Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 96435
Hosts 5097
Visitors 8388
52
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Доска объявлений / Гиппы, суккуленты, немножко разного комнатного и садового

Гиппы, суккуленты, немножко разного комнатного и садового

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.
RSS
Гиппы, суккуленты, немножко разного комнатного и садового, У Головы я редко, лучше самовывоз (Семёновская)

Всем привет! Меня зовут Маша. Спасибо за интерес к моей теме!

На сегодняшний день у меня два основных увлечения в области цветоводства: "комнатное" - суккуленты, в основном, хавортии, и "дачное" - лилии, в основном, мартагоны. Я собираю разные природники и гибриды, и надеюсь создать новые: пробую опылять, сеять.

Предлагаю в небольшом количестве разные комнатные растения, по мере появления буду добавлять, в летний сезон будут также садовые.
В первом посте - сводная информация, новые добавления в отдельных постах.
Фотографии и записи о проданных лотах удаляю по факту передачи покупателю, зарезевированное помечаю в тексте.

В качестве способа доставки предлагаю самовывоз (Семёновская) или при встрече по согласованию, у Головы я бываю не каждую неделю, примерно в 2-3 раза в месяц.
Пишите в личку, обязательно поищем какой-то вариант, который удобен обоим.
Просьба учитывать, что цветоводство для меня хобби, а не источник дохода. Вопросы, связанные с растениями для меня приоритетнее и интереснее, чем по остальным лотам, размещенным в посте.
По вопросам приобретения растений я найду для Вас личное время и подходящий вариант. Но по другим лотам (сопутствующим - лоткам, горшочкам) - готова передать только на общих основаниях у Головы, заранее извините.

Есть много предложений растений в подарок при любой покупке, поэтому если Вы что-то заказывайте, просмотрите эти посты, и если что-то Вам подойдет - обязательно напишите.  
Внимание: чтобы не было недоразумений, все заказы принимаются только в посте. По телефону или личке Вы можете обсудить со мной что Вам интересно, но заявка оформляется только записью в этом посте.

Гиппеаструмы

Осенью 16-го я увлеклась Гиппами, но в итоге устала от них (большие, требуют много места, все слишком быстро у них происходит) - большинство уже продала, но осталось несколько последних.
Все по 400 рублей

- Леди Джейн - пророс, посажен в кокосовый грунт в горшок 10 см, процвел по сорту, его фото прилагается  

- Элвас (Elvas) - пророс, высажен, теперь предлагается в горшке, цена не изменилась, стадию вегетации уточняйте - растут быстро
- Эппл Блоссом (Apple Blossom) пророс, высажен, теперь предлагается в горшке, цена не изменилась, стадию вегетации уточняйте - растут быстро
- Блоссом Пикок (Blossom Peacock) - пророс, высажен, теперь предлагается в горшке, цена не изменилась, стадию вегетации уточняйте - растут быстро

Суккуленты

Хавортии из моей коллекции - укорененные детки и дубли.
У меня собралась уже немаленькая коллекция хавортий (приближаюсь к цифре 700 экземпляров).
Все растения адаптированы в грунте на основе акадамы (акадама+разрыхлители).
Белые разводы на листьях могут быть иногда заметны, т.к. бывает профилактическая обработка фундазолом + инсектицидами
Все растения именно те, что на фото. Продаются в горшочках или стаканчиках как на фото и в описании, если не указано, что с ОКС.

Хавортия альтиссима, IB 14126 Haworthia altissima, JDV92-063 Palmietfontein, E of Riebeek East – из куртинки приобретенной в питомнике Инго Брюера, с летней пока окраской, будет зеленеть, 200 рублей.

Хавортия ангустифолия, 11697 Haworthia angustifolia, behind Caravan Park, Grahamstown East – из куртинки приобретенной в питомнике Инго Брюера, с летней пока окраской, будет зеленеть, 200 рублей.

Haworthiopsis limifolia var. limifolia - ND Robust , темно-зеленая разновидность лимифолии, из питомника суккулентов в ЮАР, 200 рублей

Из куртинки, приобретенной в питомнике Инго Боюера IB4659 Haworthia modesta, JDV92-128, 200 рублей

Haworthia tessellata, IB 15216, Beaufort West, townarea, укорененная детка из куртинки приобретенной в питомнике Инго Брюера, 300 рублей

Haworthia glauca var. herrei (fm jacobseniana)  - из питомника суккулентов в США, 400 рублей

Haworthia cuspidata (Kew Gardens, 1818), укорененная детка, 100 рублей.    Haworthia cuspidata – старинный гибрид на базе cymbiformis, но крупнее и c характерной формой листа, известен с 1818 года (Kew Gardens ), от британских коллекционеров. Фото родительского растения для примера. резерв

Haworthiopsis limifolia var. limifolia - ND Robust , темно-зеленая разновидность лимифолии, из питомника суккулентов в ЮАР, 400 рублей

Haworthia parksiana x IB 2842 haworthia atrofusca , сеянец Юрия Норенко, 300 рублей

Haworthia calcarea, JDV84-065, IB 187, отделена от куртинки недавно прибретенной в питомнике Инго Брюера  (Ingo Breuer ),  300 рублей

Haworthia ryderiana   из куртинки приобретенной в AridLands (известный питомник суккулентов в  Аризоне США,при участии Герхарда Маркса).  Haworthia ryderiana  не  природник, по большинству справочников - старинный гибрид (с 1937 года,  полное название Haworthia х ryderiana Poelln).300 рублей резерв

Haworthia cassytha  из куртинки приобретенной в AridLands (известный питомник суккулентов в  Аризоне США,при участии Герхарда Маркса). Также стариннный гибрид  (известный с 1875 года(Kew), полное название Haworthia х cassytha Baker  ),  600 рублей резерв

Хавортия Лимифолия (Haworthia
limifolia var.limifolia) взрослое адаптированное растение, 400 рублей

Haworthia pygmaea,
500 рублей

Хавортия Вискоза (Haworthia viscosa var. pseudotortuosa)  – укорененная детка в стаканчике 50 мл – 100 рублей

Хавортия купери (Haworthia cooperi v. pilifera ISI 189-57) – молодое растение, в горшочке диаметром 4 см – 300 рублей

Хавортия фасциата (Haworthia fasciata cv. «Concolor») – укорененная детка в стаканчике 50 мл – 100 рублей

Хавортия гибрид (Haworthia cv. «Gorbi F2 clon 6») – укорененная детка в горшочке диаметром 4 см – 300 рублей

Haworthia cymbiformis 100 рублей

Haworthia turgida DMC02923, Breede River Bridge, Swellendam, 100 рублей укорененная детка ( фото "мамы" для примера). На солнце приобретает очень примечательный салатово-зеленый цвет, сразу заметна в ряду растений. резерв

Haworthia nigra ex Pilbeam WG146-1/VA4866 Ham545 600 рублей резерв

Haworthia herbacea hybride, укорененная детка, 200 рублей, в горшочке 5,5 см резерв

Haworthia tessellata, IB 15216, Beaufort West, townarea
Недавно отделена от растения, купленного в питомике Инго Брюера, 200 рублей

Haworthia altissima №1, IB 14126, JDV92-063, недавно отделена от куртинки, купленной в питомнике Инго Брюера, 200 рублей

Haworthia Minima Hybrid - из питомника суккулентов в Тайланде, 400 рублей

Haworthia standeri №1,  IB 3600  Varsfontein, отделена от куртинки из питомника Инго Брюера, 200 рублей

Haworthia standeri №2,  IB 3600  Varsfontein, отделена от куртинки из питомника Инго Брюера, 200 рублей

Haworthia cv 'Juko nishiki', укорененная детка, культивар хавортии ретузы, лёгкая вариегатность ("нишики") и красивая форма, фото "родителя" из моей коллекции для примера. Укорененная детка на фото - 100 рублей. Резерв

Нaworthia limifolia cv. "Jack Brown" (от Александра Чеховского) - 200 рублей

Haworthia minima, источник - Юрий Норенко, 300 рублей

Haworthia minima, источник – Виктор Горбачев,   600 рублей

Нaworthia Marginata x Нaw. Pumila , сеянец  Александра Чеховского, 300 рублей

Новое в отдельных постах

Другие суккуленты:

Rhipsalidopsis ‘Thor’ - Thor Erica - в подарок при любой покупке - подробнее в отдельном посте

Gasteria pseudonigricans monstrosa, укорененная детка, 100 рублей Резерв

Graptoveria Fred Ives – гибрид Albert Baynes of Shipley, Yorkshire, UK, детка с листа, №1  100 рублей

Kalanchoe tubiflora - Каланхое тубифлора, укорененный черенок, 50 рублей Резерв

Новое  в отдельных постах.

ЛОТЫ В ПОДАРОК (разное):

В подарок при любой покупке (можно выбрать и что-то одно, что вам нравится, или все сразу :)

Тренировалась в листовом размножении санс. "Классическая" она же "бабушкина" Sansevieria trifasciata №1 - листовой черенок с ростом дочерней розетки, в подарок при любой покупке. резерв

Sansevieria trifasciata №2 - листовой черенок с ростом дочерней розетки, в подарок при любой покупке.

Литопс из голландского микса, в стаканчиках 50 мл, грунт акадама+разрыхлители (камушки, кокос, серамис), в подарок при любой покупке (0 рублей).

Sansevieria trifasciata (классическая, "бабушкина") № 1- листовой черенок с ростом новой розетки, в подарок при любой покупке

Барвинки - подробнее в отдельном посте, 0 рублей  (летнее предложение)

Rhipsalidopsis ‘Thor’ - Thor Erica (из датского питомника, цвел у меня)  - интересующимся срежу сегмент для самостоятельного укорения

В подарок при любой покупке

Драцена Маргината (Dracaena marginata) #3- в подарок при любой покупке – укорененная верхушка после формирования родительского растения.

В подарок при любой покупке - срежу лист для самостоятельного укоренения, сенполия мини (название сорта не знаю, есть фото моего цветения, судя по маркировке из питомника в Дании)

Haworthia angustifolia (11697), ex IB-Collection (angustifolia var. altissima sensu Bayer): behind Caravan Park, Grahamstown - микророзетка с окс

Бегония  'Jolly Silver ' - в подарок при любой покупке срежу черенок

В подарок при любой покупке интересующимся принесу детки гладиолусов:
Ассорти из перечисленных  сортов (не знаю кто где, все собраны вместе):
Alice
Flevo Kosmic
Nashville
Stereo
Vista
Бенгальский огонь
Васто
Гельвеция
Град китеж
Изюминка
Милка
Огни Арбата
Пассос
Чебурашка
Павел Чумарин

Сейчас  в процессе сушки, разного колибра и разной степени вызревания, т.к.  некоторые выкапывались в конце октября в стадии цветения.
Есть 10 комплектов по 10 штук

Семена даром:

оставшиеся упаковки покупных семян (срок годности - 2018 год) в подарок интересующимся можно посмотреть на странице 5.
если заказываете, пишите в посте название.

Интересующимся подарю небольшое количество семян хавортий собственного опыления:

1)      Haworthia maughanii hybrid (Норенко) (*"ВинниПух"- внутреннее название в коллекции) х    Haworthia (maughanii х retusa?) Hybrid (*No1- внутреннее название в коллекции)
Сняты 27 августа 2017 10 штук

2)      Haworthia arachnoidea 'scottii'х Haworthia retusa f. fouchei
10 штук, сняты сняты 20.08.2017

Если берете, просьба указывать в заявке название.

Продолжение будет по мере сбора семян.

"Околоцветочное"

Лотки для суккулентов (а также любых мелких растений и рассады)

По моему опыту эти самые удобные.

Высота борта  5 см (большая редкость!) -  маленькие горшочки не кувыркаются, но растения все на свету.

Размеры лотков 39 х 17 (и дна, и верха), хорошо размещаются на узких полках и подоконниках.

Пластик очень толстый и основательный, толщина около 3 мм, крепкие, не выгибаются, не ломкие, легко мыть.

Несколько лет назад я купила пару штук в «Твой Дом», но потом они пропали

Ни в каких супермаркетах и интернет –магазинах в Москве я их больше не находила, искала целенаправленно, т.к очень удобные.

В  итоге связалась с региональным заводом-производителем.  Они  больше не  отгружают в московские супермаркеты, у них в целом продвижение продукции  до конечного потребителя как-то слабо развито.

Я заказала у них с запасом, чтобы оправдать затраты на доставку транспортной компанией.

Есть  четыре цвета: темно-серый (почти черный) - есть небольшое количество в наличии,

белый - есть небольшое количество в наличии,

терракот - есть небольшое количество в наличии,

фиолетовый - осталось 3 с неравномерным цветом (возможно это брак, все оказались такие, больше фиолетовые не заказываю).

Пока могу предложить небольшое количество интересующимся, по 100 рублей любой.

Если будете заказывать, уточняйте цвет лотка.

Предлагаю излишки купленных в интернет-магазине горшочков из кокосового волокна по тем же ценам, что и приобретались
Сами по себе хорошие и интересные, но у задействованы мало, т.к. в основном у меня суккуленты.
Сложилось впечатление, что это специализированный продукт для размещения ампельных растений и композиций с ними, а также в качестве вкладышей в кашпо.
Я попробовала такие горшки с гиппами и с выгонкой лилий. Горшки не разваливались и не плесневели (от отличие от бумажных), но по мере роста корни растений прорастали через стенки этих горшков. Лилии высадила в ОГ прямо вместе с этими горшками, и они в почве постепенно компостируются, на рост растения не влияет.
Гиппы вместе с таким горшком пересадила в пластиковый побольше. В общем мой вывод, что по мере роста эти горшки можно не отделять, а помешать в грунт с большим.
Горшок 8 см - 20 руб, в наличии 20 штук. 17

Горшок 10 см - 30 руб, в наличии 10 штук. 7 3

Горшок 15 см – по 110 руб, в наличии 2 штуки.

Горшок 25 см диаметром ( полусфера по форме) по 150 руб, в наличии 2  1 штуки.

Ярлычки для растений на прозрачной пленке, водостойкие:

приспособилась распечатывать на лазерном принтере, если Вы "дружите" с программой Word могу распечатать для Вас.

Есть бланки для самостоятельного заполнения (см.иллюстрации) совсем маленькие ярлычки, идеально подходят для горшочков 5-6 см, 124 на листе А4, и стандартные по размерам - 54 на листе (на иллюстрации они для сравнения вместе со стандартными ярлычками от известных питомников суккулентов)

Толщина и тип пластика ограничены техническими требованиями принтера, не очень толстый, по твердости примерно как картон (150 гр/моль)

Разрезать самостоятельно удобно и офисным резаком, и ножницами.

Расходные материалы не самые дешевые, поэтому по 100 рублей за лист А4.

Если интересует, оставляйте заявку в посте, дальнейшее взаимодействие по личке.

Терракотовые (керамические) горшочки по 100 рублей штука.

из личных запасов могу предложить немного (единицы), если интересует много - пишите в личку, я переадресую Вас на первоисточник для самостоятельного заказа (интернет магазин, Великобритания).

Два формата - "пятерочка" - диаметр 47 мм, высота 40 мм (на фото с адромискусами) и "наперстки" - диаметр 22 мм, высота 20 - эти очень прикольные, но я им вообще пока применения не нашла :)

Изменено: plant_collection - 09.12.2017 14:13:40
Из моей коллекции: меняюсь, продаю, дарю http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum10/topic168977/message4542150/#message4542150

Маша, я заберу вашu гuппы - 4 шт. (Нuмф, Барбадос, Шоумастер u Нагано). Только после празднuков на следующей неделе. К Семеновской подъехать могу. Заранее спасuбо.

Новые дополнения переносятся сюда:

Haworthia’ARANAMI’荒波(gigantea x koelmaniorum x striata (ギガンティア x コエル) x ストリアータ  ("Бурные волны") Родитель - очень взрослое растение от Ниши (фото летом и сегодня для примера). Продается деть вместе с листом в стаканчике, 500 рублей. Пока лучше не отделять, может быть еще одна деть, лучше дождаться засыхания листа. резерв

Haworthia 'Juko nishiki', культивар хавортии ретузы, лёгкая вариегатность, укорененная детка в стаканчике 50 мл, 100 рублей (фото «мамы» из моей коллекции есть на первой странице) резерв

Crassula perforata f. variegata - укорененный черенок, 100 рублей

Crassula Tom Thumb- укорененный черенок, 100 рублей

Haworthia magnifica var. acuminata - укорененная детка, 200 рублей резерв

Haworthia fasciata 'Concolor' - известный культивар хавортии фасциаты, давно отделенная и укорененная детка, 100 рублей

Echeveria 'Cubic Frost' – гибрид Renee O'Connell, укорененная детка, 50 рублей

Adromischus cristatus - деть с листа. Пока лучше оставить жить на листе, лист еще очень жизнеспособный. Все вместе 100 рублей.

Crassula Ovata классическая, хотела бы сказать "бабушкина", но нет, от Петра Лапшина. Деть с листа, в подарок кому интересно (0 рублей).

Kalanchoe tubiflora - Каланхое тубифлора –укорененный черенок, 50 рублей - при летнем освещении краснеет, быстро растет, для декоративных целей требует формирования таким образом, чтобы был рост в несколько стволов (обрезка «под пень» когда сформируется первый ствол )

Haworthia cymbiformis - от Петра Лапшина - укорененная и подрощенная детка из куртинки с вариегатными, сама пока не вариегатная, может вариегатность появится, может нет, 100 рублей

Укорененная и адаптированная Haworthia ubomboensis IB 634, Ubombo Mountains, Swaziland от куртинки из питомника Инго Брюера, 300 рублей

Haworthia cymbiformis - от Петра Лапшина - укорененная и подрощенная детка из куртинки с вариегатными, похоже что у этой намечается вариегатность, но могу ошибаться, 100 рублей

Haworthia longiana, DMC08565, IB6290, 2.5 km N of Patensie turnoff, Elandsrivier road, 400 рублей. В начале сентября отделена от куртинки приобретенной в питомнике Инго Брюера, требует внимания.

Haworthia standeri №3,  IB 3600  Varsfontein, отделена от куртинки из питомника Инго Брюера, адаптировалась , укоренилась, растет, белое на фото – разводы от профилактики фундазолом, 200 рублей

Haworthia altissima №3, IB 14126, JDV92-063, летом отделена от куртинки, купленной в питомнике Инго Брюера, 200 рублей, адаптировалась и укоренилась, летняя окраска будет постепенно зеленеть

Haworthia limifolia var.keithii /ex.Aridlands Летом отделена от куртинки приобретенной в питомнике суккулентов Aridlands, США. Укоренилась, адаптировалась, 300 рублей

Haworthia ×Sampaiana - жестколистный гибрид, в коллекциях ведет начало с Hamburg Botanical Gardens, 1905 года, адаптированная и укорененная детка, 300 рублей

ADROMISCHUS SUBDISTICHUS Ex. Storsbergen №1 – осенью приобретены куртиной с ОКС у голландского коллекционера, в стадии адаптации, разводы от фундазола, требует внимания, 400 рублей

ADROMISCHUS SUBDISTICHUS Ex. Storsbergen №2 – осенью приобретены куртиной с ОКС у голландского коллекционера, в стадии адаптации, разводы от фундазола, требует внимания, 400 рублей

Haworthia obtusа от Петра Лапшина, укорененная и растущая детка, 100 рублей

Изменено: plant_collection - 09.12.2017 14:12:04
Из моей коллекции: меняюсь, продаю, дарю http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum10/topic168977/message4542150/#message4542150

СЕМЕНА ДАРОМ (остальное на странице 5)
При встрече по согласованию в Москве, в регион могу отправить по почтовому тарифу Почты России
Все семена - излишки. Провела ревизию, не справлюсь с их посевом в этом году. Сроки хранения у них либо 2017 год, либо без указания сроков.
У меня хранятся строго в холодильнике. Приобретены в разных местах. Фотографии тех, которые забрали, удаляю.
5.jpg (48.65 КБ)
Изменено: plant_collection - 27.11.2017 15:11:09

Цитата
plant_collection написал:
Будут еще гиппы - другие сорта, проблема заранее заказанного на весну гораздо масштабнее
пишите в личку, рассмотрю все варианты и приеду на Семеновскую
mandarina 8 903 2 семь один 59 00
Подмосковье, Запад. На форуме 8 лет
Кто в тереме живет
http://www.flowersweb.info/forum/forum33/topic171748/messages/
Оазис в отдельно взятой квартире
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic171750/messages/

Цитата
mandarina написал:
Цитата
 plant_collection  написал:
Будут еще гиппы - другие сорта, проблема заранее заказанного на весну гораздо масштабнее
пишите в личку, рассмотрю все варианты и приеду на Семеновскую
Спасибо за интерес!

перенесено в основной пост

Изменено: plant_collection - 20.07.2017 03:50:58

Семена заберу

Маша, оставь мне литопсиков до нашей встречи:-)
8-916-297-97-29 viking-cat@yandex.ru Светлана
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic162512/messages/

Цитата
Viking написал:
Маша, оставь мне литопсиков до нашей встречи:-
Договорились, резервирую для Вас.

ушло
Изменено: plant_collection - 05.07.2017 22:40:35

Маша, добрый день,
можно завтра (16.03 в первой половине дня) на Семеновской забрать каланхое и  
Хавортия Лимифолия (Haworthia limifolia)-1 в терракотовом горшке
Хавортия Haworthia zantneriana var. zantneriana
и литопсы.
Есть ли у вас еще какие-нибудь суккуленты?

Маша, возьму гuпп Лuмона.

julius, литопсы отложены для viking, по остальным вопросам - да, предлагаю подробности про встречу по личке.

Platanthera, вижу заявку и звонок, резервирую для Вас.

СЕМЕНА ДАРОМ
Для любителей экспериментов с сеянцами.
Семена очень большой вариегатной Хосты (размер высота около 80 см, диаметр около 150 см, название сорта я не знаю, растет более 15 лет, сажала мама)
Осенью 2016 собрала с нее очень много семян
По компановке можно предположить, что пылилась сама собой.
Семена храню в холодильнике, всхожесть без заморочек (без стимуляторов и статификации) - около 30 процентов в комнатных условиях.
При встрече по согласованию в Москве, в регион могу отправить по почтовому тарифу Почты России
хоста 3.jpg (93.35 КБ)
Изменено: plant_collection - 20.07.2017 03:50:10

перенесено в начало поста
Изменено: plant_collection - 05.11.2017 04:12:53

Возьму все семена и Спатифил.

Цитата
Ягода Малина написал:
Возьму все семена и Спатифил.
Спасибо за интерес! Все семена, включая хосту (там стакан почти) ? На 29-e или самовывоз?

Да всё на 29-е.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2017 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика