Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 25798
Hosts 1941
Visitors 8790
39
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Телепередачи о цветах

Телепередачи о цветах

Страницы: 1
RSS
Телепередачи о цветах, Кто какие знает?
 
Цитирую соседнюю тему:
Цитата
Алиса пишет:
По "Домашнему" в 12-30 или 13-30 каждый день показывают "Цветочные истории". Время неудобное, но я записываю на видик. Передача интересная, рассказано было про цикламен, колокольчик, орхи и т.д.
Алиса, Спасибо! Буду смотреть в субботу про ирис.

Если кто еще какие передачи знает, поделитесь, пожалуйста, информацией. :4u:  
 
На том же канале есть получасовая передача "Жизнь в цветах", но идет очень поздно в 00.00 час.
Есть неплохая познавательная на НТВ "Растительная жизнь" с Лобковым в воскресенье и в субботу "Наш сад" с Хондыревым, но он больше об огородных растениях и семенах вещает. Да и идет Наш сад рано утром, где-то до 9 часов.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Посмотрела "Цветочные истории" (Домашний). Оказалось это перевод какой-то английской передачи.  Про ирис я, к сожалению, пропустила, посмотрела о львином зеве и синюхе. Даже и не подозревала, что у этих растений столько сортов есть :o

Lusi, спасибо! "Жизнь в цветах" обязательно посмотрю. Время не смущает, поскольку все равно записываю. НТВ, к сожалению, у меня нету, но "Растительную жизнь" у нас когда-то показывали по СТБ, почти все серии смотрела.

Посмотрела еще сегодня передачу "Цвет папоротника" (канал Интер+). Показывали гладиолусы, георгины, астры. Но передача не с ботаническим, а скорее с литературно-историческим уклоном. То есть об агротехнике ни слова, только разные легенды-истории о цветах и красивый видеоряд из какого-то ботсада. Да, чуть не забыла, передача на украинском языке.
 
Наверное,тот,кто делает перевод передачи "Цветочные истории",вообще далёк от цветоводства!..Ужасно раздражает,когда,например,в выпуске про ЛИЛЕЙНИКИ,этот цветок называют ЛИЛИЕЙ.. :mad: Больше не стала смотреть...
А сегодня случайно попала на "Истории" про сирень..О сортах Колесникова было упомянуто вскользь..и во время рассказа о "русских сиренях" показывали каких-то задохликов...ПРОТИВНО!!!

Побывали бы телевизионщики на этом форуме..узнали бы ,как добиться высочайшего рейтинга... :D  
 
Тут есть телевизионщики. Сделать интерсную передачу про растюхи в принципе конечно реально. Но тяжело.  
 
А я вот эту ночную передачу смотрю, которую дяденька с трудновыговариваемой двойной фамилией ведет, на другие просто не попадаю... Нравится очень, не  сугубо для профессионалов, простенько и со вкусом.
А в одной из передач (вечером, не помню, как называется, но наша , русская) показывали день рождения какой-то цветочной фирмы и одна из наших известных телеведущих сказала, что она знает "древнее искусство икубену", так как недавно готовила репортаж по этому вопросу. Вот так. Ну тык, как говорится- кто на что учился...
 
Цитата
Глеб пишет:
Сделать интерсную передачу про растюхи в принципе конечно реально. Но тяжело.
Глеб, она есть, только как всегда -импортная :).
Цитата
Lusi пишет:
На том же канале есть получасовая передача "Жизнь в цветах", но идет очень поздно в 00.00 час.
Все остальное-передачи в стили Ганичкиной: "Вон у меня какие грабли (жамкая руками ком земли, собранный у корня растения), такими граблями рыхлить томаты нельзя!"
Лобков еще куда ни шло. Но скушно.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
alek пишет:
она есть, только как всегда -импортная
alek ,а явки, пароли... :D Народу интересно. У нас про рыбалку есть спутниковый канал, а про цветы нееету  :cry:
 
По утрам по первому каналу идет "Доброе утро", так там есть раздел, где дают полезные советы о цветах, например, как красиво украсить горшок или как самостоятельно приготовить удобрение. Конечно, для профессионалов простовато будет, а я иногда смотрю. Пока собираюсь на работу :)  
 
Цитата
alek пишет:
Все остальное-передачи в стили Ганичкиной
меня от Ганичкиной изжога мучает :evil:  
Орхидеи Irina Sh.

8-903-120-73-17. Или 02 .
Абонент МИЛИЦИЯ
 
Цитата
Глеб, она есть, только как всегда -импортная .

Блин, я о собственной передаче уже больше года мечтаю. Можно было бы сделать не хуже импортной. Мечты, мечты... Места мне на питерском канале после реорганизации больше не нашлось, ну и ладно, у меня пока другие дела есть. Может на старости лет еще порассказываю про цветы :)  
 
Чуть в сторону..
Досадно: с Лобковым всех зеленителей готовых потрясти тысячей-другой перед камерой- посмотрел.
..но и таких еденицы.
Довольно сносным получился инвариант развития его детища- о растюхах (вскользь :mad: ) и о людях (подробней ) в различных уголках планеты.
..так сказать- в межсезонье и рак рыба.

Беда в том, что нет передачи (по крайней мере не слышал о подобных) с узкой профилизацией, с четкими тематическими рубриками о декоративном садоводстве с соответствующим сортиментом растений, о комнатном цветоводстве (хотя кому это интересно? :D )...и тд.
...более верно- не берет по непонятным причинам (наверное потому, что подразумевается слишком малочисленным потребитель  продукта) подобный проект на содержание ни один крупный телевизионный канал.

..может в теме отметить желаемое описание программы...и подать на стол Эрнсту, предварительно собрав подписи?
Наметить связь производителя с потребителем? :)

ПС..с ведущим "гарден-шоу" вродеба проблемы не будет 8)  
 
Все гораздо сложнее, там такая кухня, что нам и не снилась в самом страшном бреду :(
8-903-107-77-71
ICQ 307-020-757
 
Я согласна сmabulya, деньги, рейтинги , личные амбиции и совсем РАЗНАЯ  :pom: публика.А передачу Глеба смотрела бы с огромным удовольствием/-органично выдаете материальчик и РЕЗУЛЬТАТЫ можно увидеть/
 
В каждой шутке есть доля шутки.
Если за месяц, например, половина форумчан скажет "да"
..неужели ни один продюссер не обратит внимание на просьбу народа о зрелище?

..всеж выпускают в жизнь, с более узким адресным посылом, проекты- "А про Пушкареву" :)  
 
 :)  
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
 А помните, лет 20 назад была дивная передача "В мире растений"? Тётенька-биолог-ботаник её ещё вела, увлечённая такая. Я не пропускала ни одного выпуска, так было увлекательно и профессионально- и латынь не пугала. А потом ведущая умерла и передача закрылась. Неужели не сохранилось записей?
хочу лето!
 
Несколько раз попадаю на передачу "дачный сезон" на телеканале "Столица". В последнее время Андрей Романько (если правильно запомнила) дает советы об орхидеях: их полив, субстрат, особенности выращивания. Передача совсем короткая минут 10-15.
Бывшая Марисабелька...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.