Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 75916
Hosts 3744
Visitors 18502
64
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / скоро Новый год

скоро Новый год

   RSS
скоро Новый год, какие растюшки дарить подружкам?
 
 :thk:  скажите пожалуйста: не раз обращала внимание, что на кануне Нового года продают растения в горшочках, напоминающие маленькие елочки, обсыпанные блестками. Может, кто уже приобритал такие"елочки", что потом происходит с этими блестками и живет ли растенньице дальше  или погибает после праздников? :val:  
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
я Снежана,

По порядку: подарили елочку на Новый Год, дня через два или три (не помню) поставила в ванну, чуть теплый душ, чтобы рукам не было холодно, и очень аккуратно пальцами каждую лапку обмывала. Землю предварительно закрыла пакетом. Ночь она сохла в ванной, а утром ушла жить на подоконник в кухню - у нас там самое прохладное место. Еще через неделю пересадила в свежий грунт специально для хвойных. Горшок брала высокий и узкий, т.к. корень у хвойных уходит вглубь. Периодически опрыскивала, ничем не подкармливала, полив умеренный, но без пересыхания. На следующий Нов.Год мы ее наряжали. Ничего особенно сложного. :4u:
Когда пересаживала, корни не трогала, просто перевалила в другой горшок.
С уважением Галина
 
Галина,
во-первых, большое Вам спасибо за сообщение :4u:
А еще хочется прояснить ряд деталей: к какому ботаническому виду (предположительно) эта "елочка" относилась. Просто есть итальянские гибридные пинии, которые специально адаптированы для того, чтобы жить в домашних условиях (до того времени, пока корневая система не превысит все мыслимые возможности садовода по предоставлению соответствующих условий разросшейся корневой системе. Если такие "елочки" держать на холодном подоконнике, то на 3-5 лет их "хватает". Такую растень привозил из Италии отец моей школьной подружки- елка прожила четыре года, потом загнулась: корни расперли и разломали горшок, а бОльшего у моих знакомых не было (хотя и этот был размером с ведро  :D )
А есть другие хвойные, которые продают у нас к НГ. Они, как правило, одноразовые, но при удачных обстоятельствах (живучее растение правильно восприняло перекачку гормонами + прохладное содержание зимой) могут протянуть пару сезонов.

Хотя, к сожалению, в большинстве своем они одноразовые  :(
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
А еще хочется прояснить ряд деталей: к какому ботаническому виду (предположительно) эта "елочка" относилась.

Обычная голландская, простой кипарисик, купили в OBI. Тогда в Москве OBI был только в Химках. Сейчас спустя некоторое время думаю, что елка просто не знала, что она одноразовая. Может свежий завоз был? Может с душой дарили? Около нее никто особенно не ходил, она и выжила. А как начинаешь няньчиться, обязательно своей любовью задушишь.
С уважением Галина
 
Я в выхи на садоводе прикупила чудный кипарисовик-прелестное растение для комнатного содержания. Вот теперь буду рОстить это чудо.
[IMG]http://i035.radikal.ru/0812/19/ff4f711b90fe.jpg[/IMG]
 
Точно такая и была у меня, см 30-35, потом выросла до форточки. Пришлось отдать, места мало.
Зая_Я,  потом похвастаетесь! Удачи!  :ruk:
С уважением Галина
 
Галина,
Я думаю, что если она большая вырастет, то поедет на дачу жить потом. Только зимой будем её основательно укрывать.
 
Зая_Я,  А мы будем за вас радоваться и завидовать белой завистью. В этом году посадила на даче первый хвойник, сдалась на уговоры дочери. Она просто бредит всякими елками. И вот по случаю обзавелась сосенкой. Посмотрим, как перезимует. Главное, чтобы не сгорела весной на солнышке. Поживем - увидим.  
С уважением Галина
 

Цитата
Зая_Я пишет:
 Галина,  
Я думаю, что если она большая вырастет, то поедет на дачу жить потом. Только зимой будем её основательно укрывать.
спасибо девочки за совет!! :rev:
вот вот и я про то думаю, что на даче само то-утром первого приедешь, а том тоже елочка!!!
как часто поливать нужно, если в горшке она и на холоде? :ruk:
Галина,
 
я Снежана,
Вопрос, конечно, интересный... смотря, в какой по объему горшок Вы ее пересадите, какая будет земля, где будет стоять и т.д и т.п. Но общее правило для хвойных - земля не должна пересыхать полностью! но и заливать нельзя, т.е. нужна "золотая середина". У Вас все получится, дерзайте! И не забывайте опрыскивать елочку! Удачи :!:  
С уважением Галина
 
 :bue: пока такие елочки не продают!!!! :pray: куда делись поставщики????
 
я Снежана, Продают!!! Сама лично вчера видела, в Леруа Мерлен. И простые, и с бантиками. Какие нравятся... :!:  
С уважением Галина
 
я Снежана,, прочитала я про "елочки" несчастные, снежнообсыпанные и в блестках, закралась мне идея: может приобрести подобное растение, но без эти дизайнерских изысков и самой задекорировать горшок :) обернуть каким-нибудь ярким фетром, обвязать бичевкой, украсить упаковку (тем же самым "снегом" или блестками ), добавить бусины, снежинки, маленькую поздравительную открытку, посадить в горшок снеговика или ангела. На мой взгляд будет мило и растение с большей вероятностью останется живо и здорово. :rev:
 
Цитата
Ольга Чайка пишет:
На мой взгляд будет мило и растение с большей вероятностью останется живо и здорово

Однозначно!  А главное ничуть не хуже, чем в магазине будет украшено! По своему вкусу, настроению и под обстановку в доме!
С уважением Галина
 
 :D появились такие елочки(кипарисики малявки)видела в продаже на улице-цена 300 р.(это нормально?)она не украшена ничем и что на улице в мороз -ничего не случиться с этой елочкой? :ruk:  
 
 8)  Я, наверное, не рискнула бы!  
Изменено: Галина - 21.12.2008 22:17:28
С уважением Галина
 
Цитата
Галина пишет:
  Я, наверное, не рискнула бы!
:4u: спасибо за совет, буду ждать!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.