Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 35080
Hosts 2288
Visitors 6885
65
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Доска объявлений / экзотика и разное. Рандии, райтия, брахихитон, аглайя, иксоры, клеродендрумы, фикусы, абелии, трахелоспермум, лагерстремия, лептоспермум, олеандры, строфантусы, сизигиумы и другое.

экзотика и разное. Рандии, райтия, брахихитон, аглайя, иксоры, клеродендрумы, фикусы, абелии, трахелоспермум, лагерстремия, лептоспермум, олеандры, строфантусы, сизигиумы и другое.

Страницы: 1
RSS
экзотика и разное. Рандии, райтия, брахихитон, аглайя, иксоры, клеродендрумы, фикусы, абелии, трахелоспермум, лагерстремия, лептоспермум, олеандры, строфантусы, сизигиумы и другое., Укорененные черенки, взрослые растения, срезка, горшки.

:buket:   Рада приветствовать всех в  своей теме.     :buket:

:4u:   Тема на 17 июля.

Буду с 17.50 до 18.30.  

Стою напротив бывших дальних газетных автоматов,  если идти от памятника, то я за аркой слева.  Сейчас это напротив места для музыкантов. Есть бейджик.

Стою здесь, нажмите плюсик.
Скрытый текст

:!:  По договоренности в будние дни можно забрать растения от м.Тропарево.

:!:  Большая просьба подходить пораньше, чтобы поменьше создавать толпу в часы пик.

В случае форс-мажора спущусь по лестнице вниз, вот сюда, нажмите плюсик:

Скрытый текст

:4u: Отправляю Почтой РФ, СДЭК

:!: Предпочтение тем, кто заказывает на ближайшую среду, хочется быстрее освободить место.

:!:  Прошу всех соблюдать правила форума - вопросы и уточнения через почту или личку. Мой тел 8-91О-ЧБ8-9Б-О девять. Заказы увижу до 16.00 среды.  

1 пост, этот - срезка

2 пост - экзотика

3 пост - клеродендрумы, фикусы

4 пост - растения с ароматными листьями, взрослые, разное

5 пост - горшки, книги, подарки к заказам.
.

Черенки на срез.

- Cerbera odollam red leaves . Молодой прирост и верхушка летом бордового цвета. Очень ароматные цветы. 400 р.

-  Annona muricata. Черенки от моего взрослого, постоянно цветущего растения. Большие ароматные "восковые" цветы.  250р.

- Casimiroa edulis. Белая сапота, мексиканское яблоко. Черенки от взрослого цветшего растения.  400р.
Может цвести и плодоносить в ограниченном объеме горшка.

- Syzygium australis variegata  Срежу черенки около 10 см со своего растения. Молодые листики от лососевого до красного цвета, потом приобретают желто-зеленую вариегатность. По 200 р. Есть 1 черенок.

- Pittosporum tenuifolium 'Tom Thumb' С возрастом листья приобретают бордово-фиолетовый цвет. Есть 1 черенок 150 р.

- Clerodendrum Wallichii Variegata, (ранее на форуме известен был как Clerodendrum schmidtii variegata). Черенки на срез по 200 р.

- Agarista populifolia. Ароматные белые цветы, молодой прирост лососевого цвета. Черенки верхушечные по 250 р, промежуточные. По 200 р.  Заказ на неё принимаю до воскресенья на следующую за ним среду.

- Jasminum Sambac Arabian Knights. Цветет часто и легко махровыми ароматными цветочками. Срезка по 50 р.

- vallaris glabra. Черенки на срез по 100 р.

- Tecoma stans. "золотой колокольчик". Черенки по 100 р.

- Malpighia emarginata Manoa Sweet. . Компактное комнатное плодовое растение с наиболее сладкими среди мальпигий плодиками. Черенки по 50р.

- Strophanthus divaricatus. По 100 р.

Добавка.

Tabernaemontana  Golden leaf В тюменских заказах идет как гардения Golden leaf, но это табернемонтана. Цветет обильно, ароматная. Черенок тепличный, корни видны. 800 р.

Фото цветения моего растения.

Pentas ‘Stars and Stripes’. Вариегатный пентас "Звезды и полосы". С красными цветами получается очень ярким. Черенок тепличный, корни показал. 500 р.

Clerodendrum calamitosum. Ароматный, цветет обильно из каждой листовой пазухи.  Черенок тепличный, корни показал. 300 р.

На фото цветения моего растения.

Clerodendrum incisum macrosiphon. "Музыкальные нотки" - бутоны похожи на нотные знаки. Черенок тепличный, корни показал. 350 р.

Фото цветения моего растения, уже распустившиеся цветы с бордово-фиоектовыми "усиками".

Trachelospermum  'Star of Toscane'. Ароматный, как и все трахелоспермумы, цветы - желтые. Черенок тепличный, корень видно. 300 р.

Jasmin de Grasse. Очень ароматный, постоянноцветущий жасмин. именно из него делают жасминовый абсолют для парфюмерной промышленности. Черенки тепличные, корни видны, правый с бутонами. По 250 р. Один под юронью до выбора.

Citharexylum spinosum. Это сорт привезен из Туниса. Отличается  очень длинной цветочной кистью - у меня была до 30 см. Аромат белой акации. Самостоятельный подросток. 450 р.

Экзотика.

Randia maculate. Огромные яркие цветы. Черенок тепличный, корни только показал. 800 р. Заказана.
Скрытый текст

Randia formosa. "Ежевичный Джем". Ароматные цветы и плоды со вкусом ежевичного джема. Черенок тепличный, корень показал. 750 р. Заказана.
Цветы моего растения.
Скрытый текст

Randia siamensis (Oxyceros horridus). Ароматная. Черенок адаптирован, корни видны. 500 р.

Markhamia zanzibarica. Редкость. Пишут, что зацветает в комнате быстро и легко, но у меня 1-й год, опыта еще нет. Черенок адаптирован, корень показал. 1100 р.

Brachychiton populneus. Бутылочное дерево Курраджонг, "Дерево Счастья". Сеянец. пошел расти в 2 веточки, листья пока еще ювенильные, скоро появятся рассеченные. Пересаживала в горшочек побольше, раскопала землю - там уже "попка" появляется. 750 р.

Aglaia Odorata compacta. Мама цветет постоянно в течение года, аромат лимонных леденцов. Черенок тоже уже с массой цветочных кисточек, скоро распустится. В процессе адаптации. 600 р. Заказана.
Скрытый текст

Ixora sp T38 andaman. В каталоге поставщика числится как иксора, но, судя по цветам, она больше на таренну или паветту похожа. Очень долго укоренялась, больше года. Черенок адаптирован, корень показала. 1300 р.

Ixora finlaysoniana variegata selection. Яркая в любое время года. Черенок тепличный, корень показал. 300 р.

Иксора "Crimson Star".  Красная махровая иксора, цветение проверено. Черенок адаптирован. 350 р.

Ixora sp dwarf yellow flowers. Цветет долго и очень обильно. Одна из любимиц. Сама компактная, поэтому и черенок маленький. Тепличный, корни видны. 250 р.

Alstonia scholaris. Очень ароматное цветение. Пишут, что при желании можно выращивать в стиле бонсай. Черенок адаптирован. 650 р.

Desmodium nudiflorum. "Танцующий десмодиум". Розовые цветы. Черенки адаптированы, активно растут. По 500 р.

Sclerochiton harveyanus. Еще называют "Синие Губы". Черенок промежуточный, рост показал. Тепличный, корни видны. 100 р. Заказан.
Скрытый текст

Abelia "Edward Goucher".
Мама цветет практически круглый год, очень удачный клон. Цветение в зависимости от освещения меняется от бледно-розового до розово-сиреневого. Пахнет сиренью.

Abelia "Edward Goucher" №1 Промежуточный черенок, пошел молодой рост из нижней почки. Адаптирован. 500 р.

Abelia "Edward Goucher" №2. Верхушечный большой черенок. Начал цвести. Адаптирован. 550 р. Заказан.
Скрытый текст

Абелия. одна из двух - или "Edward Goucher", или Abelia parviflora. У меня цветут обе, у Эдварда Гучера аромат больше в сторону сирени, у парвифлоры - в сторону мёда. Черенок тепличный, показал 2 роста. 450 р.

Мое растение Abelia parviflora сейчас все в цветах и бутонах.

Trachelospermum asiaticum Tricolor. Самостоятельный черенок, пошел в рост. Черенок был срезан не очень вариегатный, но новый рост на свету пошел уже окрашенный. 350 р.

Фото листиков мамы на свету, будет такой же.

Wrightia sp.(soft pink flower). Ароматная, цветет кистями все светлое время года, под подсветкой почти круглый год. Черенок тепличный, корни показал. 300 р.

Brunfelsia bonodora (синоним Brunfelsia latifolia). Распускает много цветов, поэтому на растении одновременно все цвета присутствуют. Ароматная. Черенок тепличный, в тепличке захлорозил, корни показал. 300 р. Заказана.
Скрытый текст

Lagerstroemia dwarf Pink Crape Myrtle. Карликова лагерстремия. Самостоятельное растение в несколько веточек, легко зацветает в комнате. 450 р.

Syzygium australis variegata. Яркая листва, ароматное цветение. Молодой прирост ярко лососево-красного цвета, потом листья вариегатные, зелено-желтые. Цветы с ароматом гвоздики с медом. Черенок пока зеленый, на хорошем освещении вариегатность появится, проверено. Сейчас цветет, к среде, скорее всего, отцветет. Тепличный, корни торчат во все стороны. 500 р.

Фото моего растения весной.

Syzygium smithii (ранее Acmena smithii). Взрослое пушистое растение в несколько ростов. Цветет и плодоносит в комнате. 450 р.

Leptospermum lanigerum. Пушистый укорененный черенок, в процессе адаптации, корни видны. 400 р.

Jasminum Tortuоsum. Очень ароматный жасмин, цветение обильное. Аромат немного слаще, чем у обычного самбака. Черенок большой, закручен, корни видны, в процессе адаптации. 250 р.

[/spoiler]

Thunbergia mysorensis. Черенок адаптирован. 300 р.   Заказана.
Фото цветения из инета. У меня выдает большие кисти цветов, но распускаются по очереди, есть к чему стремиться.
Скрытый текст

Nerium oleander  'Luteum Plenum'. Черенок адаптирован, пошел в рост. 300 р. Заказан. Есть промежуточный с ростом за 250 р.
Скрытый текст

Белый ароматный махровый олеандр. Черенок адаптирован, пошел в рост. 250 р. Есть промежуточный с ростом за 200 р.

Strophanthus gratus. Цветет при хорошем освещении, набрав зеленую массу "восковыми" цветочками с ароматом розы. Черенок адаптирован. 250 р. Заказан.
Скрытый текст

Strophanthus divaricatus. Черенок тепличный, корни видны. 200 р.

Эскаллония 'Red Dream'. Вечнозеленый компактный сорт с красными цветами. Цветет все лето. Ароматный. Черенок адаптирован, показал боковые ростики. 250 р. Заказана.
Скрытый текст

Araujia sericifera. Листья с ароматом орехового масла. Черенки тепличные, корни видны. 150 р., 100 р. правый заказан, остался левый.

Гибискус El Capitolio Tekila Sunrise. Черенок в процессе адаптации. 200 р. Заказан.
Фото цветения мамы.
Скрытый текст

Asclepias curassavica Silky Gold. Самостоятельный черенок, макушка подрезана, выдал 2 боковушки. 150 р.

Изменено: Елена фиолетовая - 17.07.2019 10:30:22

Клеродендрумы.

Chelodendrum quadriloculare variegated. Черенок полностью адаптирован, активно пошел в рост, пересажу в стаканчик побольше. 1500. Бронь.
Скрытый текст

Clerodendrum schmidtii. "Цепи Славы". Адаптированный подросток. 550 р.

Clerodendrum schmidtii №2. Адаптирован. 450 р.

Clerodendrum schmidtii №3. 350 р.

Clerodendrum Minahassae. Ароматный. Самостоятельный, большой подросток. 550 р. Заказан.
Скрытый текст

Clerodendrum bungei. Черенок крупный, в процессе адаптации, корни видны. 450 р.

Cleridendrum thompsonae splash. У меня в полутени у клеродендрума вариегатность слабая, местами пятнышки появляются, восстановится на хорошем освещении или нет, не знаю. Но цветет, как и обычный Томсона очень хорошо. Черенок в 2 ветки, адаптирован, в активном росте. 350 р.

Фото цветения мамы

Clerodendrum spicatum. Большие кисти-свечки оригинальных "усатеньких" цветочков. Черенок тепличный, пошел в 2 роста, корни видны. 100 р.

Clerodendrum ugandense. "Голубые бабочки". Черенок в 2 веточки, адаптирован. 200 р.

Фикусы.

Ficus pumila variegata 'Snowflake'. Самостоятельный. Растет в 3 веточки. 250 р.

Ficus cerasiformis. Вишневидный. Довольно редкий фикус с шершавыми листочками. Обещают, что со временем будет плодоносить оранжевыми плодиками. самостоятельное растение в 2 веточки. 650 р. Бронь.
Скрытый текст

ficus villosus (narrow leaves). Листочки шершавые, черенок в процессе адаптации, корень видно, пошел в рост. 350 р. Бронь.
Скрытый текст

Ficus Anastasia. Фикус "воздушный", "прозрачный", со склоненными веточками. Самостоятельное растение в 3 ветки. 150 р.

Фикус Бенджамина Кинки. Адаптированы. Левый -  100 р. правый - 50 р.

Скрытый текст
Изменено: Елена фиолетовая - 12.07.2019 05:40:23

Растения с ароматными листьями.

Iboza riparia, Tetradenia riparia. Ароматные и листья и цветы. Черенок адаптирован, корни видны. 150 р. Заказана.
Скрытый текст

Plectranthus amboinicus 'Golden Ruffles'. Растение в 2 ветки. Очень приятный аромат грейпфрута с чем то еще. 150 р. Есть черенки на срез по 30 р. верхушка и 20 р промежуток.

Plectranthus amboinicus 'Golden Ruffles' №2. 50 р.

Плектрантус с белыми краями. Покупала как Плектрантус Cuban Oregano, но это вроде не он. Буду благодарна, если подскажете название. 100 р. Заказан. Есть черенки на срез по 30 р. верхушка и 20 р промежуток.

Взрослые растения.

Гранат комнатный карликовый. Совершенно замечательно цветет и плодоносит в комнате. Плоды вполне себе съедобные. Взрослое растение было подстрижено месяц назад, уже опять выпустило бутоны. Внизу выросли лечебное каланхое -"доктор". В глиняном горшке. 800 р.

Tabebuia rosea.  Взрослое, цветшее растение. Большие, одновременно  яркие и нежные розовые колокольчики с желтой серединкой. Недавно перевалено в горшок побольше и подстрижено. После стрижки на ветках наметились росты, скоро распушится. 850 р.

Фото его цветка.

Pittosporum Tom Thumb. "Мальчик-с-пальчик". Взрослое пушистое растение. Сорт мелколистный, молодые листья зеленые, а зрелые приобретают интересные темно-фиолетовые пятна и потом совсем окрашиваются. 1500р.

Разное.

Роза бенгальская розовая. Черенок тепличный, корни показал. 150 р.

Мирт. Пушистый черенок, показал много боковых веточек. 100 р.

Passiflora serratifolia. Черенок тепличный, корней полно. 150 р.

Hedera helix. Сорт не знаю, буду благодарна, если подскажете сорт. Очень яркий трехцветный товарищ, каждый листик по-своему. Взрослое растение. 200 р.

Beloperone guttata variegata. Самостоятельный подросток. 100 р. Заказан.
Скрытый текст

Pseuderanthemum laxiflorum. Адаптирован.  100 р.

Cestrum nocturnum. Черенок самостоятельный, в 2 роста. 250 р. Заказан.
Скрытый текст

Pachystachys lutea. Желтые колоски держатся все лето до осени. Ааптирован. 100 р.

Эпифиллум. Цвет точно неизвестен, скорее всего, красный. Самостоятельное растение, выдало еще лист из земли. 50 р.

Pilea Silver Tree. "Серебряное деревце". Черенок адаптирован. 50 р. или в подарок к заказу. Этот черенок заказан, есть подобный.

Изменено: Елена фиолетовая - 17.07.2019 10:27:58

В подарок к заказу на выбор:

- Толстянка. Черенки в подарок к заказу или отдам.

- Каланхое Блоссфельда. Самостоятельное растение, цвет не известен. В подарок или 50 р.

- Пахистахис желтый. Самостоятельные большие подростки. В подарок к заказу или 50 р.

- пиллея Серебряное деревце. Укорененные черенки в подарок к заказу или по 50 р.

Горшки и аксессуары для растений.

Горшки в основном, б/у, отмыты, но не до идеала.  

Ящик для растений с поддоном с нижним поливом. Длина 20 см, ширина - 12 см. Состояние очень хорошее. 100 р.

Горшки квадратные. Пластик жесткий. Сторона от 5 см до 9 см. Все 9 штук вместе 50 р.

Горшочки с объемным рисунком. Диаметр и цена слева направо - 11см (20 р), 9см (10 р), 8,5 см (10 р). Все 3 вместе 30 р.

Горшки рассадочные. Черные - жесткие, коричневые - мягкие. Диаметр от 10 до 13 см. Все 7 штук вместе 30 р.

Книги.

Фото под плюсиками. При заказе 3-х книг, одна из них (с наименьшей ценой) - в подарок.

По отдельности:

1. Плодовые и ягодные растения. Энциклопедия по полярным и редким плодовым. В том числе сапота, мамея, анноны, бетель, джамбу, дуриан, аонла, зизифус, иланг-иланг, макадамия, кигелия, личи, пимента, торрея, унаби  и другие. Описание, уход, размножение. 2003 г. 540 стр. состояние отличное. 180 р.

Текст мелким шрифтом практически без иллюстраций.
Скрытый текст

2. Экзотические растения. Описание и условия содержания в основном орхидей, пальм и плодоносящих растений 9 в том числе анноны, антидесма, джаботикаба, сапота, магический фрукт и др). 2006 г. 235 стр, есть цветные иллюстрации. Состояние отличное. 170 р.

Скрытый текст

3. Древесные комнатные растения. Энциклопедия по содержанию в комнате растений, которые в природе растут как кустарники и деревья. Например, абелии, акокантера, брунфельсии, гардении, гетея, дипладении, иксоры, клеродендрумы, лапажерия, меластома, миртовые, османтус, павония, рафиолепис, рейнвардтия, сесания, тибухина и другие. 2002 г., 360 стр. Состояние очень хорошее. В основном текст, есть небольшая вклейка с цветными фото. 160 р.

Скрытый текст

4. Растения в садовых контейнерах и подвесных корзинах.  Особенности выращивания и размножения контейнерных растений. Перевод английского издания. 2001 г. Состояние отличное. Мелованная бумага, много иллюстраций. 220 р.

Скрытый текст

5. Растения в горшках. Энциклопедия. Известное издание Нико Вермейлена. Описано много интересных растений: абелии, алиогине, анисодонтея, арауджия, азарина, бакопа, берберидопсис, борония, каликантус, кринодендрум, дрегея, фремонтодендрон, гревиллеи, хуануллоа, кеннедия, лагунария, лептоспермумы и др.  2001 г., книга тяжелая, бумага мелованная, 270 стр.  Книга в суперобложке. Состояние отличное. 230 р.

Скрытый текст

[spoiler]- Маки Декоративное украшение. Цветочки очень реалистичные, листочки мягкие и пушистые, стебли можно гнуть. Комплект на фото - 50 р. есть 2 комплекта. Заказаны. Есть еще, чуть другая длина "стебелька", сфоткаю попозже.
Скрытый текст

Здравствуйте. Возьму Strophanthus gratus 250р, Thunbergia mysorensis 300р, передайте пожалуйста Назарине. Спасибо

Добрый день.

Возьму
Aglaia Odorata compacta. Мама цветет постоянно в течение года, аромат лимонных леденцов. Черенок тоже уже с массой цветочных кисточек, скоро распустится. В процессе адаптации. 600 р.

Спасибо.
+7-905-7сорок-78-сорок
Наталья

Здравствуйте! Возьму 17 июля Randia formoza 750р. Спасибо!

Здравствуйте. Гибискус El Capitolio Tekila Sunrise. Черенок в процессе адаптации. 200 р Спасибо  
89ноль3сто77ноль668

lariviktoro, Лариса, добрый день. Strophanthus gratus 250р, Thunbergia mysorensis 300 передам. Спасибо за заказ!  :4u:

Natusik79, Наталья, здравствуйте. Aglaia Odorata compacta 600 привезу. Спасибо!  :4u:

Решка, Лидия Владимировна, здравствуйте. Randia formoza 750р. привезу. Спасибо!  :4u:

missveronichka, Вероника, добрый день. Гибискус El Capitolio Tekila Sunrise 200 уже адаптирован. Привезу. Спасибо!  :4u:
Изменено: Елена фиолетовая - 12.07.2019 13:27:35

Добрый день! Brunfelsia bonodora (синоним Brunfelsia latifolia). Распускает  много цветов, поэтому на растении одновременно все цвета присутствуют.  Ароматная. Черенок тепличный, в тепличке захлорозил, корни показал. 300  р.

Здравствуйте Елена. бронь на Макулату подтверждаю.
Написала в личку.
Большое спасибо.

Татьяна Орехова, Татьяна, здравствуйте. Brunfelsia bonodora привезу. Спасибо!  :4u:

Алла 758, Алла, добрый вечер. Randia maculate - ваша. Только сообщений никаких не получала пока. Спасибо!  :4u:

Елена, пожалуйста, привезите  Sclerochiton harveyanus. Еще называют "Синие Губы". Черенок промежуточный, рост показал. Тепличный, корни видны. 100 р.    Спасибо.

891636семь210три

cat4027,  Вера, добрый день. Склерохитон привезу. Спасибо!  :4u:

Добавка.

Продублирую во 2-й пост.

Clerodendrum calamitosum. Ароматный, цветет обильно из каждой листовой пазухи.  Черенок тепличный, корни показал. 300 р.

На фото цветения моего растения.

Clerodendrum incisum macrosiphon. "Музыкальные нотки" - бутоны похожи на нотные знаки. Черенок тепличный, корни показал. 350 р.

Фото цветения моего растения, уже распустившиеся цветы с бордово-фиоектовыми "усиками".

Trachelospermum  'Star of Toscane'. Ароматный, как и все трахелоспермумы, цветы - желтые. Черенок тепличный, корень видно. 300 р.

Jasmin de Grasse. Очень ароматный, постоянноцветущий жасмин. именно из него делают жасминовый абсолют для парфюмерной промышленности. Черенки тепличные, корни видны, правый с бутонами. По 250 р. Один под бронью до выбора.

Citharexylum spinosum. Это сорт привезен из Туниса. Отличается  очень длинной цветочной кистью - у меня была до 30 см. Аромат белой акации. Самостоятельный подросток. 450 р.

Изменено: Елена фиолетовая - 17.07.2019 10:25:37

Елена, добрый день! Добавьте, пож-та, к моему заказу - Эскаллония 'Red Dream'. Вечнозеленый компактный сорт с красными  цветами. Цветет все лето. Ароматный. Черенок адаптирован, показал  боковые ростики. 250 р.. и если можно в подарок - vallaris glabra.

Татьяна Орехова,  добрый день. Эскаллонию добавлю, черенок валлариса промежуток в подарок найду. Спасибо!  :4u:

Добавка.

Tabernaemontana  Golden leaf В тюменских заказах идет как гардения Golden leaf, но это табернемонтана. Цветет обильно, ароматная. Черенок тепличный, корни видны. 800 р.

Pentas ‘Stars and Stripes’. Вариегатный пентас "Звезды и полосы". С красными цветами получается очень ярким. Черенок тепличный, корни показал. 500 р.

Страницы: 1
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика