Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10907
Hosts 1143
Visitors 5027
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Народные рецепты с применением растений

Народные рецепты с применением растений

Страницы: 1
RSS
Народные рецепты с применением растений, алоэ и другие...
 
Сегодня ушёл в последний полёт (со шкафа) большой "столетник"  :bue:  . Естественно, он весь разбился, и пришлось его переработать на сок с мёдом. (Ставил его туда не я, так что просьба тапки не бросать  ;)  )

В связи с чем возник вопрос: а какие вообще есть народные рецепты с его применением?
Поделитесь опытом, пожалуйста  :4u:
 
1. От кашля: в равных долях сок, мед, месло, разводить ложку смеси в стакане горячего молока
2. вытягивает гной из ран (но это только свежий, кажется)
3. от насморка, разводить с водой, пропорцию не знаю
4. один из ингредиентов маски для волос, для укрепления и усиления роста
До 20 дней можно листья хранить в хол-ке, во фруктовнице (предварительно промыть, обсушить, хранить в бумаге).
PS видела в объявлениях на одном из сайтов, что его ищут для онкобольного
Изменено: Волна - 25.03.2011 00:54:21
 
Надо листья обломать шипы по краям листа срезать, помыть, сложить в какую-нибудь посудину и в холодильник дня на три, или даже можно на неделю. Проиходит что-то там типа ферментации за это время, после прокрутить черезз мясорубку, определить объем и смешать с медом, желательно не текучим, а плотным, объем меда как и обем алое и столько же как алое орехов грецких. Меня таким образом вылечили от хронического бронхита, который не могли вылечить ни врачи, ни санатории, ни море по 5 месяцев в году, а тут как рукой сняло, но глотать надо перед каждой едой, не знаю почему, вопросов не задавала, давилась, но глотала, честно. и месяца три. Не знаю почему, но вот закончился мой дикий, монстрообразный бронхит, это была жуть. Сейчас прошло почти 30 лет, иногда подхватыва бронхит, но это раз в два года происходит, лечится, но хронических признаков не наблюдается! :poz:  Когда уже во взрослом состоянии распрашивала, сказали, что иммунитет капитально повышает и мед и орехи там никакой роли не играют, используются в качестве смягчения вкуса и мед, в частности, в качестве еще и консерванта. Хотя тоже полезны, но смысловой нагрузки несут в себе мало в данном случае. Хранить это дело надо в холодильнике!
 
вот что нашла в инете  :thk:  может пригодится :4u:

http://www.nmedik.ru/sredstva/travnik/aloe-arborescens-mill.html
Изменено: Виос - 25.03.2011 22:16:11
 
Я в волосы сок втираю, очень помогает . Волосы растут сильные и здоровые. Рекомендую.
Люди с "умным видом" не станут выдающимися даже если они делают что-то хорошее
 
IRA,
Сок чистый, или разбавленный? Сколько (ну, примерно) надо сока на волосы "до середины уха"? :)
 
Цитата
Волна пишет:
т
Да просто берут лист алое и мажут голову. Сами волосы соком не мажут.
 
A я от угревой сыпи мажу лицо разрезанным вдоль листиком алоэ каждый день на ночь. Хорошо подсушивает и заживляет ранки.
 
Цитата
Волна пишет:
от насморка, разводить с водой, пропорцию не знаю
Хорошо разводить чайной заваркой в отношении 1:1
фиалки, кефирный гриб и др. недорого.
 
Ребят, мне тут недавно попадалась статья, что по последним исследованиям, алоэ может провоцировать рост добро и злокачественных образований, в исследовании речь шла о внутреннем применении, ссылку не дам, не сохранила за ненадобностью, просто отметила для себя , что с биостимулятором стоит быть осторожнее. Но думаю в инете эти данные можно найти при необходимости.  :str:  
Рецепт при болях в суставах:

50 гр водки
50 гр меда
50 гр сока свежего имбирного корня
50 гр сока алоэ
все тщательно взболтать, применять в качестве растирки при болях (воспалениях) в суставах, подойдет тем, кому нельзя применять согревающие мази, проверенно на себе, хорошо снимает воспаление и  боль,  для лучшего или более быстрого эффекта ;  хорошо протереть больное место 2-3 раза с интервалом в минут  15.  Настойка может храниться очень долго, так как она на водке,  перед очередным применением взболтать.
:off:
Таки решила прояснить, без имбиря настойка работать не будет, ключ в нем, именно он останавливает воспаление и снимает боль, алоэ и мед лишь дополняют действие, а водка просто выступает в роли консерванта.

Довольно известный медицинский факт, народы в меню которых постоянно присутствует  имбирь, практически не подвержены заболеваниям суставов. Так что можно просто съедать  2-3 раза в неделю по кусочку имбиря, размером с не крупный лесной орех, опять же проверено на себе, настойкой давно не пользовалась, обхожусь  имбирем, с суставом все в порядке, воспалений нет, недавнее обследование это подтвердило, имбирь довольно острый, поэтому я его мелко режу и быстренько глотаю.  
Изменено: Туле - 03.02.2013 04:14:29
Ищущий да обрящет!
 
Кто-нибудь пробовал чесночную настойку на водке - она от чего-нибудь помогает, или фигня? А то мне в качестве иммуномодулятора посоветовали  :huh:
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Кто-нибудь пробовал чесночную настойку на водке - она от чего-нибудь помогает, или фигня? А то мне в качестве иммуномодулятора посоветовали  :huh:  
На водке не знаю, а вот такой настой мы всей семьёй принимаем:
Один лимон вместе со шкуркой (помыть, от семян  очистить), одну головку чеснока ( очистить,помыть) пропустить через мясорубку. Залить эту кашицу 600 мл кипятка. Как остынет принимать по 1 столовой ложке 2-3 раза в день ( перед употреблением через ситечко процедить. хранить основной настой ( вместе с кашицей) в холодильнике.) . Можно добавить мёд. И если настой на вкус очень ядрёный, то можно ещё водой развести. Вещь отличная. Организм оздоравливает, настроение улучшает, работоспособность повышает и т.д.. Рекомендуется делать этот настой два раза в году ( весна, осень) , принимать в течении месяца ( мы второй месяц принимаем).
Изменено: *Наталья* - 12.02.2013 22:54:37

 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Кто-нибудь пробовал чесночную настойку на водке
От плохого настроения помогает, можно даже чеснок вприкуску.... :P
 
Не, я эту штуку вообще не терплю, она для меня неприятно пахнет (водка). Но иммунитет подсел, придётся что-то придумывать...
 
Немножко не по теме, т.к. на подоконниках это не растет.

Витаминная смесь:
взять по 100 г разных сухофруктов (курага, изюм, чернослив, груши, яблоки, клюква, вишня и т.д.), пропустить через мясорубку. Добавить 100 г размельченных грецких орехов. Добавить 100 г (но я добавляю меньше)  меда. Все перемешать и... спрятать от родных подальше, потому как слопают в один момент. Конечно, это шутка! Принимать чайную ложку этой вкуснючей смеси с утра. Очень вкусно и полезно!
Мы уже много лет каждую зиму принимаем такой витамин. Главное, чтобы сухофрукты были без сахара.  
С уважением Галина
 
Andrew Geser,  Вам Галина *** очень правильно все расписала  :) !  А еще, если есть возможность, хорошо бы походить в соляную пещеру (комнату) - замечательная вещь!
 
Есть еще один "убойный" метод лечения кашля при простуде. Не рекомендуется детям и трусливым взрослым:) Зубчик чеснока продавить через сито, отжать сок ( желательно , чтобы его не капля была, а чайная ложка). И выпить его. Дерет ужасно, но за два-три дня кашель уходит и не возвращается. Но при питье ощущения очень яркие, "глаза на лоб" лезут. Испробовано на себе.
 
А я проще делаю, чеснок измельчаю с маслом в банку и в холодильник, и по где то чайной ложки каждый день :) можно с хлебом в прохладное время года, первые раза два не нравится, а потрм только так :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.