Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 108391
Hosts 7338
Visitors 12641
45
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Доска объявлений / Немного остатков хой, есть немного укорененных

Немного остатков хой, есть немного укорененных

Страницы: 1
RSS
Немного остатков хой, есть немного укорененных, 2 укорененных черенка церопегии Сандерсона,, по нескольку черенков в каждом стаканчике

Продам 15 ноября немного черенков простых хоек. Полная женщина 60 лет в очках с волосами  до плеч. Стоять буду рядом с Наташей Calipso77, Елена Фиолетовая, Баски, если идти от памятника, то с левой стороны после арки, напротив бывших газетных автоматов посередине стеночки.  С 17.45 до 19.00. Буду ненадолго отходить за своими заказами.

Заказы принимаю до 16.50 СРЕДЫ .

Все фото в сообщении 2 и 3
 :!: Добавления  :!:

укорененные черенки церопегии Сандерсона, скорее всего радиканс . В обоих стаканах есть корни. Укоренена давно.  В левом стаканчике активно растет,  в правом тоже . В каждом стаканчике по 3-4  черенка укоренены. У меня нет на окнах подсветки. У кого есть подсветка, то они резво тронутся в рост. Фото черенков в сообщении 2

:!: черенки хойи finlaysonii - хойка у меня очень давно, покупалась без названия, цветет всю весну и лето, правда как и все финлайсони всего сутки, пахнет свежескошенной травой, очень устойчива к недополиву.
узел с 2 л. - 180 руб. 150 руб.
узел с 1 л. - 120 руб., 100 руб. (если попадется и не надо будет вырезать из середины)
Фото ниже

:!: Черенок хойи erythrina Bayou в 2 узла по одному листу в каждом узле - 250 руб.

:!: черенок хойи Phu wua в 1 узел с 2 не крупными листьями листьями - 250 руб.  200 руб

:!: укорененный в кокосе черенки в 1 узел с 1 листом хойи deykei splash - листики не очень презентабельные( на обратной стороне есть пятна), но новые уже вырастают шикарные (фото листиков моей хойки в сообщении 3 ), хойя подвержена грибковым заболеваниям больше других хой, поэтому надо ее обрабатывать какими-то препаратами от них и еще: не надо ставить ее на солнце (эти черенки от моего растения перед укоренением стояли на восточном окне,  вот вам и результат, а такие красивые сплешные новые листики выросли практически в темноте) :

Остался 1 черенок - есть небольшое  пятнышко посередине, в течение продолжительного времени не увеличивается, т.к. оно сухое - 550 руб.

:!: черенок хойи surigaoensis - очень крупные листья, загорающие на солнце (если не ставить, то расти будут тоже красивые темно-зеленые листья), с выпуклыми прожилками, фактурный лист, листья не желтые, просто слегка загоревшие:

узел с 2 крупными загорелыми листьями(плюс вверху 5 безлистных узлов) - 380 руб. уже с корнями, можно высаживать

укорененная и посаженная в свежий субстрат хойя ЕРС-600 (оказался дубль) - 450 руб. 400 руб. 250 руб (отвалились листики нижние)

-----------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------
Карноза[I] motoskey
(японская карноза): цветет огромными шапками с крупными цветами, пахнет шоколадом, фото моего цветения есть в сообщении ниже
узел с 2 листьями - 80 руб.
узел с 1 листом - 50 руб.

Черенки хойи (под таким названием мне дарили черенок) pubicalux Royal Hawaii purple, листья с крапом - на восточном окне выгорают, но если убрать с солнца, то такие красивые, почти черные молодые листья расти не будут. Под подсветкой думаю, что  будет растить такие листья, но у меня ее нет.  Цвет - загляденье (смотри фото), загар проходит, а розовые сплешки на листе остаются. У меня не цвела. На самом деле она не такая желтая, как на фото. Снизила цены на нее.

Черенков с корнями больше нет,  могу предложить свежесрезанные черенки - спрашивайте, что могу отрезать.
есть черенок 2 узла с 4 листьями (нельзя разрезать, 3 листика красивые из них) -  180 руб. - будет свежесрезанным, хорошо дает корни в воде. - продан
Есть еще, спрашивайте

Sp. 18 Germany
Листья будут огромными (эти листики не большие по размеру, но все еще впереди)  до 27 см, на солнце прямое не ставить - листья выгорают, даже на восточном окне
узел с 2 огромными листьями - 350 руб. - только 1 узел, больше нет
узел с 2 не крупными листьями - 250 руб. - только 1 узел, больше нет

какая-то паразитика с очень крупными фактурными (  до 16 см в длину) листьями в полосочку, есть небольшие сплешки в виде пятен, очень красивая хойка, на солнце лучше не ставить - выгорает, лучше в светлое место по-моему недооцененная по красоте хойка.
1 узел с 1 листом -  есть пятнышко (не распространяются)- этот 100 руб. - уже с корнями, можно высаживать в субстрат  
1 узел  с 2 листьями - 170 руб., будет свежесрезанный, хорошо дает корни в воде

sv. Jennifer - черенки будут свежесрезанными
узел с 1 листом - 2 шт. - 150 руб
узел с 2 листьями (1 небольшой, 1 крупный) - 1 шт.- 200 руб
1 узел с 3 листьями - 280 руб

obovata splash - 4 черенка (на всех узлах 1 лист сплешный, 1 нет,  также 1 черенок без сплешности, у меня всегда так растет - все черенки с огромными корнями, посадила в стаканчики в кокос, фото каждого черенка в сообщении 3 , есть фото уже в кокосе. Кому надо, могу вставить в сообщение

узел с 2 листьями - 170 руб. 150 руб, уже давно растет  в кокосе
узел с 2 листьями - 170 руб. 150 руб, уже давно растет  в кокосе
2 узла с 4 листьями (разрезать нельзя - 300 руб.280 руб., уже давно растет в кокосе - фото черенка в сообщении 3
1 черенок в 1 узел с 2 листьями без сплешности, но может выдать сплешные листья - 80 руб., давно посажен в кокос
Изменено: GalinkaT - 15.11.2017 10:00:56

Какая-то церопегия Сандерсона, скорее всего радиканс. У меня их две разные. По несколько черенков в каждом стаканчике, корни есть. Слева активно растет. 200 руб. слева - пока нет, 150 руб. справа в продаже

Корни церопегии. Той, что справа (фото плохое, все размыто, но, думаю, что виден корешок). Слева корни видно на дне. Не фотографировала (не хотела переворачивать стаканчик. Но, поверьте мне, что они там есть.

hoya finlaysonii

листик хойи finlaysonii

листик finlaysonii

hoya Phu wua - фото цветения мое

вот таким крупным вырастает листик хойи Phu wua - листья не желтые, просто фото сделано на солнце

продаваемый черенок хойи phu wua

цветение хойи phu wua - сейчас цветет

surigaoensis - 380 руб.

EPC-600 - 400 руб., 250 руб. отвалились нижние листики

sp. 18 Germany , все жилки на листе выпуклые

sp. Germany - вот такой вырос новый листик

cv.Jennifer

cv. Jennifer - листик, очень фактурный

obovata splash - вот такие листики вырастило мое растение после обрезки

obovata splash черенок в 1 узел с корнями, посажен давно в кокос - 170 руб. 150 руб.- пример наличия корней, осталось 2 черенка

obovata splash - черенок в 2 узла с корнями, посажен в кокос - 300 руб. 280 руб.
Изменено: GalinkaT - 15.11.2017 10:00:02

черенки хойи deykei splash: , остался черенок посередине за 550 руб. с обратной стороны есть пятна, все черенки с корнями и они не  желтые как на фото (фотик так снимает)

вот такие листики растит моя хойка deykei splash

еще фото моего листика хойи deykey splash

и еще фото другого листика моей хойи deykei splash

carnosa motoskey - мое растение

hoya motoskey - цветение мое , цветы очень крупные, пахнет шоколадом

carnosa motoskey - вот такие листики растит

какая-то паразитика, сухое пятно видно: вверху, на контуре листа, где-то посередине, оно уже давно, распространяться не будет, очень красивые листья, темно-зеленые с выдавленными полосками, очень крупные

корни паразитики

паразитика

вот такие новые листики растит паразитика

Вот такие молодые листики у хойи pubicalux royal hawaii purple
Страницы: 1
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2017 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика