Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 60415
Hosts 3379
Visitors 16587
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / наша Земля

наша Земля

Страницы: 1 2 След.
RSS
наша Земля, тема из цикла "о непознанном"
 
Для тех, кто постоянно находится в контакте с природой, не секрет, что наша Земля - не просто глыба, летающая вокруг Солнца, а живое разумное существо, которое до сих пор терпит наше издевательское отношение к Ней :evil:... И, как видно по событиям последних лет, терпение это подходит к концу...
 
Тема - очень интересная  :4u:
Свою "глубокую" мысль продолжу завтра (вернее, сегодня, но после сна  :D ), плюс, сначала разузнаю, что же сегодня (вчера) утром до меня хотели донести  :D - как раз по этой теме
Изменено: Настасья Филипповна - 15.02.2009 02:07:15
 
Настасья Филипповна, не узнавали ещё?
Изменено: Andrew Geser - 17.02.2009 20:39:41
 
- Это конец, -  подумал Штирлиц, - а где же пистолет?

Вернадского почитайте, если на философию потянуло.
У Вас все еще спереди.   ;)
 
читал :)
 
но одно дело - Вернадский, а другое - личные наблюдения ;)
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
И, как видно по событиям последних лет, терпение это подходит к концу...
:str:  апокалипСЫС :( , его ждут уже 2 тЫщи лет :P  и хде он?, в умах наших :4u: а ЗЕМЛЯ наша -ИНГРИД земля - видала такоооое, что нам людям современным и не снилось, стряхнет она "блох" своих, очередным оледенением-землятресением :huh: , что-ж, значит заслужили. Но :!:  мозг не "пропьёшь"  :D
[IMG]http://i026.radikal.ru/0902/fc/417746cccb5e.jpg[/IMG]
Наши цветы-дУши и такие МОЗГИ, нас спасут ;)
Изменено: МЫШ - 19.02.2009 09:31:54
В инет захожу редко и не надолго, прошу отнестись с пониманием и СМСить :-))
 
Хотела сегодня открыть тему, типа:" Куда мы катимся?" после двух дней просмотра канала ТВЦ (болею) на компе, по интернету только этот канал нашла, ещё СПАС-канал (интересный... иногда, не христианская вера моя, не понимаю песнопений поповских, ПРАВОСЛАВНАЯ ВЕРА моя)что случилось, почему наши правители и иже с ними, нас таким колличеством насилия "потчуют"?! может отвлекают от чего-то более страшного? Сегодня звонИт мне клиентка и плачет - уволили, её начальник приближенный ЦБ РФ сказал: в мае весь народ увидит, что придумало правительство... незнаю :mad:  сегодня мужу объявили, что он получит 20% от его зарплаты, т.к........... :evil: его сослуживцев сманили в Ванкувер ещё 2 года назад, а, "у нас РОДИНА- превыше...)
Я не против нашей РОССИИИ, я не могу понять, почему... :?:  Я уверена, что, если что-то случится, то РОССИЯ выживет безусловно, части её, люди достойные всегда будут началом... начал , очень не хочется, что-б началом новой цивилизации :heart:  
Это не в тему :?:  если нет удалите мое сообщение :(
В инет захожу редко и не надолго, прошу отнестись с пониманием и СМСить :-))
 
Цитата
МЫШ пишет:
ЗЕМЛЯ наша -ИНГРИД
это имя? :thk:
интересно получается, есть ещё Тиамат, Агра, Арк, Дейя, мать - сыра Земля, Ёрз (англ.) :oops:
 
Вот смотрю СПАС тв, ....посмотрите..
В инет захожу редко и не надолго, прошу отнестись с пониманием и СМСить :-))
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
интересно получается, есть ещё Тиамат, Агра, Арк, Дейя, мать - сыра Земля, Ёрз (англ.)
да, много названий, но о Арк, Дейя не слышала. А Ингрид-земля называется в Ведах, говорят.
Изменено: МЫШ - 19.02.2009 09:36:03
В инет захожу редко и не надолго, прошу отнестись с пониманием и СМСить :-))
 
ой, забыл ещё: греческое Гея.
интересно, в фильме "последняя фантазия" (самая первая из цикла), некое образование внутри планеты (душа планеты ???), куда возвращаются после смерти души, называлось Гайя :!:
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Для тех, кто постоянно находится в контакте с природой, не секрет, что наша Земля - не просто глыба, летающая вокруг Солнца, а живое разумное существо, которое до сих пор терпит наше издевательское отношение к Ней  ... И, как видно по событиям последних лет, терпение это подходит к концу...

Давайте будем оптимистами! Жить с ожиданием конца света как-то не хочется. Посмотрите вокруг на то, что ЕЩЁ зеленое и живое, оно пока осталось...
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Настасья Филипповна, не узнавали ещё?


Узнавала. Сорри за промедление, просто пыталась найти источники это опровергающие или подтверждающие.  
В общем, дело было вечером, делать было нечего (шутка: дело было, кажется, с утра и точно на кухне  :D ). Мне мои домашние вещали что-то про изменение частоты магнитного поля земли, приводя совершенно убийственные цифры в части изменений, произошедших в последнее десятилетие. Слушала "фоном". В качестве предполагаемых последствий назывались такие как исчезновение привычных форм бактерий, вирусов, грибов и т. п.  и появление новых, лечить и избавляться от которых становится все труднее.  

В общем, кое-что нашла в И-нете:
Вполне себе нейтральная статья, не вызывающая раздражения, приемлемая по содержанию, но  не  дающая абсолютно-радужных  надежд на  наше безоблачное будущее на этой планете.

Ну, и  полный "экстремизм", граничащий с маразмом, в глобальной сети как всегда присутствует  :D :
скорее - поржать   И его обсуждение

На самом деле, чтобы понять насколько все здорово или не очень, нужно знать правда ли это и не может ли это быть (если это правда) просто нормой (некие циклические колебания):
Цитата
Существует так называемая «Частота Шукмана» - это волна, исходящая от планеты («серцебиение» - ритм Земли) происходящая со специфической частотой 7,8 Герц. Она была настолько стабильной долгое время, что военные настраивали по ней приборы. Однако эта частота начала возрастать в 1994 г. – 8,6 Герц, в 1999 – 11,2 Гц, а в конце 2000 г. – около 12 Герц.

А вот насколько это правдивая информация- мне узнать так и не удалось  :(

В любом случае - вещь занятная, хотя бы просто поизучать или поприкалываться  ;)
Изменено: Настасья Филипповна - 26.02.2009 12:55:23
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
А вот насколько это правдивая информация
я думаю, что ЗДЕСЬ правдивее. и выглядит гораздо убедительнее  :)
 
интересное наблюдение: погода зависит от преобладающих настроений населения, проживающего на  данной территории ;)
 
:(
Цитата
МЫШ пишет:
стряхнет она "блох" своих,
Земля не успеет. Человек это сделает сам Посмотрела по RnTV передачу про коллайдер. Вот где ужас. Ученые, как не разумные дети, удовлетворяют свои амбиции не думая о последствиях. Дети разожгли костер под бочкой с нефтью и сгорели. Но ученые делая тоже самое должны знать чем это может закончиться. В Китае воробьев убивали, а у нас они сами исчезают. Я кормлю птиц семечками, а их ловят что бы нажиться на праздник православный. Город, деревня, лес- без воробьев, синиц, грачей, ласточек. :!: Если родители убивают детей, дети убивают родителей, то кто будет думать о Матери-Земле, кормилице. Вот она и начинает бунтовать. Не хочется увидеть это самой тем более внукам.
Цитата
Andrew Geser пишет:
интересное наблюдение: погода зависит от преобладающих настроений населения, проживающего на  данной территории  
Андрей, как поднять настроение когда все это видишь и понимаешь что бессильна изменить. :thk:
Надежда, Тула
 
Пессимистично как-то в этой теме... Почему-то всплыли воспоминания 2-х годичной давности. Летела я над океаном в США, много часов летела, и все в иллюминатор смотрела. Океан от края до края и облака... И увидела я за весь полет один (!) самолет вдалеке и один (!) кораблик. Какая она огромная, наша Земля! И какая маленькая... Всего-то 10 часов лету, и ты уже на другой ее стороне...
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Не надо забывать, что Земля - это живой организм, и списывать со счетов такую важную функцию живого организма как самоисцеления - глупо. Про исчезновение воробьев, на протяжении веков какие-то животные и растения периодически исчезали, какие-то появлялись. Кстати, не знаю как в других городах, а в нашем в последние годы часто стали наблюдаться чисто лесные птички.
Да и что мы знаем о Земле? Только последние несколько тысяч лет. Я, как сейчас помню, слова моего учителя истории: "Если условно принять время с момента зарождения Земли до наших дней за календарный год, то человек появился на земле 31 декабря, ближе к вечеру." А какие были катаклизмы в течении этого "года" одному богу известно. Так что можно предположить, что Земля бунтовала не однажды, и не все зависит от человека.
Живите и радуйтесь!
 
рекомендую почитывать книжки:

Мне не страшна злодея власть:
Людмила умереть умеет!
Не нужно мне твоих шатров,
Ни скучных песен, ни пиров -
Не стану есть, не буду слушать,
Умру среди твоих садов!"
Подумала - и стала кушать.

А.С. Пушкин.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.