Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 20991
Hosts 1100
Visitors 8254
8
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Комнатные растения. Новое руководство по уходу.

Комнатные растения. Новое руководство по уходу.

Страницы: 1
RSS
Комнатные растения. Новое руководство по уходу.
 
Книга- очень хорошая. Мне понравтлась! Есть такая У кого-нибудь?
(2.72 КБ)
 
А скажите автора.
 
И выходные данные, пожалуйста.
 
Вот эта книжица... я тоже ее листала, мне она понравилась. Подумываю купить или на Озоне заказать.
Автор В.В Воронцов - http://www.ozon.ru/?context=detail&id=89315&partner=flowers2
 
Вообще книга не новая, но мне тоже очень нравится (мне ее года два назад подарили :-)))
И пользоваться удобно - нетолстая, но большинство "общеупотребительных" растений там представлено (с фотографиями).
 
Полистал я эту книгу в магазине и показалась она мне малоинформативной. Наверно перерос уже :)
А купил я книгу свежеизданную в том же издательстве (Фитон+) И.М.Овчинников "Комнатные растения. Защита от болезней и вредителей". Те же "общеупотребительные" растения, с фоографиями и условиями выращивания + возможные проблемы с каждым из них и способы их решения.
Настоятельно рекомендую особенно для "продвинутых" цветоводов. Хоть большинство способов борьбы с болезнями и вредителями известны и упоминаются всеми - все таки рекомендации с учетом специфики конкретного растения могут оказаться небезинтересными.
 
Да_а_а! Книга еще та... господин Воронцов мог бы и сослаться на сайты откуда "черпал" информацию и картинки. Очень многие картинки с ЭДСР, homeonego.ru и других. И еще "умиляют" символы "помогающие" выращиванию, т.е поясняющие условия содержания, ну прям как на рубашке - горячим утюгом не гладить, стирать в холодной воде...  На мой взгляд лучше интернета книги нет. Я, сам для себя, потихоньку тягаю информацию из и-нета и сделал себе справочник (уже за 1200 наименований перевалило). Все что интересно тащу и подключаю к соответствующему разделу - труд конечно, но зато что надо - поглядел, добавил свои замечания или чьи-нибудь советы и мнения, новые фотки или еще что-нибудь. Советую делать так же - постепенно соберется столько всего интересного...
А книгу эту рекомендую покупать только если для подарка, и то, если другого нет.
А вот есть такая книжка «Комнатное садоводство». Государственное издательство сельскохозяйственной литературы. Москва 1956. Старая, многого из современных растений и сортов там нет, но зато как написана, есть и определитель растений (не полный конечно, но очень многое можно определить или хотя бы семейство). Кто найдет - очень рекомендую.  И была еще раньше тоже в допотопное время серия тоненьких книжонок «В помощь цветоводу» Издание газеты «Вечерняя Москва» 1949. Вот это вещь…
book1.jpg (36.88 КБ)
 
И еще, если кто найдет, «Учебная книга цветовода». Москва. Изд. «Колос».1974
book2.jpg (39.41 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.