТС Вы ничего не докажете, и даже если выкинете симку, при покупке новой по паспорту, у Вас на ней уже будет минус с прошлой симки.
Изменено: Usnea - 13.04.2010 23:29:54
 
Цитата
Вжик пишет:
Утром решила "кто, если не я?" и позвонила в обе компании, сообщила им номера, которые участвовали в этой афёре. Очень любезно обещали разобраться и принять меры. Я думаю, если мы не будем равнодушны, то поможем не попасть в лапы мошенников большему количеству людей, чем только своим друзьям, коллегам и родственникам.
И я позвонила!
Равнодушие - это преступление. Давайте не будем молчаливыми преступниками!!! :4u:
 
Лена, :4u:

Это так!
Равнодушие - ВСЕГДА составляющая ЛЮБОГО преступления.
От мошенничества - до убийства.






Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.