Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55235
Hosts 3527
Visitors 14969
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / "Жизнь растений" в 6 томах.

"Жизнь растений" в 6 томах.

Страницы: 1
RSS
"Жизнь растений" в 6 томах., Слышала, что вещь стоящая
 
Подскажите, пожалуйста, а есть ли у кого-нибудь эти тома и стОит ли искать и покупать за большие деньги...
 
У меня есть. М, просвещение, 1980 год. для ботаника интересно. для общего развития тоже. обширный материал для рефератов по ботанике. комнатных растений - тех, к которым мы привыкли - почти нет, только их дикие аналоги. советов по уходу нет, зато целый том про болячки и паразитов. с картинками, иногда цветными. при желании, прочитав жизнеописание растения в дикой природе, можно представить себе его потребности в неволе.
систематика, строение листочков-пестиков-тычинок, опыление и прочие прелести..
(хи-хи, каждый том в то время стоил 1 рубль 50 копеек!!! на обложке нашла...)
с обычными книжками по цветоводству комнатному (типа любимого Хессайона) могу сравнить только по аналогии: Курс внутренних болезней для студентов мединститута - и - справочник неотложной помощи "Сам себе доктор".
_____________________
А я стоял, как дуpак, видя ее неминуемую гибель, хотя достаточно было пpотянуть pуку, и она бы спаслась.
Но я был закоpенелым фаталистом.
 
Ну вот мне в начале недели нечаянно подарили два первых тома. (Только издание, получается, другое, чем у Fox, 3.60 за том и годы там 74-75-й.) То есть подаренному сложно не обрадоваться, но все-таки оно мне, биологически безграмотной, очень кстати показалось, пусть и не ради пользы, а просто для себя. Читать пока довольно приятно, стиль там скорее популярный, чем специальный, но без размусоливания. Справочную ценность для специалиста оценить, конечно, не могу. Не знаю также, стоит ли оно того, чтобы за большие деньги, но если бы у меня требуемые деньги совпали бы с возможностью не очень болезненно с ними расстаться, то я бы, думаю, купила и остальное. Пока такое первое впечатление.
 
Это таже энциклопедия Жизнь растений, только первые тома вышли действительно в 74-76 годах. ее не переиздавали, похоже. потому что последний 6 том уже в 1982 году вышел.  
_____________________
А я стоял, как дуpак, видя ее неминуемую гибель, хотя достаточно было пpотянуть pуку, и она бы спаслась.
Но я был закоpенелым фаталистом.
 
Fox, про справочник болезней и руководство "Сам себе доктор" верно подмечено :) Жизнь растений - для тех, кто хочет что-то понять в ботанике как таковой. Студентам этот шеститомник рекомендуется в качестве учебного пособия по разным направлениям ботаники (у нас, например, четыре полугодовых курса). Но вот как пособие при выращивании комнатных растений сабж вряд ли пригоден.
 
А я посмотрела на alib.ru, там сейчас предлагают четыре тома, без первого - что плохо, - и без последнего; но цена обрадовала - 200 р. за том, это все-таки не так страшно: любая объемная книга стоит больше (то есть у нас, потому что в Мск чуть ли не на треть дешевле были книги, когда последний раз сравнивала). А то поначалу прочитала "большие деньги" и поняла это как "очень большие" :)
 
Из всего вышесказанного поняла, сто стОит... Для себя надо.  Оставила объявление на алиб.ру... Посмотрим, может кто поменьше цену пердложит и продаст  все шесть томов.

Спасибо, за отклики!
 
Могу продать книгу... :)
Если есть интерес - пиши: seva-kul@yandex.ru
удалена
 
ProgrammerBOTANIK,

спасибо, конечно...
но я уже купила давно.
Если кому интересно, то купила, разместив объявление на alib.ru
Предложения просто посыпались :)
Единственное, что без 2 тома. В общей сложности (с доставкой) получилось около 800 рублей за 6 книг. Можно было еще дешевле, если подождать, но я откликнулась на приемлемую для себя цену.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.