Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 92679
Hosts 5051
Visitors 9659
91
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Доска объявлений / Про встречи у Головы и полицию

Про встречи у Головы и полицию

RSS
[ Закрыто ] Про встречи у Головы и полицию

Уважаемые форумчане, которые встречаются у Головы!
Настоятельная просьба не стоять кучей на площадке перед бюстом, а рассредоточиться вдоль стен! Не дефилируйте так, как будто вы на вернисаже! Помните, что мы занимаем переход в общественном транспорте. И если мы мешаем движению пассажиров или вообще похожи на базар, будут проблемы с полицией.
Готовьте деньги без сдачи, кладите в конверты, чтобы не размахивать купюрами у всех на виду.
Если хотите с кем-то что-то обсудить - отойдите к стеночке, чтобы не мешать другим.
Уважайте себя и других!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Ответы

Цитата
OlgaVS написал:
Это не парфюмерия которую перепродают. Люди вырастили или выходили и адаптировали привезённое растение и отдают результат своего труда и заботы в обмен на вполне приемлемые для большинства суммы.
Дело вообще не в этом, что конкретно мы продаем)))
дело в том, что мы мешаем движению пассажиров в переходе.
Что касается самого процесса ТОРГОВЛИ... тут можно спорить...
ценников у меня нет! Прилавки я не выставляю! Докажите, что я тут продаю!
Я вот стою себе с сумкой, что там в ней не ваше дело, ну хорошо, если очень интересно, заглянут - растения! не бомба. и что?
ну даже деньги мне дают - и что???? это мои подруги, просто долг возвращают. Где написано, что я не могу встретиться с друзьями и передавать или забирать деньги?

Но на повестке дня другой вопрос: куда нам идти, что бы просто не мешали нашему процессу?!
Вариантов море... но кто из нас будет заниматься организацией этого вопроса?)))
Например, у фиалочников есть дом фиалки)))
да, это дорого, но вариант!
Или можно у правительства затребовать какую-то территорию - ну мы же клуб любителей цветов...
Но это, конечно, из ряда фантастики...

Надо думать...  
Мой телефон: 8 (98S) 98S 38 8S
Почта: odnakoetoya@bk.ru
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164564/messages/
Мои работы (картины): https://www.instagram.com/odnakoetoya/ можно приобрести)))

Цитата
Ptichka123 написал:
Правда, давайте подумаем о каком-то альтернативном месте встречи, по крайней мере на ближайшие несколько недель... Возможно, на какой-то дальней станции метро, доедем как-то, не думаю, что будут гонять так, как в центре.
Согласна, кстати!)))
Есть такая станция метро - Нагорная, по серой ветке, не самый конец, не очень далеко от кольца.
Там людей ну ооочень мало!!!
Практически, безлюдная станция метро (никогда не понимала, зачем ее построили)  :D
Изменено: Nafa - 01.09.2016 00:49:17
Мои работы (картины): https://www.instagram.com/odnakoetoya/ можно приобрести)))

Это НЕ торговля - ЭТО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СОГЛАСОВАННАЯ СДЕЛКА.

Цитата
МАЙЯ написал:
Это НЕ торговля - ЭТО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СОГЛАСОВАННАЯ СДЕЛКА.
Жалко, лайкнуть нельзя))))

Нагорную построили потому что там служба судебных приставов на кучу районов и как то людям к ним надо добираться и домину им отгрохали ого- го

Сообщение удалено т. к. не актуально.  
Изменено: OlgaVS - 01.09.2016 23:39:43

На теплое время года идеально подойдет любой пешеходный сквер. От дождя можно взять зонт.

А на зиму, похоже, нет лучшей альтернативе метро. Если бы все согласились и выбрали определенную станцию. Было бы отлично.

Не знаю, на счет Нагорной, не бываю там. Ботанический Сад всегда пустая платформа.
4-й год мирные жители СВАО противостоят рейдерскому захвату парка Торфянка. Поддержите нас в соц. сетях!! Не ставьте крест на Торфянке!!!

О, лучше к нам на Улицу академика Янгеля.
Огромное фойе в переходе.
Дождь не зальёт и проходу не помешаем.
Сегодня была на Лесопарковой - ни одного человека нет ни туда, ни обратно.
Платформа - пустая, там на выходе нет НИЧЕГО.
Изменено: МАЙЯ - 01.09.2016 01:09:41

Цитата
OlgaVS написал:
, а скученность. Массовость.
это ясно и было понятно еще (уже) лет 6 назад! И велись разговоры о выборе нового места. Да только воз и ныне...
Да, народу прибавляется, и на форуме и на московских встречах у головы. Но не всем нравится, когда их разгоняют.
Я лично пару лет не ездила по этой причине в том числе. Просто страшно, что в полицию заберут и даже встать некуда.
Приезжаю, мне "новенькие" начинают объяснять, что это их личное у головы место. Вот как!
И вероятно я не одна такая, кто не регулярно ездит, потому что гоняют, тесно, некомфортно и т.д.
Поэтому еще соблюдается баланс: прибавляются люди да, но и перестают ездить тоже.

Цитата
МАЙЯ написал:
О, лучше к нам на Улицу академика Янгеля.
Огромное фойе в переходе.
Дождь не зальёт и проходу не помешаем.
Отлично! я с радостью.
4-й год мирные жители СВАО противостоят рейдерскому захвату парка Торфянка. Поддержите нас в соц. сетях!! Не ставьте крест на Торфянке!!!

Сообщение больше не актуально и удалено.  
Изменено: OlgaVS - 01.09.2016 23:41:00

Я тоже рядом живу)))
но это другой конец света для многих))) Вряд ли поедут... представьте, после работы...в такую даль... и придется время другое выбирать, позже, что бы люди смогли добраться (если вообще такое желание будет)

Все привыкли к "голове", и кажется менять - как? невозможно, не будет так удобно!
А вдруг будет лучше?
И разве это удобно, если не встретились? Ну купили, что хотели. Или привезли обратно садовые, - вообще хорошо.
Или даже просто испытали стресс от рупоров и присутствия такого количества полицейских.
И в конце-концов, тусовка действительно мешает людям в переходе.
И прав Дмитря, нас много, невозможно всех распределить по стеночке. При всем желании.

Цитата
Nafa написал:
(если вообще такое желание будет)
у меня будет, чтобы чувствовать себя спокойно, лучше проехать в метро на 30 минут дольше.

Хотя конечно я за Ботанический Сад, и название очень соответствует нашей направленности.

Цитата
Marina (RiX) написал:
Цитата
 Nafa  написал:
(если вообще такое желание будет)
у меня будет, чтобы чувствовать себя спокойно, лучше проехать в метро на 30 минут дольше.

Хотя конечно я за Ботанический Сад, и название очень соответствует нашей направленности.
Мне все равно, куда ездить... я смогу.

Ботанический Сад - людей много, хватает.
"Лесопарковая" - нет ни одного человека, ну, может  в час один человек - два.
На этой станции нет НИЧЕГО вообще.
На Улице академика Янгеля, есть все условия для встреч.

А я думаю, что у Головы выбрано и время и день недели неудачно. Время-час пик, среда-ни туда, ни сюда. В выходной день и днем народу мало и никому бы мы не мешали.
т 8-915-255-00-59
Наталия

Цитата
Баски написал:
А я думаю, что у Головы выбрано и время и день недели неудачно. Время-час пик, среда-ни туда, ни сюда. В выходной день и днем народу мало и никому бы мы не мешали.
В выходной день многие форумчане на даче как раз и занимаются выращиванием тех самых садовых растений, которыми потом удивляют на еженедельных встречах....
Если честно, то вот эта площадка перед Головой, проход к лестницам и т.д. разительно отличается в 18-19 и часиков в 20-21. Был там в эти два промежутка времени - просто небо и земля!!! Но, справедливости ради, хочу сказать, что и на самих платформах особо не разгуляться - потоки пассажиров того и снесут каждого кто попадется под ноги. Поэтому, вряд ли форумчане у Головы так сильно мешают проходящим пассажирам. Конечно, неудобства есть, но это метро, а не Красная площадь, на минуточку. Скорее всего сегодняшняя акция - это лишнее напоминание о выборах, и либо нам нужно все это перетерпеть (например, вспомнить о простых правилах: не толпиться, деньги в коверте передавать, растения по возможности упаковывать в стандартные свертки, продавцам лишний раз оговаривать, где они будут в случае рейда правохранительных органов), либо назначить другое время - более позднее, например - когда не такой высокий пассажиропоток на Китай-Городе. Но менять станцию и место в целом, это из разряда кто в лес, кто по дрова: сейчас треть форумчан захотят северное направление, кто-то западное, южное и восточное. И мы сойдемся все на том, что будем кататься на метро из одного конца в другой!)))) Мое предложение - попробовать перенести встречу на попозже и посмотреть, как будут дела обстоять в этот раз...

Не забывайте, еще и 1 сентября и день города наложились. Вполне логично, что меры безопасности усиленны.
Переносить встречу на другие станции метро считаю не верным. Многие едут из далека и лишние пол часа - время упустить электричку, там уже не пол часа разницы получится. А вот подняться на поверхность вариант хороший пока время теплое, опять же, большинство растения зимой упаковывают, 15 минут при -10 вполне выдержат, а больше мы сами не выдержим  :)
8 9I6 8З5 8987
мой расписной подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164278/messages/

Перенос места встречи на окраину считаю нецелеобразным. Если и переносить, то в пределах кольцевой.
А вообще, неплохой вариант со сквером над станцией. У всех есть мобильные, найти друг друга реально.
Я предлагаю, в случае повторения вчерашней ситуации, не ждать и не бродить по станциям, а всем подняться в сквер.
Так и полиция сможет отчитаться опроделанной работе и к нам претензий не будет. Иначе разгонят нашу тусовку Совсем !
А через 2–3 недели, когда все успокоится, можно будет вернуться на наше место.
897783о73о5 Татьяна

«Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они — свидетельство моей свободы.»
―Рабиндранат Тагор

Полностью согласна с Аюта пост 31. Кого не прочти "стояли у стеночки" и разговаривали. Что стало происходить у головы уже значительно отличается от прошлых лет. Раньше, я помню, малейший намёк на появление милиции и все прятали всё и никто никому ничего не передавал и старались немного разойтись в сторону платформ. Теперь только рукой машем, ерунда. Всегда продавцы писали где будут в таком случае (запасные варианты), поищите у кого-нибудь сейчас про это есть хоть слово.
Я не продавец- делаю это крайне редко, в основном покупатель, но давно хотелось высказаться: новые форумчане, если уж вы решили ездить к голове и продавать, потрудитесь узнать никто на этом месте уже не стоит, я была в шоке от того что вы стоите друг у друга буквально на "голове". Ну пройдите чуть дальше, поверьте, вас найдут ваши покупатели.
Как-будто ближе к бюсту - больше счастья.

Прочитала тему до конца - началось, вы к нам , нет лучше вы к нам. Сейчас страниц на 20 будет толчея воды в ступе, мне туда не удобно, мне сюда не удобно. Я как житель пригорода всегда говорю "мне без разницы какая станция метро, мне главное до метро добраться", поэтому не надо размазывать, доехать до любой станции не проблема, время можно сдвинуть минут на 15-20. Все проблемы решаемы.
Изменено: Лелик555 - 01.09.2016 05:53:49
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 10)

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика