Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31132
Hosts 1826
Visitors 8385
3
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Книги о комнатных растениях

Книги о комнатных растениях

Страницы: 1
RSS
Книги о комнатных растениях, где купить (недорого и в одном месте)
 
Где можно купить книги по комнатным растениям, так, чтобы не переплачивать (как на лотках или в инет магазинах) и чтобы можно было спокойно посмотреть их как можно больше сразу в одном месте? А то я копалась в инет магазинах, частенько ни фото, ни описания - только автор-название, а что там внутри непонятно  :(  
 
Цитата
@нка пишет:
что там внутри непонятно
Даже с описанием вына этот вопрос не ответите. Все и сразу требует уйму потраченного времени, сначало чтобы найти нужное потом , чтобы это пролистать. Оптимум это сначала описать что хотите, а форумчане порекомендуют, что им нравится из книг данной тематики.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Полистать можно в Библио-Глобусе - книг там море, и не надо просить их по 1 шт. у продавца и торопливо листать под его сверлящим взглядом. А потом поискать где-нибудь подешевле, если только найдёте :-)
Я так книгу Миа Эссер "Пеларгонии" купила - в Библио-Глобусе определилась, что она мне подходит, а потом заказала через Интернет в издательстве почти вдвое дешевле.
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
а книгу по насекомоядным комнатным растениям где можно прикупить не подскажите
 
Книжный киоск в павильоне "Цветоводство" на ВВЦ. Самые низкие цены на книги о цветах, которые мне лично встречались - примерно на 20-30 % ниже, чем в обычных московских магазинах.

ЗЫ. А теме самое место на форуме "Обсудить статью или книгу" :)
 
Маргарита П,
Отдельная книга по насекомоядным мне не встречалась, но в энциклопедии издательства ЭКСМО, переведённой с французского, эти растюхи выделены в специальный раздел, и весьма неплохой. Я подробно писал об этой книге здесь.
Только следует иметь ввиду, что данное издание имеется как с мягкой обложкой, так и в переплёте, и оформлены по-разному. К тому же ЭКСМО после этого выпустило целых две энциклопедии отечественных авторов с очень похожими названиями и оформлением. :o  
 
Тема перенесена в форум "Обсудить статью или книгу".
 
Цитата
a-ka пишет:
энциклопедии издательства ЭКСМО, переведённой с французского
Я бы посоветовала с осторожностью относиться к книгам ЭТОГО издательства в переводе. Их не редактируют, не корректируют, а переводят наверное через компьютерный переводчик. У меня было такое разочарование, когда я купила дорогую энциклопедию по астрономии :cry:  
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
Цитата
sunny25 пишет:
Их не редактируют, не корректируют, а переводят наверное через компьютерный переводчик.
Вероятно, с переводом энциклопедии комнатных растений всё обошлось лучшим образом. Грубых ляпов нет, лишь изредка встречаются корявые фразы...
В выходных данных книги указаны и редакторы, и корректор. :)  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.