Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 24431
Hosts 1750
Visitors 8007
43
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Беспардонный плагиат!!!

Беспардонный плагиат!!!

Страницы: 1 2 След.
RSS
Беспардонный плагиат!!!, ваше мнение??
 
Я все понимаю надо сайт раскручивать, но чтоб настолько содрать инфу с форума без малейшего указания на первоисточник.
На людей чьи фоты приведены
http://leto.tomsk.ru/interior8.php

ЗЫ
Попытался у них зарегистрироваться и написать, не получилось.
 
Моя статья про хойки из "ластовневого" там же лежала.
Была снята после письма.
Письмо было написано потому что:
1) убрали мое имя из подписи;
2) убрали перечень источников, использованных при написании статьи;
3) не поставили даже ссылки на источник, откуда "слизали" и где можно было бы рассмотреть подпись с авторством и источниками.

Самое смешное, что я вообще-то не против републикаций. Чтобы все было в порядке, достаточно было бы спросить разрешения... И сохранить все ссылки.

А такой подход "сами возьмем, авось сойдет" как-то обижает. Сама, кстати, испрашивала разрешения на quotation у авторов сайтов, с которых брала инфу.
Мол, пишу статью для русскоязычного цветочного портала, сама таких растений еще не имею, или выращиваю слишком недавно, чтоб иметь собственное мнение, можно ли использовать в статье Ваши наблюдения и советы? Ссылка на Ваш сайт будет сохранена под статьей в обязательном порядке. (И, кстати, дальнейшая републикация в рунете подразумевала эти обязательные ссылки!)
Знаете, отвечали все в одном ключе: Конечно! Буду рада, если это кому-то поможет в выращивании этих прекрасных растений! Одно дело делаем!

А в упомянутой в первом посте публикации фотографии просто некрасиво использовались, на мой взгляд. Тот факт, что человек выкладывает их в общедоступном форуме, еще не превращает их в народное достояние.

Что за сложность была списаться с авторами и спросить, можно ли их так использовать, я не понимаю. Очень сомневаюсь, что кто-то бы отказал. На мой взгляд, скорей, приятно было бы. А при таком отношении... я бы из принципа сняла (как, собственно, и сняла). Существует же такое понятие как "хороший тон". Меня настораживают люди, не желающие проявить элементарное уважение к другим...
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Да уж... С этим ресурсом сама лично знакома. Помнится особенно была Юлия удивлена, когда под ее статьей о цветочных горшках еще и копирайт был проставлен.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
2 Suvi
Согласен.
Если бы сразу спросили, даже если бы не спрашивали, а оформили как надо сразу с указанием первоисточников, не возражал бы.
А так, написал письмо, чтобы сняли мои фоты. Посмотрим на ответ.
В мире инета личеров не любят, и гоняют чем дальше тем сильнее.
 
2 Suvi
А как ты статью сняла, я пытаюсь писать на мыло указанное на сайте а меня посылает, нет такого мыла.
 
Цитата
DVall пишет:
А как ты статью сняла, я пытаюсь писать на мыло указанное на сайте а меня посылает, нет такого мыла.
О, у меня такая же песня была. Я решила, что это у меня проблемы с почтой (провайдер какие-то маршрутизаторы менял и постоянно что-то отваливалось). Форварднула свое "фе!" Катерине, делегировала ей же авторские права и попросила разобраться с безответным мылом :D В качестве владельца проекта, с которого сдернули материал.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
2 Катерина
Ну тадыть я тоже делегирую авторские права(в частности на фоты 1 и предпоследняя, последняя на вскидку Глеба)
Скорее всего Катерина выщемила реальный адрес, хозяйка ресурса на этом форуме зарегистрирована, а на сайте каую то отмазку привела.
 
Цитата
DVall пишет:
последняя на вскидку Глеба
Орхидариум точно Глеба :D
Все до одной остальные фоты - тоже форумные, что характерно.
Поэтому удивительно, что человеку в голову не пришло, например, создать тему "Нужны фотографии!"
Был же прецендент, и не один. И всегда люди откликаются.
Когда чужие фотографии под статью собирала, просто всем в личку написала. Все отозвались. Тоже вполне рабочий вариант.

Вот интересно, извинения последуют?  
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
Вот интересно, извинения последуют?
Щаз-з-з-з!!! Если человек не знает или не задумывается об авторских правах он ссылки вымарывать не будет - перекатает не глядя и все...мол "все вокруг народное, все вокруг мое". А если ссылочки убраны значит это уже не компиляция, а чистый плагиат. И тьфу на него.
 
Нда.
Когда написал письмо, пришел отлуп что нет такого адреса.
Сегодня получаю письмо(так что получается мое письмо дошло, внутри был текст этого письма), что информация снята(моя).
Остальное осталось.
 
да уж, заметим, что сняли твое _только_ фото, опять же, упомянуть авторов других фотографий было сложно.
А ведь на них тоже самое авторское право распрастраняется, а вот регистрируясь на форуме, форумчанин  дает разрешение, что в рамках данного ресурса его тексты и фотографии м.б. использованы. Это в правилах прописано. Но все равно, предпочитаю спросить еще раз.

Хитрость-то в том, что мы не сильно  настаиваем (или настаиваем?) на  снятие материалов, а просо хотим, чтобы авторы материала указывались. так, по крайней мере, будет честно и по отношению к авторов фотографий, да и к самому ресурсу.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Цитата
DVall пишет:
что информация снята(моя).
Ой, безумно интересно, а в письме хоть какой-то реверанс присутствовал? Мол, извините, некрасиво вышло, очень мы переживаем?  
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Точно, мой флорариум. Использование моих фотографий без подписи, тем более на каких-то левых сайтах мне не нравится. Письмо им не доходит. Что делать будем?
В принципе меня устроит, если они поставят мой копирайт на фотографию.

PS Все фотографии из нашего форума, я их помню.

Отмечу, что в разделе ссылки битрикса нет в принципе, хотя есть множество других ресурсов. Что тоже хамство откровенное.  
 
Цитата
Глеб пишет:
Все фотографии из нашего форума, я их помню
Ага, не ты один узнал:)

Цитата
Глеб пишет:
Отмечу, что в разделе ссылки битрикса нет в принципе, хотя есть множество других ресурсов. Что тоже хамство откровенное.
Глеб, так если ссылка будет хотя бы там, пусть даже и не в подписи к статье... Люди пойдут поглядеть, и не вернутся :jok:  :jok:
Видимо, у авторов ресурса такая логика :jok:  :jok: О логике сужу по реакции. С моей точки зрения, после первого же подобного прецендента было бы проще пройтись под всеми чужими фотами/материалами и проставить авторство. Поскольку народ единообразно именно отсутствием подписи возмущается.

Похоже, нежелание ставить копирайт у них из той же серии, что и отсутсвующая ссылка на FW: попытка шило в мешке спрятать.

Наверное, если б люди не комплексовали, статью можно было и вот так оформить? Обратите внимание на подписи к картинкам и статье.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Мда, опять... я свою статью тоже оттуда спасала. И под ней действительно еще и копирайт воткнули.

Статью сняли и ответили, что типа город наш мал и мы ориентируемся на тех, кто видит только их проектик по локальной сети города, мол им тоже безумно интересно, что пишут в большой сети, а вот попасть они туда не могут. Поэтому барышня, которая проект делает, она типа своих томичей ощасливливаить, перекладывая самое=самое на свой проектик. Типа жалко вам для людев, что ли?... Я, правда, резко настояла на полном удалении, потому как копирайт нервирует. Чего и вам советую - раз процесс рецидивирует и ничему не учит, значит нечего отдавать материал... Впрочем, я бываю категорична..
 
Цитата
Глеб пишет:
Отмечу, что в разделе ссылки битрикса нет в принципе,
Глеб, ссылка на Битрикс была!Висела ещё пару дней назад :)  Её убрали просто.  
----------------------------------
мои орхидеи
 
Цитата
Глеб пишет:
Отмечу, что в разделе ссылки битрикса нет в принципе
Цитата
Ника пишет:
ссылка на Битрикс была!Висела ещё пару дней назад
Точно была. Там еще говорилось, что наш форум самый интересный, доброжелательный и активный и стоял на первом месте среди цветочных сайтов. Видимо, после гневного письма DVall они передумали насчет доброжелательности и быстренько эту ссылку убрали, вместо того, чтобы просто извиниться и признать авторские права.  :(  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Небыло гневного письма.
Вот что было.

Мое письмо
**************
Hello,

Настоятельно прошу снять мои фотографии с коментариями(1 и предпоследняя) из статьи.

http://leto.tomsk.ru/interior8.php

Если есть желание услышать мнение
http://flowers.bitrix.ru/forum/read.php?FID=12&TID=38109&PAGEN_1=1

Best regards, DVall
**************
Ответ
**************

Hello,

Убрано.

С уважением, администратор leto.tomsk.ru.
**************
 
Я им написал, чтобы авторство указали - все сделали. Так что видимо просто не подумали. Полностью удалять я не вижу смысла, если есть ссылка на оригинал. Раз это сайт для "своих" (а такое действительно бывает), то пусть, жалко что ли. Лишь бы с уважением подходили.  
 
2Глеб
А почему авторство указывается(или снимается) только тех кто высказал неудовольствие?
Цитата
Раз это сайт для "своих" (а такое действительно бывает), то пусть, жалко что ли. Лишь бы с уважением подходили.
Сайт для своих, доступный из инета, уже не является сайтом для своих.
Сайт участвующий в различных Top 100, уже не является сайтом для своих.
Почему сразу авторство было не поставить.
С этим ресурсом это уже не первый случай.
Как правило люди после первого случая учаться и в дальнейшем все делают правильно.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.