Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 57098
Hosts 3146
Visitors 16115
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / А у кого-нибудь получилось привлечь домашних к своему хобби?

А у кого-нибудь получилось привлечь домашних к своему хобби?

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
А у кого-нибудь получилось привлечь домашних к своему хобби?
 
Или может просто интерес к растениям появился? :oops:
если -да, то что для этого нужно? :oops:  :oops:  как строится тактика? ;)  
Изменено: motya иванова - 17.06.2008 02:07:57
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Не дай-то бог до такого дожить. У меня тогда отберут подоконники  :bue:  
 
Цитата
motya иванова пишет:
Или может просто инетерес к растениям появился?  
если -да, то что для этого нужно?     как строится тактика?  
я привлекла! :D
Мои мужики ездят под "голову".
В остальном все фиолетово.
Надо ходить и тыкать: -  Посмотри какой красивый у меня гибиск расцвел!
Увиденным восхищаются.  :sml:
НО, не ткнешь и не заметят. :4u:  
 
Цитата
kalandr пишет:
У меня тогда отберут подоконники
даааааа об этом я как-то не подумала- :huh:  :thk:
я думала о сотрудничестве, а не о конкуренции ;)  :jok:  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Мой муж на первых порах не мог дуб от клена отличить. Каких-то  6 лет прошло, теперь он скороговоркой выговаривает слово "стрептокарпус", и не шарахается от блюда под названием "щи из крапивы".

А ещё поливает мои растишки во время моего отсутствия, это много-много маленьких горшочков, в основном с фиалками, причем с каждым годом делает это всё лучше.

Но вот до сих пор посмеивается над моим "смотри, хирита зацвела!"... И предлагает самому купить у меня все лишние детки, только чтоб к Голове не ездила.
 
Цитата
Олси пишет:
... И предлагает самому купить у меня все лишние детки, только чтоб к Голове не ездила.
:jok:  :jok:  :jok:  :jok:

ржунимагу
это может потянуть на "серьезный бизнес"!!!!
Изменено: motya иванова - 17.06.2008 17:11:46
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
Олси пишет:
А ещё поливает мои растишки во время моего отсутствия, это много-много маленьких горшочков, в основном с фиалками, причем с каждым годом делает это всё лучше.
вот мой за этим занятием! :D  
P1090877.jpg (48.44 КБ)
 
Привлечь не получается. Но есть прогресс. Гостям обязательно показываются суккулентные садики - типа "сам садил".
Цитата
Олси пишет:
он скороговоркой выговаривает слово "стрептокарпус"
А также гостям демонстрируются замиокулькас, сциндапсус, фаленопсис и тому подобные "языксломаешь-названия".
А когда гостей нет - увы, не существует и растений... :(  
 
У меня и мамы это в крови, у нас бабушка знатная цветочница была. А вот с сестрой и сыном терки часто бывают на тему "куда вам столько" и "не буду ни за что вам копать, хватит"
Но вода камень точит... у сестры уже балкон в геранях и летниках, а на подоконниках глоксинии и фиалки, выращенные из моих листиков и не мной!!! А на днях она спросила: "а какие у тебя еще гераньки новые появились?" ПРОГРЕСС!
Мне кажется никакая тактика не поможет. Да-да, нет-нет.
Изменено: Аня_С - 18.06.2008 10:54:04
 
Цитата
blume пишет:  
вот мой за этим занятием!  

Молодец какой, так стараецца! Из спринцовочки, с ювелирной точностью дозирует.  :D  Да, ясно осознала, мне есть над чем работать в плане воспитания своего "поливальщика"...

А если серьёзно, сильно подозреваю, что на такие жертвы наши домашние идут отнюдь не от большой любви к фиалкам, до них-то скорее всего действительно "фиолетово". А исключительно из любви к нам, чтобы не расстраивать любимого человека отказом, помочь, разгрузить, дать спокойно отдохнуть, ну и труд наш ранее затраченный уважают. И от такой помощи приятно вдвойне!

Зачем пытаться навязать человеку СВОЁ хобби. Все мы разные, у каждого свои интересы. Я вот, хоть убей, не пойму прелести настольного тенниса. А как пахнет клей, которым клеят резину на эти самые ракетки, это что-то... В общем, если предоставить другим возможность тратить их личное время по их усмотрению, то и недовольных вашим времяпровождением станет меньше.
 
А у меня вот папа всегда с уважением относился к моим начинаниям:) И с цветами так же. Привез в сад машину речного песка - пришлось делать сито для мемя, чтобы раскладывать песок сразу по фракциям:) Привез машину керамзита - САМ отобрал покрупее и помельче в мешки, поставил до моего приезда:)
А муж у меня, когда еще не было машины, весь етот песок-керамзит таскал по электричкам и дальше до дому в рюкзаке, чтож со мной сделаешь :P
В общем-то я заметила, у всех как то взгляд поменялся, после того как поняли что я все свои 400 горшков знаю в лицо и по именам. Ща как только разговор про растения заходит, сразу: Вон у нее спросите, она главный агроном ;)
Вот так:)  
 
Цитата
Олси пишет:
Каких-то 6 лет прошло, теперь он скороговоркой выговаривает слово "стрептокарпус",
мой за 2 месяца научился говорить пубикаликс без запинки,а когда уезжала и у меня цвел гип...мне ничего по телефону не говорил,но каждый день утром и вечером фотографировал.... :obm: вообщем,по приезде фоток 200 одного гипа в роспуске у меня было... :obm:  
 
Цитата
Темный лес пишет:
вообщем,по приезде фоток 200 одного гипа в роспуске у меня было...
:D  
 
А мне муж говорит, что на даче дел по горло, а я цветы сажаю, а это, мол, от безделья. А у меня от этого безделья спина не разгибается, потому что вокруг целина некопанная, а от косьбы с помощью тяпки (у него якобы бензокосилка от иван-чаев леску рвет) мозоли кровавые на руках. А каждое возвращение от головы сопровождается криком и возмущением, что я с цепи сорвалась с этими цветами, а у меня первый дачный сезон и так всего хочется!И я ведь помочь никого не прошу - муж работает рядом с Китай-городом!
Вот пожаловалась, а легче не стало. :(  
 
Цитата
Флоренса Зайцева пишет:
каждое возвращение от головы сопровождается криком и возмущением, что я с цепи сорвалась с этими цветами
"...Менять народ надо...."(с) :draz:  
Изменено: kalandr - 27.06.2008 06:04:26
 
Цитата
Флоренса Зайцева пишет:
мозоли кровавые
Ничего себе у вас отдых.  В чем удовольствие от такого газона?
Садо-мазо, чес слово.
 
Не, это не отдых! Это я пока пытаюсь сделать красиво, а вот потом ужо буду отдыхать!
 
Цитата
Флоренса Зайцева пишет:
Это я пока пытаюсь сделать красиво, а вот потом ужо буду отдыхать!
Блажен, кто верует....
 
А мой зять, крепко почесав в затылке, взял, да и соорудил под потолком за карнизом такую штуковину, чтобы мои подвесные горшки с хойями вешать. То-то было радости! А сколько свободной оконной площади сразу! А еще (ТТТ) грозится сделать теплый балкон для меня и растюх. Денюжку собираем. Дай ему бог здоровья.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:
А мой зять, крепко почесав в затылке, взял, да и соорудил под потолком за карнизом такую штуковину, чтобы мои подвесные горшки с хойями вешать.
И вправду, дай Бог здоровья!
Записываю в перечень критериев для отбора зятьев:)
Светлан, а покажите фотографию, пожалуйста? Очень интересно, как это выглядит. У меня хоюки незамысловато прямо на карнизе висят, вместо штор. Наверное, если прямо к потолку за карнизом какую-то штуковину приладить, их два ряда можно будет пристроить? Вроде как тюль перед шторами вешают?:) Двухрядный карниз, кстати, я очень просила. Но те, что выдержали бы именно два ряда горшков, не очень декоративно смотрелись.

Мне, все-таки, кажется, что обычно к хобби "цепляться" начинают, когда что-то еще подспудно не устраивает. Для примера - как же меня раздражало, когда мой бывший муж болел футбольные матчи! До трясучки и потеков яда изо рта! Мне искренне казалось, что футбольный болельщик - это отвратительно:) Сейчас меня мало того, что вид любимого, влипшего в экран, умиляет, так я еще и сама в курсе, кто с кем играл и с каким счетом:)

Моим в целом  цветочки по барабану, хотя хойки от орхидеек, а стрептокарпусы от хирит вся семья отличает. Но если я что-то прошу - полить в мое отсутствие, заехать на Китай-город за хелатом железа, притащить тяжелых мешков с грунтом и т.п. - добро пожаловать.
Мужу вообще очень нравится, когда я в цветах копаюсь. Я сразу становлюсь добрая, умиротворенная и всем довольная:)  
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.