Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 155832
Hosts 9379
Visitors 19230
69
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Доска объявлений / Добросовестные продавцы и покупатели

Добросовестные продавцы и покупатели

RSS
[ Закрыто ] Добросовестные продавцы и покупатели, "Белый список": выражаем благодарности

Я конечно извиняюсь, но кажется в темке про недобросовестных покупателей кто - то изъявил желание создать противоположную тему, но пока не создал. Можно попробую я? :oops:
Многие знают, какой я привередливый покупатель, поэтому список людей, который я приведу ниже, был отобран мной очень скурпулезно :)
Прежде всего хочу сказать отдельное положительное слово о Надежде Горовцовой - покупала цимбидиум и сортовую сенполию мини. Ничуть не пожалела - цены умеренные, а качество выше всяких похвал. Фиалочка цвела непрерывно у меня очень долго, и нового хозяина она тоже радует шикарными цветками. Орхидея выдала у меня целых два новых роста! Буквально через две недели с момента покупки! Так что, отзывы очень теплые!
100лярова Елена по большому счету мы в основном менялись - этого было так много и так часто, что теперь уж и не упомню всего) Растения небольные, растут прекрасно (атмосферная тилландсия уже выросла в приличную мочалку) ) ) , совершенно непривередливые.
Сонета, все растения здоровые, и совершенно некапризные!Растут непереставая. Упаковано все более чем просто хорошо
mischuk - покупала неукорененный черенок тетрастигмы Вуанье, укоренился за неделю (!!!) и это при низкой влажности
Отдельно спасибо (надеюсь ник написала правильно) Елене - 66. Покупала всего лишь один раз неукорененные черенки сортовых гибисов - растения выше всяких похвал, небольные (слава Богу) , да и укореняются легко. Прошло две недели и из белых пупурышков скоро появятся корешки - очень признательна человеку, не давшему умереть моей мечте :)
Это далеко не все те люди, цветами которых я более чем довольна, а их общение стало для меня очень приятным.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :4u:
A nadie se haga mal, y quien lo hiciere, en la misma moneda el pago espere.
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62
Ответы

Большое спасибо Лене фиолетовой, Луценко Л, Антарес, фан-тазия, Shantenelle, mika-30(Москва) за отличные растения и горшочки!
Также, благодарю всех моих покупателей! :buket:
т 8-915-255-00-59
Наталия

Хочу поблагодарить всех, у кого на этой неделе покупала растения, Рысь, PR. MIRA, Вячеслав kvn54, Vera2016, Ивана, lo-ta. Все растишки прекрасные!  
915-355-9851

Цитата
Рысь . написал:
Я конечно извиняюсь, но кажется в темке про недобросовестных покупателей кто - то изъявил желание создать противоположную тему, но пока не создал. Можно попробую я?  
Многие знают, какой я привередливый покупатель, поэтому список людей, который я приведу ниже, был отобран мной очень скурпулезно  
Прежде всего хочу сказать отдельное положительное слово о  Надежде Горовцовой  - покупала цимбидиум и сортовую сенполию мини. Ничуть не пожалела - цены умеренные, а качество выше всяких похвал. Фиалочка цвела непрерывно у меня очень долго, и нового хозяина она тоже радует шикарными цветками. Орхидея выдала у меня целых два новых роста! Буквально через две недели с момента покупки! Так что, отзывы очень теплые!
100лярова Елена  по большому счету мы в основном менялись - этого было так много и так часто, что теперь уж и не упомню всего) Растения небольные, растут прекрасно (атмосферная тилландсия уже выросла в приличную мочалку) ) ) , совершенно непривередливые.
Сонета , все растения здоровые, и совершенно некапризные!Растут непереставая. Упаковано все более чем просто хорошо
mischuk  - покупала неукорененный черенок тетрастигмы Вуанье, укоренился за неделю (!!!) и это при низкой влажности
Отдельно спасибо (надеюсь ник написала правильно)  Елене - 66 . Покупала всего лишь один раз неукорененные черенки сортовых гибисов - растения выше всяких похвал, небольные (слава Богу) , да и укореняются легко. Прошло две недели и из белых пупурышков скоро появятся корешки - очень признательна человеку, не давшему умереть моей мечте  
Это далеко не все те люди, цветами которых я более чем довольна, а их общение стало для меня очень приятным.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Хочу поблагодарить Анастасию С.  и Марину .   Они объединили мой заказ и отправили одной посылкой . Все цветочки живы и здоровы . Девочки , спасибо вам !!!

Нет у нас "черного списка". Я здесь напишу.И да простят  меня все окружающие и читающие, а так же модераторы, но сегодняшняя ситуация вывела из себя. В общих чертах, пользователь Nunberg делает заказ (при этом пару звонков и переписка в вотсапе) и пропадает. Когда начинаю выяснять где человек и "я думала к голове приедете, раз самовывозом не получается, и вы за 3 не позвонили", человек мне поведал, что продавцы нынче пошли не те, и что именно продавец за покупателем бегать должен, а я вот заказала и жду, пока вы мне напишите. И ладо бы, ну ситуация, кто-то где-то кого-то не понял, но девушка развела почти скандал на мои просьбы не горячиться, предложение выбрать удобное время и приезжать за растениямми домой, посчитала хамством и напоследок добавила, ну и вообще, брать я ничего не буду, не обязана. Да, не обязана, но на минуточку, девушка брала садовое и в т.ч. срезанные черенки. Короче, поехала я с этим покетом обратно. И вот так вот доверяй и привози с дачи. Скоро с дачи все будут привозить по предоплате, и наверное, это правильно. Расстроилась я даже не из-за растений, просто так облили, 15 лет я на форуме, никогда такого не случалось, со многими подружилась ,а тут вот так. И хотелось бы все же предупредить, что вот такой покупатель, который заказывает и исчезает, есть среди нас и по ее разговору, я поняла, это ее обычная практика.

Огромную благодарность хочу выразить Владимиру Семёнову!! Чудесные растишки!! Здоровые, ухоженные, жизнеспособные, с хорошей корневой. Вот каждый раз у него покупаю и вспоминаю добрым словом!! Отдельное спасибо за сюрпризы!! Если нужны миртовые, то вам к Владимиру!

Еще хочу отметить Цветанку и Zaika! Полностью доверяю этим людям! Всегда крепкие, хорошо укорененные черенки, здоровые. Спасибо огромное!! Не боюсь приносить домой, в свою коллекцию.

Непонятная ситуация сложилась у меня с продавцом SAVI....
Были заказаны три хосты на 350р(при отдельной покупке они были выставлены по 150р каждая)
Стрептиз,Вихрь и Парадигм.
Причем,была моя просьба-  Парадигм я попросила именно конкретный горшочек с фото,тк там деленка наиболее соответствовала сортовым признакам.
26сентября SAVI не доехала до Москвы,заказы перенесла на след.неделю..
3го числа я получаю вместо указанного с фото Парадигм другую деленку со словами "тот горшочек.что Вы просили,кто-то утащил😕(интересно..), но я Вам положила побольше деленку". Развернула я дома горшок,а там и не Парадигм вовсе...деленка хосты не размера L (как Парадигм), ножки тонкие,листья мелкие,жилкование продольное (у Парадигм сетка,морщинистость).(фото попробую сюда залить). Позвонила я SAVI . Она сначала убеждала,что из этой мелкой НЕморщиностой хосты по весне прорастет Парадигм..потом согласилась поменять. Я попросила фото конкретных деленок в личку,дескать выберу и встретимся в среду у головы. Договорились.
Фото она не прислала. Я напомнила. Получила ответ,что сфоткать и прислать сможет только в среду утром 10го. Не прислала фото. Я тогда предложила ей не мучиться,а просто забрать свой пересорт и вернуть мне всего 100р за него!
Ни ответа,ни привета..
К голове она также не приехала ,я была там с 18.00 до 19.15. На звонки не отвечала,ни на одно письмо до сих пор тоже не ответила.
Неприятно.

Не обеднею я от 100р. Дело принципа.

Горшочек с пересортом:
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://a.radikal.ru/a24/1810/7d/7c9fe404be8f.jpg[/IMG][/URL]

Фото реальной Парадигм для сравнения есть у SAVI в теме.
Изменено: Donna Rosa - 12.10.2018 09:09:47

Доброй ночи!
В среду 10 октября я в первый раз покупала растения на этом форуме. Была удивлена большому количеству народу у "Головы") Однако от покупки остались очень хорошие впечатления. Теплая дружеская атмосфера среди форумчан и прекрасные растения)))
Хочу сказать огромное спасибо всем, у кого покупала растения, а именно:Елена Максик Максимова, Hepanda, Дикая Орхидея, Котя (Кротя), Inna elf, Луценко Л, Майя, Пахира (PACHIRA), Елена Васильева, а также Lavanda за раздачу заказов от Елены Васильевой.
8-909-911-пять-пять-18

Цитата
Настя Карелина написал:
Нет у нас "черного списка". Я здесь напишу.И да простят  меня все окружающие и читающие, а так же модераторы, но сегодняшняя ситуация вывела из себя. В общих чертах, пользователь  Nunberg  делает заказ (при этом пару звонков и переписка в вотсапе) и пропадает. Когда начинаю выяснять где человек и "я думала к голове приедете, раз самовывозом не получается, и вы за 3 не позвонили", человек мне поведал, что продавцы нынче пошли не те, и что именно продавец за покупателем бегать должен, а я вот заказала и жду, пока вы мне напишите. И ладо бы, ну ситуация, кто-то где-то кого-то не понял, но девушка развела почти скандал на мои просьбы не горячиться, предложение выбрать удобное время и приезжать за растениямми домой, посчитала хамством и напоследок добавила, ну и вообще, брать я ничего не буду, не обязана. Да, не обязана, но на минуточку, девушка брала садовое и в т.ч. срезанные черенки. Короче, поехала я с этим покетом обратно. И вот так вот доверяй и привози с дачи. Скоро с дачи все будут привозить по предоплате, и наверное, это правильно. Расстроилась я даже не из-за растений, просто так облили, 15 лет я на форуме, никогда такого не случалось, со многими подружилась ,а тут вот так. И хотелось бы все же предупредить, что вот такой покупатель, который заказывает и исчезает, есть среди нас и по ее разговору, я поняла, это ее обычная практика.
Настя, Вы меня повеселили...не буду оправдоваться, мы все взрослые люди. Но могу одно сказать, все что, здесь написано можно смело разделить на три...и почему то Вы не сказали, с чего началась наша переписка. Да, я отказалась от растений, с моей стороны наверно это некрасиво, но я считаю, что продавец должен тоже "хоть какую-то" инициативу проявлять и внимательно читать сообщения, уж тем более, если Вы на форуме 15лет... :4u:  

Добрый день! Я впервые в прошлую среду побывала у Головы. Получила заряд вдохновения и чудесные растения! Большое спасибо за растения! Майя, Natali375,
elenkaelen! Благодаря krasaaa теперь у меня есть, где это всё богатство разместить. Ну а цитрусы Вуки, с которой я встречалась не у Головы просто верх восхищения! Здоровые, крупные, в горшках, промульчированы и прекрасно упакованы!
теперь я завсегдатай этого форума. Буду потихоньку осваивать новые для себя растения.

Хочу выразить большую, просто огромную благодарность Юле (dina20022 dina20022) !!! Я купила у неё несколько недорогих растений и к ним получила неимоверное количество бесплатных (благо мы оказались соседями и я могла забирать от дома). Благодаря Юле я смогла свой придомовой газончик превратить в настоящую клумбу. Растения у Юли все очень крепкие, ухоженные, почти все уже прижились. Отдельное спасибо за позитивное общение, советы новичку. Я очень рада такому знакомству. Юля - больших успехов и удачи !

Добрый вечер. Хочу сказать огромное спасибо Мариуке за отличные растюшки. Все отлично доехали и выглядят потрясающе.
Отдельное спасибо за шикарный подарок. Как раз именно такую хойю я и хотела. Как прочла она мои мысли? Незнаю. Но большуший укорененный черенок. (полноценное растение)
Такая мощная плеть, такой потрясаюший сплеш. В общем, я в восторге .
Спасибо Вам огромное. Готова вас расцеловать.
Спасибо большое glosia за отличную хойю. Красотень не описуемая.  

Всем добрый день!
У меня небольшой опыт получения заказов "у головы" , и как новый человек вижу свежим глазом разное отношение к формированию заказа и к заказчикам. Кто-то спешит быстрее передать заказ и отделаться от покупателя, а кто-то наоборот, несмотря на нехватку времени, дать напутственное слово, сориентировать кто где стоит и таких владельцев цветочков запоминаешь даже за короткую минутную встречу и хочется еще раз у них заказать и уже встретиться не по "ориентировке" , а по памяти как выглядит продавец.  Вот мои "яркие короткие встречи":  Мои благодарности, в первую очередь, Татьяна Ив. , от нее я "заразилась" болезнью к плектрантусам , растения упакованы и подписаны выше всех похвал, хорошая корневая система; цяточек - растюшки идеальные , отдельное спасибо за подарочек; Vladimir Semenov , присоединяюсь ко всем положительным отзывам;Natali375 - мирт такой большущий, спасибо, не ожидала, постараюсь заботиться.

Раз мы не умеем без разведения склок публично общаться, значит, и эта тема тоже будет закрыта!

Уважаемые форумчане! Здесь - форум! То есть в первую очередь место для общения. Не знаете человека - берите предоплату, если не хотите рисковать. Обменивайтесь телефонами, адресами. Учитывайте, что mail.ru - глючный почтовый сервер, что письма с этой почты и на эту почту очень часто не доходят. Если не договорились - это тоже ваше личное дело. Кто-то с кем-то приходит к консенсусу, а кто-то совершенно никак, - это нормально, это жизнь!
Да, у нас всех очень мало времени. И не хочется разводить канитель, если надо что-то продать или купить за 100 рублей. Но тогда и относитесь к несостоявшейся сделке терпимее.
И еще: здесь НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не обязан! Не надо ставить продавцов в какие-то особые условия или размахивать флагами "Покупатель всегда прав!". Если удалось договориться об условиях сделки, удобных для обеих сторон, - очень хорошо. Не удалось - разойдитесь в разные стороны.
Тему закрываю. Благодарности теперь пишите друг дружке в личку.
Напоминаю, что публичные благодарности в темах продавцов или покупателей приведут к закрытию тем топикстартеров. Так что не перестарайтесь в своих благих намерениях.
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62
Читают тему (гостей: 1)

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика