Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 54913
Hosts 3546
Visitors 6998
65
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Доска объявлений / Про встречи у Головы и полицию

Про встречи у Головы и полицию

RSS
[ Закрыто ] Про встречи у Головы и полицию

Уважаемые форумчане, которые встречаются у Головы!
Настоятельная просьба не стоять кучей на площадке перед бюстом, а рассредоточиться вдоль стен! Не дефилируйте так, как будто вы на вернисаже! Помните, что мы занимаем переход в общественном транспорте. И если мы мешаем движению пассажиров или вообще похожи на базар, будут проблемы с полицией.
Готовьте деньги без сдачи, кладите в конверты, чтобы не размахивать купюрами у всех на виду.
Если хотите с кем-то что-то обсудить - отойдите к стеночке, чтобы не мешать другим.
Уважайте себя и других!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Ответы

Наша неприкосновенность- это когда они не знают где и когда мы соберёмся, может ради профилактики и надо хоть раз это сделать хотя бы в тёплое время года, повторяю, нас очень стало много, стоим в 2-3 ряда. В этот раз забирали всех мужчин и только несколько женщин. С мужчинами им проще разговаривать. Повторяю, это был не наряд, а специально спланированная облава.

Да ещё скажу в Москве в центре полно скверов, где можно собраться. Ведь даже у нас на предприятии проводилась внеплановая эвакуация, Ваши предложения-  куда эвакуироваться в случае облавы Сегодня полицейских был не наряд, а человек 20.

Цитата
Дмитря написал:
Наша неприкосновенность- это когда они  не знают где и когда мы соберёмся , может ради профилактики и надо хоть раз это сделать хотя бы в тёплое время года, повторяю, нас очень стало много, стоим в 2-3 ряда. В этот раз забирали всех мужчин и только несколько женщин. С мужчинами им проще разговаривать. Повторяю, это был не наряд, а специально спланированная облава.
Может быть имеет смысл поменять день встречи, не в среду встречаться, а во вторник или четверг, и тоже не системно. Допустим, в первую неделю месяца встречаться в понедельник. вторую неделю - во вторник и так далее. Свериться в календаре, какая сейчас неделя - не сложно, ну и в темах можно подтверждать день встречи.
количество денег не является мерилом количества счастья
Моя страничка в ВК:https://vk.com/club143168995

И деньги лучше на карту, как практикуют некоторые покупатели, тогда факт купли-продажи недоказуем, пришел, забрал, ни кошельков, ни сдачи.
Изменено: nadyn - 31.08.2016 22:46:30

во вторник там стрелка у парфюмеров с laparfumerie.орг  ;)  наверняка и остальные дни заняты, просто мы не знаем
старый ник Jetee

Цитата
Jetee написал:
во вторник там стрелка у парфюмеров с laparfumerie.орг    наверняка и остальные дни заняты, просто мы не знаем

Как активный участник и той жизни, скажу - парфманьки встречаются там в наше же время и во вторник, и в четверг  :)

Интересно, кем пятница и понедельник заняты  :D  может мне тоже надо....
Изменено: tavi (Татьяна) - 31.08.2016 22:55:28

Повторяю, что они сказали, что до выборов в следующие сходки по средам будет тоже самое. и деньги тут ни причём, сумки есть значит в тусовке
Изменено: Дмитря - 31.08.2016 22:52:20

Цитата
nadyn написал:
Вот наверху будет уже не символический штраф и больше 3-х не собираться, иначе всех погрузят в автобусы, любая тусовка наверху только с разрешения Правительства Москвы (приравнивается к разрешению на митинг, демонстрацию).
ерунда. Посетите ради любопытства общую встречу дарения сайта Дарудар в пятницу на площади у м. Трубная, куда ходит по 150-200 человек, и поймете, что никого никуда не сажают (встречи каждую пятницу уже 7 лет без каких-либо разрешений)
Изменено: Ponchik - 31.08.2016 22:54:58
Опасное это дело — выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно, куда тебя занесёт.

Сегодняшний рейд это не случайная акция, тому были предпосылки и видимо кого-то мы здорово достали.  Да подходили ко всем с большими сумками.  Нужно сократить активность в ближайшие среды  и не светить огромными сумарями.
Ponchik- я была на встречах дарудар - да никто не гоняет, разница в названии метро и об'ектах рядом.
Филоботия-коллекционирование сувенирной обуви, потому и filobots,немного здесь:http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=155529. Растения не коллекционирую, я их люблю и ращу.

Пака мы наверху соберёмся они не успеют так быстро среагировать, а если среагируют, мы уже разойдёмся ,ведь в итоге я все заказы сегодня раздал на станции, кроме 1 маленького, женщина сама уехала, потому-что все разбрелись по метро по станции

А что так все всполошились-то?! Не понимаю. Такие  все "белые и пушистые", согнали видите ли нас с "торговых точек", как будто у нас там места куплены... А аренду и налоги платим? Не-а. Конечно, кто ж от такой кормушки откажется. И чего возмущаться?! Не правы же мы сами.
Требования полиции вполне законны-торговля с рук в метрополитене запрещена, и было так всегда, и не надо делать круглые глаза (Правила пользования метрополитеном почитайте в каждом вагоне). И толпами сейчас собираться не приветствуется. Да, выборы скоро (а я и забыла), и надо обеспечивать порядок. А то прям все дураки (служители правопорядка и пассажиры), а мы умные-стоим с кустиками в обнимку, типа просто "погулять вышли"... У многих темы по садовым длинною в жизнь, а потом сумок по пять штук и очередь из покупателей в километр, нормально??!!. Вот, допустим, вы пассажир подземки, идете по переходу с работы домой, и каждую среду видите ЭТО (наш тусняк), что подумаете-спекулянты, совсем обнаглели... Скромнее надо быть, товарищи, ассортиментом-московское метро не Садовод, не ВДНХ, не толкучка и даже не рынок полустанке. Это надо спасибо сказать полиции и администрации метро, что столько лет закрывают глаза на нашу тусовку и "бизнес", столпотворение и галдеж. А по сегодняшней ситуации не волнуйтесь, все утрясется, рассосется и утихнет... до поры до времени. Потише нужно быть, потише и с пониманием.  :pom:
Инна. ЮВАО-м. "Люблино"
8(916)711-44-40
Белая мышка превратилась в белого льва.
Мой хвастик:http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic123972/messages/

Цитата
filobots написал:
Сегодняшний рейд это не случайная акция, тому были предпосылки и видимо кого-то мы здорово достали.  Да подходили ко всем с большими сумками.  Нужно сократить активность в ближайшие среды  и не светить огромными сумарями.
Ponchik- я была на встречах дарудар - да никто не гоняет, разница в названии метро и об'ектах рядом.
Когда на Трубной был ремонт, встреча ДД поделилась на площадь напротив Цветбуля и небольшую площадь на Третьяковке - вот вторая просто отличная - в 100 метрах от метро, окруженная домами, с лавочками, тихая, и без полиции. ФВ скоро совсем перестанет помещаться в метро, и тема выхода на улицу поднимется снова. Только вот растениям зимой будет холодно в таких условиях :(  
Опасное это дело — выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно, куда тебя занесёт.

Наш народ этого никогда не поймёт. Соглашусь только с тем что
Цитата
Аюта написал:
все утрясется, рассосется и утихнет... до поры до времени.
Предыдущая ситуация была на майских праздниках перед 9 мая, народу было мало, но полицейские некоторых задержали.

Цитата
Ponchik написал:
Только вот растениям зимой будет холодно в таких условиях

Может только в тёплое время года

Цитата
Дмитря написал:
Цитата
 Ponchik  написал:
Только вот растениям зимой будет холодно в таких условиях
Может только в тёплое время года
В общем-то, растениям с огорода нормально уже в апреле и до ноября, а зимой в основном комнатное, компактно можно и в метро. Это не куст каприфоли 1,5х1,5 (или что-то в этом духе), что я видела несколько встреч назад  :huh:

И я вставлю свои "3 копейки"  :)
Я после "головы" проехала до Пушкинской и перешла на Чеховскую. Так вот и там гуляли по 10 человек патрулей. Да и на самом Китай-городе по самой станции бродили полицейские.
Не думаю, что это облава на нас... Просто, видимо, и правда, перед выборами (или еще по какой причине) усиленная бдительность полиции на центральных станциях метро.
Честно говоря, я бы спасибо сказала таким патрулям - бдят нашу безопасность)))
Но вопрос и для меня остается открытым: куда нам податься...?
Мой телефон: 8 (98S) 98S 38 8S
Почта: odnakoetoya@bk.ru
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164564/messages/
Мои работы (картины): https://www.instagram.com/odnakoetoya/ можно приобрести)))

Уважаемые форумчане
Цитата
Nafa написал:
Но вопрос и для меня остается открытым: куда нам податься...?

Ваши предложения, пока только 2-3 варианта
Предлагайте, куда податься хотя бы в случаи облавы, вы ведь понимаете, что когда 20 полицейских стоят над душой, никакого форума нет, многие уезжали сразу, а многие остались с тем, что привезли.

Сообщение удалено т. к. более не актуально.  
Изменено: OlgaVS - 01.09.2016 23:38:07

В 2008 году, кажется в марте, приезжало телевидение, снимали программу о том, как москвичи хорошо справляются с кризисом. Меня просили показать растения, но я сказала, что они тщательно упакованы, было еще холодно и что мы обо всем договариваемся в интернете.  Потом подходили к другим.
Мои цветы здесь
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic60906/messages/?PAGEN_1=3
и здесь
https://picasaweb.google.com/106552895569610567286
8-916-47три-31-пять2(Ватсап)
limonium@inbox.ru

Мои милые и уже родные форумчане! :buket:
Правда, давайте подумаем о каком-то альтернативном месте встречи, по крайней мере на ближайшие несколько недель... Возможно, на какой-то дальней станции метро, доедем как-то, не думаю, что будут гонять так, как в центре.
Я сегодня испытала настоящий стресс! Почему-то был иррациональный страх, что меня сейчас задержат и отберут кульки с драгоценными для меня растениями (я только покупатель)))
P.S. Спасибо девочкам, которые помогали найти друг друга, люблю Вас!)))
С уважением, Оксана
9-905-552-00-51

Хочешь спасти растение? Съешь вегетарианца
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 11)

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика