Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 110592
Hosts 6092
Visitors 28352
29
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Моё мнение о магазине OBI

Моё мнение о магазине OBI

   RSS
[ Закрыто ] Моё мнение о магазине OBI
 
Сегодня я ездила в Оби. Моё мнение не очень. Во-первых купила Гипик за 249 (хотя рядом стояла цена, что они все по 149( обманули гады) Во-торых стала пересаживать( так как один торф) и что увидела. Корней практически нет , всё сгнили( за такую сумму)
И потом в Мире увлечений цветы на много дешевле и ухоженней. Корни всегда хорошие. Но мне Оби понравился тем, что там очень большой выбор экзотики. Есть даже кокосы, бананы, стрилиции и росянки. Много там фиалок. Фикусов, Плющей, Цикасов,
Но цены и вид увы подкочали. И когда я пошла на упаковку меня ещё спрасили вам в бумагу или полителен? Да даже если я на машине надо всё равно в бумагу. Так , что подумайте стоит ли вам ехать на др конец города , если рядом есть Мир увлечений. Я лично только за кокосом и за фиалкой бы туда поехала. Всё остальное есть в других магазинах. И чесно в других местах цены дешевле.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Ответы
 
Редко бываю в OBI и ужасаюсь, многие растения пересушены, субстрат, что кирпич, всё чрезвычайно запущено, а что вы хотели, вы видели кто за растениями ухаживает, то, что многие заражены, это уже не для кого не новость, нужно за ранее отдавать себе отчёт, что придётся повозиться с экземпляром который вам приглянулся, во всяком случае всё, что там покупал подвергал сан-обработке, карантин обязателен и не только для растюх из OBI. Карантин обязателен для любых новичков вашей коллекции. Учимся на своих ошибках и не учитываем ошибки и опыт других. В своё время с миртом занёс клеща и борюсь с ним по сей день, а на кофе (Арабика) удалял мучнистого червеца и ложную щитовку, с кофе больше проблем нет. Так, что карантин, карантин и ещё раз карантин.
 
ОБИ это огромный гипермаркет, за растениями там не ухаживают, их просто продают. Не будут же в ОБИ продавцы ухаживать, например, за гвоздями или унитазами. Цветы в этом магазине просто товар, вот и выглядят они соответствующе. Покупка там как лотерея - повезло, значит будешь с желанным растением; не повезло, и без цветка, и с рассадой вредителей до кучи. Цены конечно нереальные, и в уценке уже практически брать нечего, один гербарий, за исключением может быть отцветших орхидей. Если цена устраивает и можно повозиться - я покупаю. Вот вчера муж притащил залитый декоративный перчик, будем спасать. :)
 
Ну на голландские растения в ОБИ одни из самых низких цен. Похожие в Леруа, но там состояние растений не лучше и в Ашане, но там оно хуже. Дешевле (кроме особо удачных распродаж) только на Садоводе, но туда пока доедешь - обалдеешь (ОБИ Химки среди домов стоят, да и от ОБИ Теплый Стан до метро не так далеко). Во многих мелких магазинчиках те же голландцы, но дороже, и за ними тоже не ухаживают, только там оборот меньше, поэтому цветы успевают залиться, завять... а их так и не покупают и они продолжают висеть. А еще у ОБИ есть сайт, там телефоны и по ним можно заранее дозвониться и спросить когда завоз. Я уж не говорю о том, что в МЕГУ (а ОБИ часто в них) не обязательно ехать только за цветами - можно скомбинировать с катком, покупкой кофточки, круассанов на масле и педикюром. Так что ОБИ не рай, но Вы уж слишком критичны.
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Maria, да нет, я не критикую. :) Я же написала, что и сама там иногда покупаю.
 
В ОБИ Тёплый Стан сейчас продаются в изобилии цитрусы "Рука Будды', полная цена - 2 000 с хвостиком, но есть и вполовину уценённые в приличном состоянии.
Изменено: Diana - 25.11.2012 21:47:03
 
Мне кажется, в Оби и похожих крупных гипермаркетах стоит покупать только сезонные цветы типа гиацинтов. Купил, он неделю поцвел, порадовал и все. А "долгоиграющие" надежнее брать в небольших магазинчиках. Там уход явно лучше.
Ольга
 
Цитата
KTA2 пишет: А "долгоиграющие" надежнее брать в небольших магазинчиках.
Цепочка посредников, поставляющих горшечные растения в небольшие магазины в разы длиннее, чем в гипермаркетах, поэтому и свежесть поставок там исключительно "вторая". В гипермаркетах же могут быть варианты.
 
Цитата
Войтешка пишет:
Цитата
KTA2 пишет: А "долгоиграющие" надежнее брать в небольших магазинчиках.
Цепочка посредников, поставляющих горшечные растения в небольшие магазины в разы длиннее, чем в гипермаркетах, поэтому и свежесть поставок там исключительно "вторая". В гипермаркетах же могут быть варианты.
Мне кажется, в небольших за горшечными в небольших магазинчиках лучше уход. А свежесть для растения в горшке не так критична, если это не цветок типа "отцвело и выкинул".
Ольга
 
Я раньше покупала в ОБИ растения, абсолютно убитые, из жалости просто. Все живы-здоровы. Хотя я точно не фанат этого магазина, скорее - наоборот.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
КТА2, это от магазина зависит. Знаю небольшие магазины, где за растениями и правда уход по уму. Но в большей части дай боже, если их поливают и не заливают. А так стоят, где поставили и тихо гибнут. Плюс в ОБИ не самые худшие условия для растений - теплый зал с хорошим освещением, более холодный зал с огромными окнами, летом - площадка на улице, растения стоят на своих местах по температуре. А во многих мелких магазинах и окон-то нормальных нет.
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Цитата
Maria пишет:
КТА2, это от магазина зависит. Знаю небольшие магазины, где за растениями и правда уход по уму. Но в большей части дай боже, если их поливают и не заливают. А так стоят, где поставили и тихо гибнут. Плюс в ОБИ не самые худшие условия для растений - теплый зал с хорошим освещением, более холодный зал с огромными окнами, летом - площадка на улице, растения стоят на своих местах по температуре. А во многих мелких магазинах и окон-то нормальных нет.
Естественно, зависит :) Я сужу по двум ближайшим магазинчикам, где продавщицы явно любят свой товар :)
У нас ближайший Оби - маленький, растения стоят в общем зале у входа, помятые и пересушенные. Поэтому да, покупать можно только из жалости :)
Ольга
 
Вчера в OBI на Варшавке:[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/6438/162984279.11/0_a9936_795ee2c_L.jpg.jpg[/IMG]
По 469 - это куст клюквы и 469 куст черники.
 
Девочки, а семена кактусов в ОБИ бывают?
 
Бывают. Только не покупайте сем. фирмы "Поиск".
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Cпасибо за совет:) А те совсем не всходят?:(
 
Я зареклась покупать их семена. Однажды купила на дачу целую гору всего грунтового (у нас в маг. для садоводов был спец. отдел их семян, все по-взрослому). Как оказалось - выброшенные деньги.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Любила раньше в ОБИ Теплый Стан покупать растения "на кондиции" выхаживала, там раньше цену хорошо скидывали, можно было купить чуть не в полцены. А теперь такого нет, либо очень редко бывает. Выкидывают что-ли? Неужели не лучше цену скинуть и продать?
А насчет семян несколько раз покупала там семена глоксиньи - не всходят! :(
 
Цитата
Alina M.Tim пишет: Выкидывают что-ли? Неужели не лучше цену скинуть и продать?
Не выкидывают. Возвращают поставщику. Магазин на этом не теряет ни копейки. Страдает поставщик. Но таковы условия договора. А уценка бьет именно по выручке магазина, поэтому невыгодна.
 
отличный сетевой магазин - по грунтам, горшкам, удобрениям и прочей сопроводиловке. по пересорту, ассортименту  и ценнику растений - не хуже и не лучше аналогичных в Москве, только имеет одно важное преимущество перед другими - работает круглосуточно.
+79853126636
http://www.exoticplant.org/
интернет-магазин: http://exoticplantshop.org/
коллективные заказы: http://www.exoticplant.org/order-conditions/
 
Цитата
Alina M.Tim пишет:
А насчет семян несколько раз покупала там семена глоксиньи - не всходят! :(
Купила смесь немахровых глоксиний в Оби на Варшавке - взошли 3 из 5. Один правда тут же и погиб, двое других вроде зелёненькие.
А какие там были ванды! Даже красную видела.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.