Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 61126
Hosts 3877
Visitors 16910
4
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Уникальная энциклопедия кактусов.

Уникальная энциклопедия кактусов.

Страницы: 1
RSS
Уникальная энциклопедия кактусов., вышел ли второй том?
 
В начале этого года купила книгу "Уникальная энциклопедия кактусов", авторы Ильяшенко, Белоус, Сушак. Недавно читала форум и увидела что люди пишут о том, что вышел уже второй и третий тома этого издания. Правда пока только на Украине. Подскажите, плз, печатались ли они в Россиии и когда ждать в продаже?
Спасибо!
И еще вопрос. К тем кто читал "Суккуленты для начинающих и не только" Ю.Белоуса. Не могу никак найти эту книгу в продаже, только по инету. Видела что книга в 2х разных изданиях. Какое из них лучше и в чем вообще отличия?  :4u:  
 
Valushka, второго тома пока нет. К тому же, я посмотрела где книга выпущена - Эксмо,Москва. Не Украина :-)
Посмотрите:
http://grifbook.narod.ru/books3/b120.html
 
А я отчего-то думала, что сначала на Украине вышла книга, потом ее тут перевели и напечатали... Видимо все не так:) Ладно:) Остается только ждать второго тома:)  
 
Цитата
Valushka пишет:
И еще вопрос. К тем кто читал "Суккуленты для начинающих и не только" Ю.Белоуса. Не могу никак найти эту книгу в продаже, только по инету. Видела что книга в 2х разных изданиях. Какое из них лучше и в чем вообще отличия?
У меня есть такая книга и купила я её просто в магазине.
Книга для меня классная! Всё всремя возле подушки лежит :oops:  
Рак не приговор! Боритесь! Берегите своих родных пока они рядом
https://www.instagram.com/natalycollection/
 
Поднимаю вопрос вновь:)
На КЛ читала, как Олег Ильяшенко сообщал, что второй том должен выйти в июне. Подробнее он ничего сказать не может.
Видел ли кто-нибудь эту книгу в продаже и почем?:)
 
Valushka, а что, хорошая такая книга? Я помню, в прошлом году листала в магазине 1 том, но как-то не впечатлилась... Может, это я зря... :thk:
 
Кому как конечно, но мне понравилось. Именно тем, что там одни только фото. Текста везде полно. А вот с фотами - беда. Пусть полиграфия изменила реальный цвет слегка, но суть то уже ясна.
 
Valushka,
а я купила сегодня книгу, автором которой значится несуществующий Ван Дер Неер - "Все о кактусах". Тоже из-за картинок. Правда, качество их опять низкое, как и в обсуждавшейся здесь "Все о комнатных растениях", надерганы из интернета, и, подозреваю, подписи под картинками не всегда соответствуют действительности. Но как определитель хотя бы рода - сойдет, а вид и разновидность можно уточнить в более надежных источниках.
 
в этой книге полный бардак с названиями:) Да и качество фоток ниже низкого. Хотя такая книженция у меня тоже есть 8)
А Ильяшенко мало того что существующий автор, да еще и авторитет, все таки:) Уже названия в его книге буду соответствовать фотам.
 
Цитата
Valushka пишет:
А Ильяшенко мало того что существующий автор, да еще и авторитет, все таки Уже названия в его книге буду соответствовать фотам.
Я и не спорю, я как раз доверяю "отечественному производителю" в лице уважаемых и известных специалистов.
А сколько в этой энциклопедии всего илллюстраций? И, как-то я не обратитла внимание, разновидности тоже рассматриваются?
У меня тоже с картинками напряженка, вот и приходится покупать всяких "дер нееров". А у наших авторов обычно картинок мало, они в основном на текст налегают.
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
они в основном на текст налегают.
не то слово:) У меня несколько книг о кактусах и в некоторых прямо целыми абзацами скопирован текст из одного источника, а то чт в 50% процентах книг, которые я вообще видела рисунки из книги Залетаевой (74 год выпуска), про это вообще уже молчу...
Цитата
Nat (МО) пишет:
А сколько в этой энциклопедии всего илллюстраций
Она вся состоит из фото. Описаний минимум, можно сказать практически нет их:) Планируется к выпуску несколько томов, сколько точно - не знаю. В первом от А до G. Заканчивается на гимнах.
Цитата
Nat (МО) пишет:
разновидности тоже рассматриваются
Ага, я про такие даже не знала и, просветившись, теперь хочу устроить массовый посев:)
 
Цитата
Valushka пишет:
Ага, я про такие даже не знала и, просветившись, теперь хочу устроить массовый посев
ЗдОрово! Надо будет получше разглядеть эту книгу.Только подожду следующих томов - мне надо на буквы R и S, в основном. :D
 
Цитата
Valushka пишет:
Видел ли кто-нибудь эту книгу в продаже и почем?
Пока я её не видела. Но покупать точно буду, т.к. первый том у нас есть. Обязательно сообщу если куплю.
 
Цитата
Мона пишет:
Обязательно сообщу
Жду, не могу:)
обещали выход в июне, я в магазинах всем уже плеши попроела:) Нету второго тома:(
 
Цитата
Valushka пишет:
Нету второго тома
Меня второй том по большому счету не так уж и интересует, т.к. там скорее всего будут одни мамки, мне бы уже третий-четвертый подавай! Там где телокактусы и турбины ;)  
 
Цитата
Мона пишет:
мне бы уже третий-четвертый подавай! Там где телокактусы и турбины
и мне тоже:) только без второго  третьего не будет:) Такая несправедливость  :rev:  
 
Цитата
Valushka пишет:
только без второго третьего не будет
:-)
Цитата
Valushka пишет:
Такая несправедливость  
Несправедливость ценою в сто двадцать гривен  :thk:  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.