Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52956
Hosts 3269
Visitors 11927
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Новости о Настеньке!

Новости о Настеньке!

Страницы: 1
RSS
Новости о Настеньке!
 
(данная тема размещена с разрешения хозяйки сайта-Катерины)

Ребята, с первых строк, хотелось бы выразить ещё раз, всем вместе, и каждому в отдельности, моё личное признание, и слова благодарности за оказанную помощь семье Насти!!! Если бы не вашe участие, поддержка,  материальная помощь, процесс восстановления девочки, возможно, шёл бы гораздо медленнее, и давался куда тяжелее, прежде всего её родителям....

Хотелось бы начать новую тему, как наглядный пример тому, что человеку по плечу бесконечно многое.....
Стоит только в это верить, и не опускать руки!!!

~~~~~~~~~Настёна, на сегодняшний день!~~~~~~~~~~

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Анжелине, пожелать, стойкости духа, и огромного здоровья! Настёне-скорейшего восстановления!
Девочки, мы с вами!:buket::buket:


И держите нас в курсе ваших(не всегда лёгких) событий!
Изменено: Иринка A. - 22.02.2015 19:06:30
Всё идёт по плану
 
Здравствуйте дорогие наши друзья. Спасибо всем огромное за помощь Вашу, поддержку и участие. Мы постепенно поправляемся и на сегодня главная новость это то, что мы ходим!!!  Ходит Настена сама, по стеночке  и  так же, без поддержки тоже. Конечно, она пока  еще в памперсе и не просится на горшок, но это дело времени. Пока еще не вернулась память, но я думаю, это тоже не за горами. Делаем все, что можем. Подключаем все, что можно. Слушаем музыку Патрушева "Массаж мозга" и "Звездный странник". Купили стельки Пиокал. Это нам порекомендовано нашим врачом, который на себе испытал действие этих вещей , мануальный терапевт  нашей станицы, замечательный человек. Так же продолжаем делать массаж ежедневно и разного рода упражнения для всего тела. Рисуем, лепим, играем в развивающие игры ,поем, смеемся. Скоро будет тепло и будем гулять подольше на улице. Планируем отвезти ее на Азовское море по лету, на недельку. Хорошо, что  оно недалеко от нас, около 200 км. Настенька сейчас очень общительная, отвечает на вопросы осознанно, но  то, что было до аварии, она не помнит совсем. Наша задача сейчас, восстановление  памяти. Как только Настя придет в себя и память к ней вернется, будем подключать  разные возможности по восстановлению того, что сейчас не очень хорошо работает, у нас есть уже  планы насчет этого. Правая сторона тела, которая была парализована отошла от паралича, но не полностью. Ножка правая  подворачивается еще в щиколотке и ручка правая  не полностью работает, но для этого  нужно, чтобы вернулась память и тогда все восстановится. Вот такие вот новости у нас.:)
Изменено: artischa - 22.02.2015 22:57:42
 
Ой, как же я за вас рада!!!!! Отличные новости!!!!! Девочки, вы молодцы, так держать. Конечно же все восстановится и память и движения, пусть не сразу,
потихонечку, но все будет. Капля камень точит, а уж любовь человеческая горы свернет. Я просто счастлива за вас, а как Настенька замечательно выглядит,
улыбается - умничка.
количество денег не является мерилом количества счастья
Моя страничка в ВК:https://vk.com/club143168995
 
Анжелина, здравствуйте.
Что-то давно от Вас нет вестей, как ваши дела, как Настенька, как ее самочувствие. Вы напишите, пожалуйста, я думаю, это многих интересует.
количество денег не является мерилом количества счастья
Моя страничка в ВК:https://vk.com/club143168995
 
На-та, спасибо, что интересуетесь. У нас  есть определенные успехи. Но основное так пока и есть как было, память пока не вернулась еще. Предлагаю просмотреть мой альбом на одноклассниках, там будет видно больше, чем я расскажу. Мы в этом году летом возили Настену в Ейск на море. Вот альбом http://ok.ru/profile/229231743569/album/803476461393   Также есть  видео на одноклассниках, вот здесь -                 http://ok.ru/video/c612945      Как мы занимаемся и на море. По осени  у нас было переосвидетельствование. Нас оставили пожизненно на 1 группе.  Вкратце вот такие новости. Смотрите альбом и видео.                  
Изменено: artischa - 06.12.2015 13:14:47 (знаки препинания)
 
Анжелина, здравствуйте!
Напишите, пожалуйста, какие у Вас новости, как Настя реабилитируется? Процесс восстановления такой долгий!
 
Здравствуйте. Настя чувствует себя хорошо. Сама ходит. Сама одевается, раздевается, кушает. Много говорит, но самого главного пока нет. Память еще не вернулась. Многое вспоминает, но нас пока не вспомнила и себя как личность не осознала. Занимаемся физкультурой. На тренажере и так делаем упражнения. Ножка правая и ручка еще слабовата, но ходит нормально. В этом году уже по алеечке у нас по улице  гулять без колясочки будем. В прошлом году возили ее на море в Ейск. В этом году в Геленджик, на дольмены повезем. Делаем гимнастику для мозга. Рисуем, уже появились осознанные рисуночки - цветочек самый простой, человечки, солнышки. То есть мозг уже воспринимает и формирует информацию в определенные образы. Но четко форму и цвет еще не воспринимает. Занимаемся лепкой и бисером, собирает бисериночки на проволочку. Красками пытаемся изобразить что-то. В общем двигаемся потихонечку вперед.
Изменено: artischa - 18.02.2016 11:38:49
 
Анжелина, спасибо что быстро ответили! Я часто-часто о Вас думаю! Крепкого Вам здоровья и много-много сил! Настеньке конечно тоже здоровья и успехов в реабилитации! :heart:
 
Давно новостей не было. Как Настя, не подскажете?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.