Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 29723
Hosts 1755
Visitors 4071
33
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Доска объявлений / Разноцветные портулаки, чер. экзотики, хойки, циперус, пролонгир. удобрение 100 гр.=50 руб.,

Разноцветные портулаки, чер. экзотики, хойки, циперус, пролонгир. удобрение 100 гр.=50 руб.,

Страницы: 1 2 След.
RSS
Разноцветные портулаки, чер. экзотики, хойки, циперус, пролонгир. удобрение 100 гр.=50 руб.,, отдам садовые Вечерницы Матроны (геспериды), комн. хлорофитум, золотист. сциндапсус и др.

8 апреля у Головы (или по договоренности практически в любой день)  :!: буду или я, или мой сосед по подъезду Роман Викторович. Если поедет Роман Викторович, что в этот раз более вероятно, то он стоит между памятником и лестницей, у стены, рядом с МЫШ, "просто Светой" и Ниной П.,  невысокий 160 см., 45 лет, синие джинсы, темно-синяя куртка, блондин, черная шапка-ушанка с большим козырьком из кожзама с искусств. мехом, обычно приезжает рано.  Если поеду я, то я стою там же, невысокая, полноватая, 158 см. роста, 48 лет, бордовая куртка, темно-коричневая кепка с большим козырьком. Телефон Романа Викторовича 8 - 909 - б44 - 99 - 66 , мой тел. 8- 9 i б - Ч 2 g - 78 - 88 (мне большая просьба смс-ить, я обычно работаю внутри компьютерной программы и выключаю звук на телефоне). При изменении планов большая просьба предупреждать заранее, так как свежесрезанные черенки - существа очень хрупкие и до следующей среды ждать точно не могут, а мне немного некогда сейчас их укоренять. Спасибо за понимание.

1. Есть несколько взрослых деленок садовых вечерниц Матроны или гесперид (Hesperis matronalis), в основном сиреневые, лиловые и светло-фиолетовые, иногда белые, с повторным цветением , абсолютно самодостаточные. Спокойно можно высаживать в заморозки, цвести будут в этом году. - ОТДАМ - по договоренности, не в эту среду, в любой день рядом с любым метро. - ОТДАМ

1. Взрослые садовые аквилегии, в основном фиолетовые, но иногда непредсказуемо попадаются синие или розовые, в прошлом году было много розовых. Есть несколько, цвести будут в этом году. - ОТДАМ - по договоренности, не в эту среду, в любой день рядом с любым метро. - ОТДАМ.

2. Удобрение "Basacote Plus 6M" N-P-K азот-фосфор-калий соответственно 16-8-12 (+2MgO+5S+T.E.) гранулированное (мелкие горошинки) удобрение. Есть много, могу поделиться за умеренную плату, можно использовать и в саду, и подкладывать в цветочные горшки, медленно расходуется. - Весов нет, поэтому отмерить могу обычной кружкой с делениями для сыпучих продуктов, по делению для соли - 100 гр. = 50 руб.

2. Удобрение Basatop Starter N-P-K азот-фосфор-калий соответственно 19-25-5 (+2MgO+2,5S+T.E.) гранулированное (мелкие горошинки) удобрение. Есть много, могу поделиться за умеренную плату, можно использовать и в саду, и подкладывать в цветочные горшки, медленно расходуется.  - Весов нет, поэтому отмерить могу обычной кружкой с делениями для сыпучих продуктов, по делению для соли - 100 гр. = 50 руб.

3.  Срежу черенок строфантуса бовини (strophantus boivinii), абсолютно неприхотливое растение, цветет симпатичными спиральками-кудряшками приятного цвета, ничего не требует. Черенок около 13 см. длиной, только-только начинает одревесневать, для укоренения потребуются укоренители и подсветка. - 70 руб.

3. Отсажу деленку карликового комнатного циперуса, зеленого (не вариегатного), никогда не вырастает выше 35-38 см, очень охотно кустится, постоянно выдает новые зонтики, опрыскивать не нужно, совершенно некапризный  Будет в горшочке, пересаживать не надо. - 70 руб.

3. Укорененный отводок почти черного, но совсем не депрессивного, симпатичного комнатного  декоративного злака Ophiopogon planiscapus Niger, невысокий, вечнозеленый, на зимовку не уходит. Высота максимум около 18 см, немного приподнимается вверх и затем изгибается и красиво фонтаном ниспадает вниз. В Подмосковье точно не зимует. Листья очень темно-зеленые, почти черные, с отчетливым фиолетовым оттенком, узкие, шелковистые. Спокойно растет весь  год дома на подоконнике с досветкой по вечерам, хорошо разрастается вширь, яркий и контрастный :wub:  В хороших условиях еще должен цвести сиренево-лиловыми цветами.  - 280 руб.

4. Укорененная деленка многолетнего комнатного бордового портулака, более темного и насыщенного, чем фуксиевый и малиновый, с овальными листочками :wub:  Растение очень, очень любит солнце (или лампы)) в Подмосковье не зимует, зато прекрасно зимует на полке под лампой и там всю зиму цветет, непрерывно кустится, никаких проблем с ним нет, но подсветка точно нужна  - 30 руб.

4. Укорененная пушистая деленка многолетнего светло-розового портулака с овальными листочками, очень романтичного, с яркими желтыми тычинками :wub:  Растение очень, очень любит солнце (или лампы)) в Подмосковье не зимует, зато прекрасно зимует на полке под лампой и там всю зиму цветет, непрерывно кустится, никаких проблем с ним нет, но подсветка точно нужна. - 30 руб.

5. Укорененная деленка многолетнего комнатного двухцветного красно-малинового с ярким желтым портулака с овальными листочками. Вдоль каждого лепестка по центру идет широкая красно-малиновая полоса, края лепестка цыплячье-желтые) Растение очень, очень любит солнце (или лампы)) в Подмосковье не зимует, зато прекрасно зимует на полке под лампой и там всю зиму цветет, непрерывно кустится, никаких проблем с ним нет, но подсветка точно нужна  :wub:   - 70 руб.

6.  Срежу черенок редкого фикуса вишневидного, огромные овальные, очень красивые удлиненные шершавые листья, как если бы пушок фикуса виллоза превратился во что-то, напоминающее наждачную бумагу. Совершено некапризный фикус, любит покушать, хорошо ветвится. Черенок около 12 см., зеленый (не полуодревесневший), на этом черенке листья средние, желательно, чтобы взял кто-то с успешным опытом укоренения фикусов, точно понадобятся укоренители и близкая подсветка. - 70 руб.

7. Укорененный черенок хойи hoya minibelle splash из Эпифитики, хороший клон, дает много сплешек даже в жаркой квартире. На этом черенке листья примерно пополам со сплешками и зеленые. - Черенок на 3-4 узла - 6 некрупных листьев. - 150 руб.

9. Срежу черенок мелколистной хойи лакунозы hoya lacunosa langkawi island длиной около 17 см, разветвленных, для самостоятельного укоренения. Очень миниатюрные листочки, быстро растет, при этом сама активно ветвится, совершенно некапризная. -  90 р. за весь черенок

10. Укорененный черенок хойи hoya collina на 2 узла (4 листа), листья голубоватые овально-округлые, при подкормке микроэлементами и хорошем свете дает красноватую кайму.  - 150 руб.

14. Укорененный черенок редкой хойи hoya PNG SV443 с удлиненными довольно узкими листьями, совершенно некапризная, черенок на 2 узла (4 листа), есть место для новой точки роста. - 170 руб.

:!: БУДУ ДОБАВЛЯТЬ :!:

Не у Головы - Marmeladika
7. Укорененный черенок редкой хойи hoya EPC-953 Hoya sp. (Borneo, beautiful round leaves) на 1 узел (2 листа) из Эпифитики. - 150 руб.
8. Укорененный черенок редкой хойи hoya monettae splash (не путать с Monette) из Тюменских заказов на этом форуме под руководством Любови Смирновой. Черенок на 2 узла (3 средних по размеру листа, волнистые листья с редким на этих трех листьях сплешем). В горшочке, пересаживать не надо. На материнском растении было много сплешек, листья получались то волнистые, то прямые (плоские), не знаю, от чего это зависит, мне нравятся оба варианта. - 190 руб.
9. Укорененный черенок редкой хойи hoya sp. DML-5655 (IML-1398) на 4 листа. Материнское растение было в питательном грунте, плотные очень крупные широкие толстые листья, жесткие, с прожилками, но черенок я укореняла в бедном песчаном грунте. Новые получились уже, тоньше и меньше по размеру, в общем, сорт любит покушать) - 150 руб.
11. Укорененный черенок редкой хойи hoya sp. BP-03 с круглыми, как монеты, зелеными листьями, забавный сорт, совершенно некапризный. - Черенок на 2 листа, в горшочке, пересаживать не надо. Сорт любит покушать) - 150 руб.
10. Укорененный  черенок редкой хойи EPC-659 Hoya rigida (yellow tone variegated) из Эпифитики на 2 листа. При яркой близкорасположенной подсветке вариегатность желтовато-лаймовая по центру листа, сейчас ее видно, но подсветка должна быть по-настоящему яркой, и не кормить азотом и калием. - 150 руб.
12. Есть несколько б/у простых необливных глиняных горшков "Стандарт" из АШАНа диаметром 13 см., использовались в качестве кашпо, то есть внутрь вставлялся  пластмассовый горшочек с растением, чтобы корни не перегревались. Есть  небольшие следы воды, грунта в них не было. К Голове тяжеловато нести, могу передать отдельно где-то в метро почти в любой день или самовывоз почти в любое время - ОТДАМ
4. Срежу черенок редкого вариегатного фикуса Бенджамина "Yellow Gold" из заказов  под руководством Гармонии на этом сайте, при хорошем освещении он четко отличается от фикуса "Golden Monique", он гораздо более бледно-золотой. Обратите внимание - нужно хорошее освещение и досветка с октября по март. Длина около 12 см. Для укоренения точно потребуются укоренители и подсветка. - 70 руб.
11. Укорененный черенок редкой миниатюрной хойки hoya EPC-469 sp. ETS-10 full splash leaves на 4 листа вместе, в горшочке, пересаживать не надо. - 150 руб.
15. Давно укорененный черенок хойи hoya sp. Pahang на 4 взрослых листа плюс 2 маленьких новых листа, в горшочке, пересаживать не надо. - 170 руб.
12.  Укорененный черенок редкой хойи hoya macguillivrayi "Hunton Hill" из заказов Гармонии на этом сайте. Черенок на 3 узла (4 небольших листа), в горшочке, пересаживать не надо, совершенно некапризный сорт, молодые листья с вишневым оттенком, вообще листья очень темно-зеленые. - 180 руб.
13. Укорененный черенок хойи hoya waymaniae (Borneo), у которой листья на свету становятся темно-шоколадного цвета, черенок на 2 узла (4 листа), в горшочке, пересаживать не надо. - 170 руб.
16. Укорененный черенок хойи hoya sp. 540, та, у которой  листья на солнце (а еще лучше под лампой) становятся сочного малинового  цвета. Черенок на 2 узла (3 листа и ростик), укоренялся в прохладе вдали от  света, поэтому сейчас листья зеленые, но проверено неоднократно, что под  лампой будут малиновые. В горшочке, пересаживать не надо. - 150 руб.
8. Укорененный черенок редкой хойи hoya benchaii на 1 узел (2 листа), в горшочке, пересаживать не надо. - 180 руб.

Забирают  1 апреля
Не у Головы - my_log
1. Взрослые садовые аквилегии, в основном фиолетовые, но иногда непредсказуемо попадаются синие или розовые, в прошлом году было много розовых. Есть несколько, цвести будут в этом году. - ОТДАМ - по договоренности, не в эту среду, в любой день рядом с любым метро. - ОТДАМ.
6. Укорененный черенок относительно редкой хойи hoya EPC-196 RB-Dick с удлиненными темно-изумрудными с серебром листьями с симпатичными как бы прищипнутыми кончиками из Эпифитики, есть место как минимум для двух точек роста, на 4 листа. Сидит в горшочке, можно не пересаживать. - 180 руб.
7. Маленький черенок хойи hoya EPC-879 Hoya sp. (Sabah, Sabah-beauty) на 2 узла (4 листа). Листья обычно крупные, в этот раз поменьше, грунт оказался бедноват для них. Посажен в горшочек, пересаживать не надо. - 120 руб.
9. Укорененный черенок хойи hoya EG-00897 из Эпифитики 2 узла (4 листа + ростик). Листья у этого сорта просто огромные, толстые, как резиновая подошва)  :wub:  но в этот раз рунт оказался бедноват, они средних размеров, вообще  сорт любит хорошо покушать) - 150 руб.
6. Укорененный черенок редкой хойи hoya lucardenasiana на 2 узла (3 листа), в горшочке, пересаживать не надо. - 150 руб.
7. Обрезанный маточник хойи hoya soligamiana EPC-824 на 3 примерно узла, которые сидят очень плотно, розеткой, 5-6 листьев, есть место для новых точек роста. Хойка долго просилась в горшочек побольше и успела слегка отсушить края нескольких листьев, пересажена, новые листья растут нормальные. - 150 руб.  
8. Срежу черенок редкой хойи hoya sp. Zambales (PG-04) длиной примерно 12 см., 7-8 примерно пар миниатюрных красиво изогнутых голубовато-зеленоватых волнистых листиков, сложенных полулодочкой. - 100 руб.
11. Укорененный черенок хойи benguetensis long leaf из заказов Гармонии на этом сайте, но в жизни листья получаются разной формы - и длинные, и округлые. Сорт любит покушать, грунт был бедным, лист среднего размера. Черенок на 1 узел (1 лист), есть место для новой точки роста. - 100 руб.
12. Укорененный черенок редкой хойи hoya macgillivrayi Pandanus Creek Qld (у меня пока не цвела) на 2 узла (4 листа), совершенно некапризная. В горшочке, пересаживать не надо. - 180 руб.
6. Небольшой давно укорененный промежуточный черенок редкой хойи hoya archboldiana variegata с тонкой карандашной белой каймой, любит яркую подсветку, но не горячее солнце, а лампу. - 250 руб.
10. Укорененный черенок очень приятной хойки hoya macgillivrayi pink из Эпифитики, в горшочке, 4 листа , пересаживать не нужно. Молодые листья вишневые, совершенно некапризная. - 150 руб.
Не у Головы - Самбалина
2. Удобрение "Basacote Plus 6M" N-P-K азот-фосфор-калий соответственно 16-8-12 (+2MgO+5S+T.E.) гранулированное (мелкие горошинки) удобрение. Есть много, могу поделиться за умеренную плату, можно использовать и в саду, и подкладывать в цветочные горшки, медленно расходуется. - Весов нет, поэтому отмерить могу обычной кружкой с делениями для сыпучих продуктов, по делению для соли - 100 гр. = 50 руб. - 500 гр. - 250 руб.
2. Удобрение Basatop Starter N-P-K азот-фосфор-калий соответственно 19-25-5 (+2MgO+2,5S+T.E.) гранулированное (мелкие горошинки) удобрение. Есть много, могу поделиться за умеренную плату, можно использовать и в саду, и подкладывать в цветочные горшки, медленно расходуется.  - Весов нет, поэтому отмерить могу обычной кружкой с делениями для сыпучих продуктов, по делению для соли - 100 гр. = 50 руб. - 1 кг. - 500 руб.
4. Срежу черенок редкого вариегатного фикуса Бенджамина "Yellow Gold" из заказов  под руководством Гармонии на этом сайте, при хорошем освещении он четко отличается от фикуса "Golden Monique", он гораздо более бледно-золотой. Обратите внимание - нужно хорошее освещение и досветка с октября по март. Длина около 12 см. Для укоренения точно потребуются укоренители и подсветка. - 70 руб.
Забирают 18 марта
Не у Головы - Cryptomeria
5. Укорененная деленка многолетнего комнатного бордового портулака, более темного и насыщенного, чем фуксиевый и малиновый, с овальными листочками :wub:  Растение очень, очень любит солнце (или лампы)) в Подмосковье не зимует, зато прекрасно зимует на полке под лампой и там всю зиму цветет, непрерывно кустится, никаких проблем с ним нет, но подсветка точно нужна  - 30 руб.
5. Укорененная деленка многолетнего комнатного малиново-белого в полосочку портулака :wub: с овальными листочками. Вдоль каждого лепестка по центру идет широкая малиновая полоса, края лепестка снежно-белые. Растение очень, очень любит солнце (или лампы)) в Подмосковье не зимует, зато прекрасно зимует на полке под лампой и там всю зиму цветет, непрерывно кустится, никаких проблем с ним нет, но подсветка точно нужна  :wub:  - 70 руб.
Не у Головы, по договоренности my_log
1. Есть несколько взрослых деленок садовых вечерниц Матроны или гесперид (Hesperis matronalis), в основном сиреневые, лиловые и светло-фиолетовые, иногда белые, с повторным цветением , абсолютно самодостаточные. Спокойно можно высаживать в заморозки, цвести будут в этом году. - ОТДАМ - по договоренности, не в эту среду, в любой день рядом с любым метро. - ОТДАМ
12. Срежу черенок настоящей, из Эпифитики, редкой хойи hoya EPC-797 Hoya nummurarioides (spoon leaves, light pink corona), бархатистые голубовато-зеленоватые небольшие листья слегка "полулодочкой", сплешек практически нет, никакой волнистости, с "бортиком" на каждом листе, активно растет. Черенок примерно на 11 листьев, легко кореняется в воде с парой капель Рибава, но не на горячем солнце, а в сторонке, лучше всего на полке пд лампой. - 100 руб.
Не у Головы, по договоренности Веснушк@
Не у Головы -  Charmien_
8. Укорененный промежуточный черенок хойи hoya Acuta stable pink spot splash on cordate leaves EPC -997 на 1 узел (2 листа), на молодых листьях сплешки красивого лавандово-розового оттенка. - 130 руб.
10. Укорененный черенок хойи hoya finlaysonii EPC-318 на 1 узел (2 листа). - 150 руб.
4.  Срежу черенок вариегатного пестрого фикуса Бенджамина  ficus "Safari", зимой вырастил несколько веток, на которых не пестрые бело-зеленые листочки, а такая как бы салатовая пестролистность или даже просто хлороз. Мы укореняли, если держать под лампой и не перекармливать азотом и калием, то на новых листочках пестролистность возвращается, проверено. Длина около 12 см. Для укоренения точно потребуются укоренители и подсветка.- 50 руб.
7. Давно укорененный черенок хойи hoya hainanensis, красивые овальные светлые некрупные листья с черной каймой и черными прожилками. Черенок на 3 узла (розетка около 7-8 листьев, плохо видно в джунглях). - 120 руб.
tabula rasa
Удобрение "Basacote Plus 6M" - 300 г.
Бриллиант
10. Укорененный черенок редкой хойи EPC-832 Hoya sp. (IML-1508, beautiful splash leaves) на 2 красивых листа, в горшочке, пересаживать не надо, много места для новых точек роста. - 150 руб.
11. Укорененный черенок редкой хойи hoya mitrata splash (1 узел на 2 листа, чуть-чуть просматривается новая точка роста, но ее надо поопрыскивать Эпином и подсвечивать). Листья в этот раз средние, грунт бедноват, а обычно крупные, тонкие, волнистые слегка выпуклые листья с серебром). - 150 руб.
11. Укорененный черенок редкой хойи hoya EPC-183 big heart shape leaves из Эпифитики (из молодого черенка, эти листья средних размеров) на 1 узел (2 лист).  Дальше этого сорта долгое время не будет, обрезала почти полностью. В горшочке, пересаживать не надо. - 170 руб.
муc
PACHIRA (ПАХИРА)
1. Несколько черенков сциндапсуса золотистого (который простой зеленый с большим количеством ярких золотисто-лаймовых фрагментов по листьям, весь в "солнечных зайчиках"). Черенки длиной сантиметров по 30-40, дали хорошие корни в воде, могу посадить в горшочки. Есть 3-4 штуки, ОТДАМ  :!: добавить горшки :!:
1. Горшок с укорененными отводками простого зеленого хлорофитума и вариегатного хлорофитума, сидят вместе, пушистая такая поросль получилась :wub:   горшок диаметром 17 см. При укоренении я использую много вредной химии, это не для домашних животных, не для кошек. Случайно откусив кусочек - не отравятся, но на постоянной основе кушать нельзя. Есть 2 горшка. - ОТДАМ - 3 горшка
1. Черенки эпифиллумов красного и фуксиевого - несколько
lariviktoro
3. Срежу черенок редкой ванильной пассифлоры passiflora capsularis 'Vanilla Cream' из французского питомника (Ходник), сорт отличается очень душистыми листьями, действительно пахнущими ванилью, цветы небольшие с более универсальным цветочным ароматом, обычно очень рано зацветает, потом образует коробочки с семенами. Длина черенка около 30 см., черенок зеленый (не полуодревесневший). Желательно, чтобы взял кто-то  с  успешным опытом укоренения всяких экзотических лиан, точно понадобятся укоренители и подсветка. - 70 руб.
3. Срежу зеленый (не полуодревесневший) черенок стронгилодона strongylodon macroborys ("изумрудная лиана") на несколько узлов, неприхотливое беспроблемное растение. Длина около 35-40 см.Некоторые краешки листьев отсушены, просилась в горшочек побольше, сейчас пересажена, новые листья растут без брака. Для самостоятельного укоренения, точно понадобятся укоренители и подсветка. - 150 руб.

медоед
9. Укорененный черенок редкой хойи hoya MB 1405 ( B ) на 1 узел (1 лист, пока не цвела). - 280 руб.
6. Два укорененных черенка заспортившей (позеленевшей) бывшей вариегатной хойи hoya kenejiana variegata с желтовато-молочным центром на очень волнистых листьях. Хойка вместе со всеми опрыскивалась удобрением для листовой подкормки, в результате позеленела, это пара маленьких черенков по 2 узла в одном горшочке, совсем зеленых. Не знаю, вернется вариегатность на новых листьях или нет, не могу предположить. В горшочке, пересаживать не надо. Мне кажется, нужна яркая лампа и не кормить, сорт  все-таки вариегатный, думаю, новые листья вполне могут быть уже по сорту.  - 30 руб.
Villosa
8. Укорененный черенок редкой хойи hoya sp. Bintulu (Borneo) на 3 средних по размеру листа, стояла у батареи, ей было жарковато, получилась мало сплешек, а так некапризный сорт с рельефными листьями с вмятинками и со сплешками, проклюнулся ростик. В горшочке, пересаживать не надо. - 180 руб.
lev roza
2. Укорененная деленка многолетнего комнатного красного портулака с овальными листочками, очень яркого :wub:  Растение очень, очень любит солнце (или лампы)) в Подмосковье не зимует, зато прекрасно зимует на полке под лампой и там всю зиму цветет, никаких проблем с ним нет, но подсветка точно нужна :wub:  - 40 руб.
2. Укорененная деленка многолетнего комнатного светло-розового портулака с отчетливой белой карандашной каймой, очень цветливого, с овальными листочками :wub:  Растение очень, очень любит солнце (или лампы)) в Подмосковье не зимует, зато прекрасно зимует на полке под лампой и там всю зиму цветет, непрерывно кустится, никаких проблем с ним нет, но подсветка точно нужна  - 40 руб.
3. Если будет - Вариегатный карликовый комнатный циперус делёнка - 180р
Изменено: Natalia7888 - 02.04.2020 17:05:57

Наташа, вот эту хоечку на завтра для Медоед. Она сама заберёт.
9. Укорененный черенок редкой хойи hoya MB 1405 ( B ) на 1 узел (1 лист, пока не цвела). - 280 руб.
Спасибо.

Здравствуйте.
Возьму  Срежу зеленый (не полуодревесневший) черенок стронгилодона strongylodon macroborys ("изумрудная лиана") на несколько узлов, неприхотливое беспроблемное растение. Длина около 35-40 см.Некоторые краешки листьев отсушены, просилась в горшочек побольше, сейчас пересажена, новые листья растут без брака. Для самостоятельного укоренения, точно понадобятся укоренители и подсветка. - 150 руб.
Срежу черенок редкой ванильной пассифлоры passiflora capsularis 'Vanilla Cream' из французского питомника (Ходник), сорт отличается очень душистыми листьями, действительно пахнущими ванилью, цветы небольшие с более универсальным цветочным ароматом, обычно очень рано зацветает, потом образует коробочки с семенами. Длина черенка около 30 см., черенок зеленый (не полуодревесневший). Желательно, чтобы взял кто-то  с  успешным опытом укоренения всяких экзотических лиан, точно понадобятся укоренители и подсветка. - 70 руб.Передайте ожалуйста Назарине. Спасибо.  
Изменено: lariviktoro - 24.03.2020 15:14:30

Natalia7888, Наталия, добрый день.

Если будет еще, возьму
- 3. Срежу черенок редкой ванильной пассифлоры passiflora capsularis 'Vanilla Cream' - 70 руб.

Спасибо!  :4u:
91О-Чб8-9б-О девять

1. Сциндапсус золотистый все черенки ОКС
1. Хлорофитумы 2 горшка
Возьму.
Инна 8*965*З25*28*82
Вайбер. Ватсап.

Здравствуйте. Добавьте мне ещё  
6. Два укорененных черенка заспортившей (позеленевшей) бывшей вариегатной хойи hoya kenejiana variegata с желтовато-молочным центром на очень волнистых листьях. Хойка вместе со всеми опрыскивалась удобрением для листовой подкормки, в результате позеленела, это пара маленьких черенков по 2 узла в одном горшочке, совсем зеленых. Не знаю, вернется вариегатность на новых листьях или нет, не могу предположить. В горшочке, пересаживать не надо. Мне кажется, нужна яркая лампа и не кормить, сорт  все-таки вариегатный, думаю, новые листья вполне могут быть уже по сорту.  - 30 руб. Спасибо.

Добрый день!
Заберу №6. Два укорененных черенка заспортившей (позеленевшей) бывшей вариегатной хойи hoya kenejiana variegata с желтовато-молочным центром на очень волнистых листьях. Хойка вместе со всеми опрыскивалась удобрением для листовой подкормки, в результате позеленела, это пара маленьких черенков по 2 узла в одном горшочке, совсем зеленых. Не знаю, вернется вариегатность на новых листьях или нет, не могу предположить. В горшочке, пересаживать не надо. Мне кажется, нужна яркая лампа и не кормить, сорт  все-таки вариегатный, думаю, новые листья вполне могут быть уже по сорту.  - 30 руб.
№12. Срежу черенок настоящей, из Эпифитики, редкой хойи hoya EPC-797 Hoya nummurarioides (spoon leaves, light pink corona), бархатистые голубовато-зеленоватые небольшие листья слегка "полулодочкой", сплешек практически нет, никакой волнистости, с "бортиком" на каждом листе, активно растет. Черенок примерно на 11 листьев, легко кореняется в воде с парой капель Рибава, но не на горячем солнце, а в сторонке, лучше всего на полке пд лампой. - 100 руб.
№1. ...деленку садовой вечерницы Матроны или гесперид (Hesperis matronalis), в основном сиреневые, лиловые и светло-фиолетовые, иногда белые, с повторным цветением , абсолютно самодостаточные. Спокойно можно высаживать в заморозки, цвести будут в этом году. - ОТДАМ - по договоренности, не в эту среду, в любой день рядом с любым метро.

Всё всем отметила в 1 посте под словами "Забирают 25 марта", пожалуйста, проверяйте :4u:
Изменено: Natalia7888 - 25.03.2020 11:05:18

4. Срежу черенок редкого вариегатного фикуса Бенджамина "Yellow Gold"
Возьму черенок. Спасибо.

Доброе утро. Возьму 10. Укорененный черенок редкой хойи EPC-832 Hoya sp. (IML-1508, beautiful splash leaves) на 2 красивых листа, в горшочке, пересаживать не надо, много места для новых точек роста. - 150 руб.

11. Укорененный черенок редкой хойи hoya mitrata splash (1 узел на 2 листа, чуть-чуть просматривается новая точка роста, но ее надо поопрыскивать Эпином и подсвечивать). Листья в этот раз средние, грунт бедноват, а обычно крупные, тонкие, волнистые слегка выпуклые листья с серебром). - 150 руб..
Укорененный черенок редкой хойи hoya EPC-183 big heart shape leaves из Эпифитики (из молодого черенка, эти листья средних размеров) на 1 узел (2 лист).  Дальше этого сорта долгое время не будет, обрезала почти полностью. В горшочке, пересаживать не надо. - 170 руб.

Спасибо
Изменено: Бриллиант - 25.03.2020 09:48:15

мус,
Бриллиант,

принесем, пожалуйста, приходите :4u:
Изменено: Natalia7888 - 27.03.2020 22:59:16

Удобрение "Basacote Plus 6M" - 300 г.
на сегодня можно?
Изменено: tabula rasa - 25.03.2020 12:37:44

tabula rasa,
конечно, оно прекрасно работает и для комнатных, и для садовых, принесем сегодня, опознавалки в 1 посте :4u:

Возможны встречи не у Головы, по договоренности, на любой станции метро, можно снаружи, почти в любой день!

Буду добавлять садовое, почти всё садовое В ПОДАРОК.

:!: Из-за неопределенной ситуации цены в 1 посте на всё снижены :4u:
Изменено: Natalia7888 - 02.04.2020 08:11:46

Возьму не у головы
10. Укорененный черенок хойи hoya finlaysonii EPC-318 на 1 узел (2 листа). - 150 руб
.8. Укорененный промежуточный черенок хойи hoya Acuta stable pink spot splash on cordate leaves EPC -997 на 1 узел (2 листа), на молодых листьях сплешки красивого лавандово-розового оттенка. - 130 руб.
4.  Срежу черенок вариегатного пестрого фикуса Бенджамина  ficus "Safari", зимой вырастил несколько веток, на которых не пестрые бело-зеленые листочки, а такая как бы салатовая пестролистность или даже просто хлороз. Мы укореняли, если держать под лампой и не перекармливать азотом и калием, то на новых листочках пестролистность возвращается, проверено. Длина около 12 см. Для укоренения точно потребуются укоренители и подсветка.- 50 руб.
7. Давно укорененный черенок хойи hoya hainanensis, красивые овальные светлые некрупные листья с черной каймой и черными прожилками. Черенок на 3 узла (розетка около 7-8 листьев, плохо видно в джунглях). - 120 руб.
Изменено: Charmien_ - 26.03.2020 23:20:01

Наталья здравствуйте. Возбму еще удобрения по 300 г. Двух видов. Спасибо.  

Возьму не у головы
6. Укорененный черенок относительно редкой хойи hoya EPC-196 RB-Dick с удлиненными темно-изумрудными с серебром листьями с симпатичными как бы прищипнутыми кончиками из Эпифитики, есть место как минимум для двух точек роста, на 4 листа. Сидит в горшочке, можно не пересаживать. - 180 руб.
7. Маленький черенок хойи hoya EPC-879 Hoya sp. (Sabah, Sabah-beauty) на 2 узла (4 листа). Листья обычно крупные, в этот раз поменьше, грунт оказался бедноват для них. Посажен в горшочек, пересаживать не надо. - 120 руб.
9. Укорененный черенок хойи hoya EG-00897 из Эпифитики 2 узла (4 листа + ростик). Листья у этого сорта просто огромные, толстые, как резиновая подошва)    но в этот раз грунт оказался бедноват, они средних размеров, вообще  сорт любит хорошо покушать) - 150 руб.

Заберу не у головы
6. Укорененный черенок редкой хойи hoya lucardenasiana на 2 узла (3 листа), в горшочке, пересаживать не надо. - 150 руб.

7. Обрезанный маточник хойи hoya soligamiana EPC-824 на 3 примерно узла, которые сидят очень плотно, розеткой, 5-6 листьев, есть место для новых точек роста. Хойка долго просилась в горшочек побольше и успела слегка отсушить края нескольких листьев, пересажена, новые листья растут нормальные. - 150 руб.  

8. Срежу черенок редкой хойи hoya sp. Zambales (PG-04) длиной примерно 12 см., 7-8 примерно пар миниатюрных красиво изогнутых голубовато-зеленоватых волнистых листиков, сложенных полулодочкой. - 100 руб.

11. Укорененный черенок хойи benguetensis long leaf из заказов Гармонии на этом сайте, но в жизни листья получаются разной формы - и длинные, и округлые. Сорт любит покушать, грунт был бедным, лист среднего размера. Черенок на 1 узел (1 лист), есть место для новой точки роста. - 100 руб.

12. Укорененный черенок редкой хойи hoya macgillivrayi Pandanus Creek Qld (у меня пока не цвела) на 2 узла (4 листа), совершенно некапризная. В горшочке, пересаживать не надо. - 180 руб.

Заберу не у головы
6. Небольшой давно укорененный промежуточный черенок редкой хойи hoya archboldiana variegata с тонкой карандашной белой каймой, любит яркую подсветку, но не горячее солнце, а лампу. - 250 руб.
10. Укорененный черенок очень приятной хойки hoya macgillivrayi pink из Эпифитики, в горшочке, 4 листа , пересаживать не нужно. Молодые листья вишневые, совершенно некапризная. - 150 руб.

Наталья, здравствуйте!

Хотела бы купить от м. Бунинская аллея

7. Укорененный черенок редкой хойи hoya EPC-953 Hoya sp. (Borneo, beautiful round leaves) на 1 узел (2 листа) из Эпифитики. - 150 руб.

8. Укорененный черенок редкой хойи hoya monettae splash (не путать с Monette) из Тюменских заказов на этом форуме под руководством Любови Смирновой. Черенок на 2 узла (3 средних по размеру листа, волнистые листья с редким на этих трех листьях сплешем). В горшочке, пересаживать не надо. На материнском растении было много сплешек, листья получались то волнистые, то прямые (плоские), не знаю, от чего это зависит, мне нравятся оба варианта. - 190 руб.

9. Укорененный черенок редкой хойи hoya sp. DML-5655 (IML-1398) на 4 листа. Материнское растение было в питательном грунте, плотные очень крупные широкие толстые листья, жесткие, с прожилками, но черенок я укореняла в бедном песчаном грунте. Новые получились уже, тоньше и меньше по размеру, в общем, сорт любит покушать) - 150 руб.

11. Укорененный черенок редкой хойи hoya sp. BP-03 с круглыми, как монеты, зелеными листьями, забавный сорт, совершенно некапризный. - Черенок на 2 листа, в горшочке, пересаживать не надо. Сорт любит покушать) - 150 руб.

12. Есть несколько б/у простых необливных глиняных горшков "Стандарт" из АШАНа диаметром 13 см., использовались в качестве кашпо, то есть внутрь вставлялся  пластмассовый горшочек с растением, чтобы корни не перегревались. Есть  небольшие следы воды, грунта в них не было. К Голове тяжеловато нести, могу передать отдельно где-то в метро почти в любой день или самовывоз почти в любое время - ОТДАМ

10. Укорененный  черенок редкой хойи EPC-659 Hoya rigida (yellow tone variegated) из Эпифитики на 2 листа. При яркой близкорасположенной подсветке вариегатность желтовато-лаймовая по центру листа, сейчас ее видно, но подсветка должна быть по-настоящему яркой, и не кормить азотом и калием. - 150 руб.

И , если  есть ещё, то фикус хотелось бы такой

Изменено: Marmeladika - 02.04.2020 01:28:30
Татьяна. 8-985-95О-I6-65
Южное Бутово. Хойи. Фикусы.Гибискусы.  

11. Укорененный черенок редкой миниатюрной хойки hoya EPC-469 sp. ETS-10 full splash leaves на 4 листа вместе, в горшочке, пересаживать не надо. - 150 руб.
15. Давно укорененный черенок хойи hoya sp. Pahang на 4 взрослых листа плюс 2 маленьких новых листа, в горшочке, пересаживать не надо. - 170 руб.
Изменено: Marmeladika - 02.04.2020 14:48:46
Татьяна. 8-985-95О-I6-65
Южное Бутово. Хойи. Фикусы.Гибискусы.  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика