Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 104962
Hosts 4683
Visitors 27719
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Комнатные растения против компьютерного излучения?

Комнатные растения против компьютерного излучения?

Страницы: 1
RSS
Комнатные растения против компьютерного излучения?, Какие растения забирают электромагнитное излучение?
 
Подскажите пожалуйста, есть ли такие растения?
 
Будьте аккуратны: некоторые растения могут "забрать" так много э/магнитного излучения, что это приведет к поломке мониторов - высосут всё излучение напрочь, особенно, говорят, этим славятся кактусы  :D
Обсуждалось здесь:
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?PAGEN_1=1&FID=1&TID=1726&phrase_id=888301#nav_start
 
Увы, это ошибочное мнение, никакие цветы, даже кактусы не забирают то излучение, которое излучает наша техника, а только гибнут рядом с ней. Увы :(  
 
Цитата
karamelka пишет:
даже кактусы не забирают то излучение, которое излучает наша техника, а только гибнут рядом с ней.
Карамелька, ты не права - у меня на работе один кактус перешел в такю монстрозную форму что просто обалдеть. Он "загнулся" конечно, но не от излучения, а от перелива - его заботливые сотрудницы поливали так же как нефролепис...
А насчет поглощения ты права это очередной миф...
 
Цитата
kalandr пишет:
А насчет поглощения
? Поглащают, ничуть не хуже нашего тела. Мифа нет никакого... Только вот Оно нам надо? Ведь поглощение идет в зоне самого растерия, посему ни пользы ни вреда нет, как собственно, и от самого монитора компьютера.
Ведь бетта-излучение-основное излучение монитора, поглашается даже листом обычной бумаги на 90%.
Миф есть-и не в том , что растюхи его поглащают. Для кактусов, приспособленных природой к жесткому УФ это излучение-жалкое подобие реального, но и оно помогает фотосинтезу. Для возбужденного состояния нужен как раз электрон-бетта и есть их поток.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Хи-хи. Тема мне немного напомнила другую, про плющи и монстеру, которые именовались "мужегоны" и "бабагоны", и ночью тихонечко высасывали из хозяев жир! :)
По теме: согласна с Jur, берегите монитор  :P

 
Толян Запков, единственое, что могу сказать - не мучайте  растюхи...
 
Цитата
Карика пишет:
единственое, что могу сказать - не мучайте растюхи...
Ну почему же. Если поставить дисплей и компьютер на окно рядом с кактусами им понравится, должны хорошо расти :D  Жаль щас не те компьютеры. вот бы те старенькие дисплеи и компьютеры, от них наверно хорошо растут кактусы :pom:
Толян Запков,
Попробуйте купить плоский дисплей, от него излучение меньше :oops:  :)  
 
Толян Запков,
Электромагнитные излучения хорошо поглощает Нефролепис.Для существования папоротнику необходимо много энергии.Его даже ставят на телевизор.Если Нефролепис расположить над не очень благополучной энергетической зоной, папоротник заберет часть вредной для человека энергии.И еще
вялым и сонным людям папоротник помогает повысить иммунитет :val:

Жди меня лето. Я буду красиво раздета!)
 
хмм... просто дополню ссылкой http://www.flowersweb.info/cactusclub/articles/articles-1.php в конце статьи - ссылка на тему форума.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Цитата
Электромагнитные излучения хорошо поглощает Нефролепис.Для существования папоротнику необходимо много энергии.Его даже ставят на телевизор.

Это не так. Просто на телевизоре обычно теплее. Никаких ЭМ полей папоротник не поглощает и не использует. Хотя, свет - это тоже ЭМ поле :) Только в этом случае не понимаю, при чем здесь телевизор ;)  
 
Цитата
Вася Вася пишет:
и ночью тихонечко высасывали из хозяев жир!
я вас поздравляю  :4u: Вы открыли новый способ похудеть? :D
прикуплю себе в следующий раз монстеру и пару плющиков. А сколько жира за ночь высасывают не знаете  ;)  
 
Елена СПб , вот она, моя любимая тема, называется "Плющевые страшилки"  :D
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=1&TID=6451&MID=63798&phrase_id=908961#message63798
Собственно, с этой темы и началась моя любовь к этому сайту.
Вот цитата из нее:

"На самом деле плющи вампиры питаются не энергией, а салом. И каждое полнолуние они ползают по квартире и ищут спящих людей. Присасываются к ним и выпивают жир. А если человек недостаточно питательный на вкус плющей, то они высасывают у него мозги. Об этом говорит старая народная мудрость. Пока толстый сохнет - худой сдохнет. " :D  :D  :D

 
а, вот откуда ноги растут  :D  
 
Цитата
Вася Вася пишет:
На самом деле плющи вампиры питаются не энергией, а салом. И каждое полнолуние они ползают по квартире и ищут спящих людей. Присасываются к ним и выпивают жир. А если человек недостаточно питательный на вкус плющей, то они высасывают у него мозги.
ПОТРЯСАЮЩЕ!!!  :jok:
А я все думала, почему я не особо поправляюсь... У меня, оказывается, дома одни монстры...

;)  
 
Цитата
Вася Вася пишет:
"На самом деле плющи вампиры питаются не энергией, а салом. И каждое полнолуние они ползают по квартире и ищут спящих людей. Присасываются к ним и выпивают жир. А если человек недостаточно питательный на вкус плющей, то они высасывают у него мозги. Об этом говорит старая народная мудрость. Пока толстый сохнет - худой сдохнет. "    

Класс!  :jok:  :D  :jok:

Пошла смотреть - нет ли в этой теме намёка, где такой плющик достать  ;)
Мне бы не повредило...десятка два-три таких завести  :oops:

Вася Вася, спасибо за наводку  :4u:  
...между любовью и любовью распят мой миг...
 
Тему переношу в "Обо всем".
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.