Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 157412
Hosts 9099
Visitors 20357
65
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Доска объявлений / На 15 августа. Любимые растения - укорененные черенки (адаптированные и тепличные), срезка, околоцветочное.

На 15 августа. Любимые растения - укорененные черенки (адаптированные и тепличные), срезка, околоцветочное.

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
На 15 августа. Любимые растения - укорененные черенки (адаптированные и тепличные), срезка, околоцветочное., Хойки, фиалки, пара орхидей, разное цветочное - миниатюрное, пестролистное, ароматное, красивоцветущее и т.д. Буду добавлять и обновлять...

Т Е М А    З А К Р Ы Т А  !

В следующий раз , собираюсь приехать 5-го сентября.

С указанной Темы, растения можно заказать на следующую поездку, кроме срезки.

Огромное спасибо за интерес к теме и моим любимым растениям!  

ТЕМА    НА   15-е   АВГУСТА !

============================================================­====================

Буду стоять с 17-45  и до 18-45 за  Памятником или немного правее от него, рядом со Светланой (МЫШ) и Светланой .(Me4ta-2012),   Будет бейдж с ником.

Задержаться не смогу, живу в области, спешу на электричку.  Могу отойти за своими заказами, пожалуйста, дождитесь или подойдите позже.

Заказы, отказы, перенос даты -  принимаю  до 13-00 среды.  

Убедительная просьба, если вы передумаете покупать растение, сообщите заранее в личку, на почту или по телефону. Поверьте, никто на вас за это не обидится. Живу в области, не хотелось бы мучить растения длительными поездками.

Вся информация по цветам, погоде, доставке и т.д. только в личку, на почту или по телефону. Отвечу на любой вопрос,  по предлагаемым растениям.

Информация для тех,  кто в первый раз заглянул в мою Тему. Пжл, откройте вкладку и прочитайте, это займет не много времени.

Немного о приобретенных растениях :

Скрытый текст

============================================================­­­­­=============

1 пост - "контурная карта" где меня можно найти    и "инфо- ознакомительная часть" ,  а также список  заказов из предыдущих тем  и предзаказы

2 пост - хойки

3 пост - геснериевые (фиалки, синнингии, ахименесы и т.д.)

4 пост - экзотика  и  разное (бегонии, бугенвиллии, фикусы, фуксии и т.д.). Добавляю новые растения в начале поста.

5 пост - срезка черенков (разнообразных от хоек до суккулентов), листики и черенки  из воды . Добавляю новые растения в конце поста.

6 пост - орхидеи

7 пост - околоцветочное (горшки, блоки, кора, опоры и т.д.)

============================================================­­­­­­==============

Фото для настроения, нацвело! Фото увеличиваются при нажатии на них, левой клавишей "мышки".

1. Phal.i-Hsin Salmon Cooper Star - "вкусного цвета" 2. Cattleya Dahlenburg mini, гибрид C. Daffodil x C. Hybrid - цветем с каждого нового роста, а это раз в три месяца пока...  3. Cyclamen cilicium f. album - пахнет медом 4. Клеродендрум угандийский - какое лето без ярких "бабочек"  5. Пеларгония Формозум  St. Elmo's Fire ( Огни святого Эльма) - яркая и необычная 6.  Pelargonium zonale Warrenorth Coral - триколор с нежными цветочкам. 7. Пеларгония 'Green Eyes'., ах вот ты какой зеленый "глаз"?! 8. Пеларгония 'PAC Viva Rosita - красивая!!!

Везу растения из прошлой темы и предзаказы :

Просьба заказы подтвердить в теме или написать в личку. Если кого-то не отметила, пжл, напишите. "Идеальная" память она такая!? Фото  предзаказов в теме выставлены.

BONANZ@   - Копсия белая
Екатерина Сипакова – Копсия розовая
Изменено: Лилиан - 15.08.2018 12:57:16

2 - Хойки.  Буду добавлять.

Hoya Lithophytica  - 120, 300, 200. Миниатюра. У крупных черенков есть бутончики. Хойка с  крошечным фактурным листиком и крупными цветами. Быстрорастущая, можно дать расти ампелеи или накрутить на опору. Легко зацветающая.

Hoya ruthiae (sp. UT-168) - Hoya sp. Borneo sp. UT-168  - 550. Одна из самых красивых хоек! Черенок в три узла, на третьем  узле толи новый лист, толи новый рост.. Лист с необычным  сплешем. Новый  лист шелковистый с перламутрово-серебристым  напылением. Фото цветения инет.

Hoya siariae Red.  Быстрорастущая и рано зацветающая хойка. Цветы колокольчики, цвет не красный, а скорее рубиновый. У меня цветет часто, так как не один цветонос, это практически раз в месяц радует . Фото цветения материнского растения.

№ 1 - 600. Крупная плеть, обрастает.

№ 2 - 400. Два узла и новый рост

Hoya Lacunosa Laos (SR-xxxx-xx) Full splash red leaves ЕРС-920 -  № 1 - 400,   № 2 - 350. Миниатюра.  Ароматная, как и все Лакунозы. Листочки с красивым сплешем, на листиках он разный, в  виде точек и штрихов. Красавица, великолепно загорает под лампами. Материнское растение регулярно дает цветоносы, но почему-то сбрасывает?! Фото материнского растения с "макияжем" - загаром.  Цвет передан не точно, сложно на смартфоне поймать окрас. Опять с цветоносами, их так много что не вытягивает и сбрасывает.

Hoya finlaysonii silver - 350.  Листики еще молодые, поэтому неровные и подкручиваются. Чем станут  старше, тем лист будет плотнее и более ровный. Но размер уже правильный, крупный. Сплеш присутствует.
Скрытый текст

Нoya sp. Quezon (EPC-692).   Редкая! Компактная хойка с велюровыми листочками, на свету (у меня под лампами) молодые листики загорают в шоколадный цвет.  

№ 1 - 550      Промежуточный черенок в 2 узла

№ 2  - 500.

Пересорт, покупала как  - Hoya Lacunosa Fraser Hills SR-2010-049 - 300. Приобреталось как сортовое растение, росло около года очень-очень  медленно, потом пошли ветки с крупным листом.
Большой кустик, возраст около двух лет, сдерживает рост небольшой стаканчик.   Для тех кто любит Лакунозы и быстрорастущие, ароматные растения. Сейчас растение подросло, новое фото по запросу в личку.

Хойка потеряшка - 250.  Крупный черенок от потеряшки мамы, выгорела бирка. Компактный лист, быстрый рост. Что-то породистое, так как покупаю только сортовые растения.  Материнское растение у меня два года, черенок на укоренении больше года (вырос сильно, даже в тесном стаканчике, уже полноценное растение). Скоро материнское растение, надеюсь,  должно зацвести, тогда можно будет определить что "за зверь".

Изменено: Лилиан - 15.08.2018 12:57:47

3 - Геснериевые (фиалки, эписции, синнингии). Буду добавлять.

:!: Сейчас в квартире жарко,  у некоторых фиалок окрас  (цветы и розетки)  меняется. При нормализации температуры цвет вернётся.

ЛЕ-Голубой Поток - 250. Полуминитрейлер. Стартер. По мне это всё таки стандарт, достаточно крупная розетка. Цветы очень красивой формы! :wub:  Цвет сейчас не очень понятный, в квартире  жарко.

Скрытый текст
Скрытый текст

Н-Последняя любовь - 200. Надо бы удалить цветы, розетка ещё не наросла, но очень хотелось увидеть цветение  Достаточно редкий сорт, очень длго его искала. Цвет передан не точно, можно посмотреть в инете, он очень красивый нежно-розовый, но в жару всё выглядит  совсем иначе. Правильное фото из инета.

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Senk's Arctic Fox - 250. Полуминитрейлер. Укорененный пасынок, пока тепличный.  Любимая фиалка, листики пушистые, необычные, пестрые...

DS-Инопланетянин - 250. Детка от листа, тепличная. Фиалка экзотика! Для любитей необычного и неординарного!
Более подробно  можно посмотреть на сайте : http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=10850

Купила лист, дорого, так как это новинка! Пришелец дал КУЧУ микроскопических детей, но им на Земле понравилось, многие выжили... теперь пристраиваю "гуманоидов" в добрые руки (мне столько "не прокормить"!).    Осталось пареньков не много, так сказать последние...
Скрытый текст
Скрытый текст

АВ-Море Волнуется Раз - 400. Химера, по версии Фиалковода Фиалка-призрак. Пасынок тепличный.
У меня растёт как полумини, розетка совсем молоденькая. Очень жалко было удалять половину цветов, но пришлось. Зато из цветонос дал чудесный пасынок.
Очень интересно наблюдать за изменением цвета у цветка, когда он меняет свои окрас как в палитре, растягивается с обычного размера до достаточно крупного.

Подробно, можно посмотреть здесь : http://www.fialkovod.ru/fialki/76832/AV-More_Volnuetsya_Raz.html

:heart: НК-Шекспир. Новинка! Стандарт. Фото селекционера.
Скрытый текст
Скрытый текст

№ 1 -  500 на 15-е 450. Крупная детка. Тепличная, не хватает места для адаптации.
Скрытый текст

№ 2 - 250.  Тепличный.
Скрытый текст

РС-Адъютант. Стандарт - 450 на 15-е 350. Взрослая розетка, отцветает, но не надолго...
"Красавец мужчина, настоящий полковник"!  Не паренёк, а мечта, дарит цветы поятоянно. Не "бережет" себя, цветет регулярно. Очень необычный лист, что-то среднее между глоксинией и фиалкой. Фото цветения моего любимчика.
Скрытый текст

:!:  РАСПРОДАЖА - РС-Адъютант ! Стандарт.  Что-то мужчинка оказался очень жизнеспособным, слишком много надавал потомства, пристраиваю в добрые руки! Срочная пересадка!

№ 1 - 250 на 15-е 200. В стаканчике "два не маленьких мальчика".
Скрытый текст

№ 2 -  100, 120 ( 3 шт), 150 (3 шт.  2  шт.). Без выбора, детки крупные. Нужна пересадка, в маленьком стаканчике им  тесно, а РС-Адъютант поесть любит!  ;)

Для примера детка за 120.

ЛЕ-Стелла (мини №14-18)  - 400 на 15-е - 300. Новинка! Первое цветение.  Цветет  уже больше месяца. На растении цветы осы, простые и махровые. Мой дубль.
Скрытый текст

Тaita safina  - 200. Минитрейлер. Разделила своё растение, предлагаю почти полноценной куст. У меня недавно и ещё  не цвело, растение не из быстрых, но очень красивое и стоит подождать . Фото цветения инет.

Heavenly Girl (H. Pittman) - 150. Бронь до ответа. Мини. Варианты окраса листиков из инета.
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Honey Blue Ace (H.Pittman)  - 150. Миниатюра. Отцвела, но ещё есть маленькие цветоносы. Фото цветения материнского растения стартера. Было фото получше, не нашла. Цетение из инета, для наглядности.

Lunar Lily Rose (Dates) - 120.  Полумини. Детка с листа. Махровые цветочки осы.  Можно сказать, что это  уже старинный сорт. Собрат известного сорта Lunar Lily White.  Фото цветения инет.
Скрытый текст
Скрытый текст

Pink Tulip - 180. Стандарт. Детка от листа. Очень необычная фиалка, практически на черных листиках цветы в виде розового "тюльпана". Сорт "старый", стандарт, а я люблю мини, но  опять восстанавливаю в коллекции. Очень нравится! Фото цветения инет.

Little Cherokee Chief  - 250. Полумини. Взрослое растение, цвело неоднократно, любит  радовать! Листва в зависимости от освещения и температуры,  то более яркая, то  сдержанно пестролистная.   Цветы крупные, сначала цветоносы стоят вертикально, но потом под тяжестью и  от количества цветов опускаются.  Цвет у цветоносов насыщенный , ягодный с симпатичным фентази и очень похожий на химеру. Рапустились первые цветы на цветоносе. Фото цветения фиалки в юном возрасте.

Rob's Chilly Willy (R. Robinson) - 60. Миниатюра. Маленькая детка.  Фото цветения инет.

БР-Афина - 200.  Миниатюра. Взрослое процведшее растение.   Крупные цветы для такой малышки, цвет  не совсем точен, он цвета чайной розы. Первое цветение, именно этого растения.  Цветы держит долго.

Toy Castle (S.Sorano) - 200.
Миниатюра. Мой дубль, немного "кривобокая" розетка. Пестролистность хорошая. Были маленькие розетки отличались пестролистностью, а подросли цвет сравнялся. Фото цветения инет.
Скрытый текст
Скрытый текст

Н-Зеленый Чай (Н.Бердникова) - 150
. Миниатюра. Обильное и долгоиграющее  цветение. Фото цветения  материнского растения, первое, но зато какое.

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

ЛЕ-Эрика (Е.Лебецкая) - 250. Полуминиатюрный трейлер. Стартерчик с бутончиками.  Начал куститься. Фото цветения инет.
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

============================================================­==============

УКОРЕНЕННЫЕ ЛИСТИКИ ФИАЛОК :

Черенки тепличные, не у всех видных корешки, но уже крепко держатся в грунте.  
Детки на листе где-то покрупнее, где-то крохи. Если не интересует количество деток, а важен размер покрупнее, пишите в заказе, постараюсь выбрать из наличия .
Выглядят укореняшки , примерно, так :

1. ЛЕ-Фисташковое пралине, стандарт.

У меня растёт как малый стандарт. Цветы красивые,как из пластика,  белые с зеленой оборкой, по мере взросления или в зависимости от освещения в центре  появляются сиренево-фиолетовая серединка - "глазок" и со временем "сиреневость" расплывается по лепестку... Очень, очень  мне нравится "бело-зелепушечка"! Фото цветения стартера, цветем достойно....

Лист с  2 крупненькие  детками -  90 на 15-е  80   (есть 1 шт.)

2. ЕК-Синее-Синее Море (Е.Коршунова) , малый стандарт

Обещают гигантские махровые цветы, очень красивого синего цвета! Со своей розеткой "воюю", так как у меня растение не для выставки, то растём как полумини. Фото инет.

Укорененные лист -  50 (есть 2 шт.), на 15-е за два листика   - 70

3. БР-Кохана (С. и Н. Буркацкие), полумини.

Цветение моего стартера, первое цветы  как зефиринки, что интересно цветочки есть  белые  и  нежно розовые. Цветы не раскрываются, остаются розочками, серединка не видна. В инете есть несколько вариантов цветения, где цветок с серединкой и без, оба варианта считаются сортом.

Лист с детками (от 1 до 3 шт.), буду выбирать,  где поперспективнее - 80 ( есть 5 шт..)

4. НД-Бухта Шамора, стандарт.

Новинка!
Лист с ДФ. В жизни она очень-очень  красивая, на фото "кака-то не така"..., поэтому две фотографии.

Укорененный лист - 150 (  2 шт.   1 шт. )

5.  OS-Джунгарик (С.Осипова), стандарт.

Редкий сорт!
Пестролистник, с клакамусным типом листвы и белыми анютками, "крупноцветник" , в общем красавец! Фото автора этого симпатичного сорта.
Мало света, листики при укоренении немного позеленели. Как пишет автор, чтобы листва была ярче,  нужно прохладное и с хорошим освещением содержание.

Укорененный лист - 140 (есть   1  шт.)
Лист с деткой -  180 (есть 1 шт.)
Скрытый текст
Скрытый текст

6. ЛЕ-Лейла, стандарт.

Пестролистник, очень красивые цветы колокольчики. У меня ещё не цвела, но набирает цветоносы,  фото цветения инет.

Укорененный лист с деткой  - 100 (есть 2 шт.  1 шт.)
Скрытый текст

7. ЛЕ-Розовый Каскад, полуминитрейлер.

Фото цветения моего стартера, с красивой пестролистностью! Цветы акварельные, даже чем-то похожи на химерные. У меня два растения,от разных продавцов,  но остановилась на этом, второе видимо пошло в спорт.

Укорененный лист - 100 (есть  1 шт..)

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

8. Fool's Gold (C.Phillips). Полумини.

Редкая, капризная. Свою розетку пришлось разобрать на листочки, Ну, это очень грустная история...  Фото розетки юной мамы и в возрасте подростка.

Укорененный лист с деткой - 100 (есть 1 шт.) -  тепличный
Скрытый текст
Скрытый текст

9. ЛЕ-Эрика, минитрейлер.

Очень шустрый трейлер, быстро с детки "превращаемся" в почти себе  взрослое растение... с новыми ростами и с бутонами. У меня только набирает бутончики, фото цветения инет.

Укорененный лист - 90 ( есть 1 шт.)
Скрытый текст

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

РАЗНОЕ ГЕСНЕРИЕВОЕ :

Эписция Sun Gold (листовая химера) -   200, осталось одно растение . Редкая! Компактная, даже миниатюрная. Срочная пересадка. Капризная при укоренении, но зато потом..Цветет очень обильно и долго! Цветения материнского растения, начало цветения в апреле и до сих пор не перестает. Вот такое " золотое солнышко"!
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Ахименес видовой сладкий Dulcis - 100  (есть 2 шт.).Стаканчике по одному черенку, немного вытянулись.. В стаканчике может быть и несколько ризом. Были пересушены, но пришли в себя и ищут заботливые руки..
Размер Ахименеса, цветы белоснежные и серебристый лист. Очень красиво! Фото цветение моего растения.

Фото черенков добавлю.
Скрытый текст

Информацию о растении можно посмотреть  на сайте : http://frauflora.ru/viewtopic.php?f=210&p=368945&t=4980

Ахименес видовой сладкий Dulcis - 150.
Редкость! Растение из ризомы, появился второй ростик. Недавно пересажено в стаканчик поольше. Цветет белоснежными цветами, очень нежно и красиво.   Черенки отлично стоят в воде в виде срезки, при этом бутоны прекрасно распускаютя, цветы поменьше, но всё равно красиво.

Скрытый текст
Скрытый текст

Achimenantha Sun core - бронь.

Скрытый текст
Скрытый текст

Изменено: Лилиан - 15.08.2018 22:43:26

4. Разное (экзотика, бегони, фикусы и др.).    Буду  постепенно добавлять фото.

Serissa japonica ‘Variegata’ - Серисса вариегатная - Дерево тысячи звезд - 700. Крупный и пушистый кусти с отличной вариегатностью. У меня с ним не складываются отношения, растет как полутепличное растение ( в стакане с вентиляцией), только достану сразу в обморок. Не могу найти к нему подход, хотя черенок от растения подруги, у неё стоит на западном окне и нет никаких проблем. Фото цветения материнского растения.

Duranta erecta Golden Edge - 100. Небольшой черенок. Мама сейчас с цветоносами..

Скрытый текст
Скрытый текст

Iochroma coccinea  Orange - Иохрома оранжевая - 650. Редкая! Тепличный, промежуточный черенок, верхушка сопрела при укоренении, пришлось удалить.  После пересадки быстро пойдет в рост. Фото цветения инет.

Кубанола  - Cubanola domingensis - 2000. У меня растение около года,покупала маленьким черенком. В молодости капризничал. Сейчас компактны, отлично сформированы без помощи и с  междоузлий растут новые ростики.  Фото одного из мездоузлий с новыми ростиками.  Лист верхний молодой,  немного гафрирован,  но расправится "как крылышки бабочки на свету". Посажено растение в 200гр. стакан. Фото цветения из инета.

Пока я выбирала из двух растений какое оставить себе, из-за вечной нехватки места, долго сомневалась и не могла решить... Одно растение росло компактно и красиво, само  формировалась,. Второе росло долговязым черенком, листики были только на верхушке (как у пальмы), стебелек был тоооооненький и нагибался "под тяжестью" листиков. Поэтому его было особенно жалко, в этом наша женская суть!
Как оказалось, одно растение было Умницей, а второе Красавицей. Пока Красавица радовала своим внешним видом, Умница набрала бутоны.  Победила Умница!  ;)

Склерохитон - 150. Промежуточный черенок. Ароматный.   Фото цветения материнского растения.
После цветения, цветонос лучше не срезать, он опять наберет бутоны и зацветёт.
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Роза венгерка - 220.  Ароматная.  Черенок в 6 узлов, требуется пересадка в питательный грунт. Быстрорастущая, не капризная, часто цветущая...  Боялась заводить, думала что клещ замучает. Всё оказалось не так плохо, опрыскиваю для профилактики с другими растения. Фото цветения материнского растения, раз в месяц с цветами, как по расписанию.
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Бугенвиллия Panda - 450. Компактный пестролистник с быстрым ростом. Крупный черенок (скорее уже растение) заманчивой формы. Растение для тех кто любит формировать цветы , подойдет под штамб и необычный ампель. Был потерян в моих "джунглях",  стал формировать себя сам.

Malpighia glabra variegata - Мальпигия голая пестролистная - Мальпигия гранатолистная - Барбадосская вишня - № 1 - 450 , № 2 - 250. Миниатюра с неповторяющейся пестролистность. Черенки давно адаптированные и самостоятелтные. Первый пушистый кустик в несколько веточек, второй растет ампелем.  Фото цветения и урожай, для наглядности,  из инета.

Strophanthus gratus - Строфантус гратус - 300. Черенок полутепличный, отучаю.  Обещают цветение с ароматм розы. Фото цветения инета, в домашних условиях цветет, о чем доказывает фото из инета.

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Strophanthus gratus - Строфантус гратус - 200. Черенок в два узла, пересажен в питательный грунт месяца три назад . После пересадке замер, появился только первый корешок, хотя корневая при пересадке была отличная.  Пристраиваю тому , у кого   добрые руки, отзывчивое сердце, сострадание  и терпение. Фото цветения инет, в домашних условиях цветет, о чем доказывает фото из инета.

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Иксора потеряшка - 350. Крупный верхушечный черенок и крупное растение. Покупала как карликовую с красными цветами!? Точно, это не карлик, про цветы пока не ясно...ждёмссс. Мое растение после формирования, растет вполне с компактным листом.

Ixora sp.(T 21) Bicolor ( Mutation)=Ixora Bicolor flower (orange and red) variegated. Пестролистность у растения не устойчивая. Зато цветет регулярно и крупными соцветиями. При моей любви к миниатюром, от этого растения отказывться не собираюсь.
Пестролистность может появиться на новых ростах,  на абсолютно зеленых ветках , при :обрезке и формировании, при ярком освещении  - естественное освещение, по желанию растения...

№ 1 - 600.  Бронь. Черенок с отличной вариегатностью. При адаптации - отсушил верхушку, скинул все листики... пожалела не выбросила, а растение "как в сказке", выдало  новые  листья пестрыми. На солнышке, у меня стоит под лампами, пестролистноть будет ещё ярче.
Скрытый текст
Скрытый текст

№ 2 - 350. Черенок крупный,  посажен вместе с черенком (фото выше), но остался зеленолистным.  На материнском растении присутствуют росты как зеленые, так и пестрые. При определенных обстоятельствах, новые листики могут появиться и пестрыми на абсолютно зеленой ветке.. Загадка, а не растение. На фото видно, что одна ветка зеленая, а вторая пестролистная.

Correa alba "Coastal Pinк"- австралийская фуксия -  1200, 1000 бронь на 5.09 Череночки пушистые,  давно адаптированные, пару месяцев живут на восточном окне без подсветок.  Нужна пересадка в питательный грунт. Лист меньше чем у  обычной Correa alba.У меня не цвела, формирую растение. Фото цветения из инета.

Цикламен fleur en vogue white - белая Карусель -  500.  Бронь на 5-е сентября.  Молодое растение, сеянец, первое цветение, цветочки только раскрываются  и много цветоносов.
Скрытый текст
Скрытый текст

Clerodendrum schmidtii - Клеродендрум Шмидта или Цепи славы. Красота необыкновенная. Неприхотливые, быстрорастущее и ранозацветающее растение. Фото цветения материнского растения.

№ 1 - 500.
Скрытый текст
Скрытый текст

№  2 - 850 и  № 3 - 1000 (растем в два роста). Большие черенки. Срочная пересадка, таким черенкам требуется горшочек побольше.

Телосма минор - 200. Миниатюра, лист меньше чем у Telosma cordata. Ароматная лиана.  Срочная пересадка и опора. Растению нужна опора, тогда быстро пойдет в рост и покажет себя во всей красе. На некоторых листиках бывает мраморная пестролистность, думала что это хлороз, а  видимо это особенность сорта. Фото цветения инет.
Скрытый текст
Скрытый текст

Begonia polilloensis - 450 (? бронь) и 200. Крупный черенок в три роста, практически полноценное растение и небольшой черенок дал три новых ростика..  Ажурная бегония,  не капризная, очень быстро растет.  Боялась её заводить, думала такая красавица будет с характером, оказалось что она умница-прелестница!

Begonia brevirimosa - Begonia exotica -   Бегония короткощетинная  - 550  на 15-е  за 400. Одна из самых ярких видовых бегоний.
Скрытый текст
Скрытый текст

Begonia Five and Dime - 300. Миниатюрная, ризомная бегония.  Поделила свое растение.  Маленькая, перламутровая (розово-серебристо-"девчачья"), ещё и лист ракушкой. Не бегония, а "игрушка"!   Размер растения и размер листа, зависит от размера горшочка. Мне нравится когда растение миниатюрное, поэтому у меня и сидит в маленьком объеме, в горшке 7-ка.  Самый крупный листочек н материнском растнии в масштабе, в  сравнении с рукой .
Скрытый текст
Скрытый текст

Begonia Non-Stop Yellow with Red Back - 200. Верхушечный черенок. Растение покупала у mus-klaus1. Фото цветения её растения.

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Clerodendrum calamitosum - Клеродендрум каламитозум, ротанговый. Аромаьный. Легко зацветающее растение, прерасно цветет и под лампами. Фото материнского растения.

№ 1 - 200

№ 2 -  150. Промежуточный черенок в две точки роста.

Thunbergia erecta Bicolor - 500. Обрезанный маточник, подрос. Кустовая форма. Нужна пересадка. Фото цветения материнского растения. Хорошо росло на открытой веранде прошлым летом. Фото цветения материнского растения.

Пеларгония плющелистная  Apricot Queen - 200. Растение  от Оксана Д., фото цветения её растения.

Сделаю новое фото, пошел новый ростик из земли.
Скрытый текст
Скрытый текст

Pseuderanthemum tuberculatum - Псевдоэрантемум бугорчатый. Миниатюра, легкое в уходе и постоянное цветущее растение. Прекрасно формируется. Есть "недостаток", нет запаха?! Моё растение больше года сидит в горшочке 9-ка.
Фото цветения материнского растения.
Скрытый текст
Скрытый текст

№ 1 - 120, 120. После пересадки в питательный грунт, быстро пойдут в рост и распушатся.
Скрытый текст

№ 3 - 250. Крупный черенок! Минимум в в четыре веточки, пушистый. При достаточном освещении сразу зацветет.
Скрытый текст

Kopsia sp.(T01) - компактное растение , скорее мини. Беспроблемное и постоянно цветущее.Тепличные черенки. Цветение материнского растения.
Скрытый текст
Скрытый текст

№  1  - 750. Тепличный черенок, появился новый ростик.
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

№ 2 -  950. Бронь до подтверждения. Тепличный черенок.
Скрытый текст
Скрытый текст

Kopsia Rosea  dwarf - 750.   Бронь до подтверждения. Миниатюрное растение. У меня растет компактное и очень медленно. Тепличный черенок. Под лампами очень красиво загорает.  Цветы меняют цвет от ярко розового до персикового цвета. Фото цветения материнского растения.
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Изменено: Лилиан - 17.08.2018 13:22:29

5 -  Срезка,череки и листики из воды.  

:!:  ДОБАВИЛА НОВЫЕ РАСТЕНИЯ В КОНЦЕ ПОСТА..    Все фото увеличиваются при нажатии на них, левой клавишей мыши

Пжл, при копировании  понравившегося растения, указывайте порядковый номер.

1.  Пеларгония Rita Scheen  - 200 (есть  2 шт.  ). Пестролистный мини ангел с маленькими и ароматными листиками. Веточки могут быть с цветами, нужно проредить растение.  Черенки около 10см для самостоятельного укоренения, срежу перед поездкой. Так сейчас цветем.

2.  Фиалка химера Pony Ride (S. Sorano) - по 200 (отличные головы -  есть 2 шт.    1 шт.) . Минитрейлер.  Крупные головы с цветоносами Срежу перед поездкой. Фото цветения моё, честное слово,  было больше цветов...  Фото из инета в красивом роспуске.
Скрытый текст
Скрытый текст

3. Фиалка Ле-Шотландский вереск - по 100 (есть   2 пасынк ) и 150 (есть 1  голова).  Минитрейлер, пасынки не крупные. Срежу перед поездкой. Фото цветение моего растения, сейчас отцветаем, нужно проредить.

4. Galphimia glauca - Гальфимия Глаука - Золотой дождь - 200. Срежу добротный черенок, не менее 15 см..  Ароматное растение , цветёт круглый год. Молодой лист мягкий, потом становится плотным, кожистым . У меня  пока не цвело, формирую растение. Фото цветения инет.

Про растение, можно узнать более подробно, см. по ссылке : http://www.falconlabs.ru/encikloped.php?elsh=64

5.  Бегония Gloire de Lorrain  - 180 ( есть 2 шт.). Срежу крупные, "жирненькие" черенки, нужно проредить растение. Цветет очень обильно и долго, но нашла только это фото. Ветки цветут по нарастающему, достигают длины 30-40 см, потом "нервы сдают" и я обрезаю растение.

6.  Роза венгерка,  срезка - 100 (есть 1 шт.). Ароматная,  для самостоятельного укоренения, около 15 см. Срежу перед поездкой. Фото цветения материнского растения.
Скрытый текст

7. Begonia semperflorens variegata - Бегония вечноцветущая вариегатная - 70 (есть   3  шт.). Срежу черенки,  не менее 20 см.  Вытенулась ветки  на северной стороне. Цветы простые, розовые. На солнышке лист и цветы будут ярче.

8. Hoya Bella 'Luis Buis'  - 150 (есть.  2 шт.) .Веточки длиной не менее 15 см, от постоянно цветущей мамы.  Фото цветения материнского растения.
Скрытый текст

9.  Hoya Monette (coronaria x lauterbachii) -  250. Крупный черено  из воды  Компактная хойка с огромными цветами и  велюровыми листочками, изнанка и вовсе пушистик. Фото цветения инет.
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

10. Hoya cv. Iris Marie. Быстрорастущая , компактная хойка. Чернки с корешками.  Молодые листики красивого  бронзового цвета. Фото цветения инет.

№ 1 - 250 на 15-е 200, № 2 - 150 ("корявенький"), № 3 - 120.
Скрытый текст
Скрытый текст

11.  Hoya lithophytica - 300. Крупный черенок из воды с отличными корешками. Легко зацветает. Фото инет.
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

12. Хойя потеряшка мелкий лист - 90 (есть   2 шт.). Покупала как Беллу с более мелким листом. Отличается от все остальных, распространенных Белл. Новые ростки сначала растут вверх, потом медленно начинают опускать, из-за этого растение выглядит воздушным. Максимальная длина веток 60 см, дальше не растет, если не подрезать или с места среза идет новый рост длиной 60 см....Срежу черенки не менее 15 см. Фото материнского растения.

13. Philodendron Silver Spirit - 200. Верхушечный черенок из воды в 4-5 узлов. Пестролистность не яркая, так как не хватает света растению, поэтому в "полумраке" и лист не крупный.
Скрытый текст
Скрытый текст

14. Syngonium Imperial White. Черенки из воды в два узла. Зимняя переросшая  ветка, "уползла куда не надо". Пестролистность присутствует, на свету станет гораздо ярче и будет ФСЁ по сорту.
Общее вото черенков, пестролистность есть.

№ 1 - 150 (верхушечный черенок), № 2 - 120 (с новым ростом и корешками), № 3 - 90,  № 4 - 70 (с одним листом)

15. Syngonium Alba variegated. Черенки из воды. Зимняя переросшая  ветка, "уползла куда не надо". Пестролистность присутствует, на свету станет гораздо ярче и будет ФСЁ по сорту.

№ 1 - 150 (верхушечный), № 2 - 120 , № 3 - 90 ( хорошая вариегатность только на одном листе) , № 4 - 60 (слабая вариегатность) .

16. Clerodendrum aculeatum -  100. Черенок крупный из воды, для самостоятельного укоренения. Ароматный. Замечательно летом растёт на открытой веранде.  Фото цветения материнского растения .

17. Плектрантус -  Plectranthus ciliatum - ??? (посмотрю).  Черенки из воды с корешками.
Скрытый текст

18. Sinningia - Синнингия Tubiflora "Butter and Cream" - ??? (посмотрю). Черенки из воды для самостоятельного укоренения.  Ароматное растение. Высота цветоносов на 50 см. Отлично растет в квартире (у меня на лоджии) и на даче в грунте. Фото цветения материнского растения. За два года клубень вырос до 12 см, думаю это не предел, сдерживает горшок. Фото цветения материнского растения, в спартанских условиях. В этом году ещё не цвела, залезла в жалюзи и пришлось проредить...
Скрытый текст
Скрытый текст

19. Эписция Temisaming  - 180 (есть 2 шт.). Или за оба черенка - 250. Розетки с усами,  укорененные во мху.  Подросли. Пора перекнуть в грунт и будет большое полноценное растение.

20. Эписция Sun Gold -  листовая химера  - 120 (есть 3шт.  2 шт.). Редкая, компактная или даже мини.  Срежу розетку с усиками.Растение не крупное, срежу розетку с усиками.

21. Эписция  от коллекционера -  Episcia Lilacina Chokolate Velure - Эписция "Шоколадный бархат" - 120 (есть 1 шт.). Срежу голову для самостоятельного укоренения.
Скрытый текст

22. Episcia My Precious - Эпиция "Моя драгоценная" - 50 (есть 2 шт.) .  Срезка. Самая неубиваемая эписция, настоящий Терминатор! Цветёт круглый год с небольшим перерывом, нормально переносит  плохое освещение, выживает после падения, залива и полной просушки. Фото цветения материнского растения.

22а. Episcia My Precious - Эпиция "Моя драгоценная" , черенки из воды  - 50 (есть 2 шт.   1 шт. ) и 80 с усиком ( есть 1 шт.). Просятся в питательный грунт.

23.  ЕК-Божественный Лотос - 50 (есть 2 шт.). Стандарт.  Листики из воды,  уже с небольшими корешками. Фото цветения инет.

24. ЛЕ-Лилия - 80 (есть 2 шт.).  Новинка! Мини. Листики из воды . Цветы нежно-нежно сиреневые, очень красивые, для мини не мелкие, около 4 см. Фото цветения материнского растения., не айс, найду другое заменю.

25. Н-Последняя любовь - 50 (есть 2 шт.). Полумини, у меня растёт как мини.  Листики из воды. Зацветает мой стартер, первое цветение. Очень нежная фиалка. Фото из инета во всей красе.
Скрытый текст
Скрытый текст

26. Н- Морозный январь - 50 (есть 2 шт.    1 шт.) Полумини. Спорт Н-Январь. Листики из воды. Фото моего стартёра, зацветаем по сорту.  На фото не очень видно, да и сейчас жарко,  на лепестках в центре проходит полоска как у химеры. Красивое  и пышное цветение из инета.

27.  Clerodendrum ugandense - Клеродендрум угандийский -  100 (есть 2 шт.   1 шт.). Черенки длиной 10-15 см, возможно будут с бутонами, срезу то что "мешает". Фото цветения материнского растения

28. НК-Синий Кит  -50 лист из воды (есть 1 шт.)
Скрытый текст
Скрытый текст

29. АВ-Мимоза (781-33) =50 (есть 1 шт.) , лист из воды. Стандарт. Фото цветения автора.
Скрытый текст

30. Н-Кот Баюн -50 лист из воды  (есть 6 шт.   3 шт.).  Мини. Очаровательны сорт, любимчик. Мое растение от Игоря Милехина. Листики не крупные. Фото цветения материнского растения, в спойлере. Фото цветения из инета.
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

31. АВ-Яванский мох - 100. (есть 3 шт).  Срежу перед поездкой. Медленный сорт, можно и подождать,  если обещают "вечное цветение". Один из самых-самых зеленых сортов. Фото цветения от селекционера.

32. Plectranthus tomentosa - Плектрантус войлочный - Индийский Бурачник (Indian Borage) , небольшие черенки  (10-12 см) из воды - 50 (есть 6 шт.).
Любимый плектрантус , нравится в нём всё, компактный размер и мелкий лист , запах "леденцов из детства"  :wub: , "меховая" фактура листа... И её он самый живучий, один из немногих кого не смогла "залюбить"... Можно формировать кустиком или ампелем.

33. Jasminum sambac - Самбак жасмин - 150. Срежу ветку длиной не менее 30см. Обычный, простой, не махровый...но самый ароматный, обожаю его запах! Фото цветения материнского растения.

34. Jasminum sambac - Самбак жасмин -  отдам.  Черенок маленький, рука не поднимается его выбросить.
Скрытый текст
Скрытый текст

35. Бугенвиллия Панда - Bougainvillea Panda -  верхушечные черенки  около 15-25 см по 100 (есть 3 шт.   1 шт.). У промежуточных междоузлия большие. Не капризная, компактная, быстрорастущая, легко зацветающая. Красива и без цветов.

36. Melastoma malabathricum - Меластома малабарская - сингапурская азалия - 100 (верхушечные черенки и 50 (промежуточные). Срезка не менее 15 см.  Фото цветения инет.

37. Turraea obtusifolia - Туррея туполистная  - 300. Ароматное растение. Срежу ветку длиной около 50 см, удивительно как я её не увидела раньше.... Для удобства транспортировки, разрежу на три части ил по договоренности. Покупала у Соньчик. можно у нее посмотреть фото цветения материнского растения.
Скрытый текст

38. ЛЕ-Голубой Поток , полуминитрейлер -  50 (есть 3 шт.  1 шт.), листики из воды. По мне это стандартный трейлер, лист не особо крупный, но само растение внешне "большое". Материнское растение зацветает. очень красивая форма цветка (цвет если сравнивать с фото из инета немного заплывший, нужно учитывать ,что сейчас лето и в квартире жарко).  Фото правильного цветения из инета.

39. Н-Мотыльковое Лето - 80 (есть 3 шт.   1 шт.). Редкий сорт. Описание сорта от автора отсутствует. У меня растет как мини. Долго искала эту фиалку, скоро зацветем.

40.листики из воды Precious Pixie, микро - 20 (есть 6 шт.) или за всё 100, листочки очень маленькие. Фото цветения материнского растения (слева-Пикси и справа Н-Капелька).
Скрытый текст
Скрытый текст

41. листики  из воды Imp's Pretty Deadly, миниатюра - 40 (есть 3 шт.) и отдам - частично  выгорели под лампой (есть 3 шт). Цветет постоянно, с небольшими перерывами, цветы осы.

42. Hoya pauciflora, миниатюра. Фото цветения инет.

Скрытый текст

№ 1 -100, № 2 - 200, № 3- 120, № 4 - 120
Скрытый текст
Скрытый текст

43. Hoya australis Lisa - 400. Бронь. Был цветонос, но отвалился, очень жалко. Мое растение сейчас с цветоносами.
Скрытый текст

44. Hoya Buotii , компактная и быстрорастущая. Фото цветения материнского растения.

№ 1 - 150, № 2 - 50
Скрытый текст
Скрытый текст

45. Hoya cv. Chouke (carnosa x serpens) , миниатюра. Срежу крупные ветки (есть 2 шт.) с цветоносами, длина не менее 30 см -  400. Фото цветения инет.

46.  ЛЕ-Розовый Каскад, полуминитрейлер. Листики из вода - 80 (есть 7 шт.).  Красивая  и яркая пестролистность и акварельные цветы. Фото цветения моего стартера.

47. Calotropis gigantea, white and double flower 350 (есть 1 шт.). Черенок срезкой (нестандарт, стебель тоньше чем у других веток), около 20-25 см. Растение вырастает  не маленькое с велюровыми серебристыми листиками. Летом цветет постоянно. Фото цветения материнского растения.

48.  Hoya Bella 'Luis Buis'  - 100..Нестандартный черенок, но с цветоносом. Фото цветения материнского растения.
Скрытый текст
Скрытый текст

49.  Бегония Dibley`s pink  - -100 (есть 2 шт.). Ветки не маленькие из воды для самостоятельного укоренения. Фото на листе формата А4, для масштаба. Держу как "подружку" для Бегонии Сазерленда (B. Sutherlandii).
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

50. DS-Глициния, полуминиатюрый трейлер , срежу лист - 100  (есть 1 шт.). Мое растение набирает бутоны.
Фото цветения инет
Скрытый текст

51. Hoya Albiflora - переводится как «белый цветок». Мощная и быстрорастущая хойка. Крупный лист, опушенный, с изнанки меховой. Желательно контролировать её рост, а то будет как у меня, пару недель не проверю, уже куда-то "влезла или застряла"...Фото цветения инет.
- Hoya Albiflora - 150. Срежу узел с двумя листиками и цветоносом.
- Hoya Albiflora - 200. Срежу узел с двумя листиками, цветоносом и новым ростом.
- Hoya Albiflora - 120. Срежу узел с двумя листиками.

Скрытый текст

52. Hoya sp. Mini kentiana EPC-733 - 300 (есть 2 шт.   1 шт.). Миниатюра. Срежу плеть  в 4-5 узлов с листом  и несколько  узлов безлистных. Фото листиков  для понимания размера.
Скрытый текст

53. Hoya Parvifolia ЕРС-677 - 400 (есть  3 шт.   2 шт.). Миниатюра.  Очень редкая!  Срежу плеть  в 5-6 узлов с листом и несколько  узлов безлистных. . Фото листиков  для понимания размера. Любимка с крошечными велюровыми листиками, на солнышке загорает . :wub:
Фото цветения инет.

54. Фиалка природник -  отдам  листики из воды  ( есть 7 шт.  5 шт. ). Можно взять по 1 шт. или все сразу. Стандарт, зацветает легко, кустится как трейлер.  Фото цветения пасынка. Цвет передан почти точно.
Скрытый текст
Скрытый текст

55. НК-Шекспир, не крупные листики из воды - 100 (есть 3 шт.  1 шт.). Новинка! Стандарт. Фото цветения от селекционера.
Скрытый текст
Скрытый текст

56. Hoya Acuta (RB-Mini) very attractive small leaves with heart shape   EPC-199. Срежу узел, если верхушеный - 120 ( есть 1 шт.), промежуточны -  90. Лист меньше чем у Acuta . У меня два клона, они отличаются друг от друга.  Фото цветения инет.

Изменено: Лилиан - 15.08.2018 22:40:14

6. Орхидеи.

Clowesia Grace Dunn 'Chadds Ford' AM/AOS .
Отделю после падения,  две нижних роста, левая 1000 , правая (поменьше)   800 на 15-е 700 . У меня пока не цвела, но деленка от цветущего растения,  нарастила меньше чем за год ещё одну  морковку..
Фото цветения инет.

Рhal. violacea  pink - 1300. Ароматный. Растение с действующим цветоносом. У меня начал "желтить"  новый листик, не справляюсь... старый был "всегда" желтоватым. На фото выглядит хуже чем в жизни, постараюсь сделать новое.  Фото цветения этого растения в июне-июле. Фото с обычной виолошкой.
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Изменено: Лилиан - 15.08.2018 11:36:07

7 - Околоцветочное. (Блоки, кашпо и т.д.)

Блоки  б/у  с крючком.

При покупке 2-х блоков , цена 160.

№ 1 -  120. Фото блока с двух сторон.

№ 2 - 100. Блок с крючком, фото с другой стороны не делала.

6. Горшок белый б/у, без поддона - 40.   (есть 2 шт.)

Ширина 12 х  высота 9. Есть незначительные  соляные следы

7. Горшок белый б/у, без поддона - 65.

Ширина 19 х  высота 15.  Есть незначительные  соляные следы

8. Горшок белый б/у, без поддона - 40.

Ширина внут. 12 х  высота 8

Изменено: Лилиан - 07.08.2018 06:06:29

Здравствуйте! Возьму   Pseuderanthemum tuberculatum - Псевдоэрантемум бугорчатый. Миниатюра,120р. Пожалуйста, тот, который покрепче, потолще)
Кому помереть, он и так помрет, а кому выздороветь, он и так выздоровеет.

Копсия 750р белая
Изменено: Девика - 07.08.2018 12:48:46
8- 92шесть -529-5девять - ноль три

Лиана доброго денёчка))
Бегония Non - Stop 200
9854612092
заберет муж
Спасибо))
Изменено: Fendy - 07.08.2018 15:45:21
"Я сегодня смеюсь над собой..."
А. Вертинский
+7 925 445 89 61 Наташа

Begonia Non-Stop Yellow with Red Back -
Если откажутся,  возьму
8- 92шесть -529-5девять - ноль три

Цитата
Лилиан написал:
Kopsia Rosea  dwarf - 750.   Бронь до подтверждения.
Бронь подтверждаю, спасибо!

Цитата
Ма-Шунь написал:
Pseuderanthemum tuberculatum - Псевдоэрантемум бугорчатый. Миниатюра,120
Хорошо! :D
Цитата
Девика написал:
Копсия 750
Begonia Non-Stop Yellow with Red Back
Привезу Копсию с удовольствием! Бегонию забрали, пока больше нет.

Цитата
Fendy написал:
Бегония Non - Stop 200
Спасибо за заказ!
Цитата
Екатерина Сипакова написал:
Цитата
 Лилиан  написал:
Kopsia Rosea  dwarf - 750.   Бронь до подтверждения.
Бронь подтверждаю, спасибо!
Благодарю за заказ!

Поздно прочитала, что на 15 число
Изменено: Лимара - 07.08.2018 20:23:10 (Поздно прочитала, что 15 )
89017965062

АВ-Мимоза (781-33) =50 (есть 1 шт.) , лист из воды. Стандарь.
можно на 15.08 :4u:  

Н-Последняя любовь - 50 (есть 2 шт.)
Светлана
мой блог http://abutilone.ru
мои пеларгонии
http://fotki.yandex.ru/users/trawinka2014/
8-916-240-54-пятьдесят семь

Добрый вечер! Возьму Пеларгония плющелистная  Apricot Queen - 200 и срезку эписции Sun Gold -  листовая химера  - 120. Спасибо!

Lunar Lily Rose (Dates) - 120.  Полумини. Детка с листа. Махровые цветочки осы.  Можно сказать, что это  уже старинный сорт.

Цитата
Лилиан написал:
Begonia polilloensis - 200.

Возьму, спасибо, заберет подруга 15го
жизнь прекрасна, но каждый рад ей по-своему

Цитата
АленаSun написал:
АВ-Мимоза (781-33) =50 (есть 1 шт.) , лист из воды
:4u:
Цитата
Лиса написал:
Н-Последняя любовь - 50 (есть 2 шт.)
Привозить оба листика?
Цитата
mus-klaus1 написал:
Пеларгония плющелистная  Apricot Queen - 200
срезку эписции Sun Gold -  листовая химера  - 120.
Благодарю за заказ!
Цитата
BONANZ@ написал:
Lunar Lily Rose (Dates) - 120.  Полумини. Детка с листа. Махровые цветочки осы.  Можно сказать, что это  уже старинный сорт.
Привезу, спасибо ;)
Цитата
glosia написал:
Begonia polilloensis - 200
Передам подруге. :D  
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2018 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика