Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 20165
Hosts 1332
Visitors 6169
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Где есть хорошие курсы флористики?

Где есть хорошие курсы флористики?

Страницы: 1
RSS
Где есть хорошие курсы флористики?, в Москве
 
Девочки, помогите пожалуйста в поисках! Не могу найти хороших флористов и курсы с ними.. :( Мне нужно срочно пройти обучение, получить диплом, чтобы могла работать в магазине цветочном. Курсы в московские нужны. Заранее благодарю!
 
Хм, кажется я читала где-то в интернете о подобных курсах, если подождете некоторое время, то я вам отвечу. Постараюсь быстрее найти.
А вообще вам лучше на форумах о флористике поискать, думаю там точно найдутся такие.
 
Angelyly
Если у Вас есть какая-то информация, поделитесь пожалуйста! Честно сказать искать сейчас по форумам мне не очень удобно.. времени совсем нет :(
 
Попробуйте позвонить по номерам +7 (495) 720-52-15, +7 (905) 763-89-98.Это салон Мастерская цветов на Пятницком шоссе, д35, недалеко от м Митино. У них проводят курсы флористики, плюс семинары по ведению бизнеса. Тоже, думаю, вам не помешает.
 
Cпасибо большое! Сегодня уже не успею, а вот завтра точно займусь этим! еще раз спасибо
 
По соотношению цена - качество самые лучшие курсы в Москве в учебном центре Цветоводы Москвы. И для выпускников с их дипломами тоже нет проблем с трудоустройством. А преподаватели хорошо известны по книгам, публикациям в журналах, телепередачам. Я зимой училась в этом центре ландшафтному дизайну, а несколько моих знакомых закончили курсы по флористике, дизайну малого сада, лозоплетению и другим дисциплинам. Все очень довольны.
 
Ходила на курсы европейской флористики. Очень классные. А мне есть с чем сравнивать. Обширная программа, изобилие материалов, приятная дружеская атмосфера, реальная возможность попрактиковаться. А самое главное, что раскрывают множество профессиональных секретиков, маленьких деталей, без которых очень сложно обойтись. Никто не "жадничает" на всякие полезности. Сейчас работаю флористом в цветочном магазине и поэтому могу из личного опыта сказать, что на  курсах в "Лидер"(м.Смоленская) дают очень хорошую базу. Всем советую!
 
Поддержу phytodesigner,
Курсы у Цветоводы Москвы на Баррикадной (метро) издревле считались очень хорошими.
Флористикой не занималась, но когда-то (в глубокой древности :D ) подучилась там ландшафтному дизайну.
Там очень хорошие преподаватели разных курсов были. Слышала, что и сейчас у них разные курсы вовсю работают, в т.ч. и флористика.
мои хавортии фо фликре, выкладываю потихоньку: https://www.flickr.com/photos/135475718@N02/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.