Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 57135
Hosts 2675
Visitors 5798
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Доска объявлений / Экзотика и разное. Гельземиум, иксора триколор, вариегатная табернемонтана, табебуйя, райтии, рэндия, строфантус, гардении, жасмины и другое.

Экзотика и разное. Гельземиум, иксора триколор, вариегатная табернемонтана, табебуйя, райтии, рэндия, строфантус, гардении, жасмины и другое.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Экзотика и разное. Гельземиум, иксора триколор, вариегатная табернемонтана, табебуйя, райтии, рэндия, строфантус, гардении, жасмины и другое., Укорененные черенки, взрослые растения, срезка, горшки.

:buket:   Рада приветствовать всех в  своей теме.     :buket:

:4u:   Тема актуальна на 12 декабря.   На 19-ое буду делать новую тему.

Буду с 17.50 до 18.40.  Если надо, могу задержаться, предупредите заранее.

Стою напротив бывших дальних газетных автоматов,  если идти от памятника, то я за аркой слева.  Есть бейджик.

Стою здесь, нажмите плюсик.
Скрытый текст

:!:  Большая просьба подходить пораньше, чтобы поменьше создавать толпу в часы пик.

В случае форс-мажора спущусь по лестнице вниз, вот сюда, нажмите плюсик:

Скрытый текст

:4u: Отправляю почтой и курьерскими службами, но учитывайте, что сейчас надо отправлять 1 классом (в тепле).

:!:  Прошу всех соблюдать правила форума - вопросы и уточнения через почту или личку. Мой тел 8-91О-ЧБ8-9Б-О девять. Заказы увижу до 16.00 среды.  

1 пост, этот - срезка

2 пост - укорененные черенки экзотики и разных ароматных и красивоцветущих растений

3 пост - гардении

4 пост - жасмины и пассифлоры

5 пост - взрослые растения

6 пост - разные растения

7 пост - горшки, книги, подарки к заказам.
.

Черенки на срез.

- Randia macrantha (Euclinia longiflorа). Огромные ароматные цветы. Цветок с трубкой у моего растения 22 см. Есть два черенка, каждый в 2 верхушки. По 400 р. остался один.

- Tabebuia rosea. Большие розовые с желтыми полосками цветы. легко зацветает в комнате. Есть 2 верхушки. По 150 р.

- Agarista populifolia. Ароматные белые цветы, молодой прирост лососевого цвета. Черенки промежуточные. По 200 р.

- Abelia Edward Goucher Ароматная, цветы крупные. Запах сирени с фиалкой. Отдельными цветочками цветет до сих пор! Черенки по 200 р.  

- Clerodendrum trichotomum 'Carnival'. Вариегатность хорошо была видна прошлой осенью и зимой. Весной стал бледнеть, летом был зеленый, к концу лета вариегатность опять появилась. Есть только 1 черенок с нижней части, он в тени, сейчас без вариегатности, восстановится на при хорошем освещении. 250 р.

- Quisqualis indica Double Flower.. По 200 р верх, 150 р. промежуток.

- Syzygium australis variegata  Срежу черенки около 10 см со своего растения. Молодые литики от лососевого до красного цвета, потом приобретают желто-зеленую вариегатность. Весной и летом очень яркий товарищ, сейчас более зеленый. По 200 р. Осталась пара черенков.

- Casimiroa edulis. Белая сапота, мексиканское яблоко. Черенки от взрослого цветшего растения.  250р.

- Annona muricata. Черенки от моего взрослого, постоянно цветущего растения. 250р.

- vallaris glabra. Черенки на срез по 100 р. или в подарок к заказу.

- Nerium oleander splendens foleis variegata Вариегатный олеандр с махровыми ароматными розовыми цветами. 200р.

- Wrightia soft pink flower. Ароматное растение, цветет все светлое время года и даже сейчас в декабре цветет. Черенки в 3 пары листьев - 150 р.,  по 2 пары листьев - 100 р.

- Tecoma stans. "золотой колокольчик". Черенки по 100 р.

- Solandra longiflora. Огромные ароматные цветы. Черенки большие, от моего цветущего растения. Верх - 150, промежуток -100 р.

- Malpighia emarginata Manoa Sweet. . Компактное комнатное плодовое растение с наиболее сладкими среди мальпигий плодиками. Черенки по 100р.

- Strophanthus divaricatus. По 100 р.

- Strophanthus spesiosum. По 100 р.

- Lagerstroemia macrocarpa. 100р.
Изменено: Елена фиолетовая - 15.12.2018 01:21:07

Добавка.

Kopsia sp (T01). Компактное растение, цветет с черенка. Черенок в две веточки, тепличный, корень показал. 650 р. Эта заказана, есть еще подобная.

Фото цветения моего черенка.

Скрытый текст

Cestrum nocturnum variegated. Пушистый черенок в процессе адаптации, корни видны. 550 р.

Strophanthus gratus. Цветы с ароматом розы. Для цветения нужно хорошее освещение. Укорененный черенок, тепличный, корни видны. 300 р.

Jasminum sambac Maid Of Orleans. У меня клон, который имеет и простые и полумахровые цветы. Укорененный черенок, тепличный, корни видны. 150 р.

Фото цветения моего растения.

Jasminum simplicifolium. Масса цветочков-звездочек. Укорененный черенок, тепличный, корни видны. 150 р.

Pachystachys lutea. Жизнерадостное растение, яркие прицветники с апреля по сентябрь. Укорененный черенок, тепличный, корни видны. 150 р.

Фото инет.

Setcreasea purpurea. Растение моей соседки. Взрослое растение в 3 ветки. Росло в тени, при хорошем освещении будет значительно ярче. 300 р.

Экзотика и разное. Укорененные черенки и растения.

Tabernaemontana (T02) Golden variegated double flower. Одна из самых ароматных таберн с вариегатными листьями. Полностью адаптированное тайское растение. Показало новые корни и выпустило листья. 750 р. Заказана.
Скрытый текст

Tabebuia rosea. Большие цветы, зацветает легко. Большой черенок от моего процветшего растения. Тепличный, корней через край. 450 р.

Syzygium samarangense white margin. Черенок давно адаптирован, 3 недели назад пересажен в горшочек. Наметились ростики. 650 р.

Clerodendrum Wallichii Variegata У нас на форуме раньше его называли Clerodendrum schmidtii variegata. Черенки крупные, адаптированы. Первый - 350 р. Второй - 300 р.

Wrightia sp. peach flower. Взрослое растение, уже цвело. Цветы ароматные. 1400 р.

Фото его цветения.

Malpighia emarginata Manoa Sweet. Культурный сорт, плоды которого не кислые, а кисло-сладкие. Черенки, тепличные, корни видны, все пошли в рост. 150, 150, 100.

Randia siamensis (Oxyceros horridus). Ароматные цветочки. Черенок корявенький, листья летом выцвели на солнце, но набрал бутоны, пока укоренялся. Тепличный, корень видно. 350 р.

Solandra longiflora. Огромные ароматные цветы. От цветущего у меня растения. Черенок в 2 роста, адаптирован. 150 р.
Фото цветения мамы.

Nerium oleander Tamouré. Это не Geant Des Batailles. Tamoure довольно новый французский сорт, красный, иногда с белыми штрихами, от полумахрового до махрового и очень ароматный. Черенки с корнями из воды по 200 р.

Calotropis. 2 сеянца в стакане. Вытянулись из-за недостатка света. Сеянцы при подходящих условиях зацветают через 3-4 месяца. 350 р.

Скрытый текст
Изменено: Елена фиолетовая - 14.12.2018 13:09:09

Гардении.

Gardenia taitensis. Взрослое растение в несколько веточек. 1100 р.

Gardenia Kleim’s Hardy. Черенок большой, в 4 веточки, на одной вроде бутончик, но не уверена. Тепличный, корни видно. 1100 р.

Gardenia jasminoides 'Miami Supreme' Еще 2 черенка, эти тепличные, корни видны. Оба в 2 роста. Левый - 400 р., правый - 350 р.

Gardenia sp. Т09. Цветы крупные, ароматные. На мой взгляд, форма цветка - одна из красивейших у гардений. Черенок адаптирован. 500 р. Предварительная бронь

Скрытый текст
Изменено: Елена фиолетовая - 13.12.2018 04:45:14

Жасмины.

Jasminum Grand Duke of Tuscany. Укорененный от него черенок. Тепличный, корни видны. 450 р.

Фото цветения родителя.

Jasminum royal umbrella double flower. Довольно редкий махровый жасмин с ароматом ландышей. Черенок тепличный, корни видны. 200 р.

Jasminum sambac. "Арабский жасмин". Один из самых ароматных. Взрослое растение, недавно только отцвело. Цветы крупные, на фото с линейкой. 300 р.

Jasminum Arabian Knights. Арабские рыцари. Нежный махровый ароматный жасмин. Черенок крупный, адаптирован. 200 р.

Фото цветения мамы.

Jasminum Arabian Knights. Черенки адаптированы, у левого пошел рост снизу. По 150 р. Остался правый.

Jasminum angulare. Ароматный, цветет волнами с весны до августа. Взрослое растение. Можно выращивать кустом, но то цвел, то не до обрезки было - вот так и вырос. 650 р.

Фото начала его цветения.

**************************************************************************************************************************************

Пассифлоры.

Passiflora Elizabeth. Имеет одни из самых крупных цветов, до 16 см. Покупала у Даронка, фото цветения её. Черенки адаптированы, пошли в рост. По 150 р. Остался один. предварительная бронь.

Рassiflora serratifolia. Взрослое растение, но никак с ним не складывается: то места светлого для неё не найду, то уроню. А обещает красивые цветочки. 300 р. предварительная бронь.
Фото цветения из инета.

Passiflora sprucei. Самостоятельный черенок. 150 р. предварительная бронь.

Изменено: Елена фиолетовая - 10.12.2018 00:11:48

Взрослая экзотика и разные

Gelsemium sempervirens. Взрослое растение. 1300 р.

Strophanthus speciosus. Взрослое пушистое растение. 750 р.

Brunfelsia latifolia. В инете её также называют brunfelsia bonodora. Ароматная, цветет хорошо. Отличается широкими листьями и короткими междоузлиями. Взрослое растение. 700 р.

Фото цветения моего растения, её сестра чуть постарше.

Thunbergia coccinea. Взрослое растение. Для цветения необходимо длительное хорошее освещение. 550 р.

Pandorea Lady Di. Ароматная. Взрослое, очень пушистое растение. Для цветения необходимо хорошее освещение. 480 р.

Nerium oleander Splendens Foleis Variegatus. Пестролистный олеандр с ароматными розовыми махровыми цветами. Взрослое растение, одна ветка очень вытянулась, подрезана. Со времени фото подрос. 650 р.

Олеандр малиновый. Взрослое растение, пошли боковые веточки. Купила на форуме черенком, вырос, но у меня еще не цвел. 350р.

Комнатные плодовые.

Limone Variegato a Polpa Sanguigna Вариегатный лимон с розовой мякотью. Взрослое растение с хорошей вариегатностью, будет без кашпо во внутреннем пластмассовом горшке. 2400 р.

Malpighia glabra dwarf или “карликовая барбадосская вишня”.  Пушистое взрослое растение.  550р.

В подарок к заказу на выбор:

- Passiflora Elizabeth. Огромные цветы до 16 см. Черенок адаптирован. В подарок к заказу или 100 р.

- Beloperone guttata 'Variegata'. Цветет ярко и долго. Самостоятельный черенок в 2 ростика. Вариегатность восстановится на хорошем освещении. В подарок к заказу или 100 р. Заказана.
Цветение мамы.
Скрытый текст

- жасмин Арабские Рыцари. Черенок адатирован, верхушка странно себя ведет, возможно отсохнет. Снизу пошел рост. В подарок к заказу.

- vallaris glabra. Черенки на срез в подарок к заказу или по 100 р.

- Hoya multiflora. Распространенная, но очень благодарная хойя - цветет почти круглый год огромными кистями. Черенки на срез промежуточные по 2 пары листьев. В подарок к заказу или по 50 р.

- Kalanchoe tubiflora. Взрослое растение, дает уже своих деток. 100 р. или в подарок к заказу.

- Ficus Danielle Черенки на срез в подарок к заказу или по 50 р.

- Эписция Chocolate Cream. В подарок к заказу или 2 "головы" вместе на 50 р.

Добавочка.

Декоративная тарелочка. Материал раньше называли чешский прессованный хрусталь. Диаметр - 18 см, плоская. Можно использовать как подставку под прозрачные горшки орхидей. 50 р.

Горшки.

Дополнительные фото под плюсиками.

Горшок глиняный. Б/у, получился красивый состаренный вид. С объемным рисунком. Диаметр 16 см. 60 р.

Скрытый текст

Горшок пластиковый бледно-желтый с поддоном. Не использовался. Большой горшок с пристегивающимся поддоном. Рисунок "под бочонок".  Диаметр 19, 5 см. 60 р.

Скрытый текст

Горшок пластиковый коричневый. Б/у. Диаметр 21 см.  В одном месте, если нажать, чуть отходит кусочек внешней наружной кромки (фото 4), что никак не влияет на функциональность. Можно приклеить. 40 р.

Скрытый текст

Кашпо красно-розовое. Кашпо б/у. Обливная глина и снаружи, и внутри. Украшено стеклянными камнями.  Диаметр по внешним краям 14см, высота 12 см. По верхнему краю есть малозаметный скол, закрашенный лаком, виден только вблизи (см на фото), трещин нет. 30р.

Корзинки.

Плетеные корзинки. Можно в них подвесить горшки, использовать как кашпо или для упаковки. Дальняя на фото корзинка с полиэтиленовой вкладкой. Разноцветные в хорошем состоянии, пятен, дырок и т п. нет. На дальней видны следы использования. Все 3 вместе за 70р.

Книги.

Фото под плюсиками.

1. Плодовые и ягодные растения. Энциклопедия по полярным и редким плодовым. В том числе сапота, мамея, анноны, бетель, джамбу, дуриан, аонла, зизифус, иланг-иланг, макадамия, кигелия, личи, пимента, торрея, унаби  и другие. Описание, уход, размножение. 2003 г. 540 стр. состояние отличное. 200 р.

Текст мелким шрифтом практически без иллюстраций.
Скрытый текст

2. Экзотические растения. Описание и условия содержания в основном орхидей, пальм и плодоносящих растений 9 в том числе анноны, антидесма, джаботикаба, сапота, магический фрукт и др). 2006 г. 235 стр, есть цветные иллюстрации. Состояние отличное. 150 р.

Скрытый текст

3. Древесные комнатные растения. Энциклопедия по содержанию в комнате растений, которые в природе растут как кустарники и деревья. Например, абелии, акокантера, брунфельсии, гардении, гетея, дипладении, иксоры, клеродендрумы, лапажерия, меластома, миртовые, османтус, павония, рафиолепис, рейнвардтия, сесания, тибухина и другие. 2002 г., 360 стр. Состояние очень хорошее. В основном текст, есть небольшая вклейка с цветными фото. 200 р.

Скрытый текст

4. Растения в садовых контейнерах и подвесных корзинах.  Особенности выращивания и размножения контейнерных растений. Перевод английского издания. 2001 г. Состояние отличное. Мелованная бумага, много иллюстраций. 250 р.

Скрытый текст

5. Растения в горшках. Энциклопедия. Известное издание Нико Вермейлена. Описано много интересных растений: абелии, алиогине, анисодонтея, арауджия, азарина, бакопа, берберидопсис, борония, каликантус, кринодендрум, дрегея, фремонтодендрон, гревиллеи, хуануллоа, кеннедия, лагунария, лептоспермумы и др.  2001 г., книга тяжелая, бумага мелованная, 270 стр.  Книга в суперобложке. Состояние отличное. 300 р.

Скрытый текст

6. Сад на подоконнике. Выращивание комнатных плодовых, в том числе, экзотов. 2006 г. 245 стр. Состояние хорошее. В основном текст, иллюстрация мало, кое-где ч/б рисунки. 100 р.

Скрытый текст
Изменено: Елена фиолетовая - 15.12.2018 01:20:45

Цитата
Елена фиолетовая написал:
Wrightia religiosa dwarf double flower. Карликовая райтия с махровыми цветочками и слегка волнистыми листочками. Черенок тепличный, листочки немного пожелтели в тепличке. Корней полно, надо посадить в питательную землю. 450 р.
Gardenia Beauty. Легко зацветает и цветет долго (за долгое цветение, один из французских питомников даже называет её Lasting Beauty). Черенок адаптирован. 200 р.
Елена, добрый вечер! Эти два растения куплю. :4u:  
Всего доброго.
S.T.

Gardenia Beauty. Легко зацветает и цветет долго (за долгое цветение, один из французских питомников даже называет её Lasting Beauty). Черенок адаптирован. 200 р.  

Stone, Светлана, добрый вечер. Райтию и гардению Бьюти привезу. И крошку османтус Бёрквуда в подарок. Там всего 3 листочка и корешочек только показал, потребует внимания. Спасибо за заказ.  :4u:

Strophanthus, Есть еще один черенок Бьюти, чуть меньше. Завтра Вам напишу с фото, решите, надо или нет. Спасибо!  :4u:

Здравствуйте, Елена!
Возьму
1. Gardenia jasminoides “Miami Supreme” Черенок полуадаптирован в 2 веточки 450р.
2. Gardenia sp. T09. Черенок адаптирован 500 р.
3. Gardenia Beauty.
С уважением, Ольга
8-903-728-91-07

пассифлоры
гучера 3
+7-964-141-95-26

Добрый вечер, Лена! Возьму Ixora sp wavy leave yellow red flower J1 650 р.
Спасибо!
тел.8-903-504-46-86

Всем доброй ночи.

Strophanthus, фото черенка отправила в личку. Сообщите, пожалуйста, что решили. Спасибо! :4u:

Magda, Gardenia jasminoides “Miami Supreme” для Вас привезу. На Т09 бронь до завтра, как решится, я Вам напишу. Фото гардении Бьюти сейчас отправлю вам в личку, решите, подходит или нет. Спасибо!  :4u:

italian, Игорь, приветствую. В среду привозить или позже по договоренности? Спасибо!  :4u:

Ирина Матвеева, Ирина, доброй ночи. Ixora sp wavy leave yellow red flower J1 привезу. Спасибо!  :4u:

Наташа, черенок абелии Гучера с позапрошлой темы привезу. Спасибо!  :4u:

Добавка. Продублирую во 2-й и 6-й пост.

Kopsia sp (T01). Компактное растение, цветет с черенка. Черенок в две веточки, тепличный, корень показал. 650 р.

Фото цветения моего черенка.

Cestrum nocturnum variegated. Пушистый черенок в процессе адаптации, корни видны. 550 р.

Strophanthus gratus. Цветы с ароматом розы. Для цветения нужно хорошее освещение. Укорененный черенок, тепличный, корни видны. 300 р.

Jasminum sambac Maid Of Orleans. У меня клон, который имеет и простые и полумахровые цветы. Укорененный черенок, тепличный, корни видны. 150 р.

Jasminum simplicifolium. Масса цветочков-звездочек. Укорененный черенок, тепличный, корни видны. 150 р.

Pachystachys lutea. Жизнерадостное растение, яркие прицветники с апреля по сентябрь. Укорененный черенок, тепличный, корни видны. 150 р.

Фото инет.

Setcreasea purpurea. Растение моей соседки. Взрослое растение в 3 ветки. Росло в тени, при хорошем освещении будет значительно ярче. 300 р.

Декоративная тарелочка. Материал раньше называли чешский прессованный хрусталь. Диаметр - 18 см, плоская. Можно использовать как подставку под прозрачные горшки орхидей. 50 р.

Добрый день!
Wrightia religiosa variegata. Черенок тепличный, корень только показался. 200 р. - можно на сегодня?
89036620788

smirna3, день добрый. Привезу. Спасибо за заказ!  :4u:

Цитата
Елена фиолетовая написал:
Stone, Светлана, добрый вечер. Райтию и гардению Бьюти привезу. И крошку османтус Бёрквуда в подарок. Там всего 3 листочка и корешочек только показал, потребует внимания.
Елена,  :oops:  спасибо огромное! Добавьте, пожалуйста еще к моему заказу
Цитата
Cestrum nocturnum. Черенок тепличный, корни видны. 50 р.
:buket:  
Всего доброго.
S.T.

Stone, Светлана, день добрый. Цеструм добавлю, спасибо!  :4u:

Kopsia sp (T01). Компактное растение, цветет с черенка. Черенок в две веточки, тепличный, корень показал. 650 р.
8-920-766-ноль-969

Леночка, добрый день. Возьму - Tabernaemontana (T02) Golden variegated double flower 750р.
Москва, СЗАО. Анастасия 8906 7390710                              Анастасия.                        
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2018 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика