Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 62905
Hosts 4276
Visitors 18864
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Чувствую некоторую ненормальность (то ли свою, то ли .....)

Чувствую некоторую ненормальность (то ли свою, то ли .....)

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Чувствую некоторую ненормальность (то ли свою, то ли .....), Может мне лечится пора?
 
Вчера пересаживала и поливала цветы с 19 до 21 часа- соседки по дому смотрели сериалы.С 21 до 22 часов я решала сложнейший вопрос - как переставить на окнах все имеющиеся горшки что бы вошла свежекупленная хойка ( с помощью мужа электродрели и коментариями всей семьи)- мои соседки во дворе на лавочке с помощью пивка тоже решали серьезный вопрос "о тяжкой судьбе женщины в современном мире"С 22 я полезла в инет посмотреть чего новенького на сайтах по цветоводству - соседки перешли к хоровому пению. В 1час ночи я пошла спать и засыпала все под то же хоровое пение только к соседкам присоеденились их мужья. :P
И вот  меня сегодня сильно мучает вопрос а правильно ли я живу? может на радость семьи избавиться от всех цветов. Вот только сериалы я смотреть не могу- сразу плохо становиться и петь хором не умею -нет не слуха не голоса.
Может кто подскажет как найти компромис. :huh:
 
Если Вам нравится такая жизнь, то конечно правильно! :D
У каждого свои хобби и увлечения: у кого-то пиво с дурацкими сериалами ;) , а у кого-то цветы и красота, или и то и другое, только без сериалов  :4u:  
 
Очень верно подмеченный момент. Доберусь вечером до компьютера после всех дел, поливки цветов, разбора горшков и тоже к вам присоеденюсь, может все вместе сможем найти компромис.  
 
А какой компромис то? Кого с кем? Мне кажется, соседкам Вы не мешаете, как они Вам со своим хоровым пением ночью - ну не знаю. Семья Ваша станет счастливее, если Вы будете смотреть сериалы и пить пиво на лавочке? ;)
Как один из долбанутых на всю голову цветоводов, я считаю, что Вы молодец! :bis:
Хотя, если бы Вы задали подобный вопрос на форуме любителей пива и сериалов, ответы были бы совсем другими. :jok:
Мои цветочки
http://foto.mail.ru/list/flower_alla/
 
Мне тоже как и Вам,Рея М,, трудно найти компромисс. И чаще всего компромисс с самой собой. Когда все вокруг тебя не загружают себя ничем, кроме просмотра сериалов, питья пива, обсуждения недостатков очередной подружки или новинок моды, а ты нет, трудно считать себя нормальной.  Я бы могла поговорить про возраст вселенной, про то, откуда взялись звезды, но это никого не волнует. А мои 20 минут в день, проводимые с цветами, дают мне тайм аут, потому что все равно приходиться говорить про все вышеперечисленное, ведь есть круг общения(например жены друзей мужа), с которыми о чем то надо говорить. На меня с моими цветами смотрят как на сумашедшую, особенно когда узнают стоимость и пути приобретения.  :jok:
Цитата
FlowerAlla пишет:
Семья Ваша станет счастливее, если Вы будете смотреть сериалы и пить пиво на лавочке?  
И наверное моим домашним, а главное мужу, станет легче, если я посмотрю сериал, например про Букиных, вместе с ними.
Только я точно знаю, что внутри у меня гармония, мне не нужно читать Космо, сплетничать с соседками или смотреть сериалы, чтобы знать как мне жить. Я вполне могу сама принимать решения по любому поводу, и готова нести за них ответственность. То, что я развожу цветы позволяет мне созидать(моя профессия юриста не сильно к этому располагает), знать что обязятельно будет завтра, ведь еще что-то не расцвело, не принялось и не взошло.
Ох и расписалась же я! :val:  Просто тоже чуть наболело :pom:    
 
А я слыву местной дурочкой  :D
Да и ладно :draz:
Зато сыновья, и все наши друзья уважают мое увлечение (помешательство  :oops: ) и всячески поддерживают, вот  :)  
8-903-107-77-71
ICQ 307-020-757
 
Цитата
umka.kz пишет:
ведь есть круг общения(например жены друзей мужа)
хорошо сказали :D
с этим всё просто - я просто не общаюсь с теми с кем нет общих тем. :)
а бывает так, что после знакомства с моим увлечением тоже приобщаются цветоводству.
ведь это так интересно! и радостно!
из "жён друзей мужа",  только одна тоже оказалась увлечена цветами.
зато мы теперь полноценно общаемся - общие интересы.
Цитата
umka.kz пишет:
На меня с моими цветами смотрят как на сумашедшую, особенно когда узнают стоимость и пути приобретения.
а я молчу-молчу ;)
Цитата
mabulya пишет:
Зато сыновья, и все наши друзья уважают мое увлечение (помешательство  ) и всячески поддерживают, вот
сынок ещё маленький чтобы что-то поддерживать, но есть землянику на балконе и возиться в земле ему нравиться! Муж поддерживает, правда ему очень не легко это делать в феврале-марте, когда на подоконник лучше не смотреть :str:
вывод для себя сделала такой - людям лень думать.
проще пить пиво и жить не своей,а сериальной жизнью.

а телевизора у нас вообще нет!  :D  
... и будет у меня море! засыпать буду, а оно шумит. проснусь, а оно шевелится...
 
Цитата
mabulya пишет:
А я слыву местной дурочкой
всё познаётся в сравнении. вот у меня сестра увлечена кулинарией - покупает журналы, смотрит все передачи, находит простые и вкусные рецепты. она меня не зовёт дурочкой.
маме и другой моей сестре тоже нравится моё увлечение цветами.
но особенно это нравится бабушке моего мужа - просто в его родне никто кроме неё не любит цветы, а я ей рассаду готовлю и луковицы всякие дарю :wub:

вывод второй -
люди интересны. вот стоит она и пьёт пиво, а ежели с ней поговорить вдруг она такое макраме вяжет, что вашим подвесным корзинам и не снилось :D
... и будет у меня море! засыпать буду, а оно шумит. проснусь, а оно шевелится...
 
Цитата
umka.kz пишет:
Ох и расписалась же я!
просто тема интересная :D  
... и будет у меня море! засыпать буду, а оно шумит. проснусь, а оно шевелится...
 
[QУОТЕ]змеюка пишет:
вывод второй -
люди интересны. вот стоит она и пьёт пиво, а ежели с ней поговорить вдруг она такое макраме вяжет, что вашим подвесным корзинам и не снилось  [/QУОТЕ]
Люди безусловно интересны, и со стороны не любителей цветов со мной тоже не о чем говорить :Д  Но только когда начинаю рассказывать почему я предпочитаю тот или иной продукт, или лекарство детское Эфералган это парацетомол в дозировке 0.2, и им лудше лечится, а главное дешевле то в глазах остальных немой вопрос: Зачем я об этом думаю? Ведь в рекламе люди точно говорят что это лудше!
Цитата
змеюка пишет:
людям лень думать.
:evil:
Цитата
змеюка пишет:
с этим всё просто - я просто не общаюсь с теми с кем нет общих тем.
Это уже давно стало принципом жизни, но иногда люди спрашивают почему это мне не интересно про моду потрепаться? А у меня дома цветок не пересажен - ни про что думать не могу, руки чешуться, какой тут треп, если за это время так много можно сделать.
При всем этом я тоже вполне современная, с модной стрижкой, маникюром и педикюром салонным, стильная дама 29 лет отягощенная 2 детками.   Просто приорететы в жизни расставлены по другому принципу! :pom:  
 
Во-первых, неправильно считать себя какой-то ненормальной, если имеешь интересы и увлечения. Ненормальны, пожалуй, те, кто лишён этого, они просто-напросто бедны. И мнение таких нищих не должно волновать.

Во вторых, не обязательно общаться только с теми,  у кого схожие интересы. Цветоводу общаться только с цветоводом – это в начале увлечения интересно, а потом - вариться в собственном соку,  в конце концов. Можно заслушаться и засмотреться человеком, горячо рассказывающем о своём хобби, о котором  ты сам не имеешь никакого понятия. Всё восходит к простым человеческим истинам – уважай, и будут уважать тебя.
Я вот уехала сейчас на пару месяцев, сгрузила все цветы в кухню и дала ключи знакомым. Когда они увидели всё это количество не разрозненно по комнатам, а в одном месте, то ошалели, как в известном фильме: «Ну, вы, блин, даёте!». Но так, с уважением ошалели. Даже волноваться стали, оправдают ли возложенную честь поддерживать растительность в должном порядке. И сразу, заодно, черенков и деточек запросили.

В-третьих, обычно, «ненормальными» народ считает индивидуумов, сильно зацикленных на чём-то одном и не интересующихся и не видящих других аспектов жизни. И доля правды в этом, кстати, есть. И доля некоторой болезненности, отторжения, укрытия, ракушки. «Специалист подобен флюсу» - что-то эдакое.

В-четвёртых, я вот, например, пиво пью. С удовольствием. Очевидно, потому с удовольствием, что не много и по настроению и желанию, а не для того чтобы напиться или время бездумно провести. Несмотря на пиво (но, не смотря сериалы) рискну предположить, что человек я совсем не никчемный.
Моя свекровь смотрит все сериалы наподряд. При этом остаётся человеком, разбирающимся в архитектуре, скульптуре, живописи и т.п., читающим много книг, и новых, молодых авторов в том числе, и вообще, имеющим кучу разных интересов, невзирая на преклонный возраст.

Вот так вот. А резюме нет. И, конечно, всё это – ИМХО.
 
Цитата
Чиса пишет:
неправильно считать себя какой-то ненормальной, если имеешь интересы и увлечения.
Я то сейчас тоже считаю, что я просто счастлива,  потому-что у меня есть дети, цветы и тд. Просто требуется время, чтобы понять, что каждый из нас имеет свои причины думать и поступать так, как он хочет. И то, что ты такая не недостаток, а счастье - для тебя и еще кого-то! :)  
Цитата
Чиса пишет:
Во вторых, не обязательно общаться только с теми, у кого схожие интересы. Цветоводу общаться только с цветоводом – это в начале увлечения интересно, а потом - вариться в собственном соку, в конце концов. Можно заслушаться и засмотреться человеком, горячо рассказывающем о своём хобби, о котором ты сам не имеешь никакого понятия. Всё восходит к простым человеческим истинам – уважай, и будут уважать тебя.
Согласна на все 100 %! Ведь принимая и понимая недостатки других, сам становишься добрее и умнее, ведь исправить человека после 5 лет уже почти невозможно, нужно просто искать компромисс.
А вообще я предпочитаю общаться в людьми увлеченными, неважно даже чем, недавно вот слушала про маркетинговые штучки от человека, который по доброму увлечен этим, и была приятно удивлена, как много интересного я еще не знаю. И такие люди находятся всегда, сами по себе, и именно в тот момент, когда очень нужно просто поговорить! :P
Цитата
Чиса пишет:
В-четвёртых, я вот, например, пиво пью. С удовольствием. Очевидно, потому с удовольствием, что не много и по настроению и желанию, а не для того чтобы напиться или время бездумно провести. Несмотря на пиво (но, не смотря сериалы) рискну предположить, что человек я совсем не никчемный.
И ведь не только пивко, надо сказать, и водочкой и мартини и ромом иногда тоже балуемся, главное не сильно увлекаться!  :xlb:  
А еще у меня есть подружка, такая типичная блондинка,.. которая ездит на Мурано, ничего не делает целыми днями и развлекается в магазинах. И на вопрос мужа, что нас с ней связывает я честно не могу ответит, но и у нее можно узнать много нового и интересного, про все новинки, скидки, косметику, а так же прекрасно отдохнуть и попить то-же пиво.  :D  Иногда мне приходиться решать ее глупые проблемы, помогать ей понять ее дочь, но и она многим мне помогает, например умением уважать себя. Хотя она искренне ненавидит цветы, но и тут заметен прогресс, драценка, подаренная мной на 8 марта стала ее любимицей! :draz:  
 
Согласен с Чисой! Люди, у которых нет увлечений - сами себя обкрадывают. Я тоже принадлежу к числу этих самых, "ненормальных", мои родные через окна на улицу смотреть не могут, особенно в моей комнате, где окно оккупировали пассифлоры. Смирились уже, куда им деться? Я лично ооооочень уважаю людей, которые разбираются в предмете своего интереса, что это бы не было - от конфетных фантиков до ракетостроения. У меня и работа с цветами связана, я специалист по ландшафтному дизайну (это название моей должности на работе, до специалиста, как я себе представляю это понятие, мне еще далеко). Кроме этого, я часто развлекаю друзей какими-то фактами, интересными замечаниями о жизни тех или йных растений, многие сами понемногу себе загружают подоконники. :D Так что - увлеченные люди - богатые люди! Духовно, в первую очередь, очень часто и материально, хотя это не есть обязательным назначением увлечения. Извините, немного путано излагаю. :oops:  
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Цитата
Чиса пишет:
Во-первых, неправильно считать себя какой-то ненормальной, если имеешь интересы и увлечения. Ненормальны, пожалуй, те, кто лишён этого, они просто-напросто бедны.
ненормально считать себя ненормальной! :4u:
Цитата
Чиса пишет:
Во вторых, не обязательно общаться только с теми, у кого схожие интересы. Цветоводу общаться только с цветоводом – это в начале увлечения интересно, а потом - вариться в собственном соку, в конце концов.
вот это я и хотела сказать. у моего мужа много достойных друзей с не менее достойными жёнами. интересы у всех разные, со всеми есть о чём-то поговорить, тем более такая тема как "дети" наверное интересует всех женщин.
Цитата
Чиса пишет:
В-третьих, обычно, «ненормальными» народ считает индивидуумов, сильно зацикленных на чём-то одном и не интересующихся и не видящих других аспектов жизни.
о да! если человек не слышит другого это ненормальность определённо.
umka.kz, под моей цитатой о лени людей вы поставили смайлик "со злостью", я не поняла чтобы это значило :oops:  
... и будет у меня море! засыпать буду, а оно шумит. проснусь, а оно шевелится...
 
Цитата
змеюка пишет:
umka.kz, под моей цитатой о лени людей вы поставили смайлик "со злостью", я не поняла чтобы это значило  
Это я про то, что Вы верно подметили и меня именно это часто злит в людях. Это совсем не по вашему поводу, простите если случайно обидела, правда не хотела. Просто пишется как всегда сумбурно, на бегу. :pray:  :pray:  :pray:  
 
Цитата
umka.kz пишет:
простите если случайно обидела
не, я просто подумала что может меня не так поняли :D
обиды нет :4u:  
... и будет у меня море! засыпать буду, а оно шумит. проснусь, а оно шевелится...
 
Цитата
mabulya пишет:
А я слыву местной дурочкой
Мне кажется я то же ;) Хотя не только я.Моя подруга-женщина одинокая-жалуется что для нее огромный стресс вызов сантехника или водопроводчика, видеть круглые глаза мужиков при взгляде на её цветы и их коментарии что " ихние жены по счастью не такие, и цветов в ТАКОМ количестве не разводят" У подруги в однокомнатной квартире горшков 60 - все в прекрасном состоянии и место для двух кошек,хозяйки и её мамы еще остается. :D
 
вам всем не кажется, что домашние цветы - это практически у всех сублимация :-) ?
в смысле: разведением цветов компенсируют и подменяют то, чего не хватает в реальной жизни. Любви, ласки, заботы и т.п. и т.д.
?
 
которая_любила_соль, а покупать машины, попивать пивко, от жены налево ходить и т. д. не сублимация?
 
Дмитрий -------- ну если мания непрерывно покупать машины, а потом натирать их полиролью каждый день - то наверное тоже сублимация. а вот ходить налево от жены - это совсем не это :))
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.