Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31446
Hosts 1848
Visitors 8410
7
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Поедатели драцены

Поедатели драцены

Страницы: 1
RSS
Поедатели драцены
 
Мои две красавицы часто совершают набег на драцену. Куда я её только не прятала от них. Напишите, если у кого такая же ситуация. Просто я волнуюсь за этих глупых созданий, малоли это вредно для них :wub:  
IMGP0421.JPG (46.37 КБ)
У головы бываю с 18.20 до 19.00. В белом длинном пальто. Мне 20 лет, рыженькая.
 
А эта даже маленький молочай слопала :o  
Image(189).jpg (43.15 КБ)
У головы бываю с 18.20 до 19.00. В белом длинном пальто. Мне 20 лет, рыженькая.
 
Чёрная мамба,мне кажется,инстинкт не позволит им стрескать то,что повредит здоровью,это не собаки ведь!Мои циперус грызут-только держись,а остальное используют лишь как стартовые площадки или укрытия.
 
Цитата
amfitrida пишет:
,инстинкт не позволит им стрескать то,что повредит здоровью,
я бы не была так уверена :D

[IMG]http://forum.exler.ru/uploads/77/post-1137999253.jpg[/IMG]
 
гы,это из  серии-мыши плакали,кололись,но продолжали жрать кактус:)
Бедненький котик,это же всё там себе можно поцарапать :(  
удалена администратором.
 
Кетрин,
:D  как вкусно!самой захотелось!а ведь инстинкт его не обманул-насколько я знаю,ядовитых кактусов нет!а колючки мамка вытащит!
 
Чёрная мамба,, к сожалению, должна Вас "успокоить". Драцены и циперус - самые любимые кошачьи "травки". Хотя есть они могут всякое зеленое, но эти два вида - самые любимые. Доказано всеми моими друзьями котоведами и растениелюбами. У меня та же история. В результате драцена перекочевала на работу, циперус расположился под потолком.
:P  
 
Цитата
Кетрин пишет:
я бы не была так уверена
А может, у него зубким чешутся? Или застряло что меду зубками?
Но конечно, кадр - супер!  :jok:

Моя кошка внимания на драцену не обращала... Но зато ежели на что обращала внимания, то ничто объект внимания не могло спасти - ни потолок, ни высокие полки/подставки, только если унести из квартиры совсем.
Всех благ
 
Супер кадр!
У меня тоже кошки, аж две. И вот старшой заметил мою драценку. Я вот и не знаю, что теперь делать.

А она точно не ядовита?
 
Эх... Драцену мой перс попробовал на зуб, когда еще двухмесячным крохой был - стояла на полу и ему уж очень удобно было забираться в горшок и оттуда доставать до таких вкусненьких свисающих ленточками листиков. Потом был замечен за покусыванием этой вкуснятины ни один раз. Сейчас ему чуть больше двух лет и жив здоров!  :)
Я после некоторых событий буквально 2 недели назад опасаться стала ни растений, а совсем других вещей... Так вот, мой зверь прокусил пластиковую ампулу с актелликом (знаете, наверное, многие цветоводы такие стараются покупать, чтоб со стеклом не возиться, не пилить) :(
Дело было вечером. Приехала после работы, открыла балкон, чтобы вымыть там после того как протравливала вредителей  там же накануне... Вымыть-то вымыла, а ампулу оставшуюся убрать забыла. Вот киса и решила, что раз валяется на подставочке,  шуршит, то вполне можно использовать в качестве игрушки. На самом деле, это была страшная картина... Кот носится по все квартире, изо рта пена, глаза слезятся, он отплевывается, чихает, пытается лапками снять.... Я сначала даже и не поняла от чего это! Вообщем только когда мне его удалось схватить и отнести в ванную, когда я проточной водой попыталась смывать пену и пыталась его напоить, я по запаху поняла чего именно он "попробовал". Потом, поиск инструкции, разговоры по телефону с ветеринарной клиникой в Химках (кстати, одной из лучших, как я считаю), запихивание таблеток угля, бессонная ночь... Утром стало понятно, что котик в порядке. Причем хорошо, что мне его не удалось напоить насильно водой. Видимо актеллик не попал в желудок, а вышел вместе с пеной практически сразу...
Мораль: не оставляйте ни в коем случае пластиковые ампулы с отравой там, где их может достать животинка. А я, пожалуй, вообще откажусь от использования таких средств в пластике. Уж лучше попилить, чем еще раз такое пережить самой и заставить пережить любимого котяру.
персей4.jpg (22.94 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.