Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69655
Hosts 3424
Visitors 16837
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Я возмущена!

Я возмущена!

Страницы: 1
RSS
Я возмущена!, цветы в подъезде запрещены!
 
Представляете!  :o

сегодня старшую по подъезду встретила, у нас комиссия по дому ходила и запретили цветы выставлять на этажах!
 
:mad:  
 
Таня!,
А какое основание для этого?
Пусть Вам документ покажут, где написано, что цветы нельзя в подъезде ставить..
 
Господи, ужас-то какой!
Я с тоской начинаю вспоминать "совок". До такого маразма в сильно тоталитарном государстве и додуматься не могли. Откуда эти комиссии берутся? Кто в них работает? Из каких подземелий вылезли эти быдлаистские монстры? Что еще придумают? Вы, кстати, в курсе, что по постановлениею какой-то там архитектуры, года два назад или три вышедшему, надо брать разрешение не только на установку кондиционера, но и стиральной машины у себя в квартире. Но самое главное, от чего я до сих пор в себя придти не могу: это, если в доме живут цветоводы, которые держат цветы на подоконниках, кашпо или цветочные горшки должны все быть одинаковыми. Не на отдельно взятом подоконнике, не в одной квартире, а в целом доме!!! :pom:
Так что, когда они выставят цветы из подъездов и заставят брать разрешение на уже стоящие стиралки, будут ходить бригады дядек и теток, разглядывающих горшки на подоконниках в квартирах! :mad:  
 
Цитата
Элеонора пишет:
Но самое главное, от чего я до сих пор в себя придти не могу: это, если в доме живут цветоводы, которые держат цветы на подоконниках, кашпо или цветочные горшки должны все быть одинаковыми. Не на отдельно взятом подоконнике, не в одной квартире, а в целом доме!!!

Шутите? Не, этого не может быть. А как же закон о частной собственности? Тогда может и обои все одинаковые наклеим?
8-929-5Ч0-8З-6З
 
Екатерина Сипакова,
Я тоже думала, что шутка. Целых три дня по радио обсуждали в новостях московских, но когда я пыталась с кем-то это обсудить, народ отмахивался, когда еще это будет? Будет, будьте уверены. Это же не закон, а постановление. А постановление обсуждению не подлежит. Это законы обсуждают, утверждают, на доработку отправляют.
А частная собственность - это священная корова в цивилизованных странах с развитой рыночной экономикой. А у нас, вроде как собственность есть, и вроде бы даже частная, но рынка нет еще, мы только декларируем, что живем в рынке, поэтому.... приходит комиссия и говорит, что цветы из подъезда надо выставить. Представьте себе это в славном городе Нью-Йорке. Нет, не выставление цветов из подъезда, а просто приход комиссии. Я уже представила, сразу похохотала (я там год жила когда-то).  :jok:
Живой пример по поводу частной собственности - это частные дома в Бутово. И недавняя передача по ТВцентру о Малайзии, столице Куала-Лумпуре. Оборванные такие малайцы сидят в хибарах посреди шикарного небоскребного столичного города. Типиччно картонные коробки, целый район, а вокруг здания - мечта. Мэрии правительством дано распоряжение последний очаг уродства из города убрать и возвести новые роскошные небоскребы (Это они с 1991 года начали только застройку небоскребами, а до этого весь город был похож на бомжатник, а сейчас Заворотнюк в фильме "Апокалипсис" оттуда, из Куала-Лумпура прыгала с парашютом с одного из небоскребов). Так вот, жителям сего злачного места предлагаются трехкомнатные квартиры взамен халупок одноэтажных прикрытых картонками, в этом самом месте, если не хотят трехкомнатные, то три однокомнатные, " абсолютно беПППлатно", а вот земельку, находящуюся в собственности обитателей, ту которая под домами, надо оплатить. Наш корреспонтент спросил: а, если Вам миллион долларов предложат? Беззубый местный житель ответил: не знаю как остальные жители, они не соглашаются пока, уже предлагали. Заместитель мэра, женщина, сказала, что им, в смысле мэрии, дано правительством два года на решение этого вопроса, поэтому придется платить больше.
Вот такая она, частная собственность, там где есть рыночная экономика. :D
Екатерина Сипакова, уже два письма отправила. :)
 
Элеонора, я ответила, но сегодня только одно письмо от вас.

И все же про одинаковые горшки я не верю.
8-929-5Ч0-8З-6З
 
Цитата
Екатерина Сипакова пишет:
И все же про одинаковые горшки я не верю.
Конечно, Кать, Вы же нормальная. Такое только шизофреник может изобрести. А нормальный человек решит, что дурацкая шутка, по поводу которой и думать не стоит. :)  
 
Девушки!  СпокойнЕе, спокойнЕе..
Дело  иногда обстоит иначе, чем Вы себе это можете представить.
особенно когда  работает "испорченный телефон".
В эпоху, когда космические корабли бороздят просторы , далее по тексту  на вскидку не помню, строили дома с рассчитанным энергопотреблением 3  кВт на квартиру. Так была рассчитана проводка. В эпоху, когда точечную застройку прекращают по более прозаической причине, нежели внимание к мнению  местного населения, а именно - отсутствие свободных мощностей  по электроэнергии, умные люди    в правительстве принимают  еще более умные решения(вместо того, чтоб привлекать инвестиции  для введения новых мощностей).    Привет стиральным машинкам, микроволновкам, утюгам и прочим бытовым приборам, они работают только потому, что  промышленные гиганты в Москве  прекратили свое существование. И прошлогодний аллес с остановкой метро после пожара одного дохлого трансформатора на Чагинской подстанции тому подтверждение.

В архитектуре есть некие соображения, правда,  не относящееся к горшкам, согласно которым  все окна в доме должны быть одинаковыми, и все выпирающие части, не предусмотренные проектировщиком, рассматриваются как абсурд.
Почему-то считается, что  частная собственность - это беспредел в отдельно взятой квартире. Никто даже не пытается вообразить, что его любимый кондиционер  аки бельмо висит на стене исторического здания и кивает на таковое же "новообразование" у соседа: дескать - ему можно, а мне нет?  Молчу про системы вентиляции, которые  массово сносятся при перепланировках . И пошла цепная реакция.

Видела я эту передачу, про Лумпур с Куалой.   Не доведи, Господи, чтоб меня с земли переселили на 122 этаж. Там люди даже на землю не спускаются...

А горшки Ваши скорее всего загораживают проходы. Что категорически запрещено пожарной службой. Мне так кажется :4u:
 
 :val: Я тоже думаю, что только из-за пожарной службы. Потомучто то, что внутри дома будет,решают только собственники жилья. Решили, что будут все горшки на этажах белыми- значит так и будет. Или вообще можно решить избавиться от них. Просто так никто запретить не может. Так гласит новый Жилищный кодекс.А вот внешний облик зданий страдать и на самой деле не должен. Согласитесь, порой и правда ужасно выглядит дом, где разные окна, ужасно застекленные балконы и т.д.Вы хотите повесить наружу цветочный ящик, то это правда, они должны быть одинаковыми у всех.Туда куда подключена стиральная машинка- это зона ЖЭКа теперь. Вы думаете все подключают через фирмы и как надо? В любом случае, обязательным исполнением постановления является ЗАКОН. А все остальное обжалуется в суде. У меня у самой  на этаже девять  моих цветов стоят, в приличных, но не в одинаковых горшках.  :sml:  
 
Девочки!
Ни про какие одинаковые горшки речи не шло.
Помню летом, было у подъезда собрание, приходили какие-то шишки по обустройству дворов или что-то типа этого...  :oops:
Прекрасно помню, как боролись они за приз самого ухоженого дома и двора. просили красиво обустроить этажи.
У нас люди и до этого цветы выставляли, а уж потом разгулялись. Девочки, как же красиво у нас соседи делали свои корридоры!
Вернее... ну у нас лестница отдельно в доме, а лифты отдельно. Ни о какой помехе пожарным речи быть не может - лестницы никто не загораживает. просто на окошках и рядом создавали композиции. на стены напротив лифтов вешали цветы. Так здорово - открывается лифт и ты видишь зелень!
А вот вчера эта самая злополучная комиссия сказала это общественное место, вдруг кто горшок из окна выкенет и прохожего убъет. Ну это я так грубо перефразировала.

:cry:  
 
Цитата
Таня! пишет:
это общественное место, вдруг кто горшок из окна выкенет и прохожего убъет
Хо хо,а вдруг в лифт кто то зайдёт, а лифт упадёт.и убъёт пассажира, а вдруг стекло разобьётся и осколками ЗАРЭЖЭТ  жильца...Давайте уберём лифты из дома, выставим окна и оденем каски на голову, а вдруг что...
Пока нет документа, где чёрным по белому написано, что горшки нельзя в подъезде ставить..И документа, не противоречащего законодательству, нет и исполнения решений комиссий...

 
Не обращайте внимание на приказы такой комиссии, и вам ничего не будет.
Просто, иногда цветы не украшают подъезд, а наоборот. Вот, у моей дочери в подъезде на 14-м этаже, я, когда выхожу из лифта, содрогаюсь. Выставлены цветы неухоженные, полуживые, в страшных горшках, большей частью в каких-то емкостях, железных банках, контейнерах из-под сметаны. Дом новый чистенький. Это и вправду не очень украшает.
Но, если цветы выставлены нормальные и никому и ничему не мешают, то просто игнорируйте все их указания, и все. Нсчего вам не будет.
Просто у нас такой народ, что , если выставишь что-то приличное, то уволокут. У меня уволокли неподъемную юкку в огромном горшке. Как тащили?

А насчет разных окон и остекления балконов, кто во что горазд, и из сподручного материала, я тоже очень против.

В развитых странах надо брать разрешение на ремонт в квартире, а не то, что снаружи дома. И уж точно не разрешат портить внешний вид дома разнокалиберными окнами и остеклением лоджий и балконов.

Даже частные дома в городках, проекты утверждает главный архитектор, есть особенные нормы на высоту, архитектуру и т. д.

Но горшки одного цвета в квартире - это уже бред.
 
 Таня, выясните не создано ли у вас товарищество собственников? Может вы не в курсе чего. Что вдруг за комиссия привязалась к цветам? И почему старшая по подъезду указывает на подобные вещи? :?:  
 
Цитата
juliahome пишет:
Почему-то считается, что частная собственность - это беспредел в отдельно взятой квартире. Никто даже не пытается вообразить, что его любимый кондиционер аки бельмо висит на стене исторического здания и кивает на таковое же "новообразование" у соседа: дескать - ему можно, а мне нет? Молчу про системы вентиляции, которые массово сносятся при перепланировках . И пошла цепная реакция.
:bis: а о пристройках-бункерах к первым этажам вместо балкона :obm: мраки...и где-то кто-то разрешения выписывает :evil: я, как абориген, болею за красоту города и страшно возмущаюсь нововведениям,т.к.не от головы все ;)  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Бред какой-то.... Я ставить не успеваю-все растаскивают..,хотя дом из весьма обеспеченных чилдренов...А тут...запрет...? На каком основании?
 
а я думаю не только из-за пожарной службы. Горшок с  цветами - это дополнительный непонятный предмет в подъезде, в который можно при желании запихать, например, бомбу. Вероятно, что подъезды максимально чистят и запрещают что-либо в них держать из соображений безопасности...
 
Цитата
которая_любила_соль пишет:
Вероятно, что подъезды максимально чистят и запрещают что-либо в них держать из соображений безопасности...
Не думаю что так. Просто создана очередная комиссия, которая получает зарплату и должна отчитаться о проделанной работе. Короче, бездельников много, а кушать хотят все. Да и запрещая кому-нибудь что-нибудь многие недоумки (которые часто и занимаются такой работой) поднимают собственную самооценку...ИМХО
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.