Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 50563
Hosts 2641
Visitors 11803
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Правительство запретило разводить кактусы

Правительство запретило разводить кактусы

   RSS
Правительство запретило разводить кактусы, от ты дывысь...
 
http://www.vazhno.ru/russia/3993.html

:obm:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Поискала первичные документы... Оказывается, если лофофору выращивать всего один экземпляр, но впятером - то это тоже тянет на 3-8 лет... (см. п. 2а)  :huh:

УК, Статья 231. Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества
1. Посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, а также культивирование сортов конопли, мака или других растений, содержащих наркотические вещества, -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
в) в крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет.
Примечание. Размеры запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, для целей настоящей статьи утверждаются Правительством Российской Федерации.
 
Цитата
undina-bird пишет:
Поискала первичные документы... Оказывается, если лофофору выращивать всего один экземпляр, но впятером - то это тоже тянет на 3-8 лет... (см. п. 2а)

Нет, ну какая прелесть! Одна малюсенькая лофофора и целых 8 лет... :)  
 
Цитата
undina-bird пишет:
а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
ребята, мы все под колпаком! :P  
 
теперь я знаю, чего мне выращивать... буду знатным наркобароном! спасибо, перечислили.
а кому-нибудь нужны лофофоры? кому их продать-то можно, чтобы не было мучитлеьно больно за вот-такенный штраф или несколько лет турьмы?
а вообще, по-моему, у нас уже залежи героина (скоро продавать как муку начнут, в продуктовых), чего им далась лофофора?
посею коноплю на берегу... (пою)  
_____________________
А я стоял, как дуpак, видя ее неминуемую гибель, хотя достаточно было пpотянуть pуку, и она бы спаслась.
Но я был закоpенелым фаталистом.
 
Цитата
olvic пишет:
ребята, мы все под колпаком!
:jok:  :jok:
... блин, и смешно и грустно получается.
Любимый человек - это тот, с которым ты хочешь просыпаться каждое утро!
***

Простите, что иногда странно излагаю свои мысли: изучение английского способствует :)
 
Цитата
undina-bird пишет:
и другие виды мака рода Papaver, содержащие наркотические вещества

А какие-то еще виды содержат эти самые вещества? Я знала только про опийный мак. И что теперь, все маки попали под закон? Кошмар какой...
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Мона пишет:
Не знание закона, не освобождает от ответственности

Да кактусами их закидать за такие законы!!! :mad:  
(916) 954-IО85
(495) 225-98IО
 
Цитата
Алиска пишет:
Да кактусами их закидать за такие законы!!!

А я бы не смогла так с кактусами поступить - кактусы жалко  :cry:  
"Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок".
Г. Х. Андерсен.
My Flowers
 
Цитата
NAD пишет:
Цветоводческие сайты денно и нощно просматривают деятели из наркоконтроля. Сушите сухари, к вам придут...
Интерпол тоже?
 
А я вроде читала что надо съесть несколько взрослых Лофофор, ну чтобы вставило:)) Так что даже 2 шт очень странное кол-во.
Наверно  правительство всей толпой поело лофофор раз такие законы пишет. Лучше бы о пенсионерах подумали и о студентах!!! :evil:
Бедные лофофоры, сгмнувшие в ненасытной утробе депутатов!  
 
Цитата
Valushka пишет:
я вроде читала что надо съесть несколько взрослых Лофофор, ну чтобы вставило)

:D Съесть нужно аж 17 штук, причем взрослых и высушенных, и только Уильямса, а то иначе можно вместо кайфа на тот свет отправиться.
Вот хорошая статья про лофофоры, кстати там еще много чего про них же:
http://aztekium.narod.ru/cacti/peyote.htm

Что самое интересное, люди знать не знали бы про лофофоры и их воздействие на организм, сейчас же все живо заинтересовались   :D

Интересно, а книги из продажи тоже будут изымать? Вот к примеру брошюру Батова о лофофорах?
 
А что, у нас же (на всем постсоветском пространстве) правоохранительные органы работают по принципу: "Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет". Могут и сайты просматривать, и бабулек у метро и на рынках, продающих цветики, арестовывать... Главное ведь не качество, а количество. Вот я, к примеру, в прошлом годе оказалась главным проводником наркотрафика в новой казахстанской столице. Дело было так: прокуратура решила проверить медучреждения относительно хранения, использования и списания использованных ампул наркотиков и психотропов, и почему-то привалили первыми к нам в больницу (инфекционную). А у нас сроду наркотиков не было (они нам не нужны), а из психотропов - один препарат используем - седуксен (реланиум) и то крайне редко, когда у больного судороги, например, у больного менингитом. К счастью, это бывает редко, максимум 20 ампул в год. Вот начали они шерстить истории болезни. А мы все, как положено: записываем, списываем, ампулы использованные уничтожаем комиссионно и т.д., и т.п. Но, видимо, они имели конкретное предписание найти криминал. И что вы думаете? Ведь нашли. В одной истории в листе назначений врач назначил препарат, медсестра его ввела, а закорючку свою (подпись) не поставила. Дело-то ведь ночью было, да больной тяжелый, ну закрутилась. Что было!!! Не передать!!! Представили все, как состояние, способствующее хищению психотропов! Я - как ответственная по больнице за все это присутствовала даже на городской коллегии прокуратуры!!! Как главный обвиняемый в возможном расхищении препарата!!! Хорошо, прокурор города оказался умным человеком и сразу понял, что все "шито белыми нитками". Но теперича я каждую историю, где применили этот препарат, только что под лупой не рассматриваю, подписывая разрешение на списание использованных ампул. А вы говорите! Все в руках силовиков. Они только теракты предупредить не могут, когда взрывчатые вещества тоннами завозятся, причем в школу, а найти криминал там, где им и не пахнет - это, пожалуйста.
 
Цитата
правоохранительные органы работают по принципу: "Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет"

А я считаю, что правоохранительные органы и депутаты, сними в связке работающие, отнюдь не дураки. Что людям делать с законом, по которому невозможно жить? Правильно, обходить его. Такие вот с позволения сказать "законы" -  кормушка для взяточников милиционеров, убэповцев, наркоконтроля и т.д. и т.п. Что делать-то? Неужели, поужасаемся и махнём рукой?
 
мы будем платить взятки милиционерам и под их "крышей" выращивать лофофоры, коноплю, мак и... чего там еще перечислено?
_____________________
А я стоял, как дуpак, видя ее неминуемую гибель, хотя достаточно было пpотянуть pуку, и она бы спаслась.
Но я был закоpенелым фаталистом.
 
 :D Теперь назло врагам заведу себе лофофору.
Можно подумать, от этих дебильных законов наркоманов станет меньше. Кому надо - всегда найдут, арбайтен надо, арбайтен... господа менты  :D  
Завтрашний день будет таким же, как сегодняшний. Жизнь проходит, пока мы готовимся жить.  
Ральф Уолдо Эмерсон  
 
Цитата
Fabula пишет:
Теперь назло врагам заведу себе лофофору
И мне захотелось :jok: , придется на Птичку в воскресенье ехать. ИМХО, вдруг коллекционеры от лофофоров избавляться будут ;)
 
А выращивание голубой агавы не приравнивается к наличию самогонного аппарата?
 
Цитата
eeyore_fan пишет:
И мне захотелось
И мне! Надо семена лофофорочки посеять :oops:. И побольше-побольше ;) .
Любимый человек - это тот, с которым ты хочешь просыпаться каждое утро!
***

Простите, что иногда странно излагаю свои мысли: изучение английского способствует :)
 
Цитата
Yba пишет:
А выращивание голубой агавы не приравнивается к наличию самогонного аппарата?
:jok:  
"Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок".
Г. Х. Андерсен.
My Flowers
 
Цитата
Yba пишет:
А выращивание голубой агавы не приравнивается к наличию самогонного аппарата?
С такими придурками в правительстве  :jok:
скоро и до такого докатимся.
Завтрашний день будет таким же, как сегодняшний. Жизнь проходит, пока мы готовимся жить.  
Ральф Уолдо Эмерсон  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.