Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48209
Hosts 2959
Visitors 14448
35
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Что делать, если разросшиеся деревья закрывают ваши окна

Что делать, если разросшиеся деревья закрывают ваши окна

   RSS
Что делать, если разросшиеся деревья закрывают ваши окна, Ищу решение проблемы
 
У меня под окнами растут 27! канадских клёна. Многие ближе 5 метров от фасада здания.
Ищу способ от них избавиться, т.к. они уже доросли до 5-го этажа и затеняют окна.
Раньше сам кронировал эти деревья(залезал на дерево и обрезал верхние ветки), но соседи с верхних этажей не довольны моими действиями, поэтому ищу способ полного избавления от близкорастущих деревьев.
Нужны ссылки на документы и советы куда пойти написать заявление, как его написать, какие подписи собрать и т.д. Самостоятельно деревья выпиливать нельзя, даже те которые растут не по санитарным нормам, поэтому ищу решение.
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Цитата
Andrew Geser написал:
А вообще, всем воинствующим "природолюбам" советую начать с малого: пойдите, приведите домой, вымойте и накормите кошку, птичку, собачку. Прижмите к себе посильнее, подержите подольше. Поделитесь, так сказать, теплом.
Они в порыве благодарности тоже поделятся - блошкой, аскаридкой, токсоплазмозом, орнитозом, туберкулёзом..
Я вас огорчу, но вы можете подхватить сифилис, подержавшись в метро за ручку поручня, за который держался больной.
А еще на вас может кашлянуть туберкулезный больной.
А еще даже на тротуаре вас может сбить автомобиль насмерть.
Предлагаете вообще из дома не выходить?
 
Цитата
Barbara написал:
Когда обследовали наш тополь, выяснилось, что его корни уже в подвале, а это, понятно, грозит разрушением фундамента.
Прошу прощения - как это, корни в подвале? Подвальные стенки не зацементированны?
 
Цитата
slade61 написал:
Цитата
 Naddya  написал:
Зелень за окном - величайшее благо и красота.
С умом посаженная!  
Живу на втором этаже, зелень за окном не вижу - одни стволы деревьев. Да и под окном цветов не посадить, не растут, темно им! Одни неудобства: " В квартире темно - всегда вечер, да и к окну не подойти, проходящий народ смотрит на окна т.к. окна всегда ярко светятся от ламп. "    
Цитата
 Naddya  написал:
своим растениям купила фитолампы
И у меня лампы, всё равно им плохо без солнышка!
Цитата
 Naddya  написал:
Сама живу на очень тёмном первом этаже
Неужели всё устраивает?    
Вот хочется спросить - вы эту квартиру как покупали? С закрытыми глазами и не видели этих деревьев.
У нас тут одна дама купила в кирпичной пятиэтажке квартиру и стала бегать , требовать, чтоб деревья спилили - ей мешают. Ей говорят - у нас в доме астматики, им эти деревья единственное спасение, а зачем вы тут квартиру купили, если вам темно?
Я живу на 9-м этаже, мне ни одно дерево свет не закрывает, давайте с вами махнусь, не глядя? У вас солнце будет после обеда до вечера - полдня.
 
Вот читаю вас и удивляюсь - вы сами-то не видите сплошные противоречия в своих же высказываниях?
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Как-то нет.
 
А вы еще раз внимательно почитайте свои посты  ;)
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Ставить клеймо - это нехорошо, Вы правы. Но я не знаю, как ещё назвать людей, которые всерьёз обсуждают "пачку соли под корни,а лучше 2-проверено,помогает.через год само упадет-проверено на рябине и тополе" и "пробурите дырку в дереве и натолкайте туда селитры или залейте гербицид".

При этом подрезать мешающие ветки, например - это да, так и надо, какие проблемы. Но уничтожению хороших взрослых деревьев (тем более в городе, где нечем дышать) прощения нет.

Да, мне нравится моя квартира, и к тёмному первому этажу никаких претензий. Не нравилось бы - переехала. Но у нас главная причина темноты - это тот самый первый этаж, северная сторона и дома вокруг. Счета за электричество - в пределах 1500-2000 рублей в месяц (свет - небольшая доля, в основном - техника); красота, лесной воздух и птицы за окном почти в центре города - бесценны. И летом не жарко, даже лето 2010 мы легко перенесли без кондиционеров.

Оффтоп: советовали тут взять с улицы кошечку - опоздали. Уже взяли двух котят 25 лет назад. Сейчас у нас живут их потомки. И кормушка для птиц тоже есть.
 
Цитата
Ayser написал:
Вот хочется спросить - вы эту квартиру как покупали? С закрытыми глазами и не видели этих деревьев.
У нас тут одна дама купила в кирпичной пятиэтажке квартиру и стала бегать , требовать, чтоб деревья спилили - ей мешают. Ей говорят - у нас в доме астматики, им эти деревья единственное спасение, а зачем вы тут квартиру купили, если вам темно?
Я живу на 9-м этаже, мне ни одно дерево свет не закрывает, давайте с вами махнусь, не глядя? У вас солнце будет после обеда до вечера - полдня.
Это я  хочу спросить: " Как вы такую квартиру купили, если собираетесь махнуться не глядя?" В 1969 г. выбирать не приходилось, что дали - то и взяли!
Вы что не знаете какими бывают деревья при посадке, и какими вырастают через много лет?
Приглашаю в гости, чтоб вы потом в обмене не разочаровались! Постоянная влажность, сырость и грибок ( вывести никак не удаётся), может у вас получится?
 Солнышку буду очень, очень рада! :D
Кто не жил в таких условиях, тот и не поймёт!!!  :P  
Изменено: slade61 - 15.07.2017 00:04:44
89039709семь3два
Татьяна
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.