Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45397
Hosts 2352
Visitors 11343
40
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Огород на подоконнике

Огород на подоконнике

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 22 След.
RSS
Огород на подоконнике
 
Доброго времени суток!!! такие молодцы! глаза радуются, смотря на всю эту красоту! :4u:
Я вот тоже решила посадить для эксперимента укроп. Сорт назыв. Кибрай, на упаковке было написано что он раннеспелый, а прочитав инфу про него в инете оказалось совсем наоборот :mad:
Посадила я его примерно 10 дней назад и стоит он у меня на подоконнике. Вчера только увидела что семена мои проросли и тоненькие стебельки тянутся :D Подоконник у меня не самый солнечный, из-за этого боюсь как бы стебелек тонкой ниткой не растянулся, так хочется чтоб попушистее вырос укроп. Подсветку сделать нет возможности. Может каким-нибудь удобрением полить для овощей? и еще, а можно удобрить его чем-нибудь, что есть в каждом доме?
Извиняюсь за каламбур :oops: я тут у вас новичок :D
Изменено: Tinuviel - 26.02.2010 09:27:22
 
:D  :D  :D Всем привет! Новая весна-новые семена :D  :D  :D
В этом году буду сажать помидорки *Колибри* и огурчики *Домовёнок Кузя*.
Кто что-нибудь о них знает-расскажите :)
 
Доброго всем времени!
Подскажите почему так происходит: посадила комнатные томаты, взошли хорошо, но, на стадии первого настоящего листика, листочки скукоживаются и засыхают, при этом стебельки ровненькие, толстенькие и стоят до последнего листика? Поливала по мере просыханич почвы, чаще опрыскивала. Может быть помидоры ненужно брызгать, они вродебы  мохнатенькие?
 
sugar possum
знаете, я б не рискнула томаты брызгать :huh:  просто в теплице на огороде их никто не брызгает, а поливают под самый корень, даже не под стебель, а в лунки после окучивания между рядами, а вот от тумана (воздушная водная взвесь) они заболевают фитофторой, очень похожей на то, что вы описали, перестаньте брызгать, и посмотрите, как они себя поведут, а мне сорт помидорчиков подскажите, тоже хочу в комнате попробовать :oops:

all
а неужели эти перчики даже есть можно?

Tinuviel
у меня тоже темновато похоже, еще и часто посадила - петрушка вытянулся как ненормальный и кудрится не хочет, но вроде наконец листики стали разделятся, когда солнце вылезло, а укроп - в день по чайной ложке растет, по одиночке вылезает, я уже и землю повыше сделала, чем у петрушки - чтоб светлее было :oops:  сажала еще рукколу, написано было, что хорошо растет дома и уход несложный - итог,в ее горшке растет укроп, потому что она засохла :bue:  может кто подскажет про нее что-нибудь, еще на подходе базилик , салат и лук, горшки надо докупить, и еще хочу клубнику ремантантную посадить пару кустиков:) слышала хорошо растет дома - может тут кто подскажет

лулулу
а что за сорта такие, почему именно их? :val: они маленькие? или специальные какието? :thk:
Изменено: igelkott - 03.04.2010 20:55:23
 
igelkott
Да они маленькие. В описании сказано что помидоркам требуется горшок 0,5  литров на одного. Огурцам 2 литра. Оба сорта предназначены для балкона или подоконника.
 
igelkott, здравствуйте. Перечисляю свои эксперименты:
1) Балконное чудо - Балкони Ело - АГ "Биотехника"
2) Микрон - НК - ООО "Семена НК"
3) Флорида Петит - "СеДеК"
4) Микротом - "Агрос"
5) Жемчужина красная - "СеДеК"
6) Балконное чудо - Каскад Ред - АГ "Биотехника"
7) Кнопка - "Агрофирма Аэлита"

Томаты с 1 по 4 - всходы низенькие, при 1,5 - 2см высоты выпускают настоящие листики.
Томаты 5 и 6 - при  3 - 4см  высоты выпускают настоящие листики.
Томат Кнопка - всходы высокие - настоящие листики появились при высоте 6 - см.

Вообще всхожесть 100%, на 3 - 4 день после посадки, очень любят свет и тепло. Стоят на южном окне,  при небольшом притенении, выглядели не очень бодро, на солнцепеке повеселели, только поливать чаще приходится.
 
Я перерыл почти весь форум искал про землянику и клубнику, мне Юзер с Эстонии прислала  ещё зимой землянику жёлтую и клубнику всё семена, земляничка взошла вся, а вот клубничка всего 3 штучки :cry: , вчера я их пересадил в отдельное кашпо у каждого по 2 настоящих листояка уже. а кто нибудь выращивал землнику жёлтую и клубничку дома? каковы результаты?
в этом году рехнулся  на все луковичные)
 
Цитата
undead пишет:а кто нибудь выращивал землнику жёлтую и клубничку дома? каковы результаты?
у меня ремонтанная клубника сейчас растет, очеееееееень медленная,не пойму что ей надо, может это- норма для нее, мне говорили, что розмарин медленный, но мой розмарин по сравнению с земляникой- просто скоростной парень
А у кого-нибудь арбузы дома росли? У меня зацвел желтый сорт арбуза, теперь не знаю, что с ними делать- опылять их надо?
Наташа
 
Цитата
snowflake пишет:
Цитата
undead пишет:а кто нибудь выращивал землнику жёлтую и клубничку дома? каковы результаты?
у меня ремонтанная клубника сейчас растет, очеееееееень медленная,не пойму что ей надо, может это- норма для нее, мне говорили, что розмарин медленный, но мой розмарин по сравнению с земляникой- просто скоростной парень
А у кого-нибудь арбузы дома росли? У меня зацвел желтый сорт арбуза, теперь не знаю, что с ними делать- опылять их надо?
Пока не поздно обязательно опыли!!!
А я вот когда пикировал свою клубничку земляничу, углубил до первого настоящего листа, хочу заметить только земля другая хотя тоже для фиалок :D  толи им нравится углублятся до первых листочков, но она ачала оень даже хорошо расти. и вам советую  такое же. а можете арбузик сфотографировать?
в этом году рехнулся  на все луковичные)
 
undead, не, не поздно, вчера только зацвели, в одном горшке- пока один цветок, в другом- два, цветы похожи на огурцы :)
[IMG]http://s46.radikal.ru/i111/1004/d0/a6ffa4f171cct.jpg[/IMG]
я особо не надеялась, что там что-то получится, но теперь пересажу в большую посуду и дам расти :)
а что за земля для клубники? ей какую-то особенную надо? поняла, углублю, а ты ее с поддона поишь?
Наташа
 
Цитата
snowflake пишет:
undead,  не, не поздно, вчера только зацвели, в одном горшке- пока один цветок, в другом- два, цветы похожи на огурцы  
   
я особо не надеялась, что там что-то получится, но теперь пересажу в большую посуду и дам расти  
а что за земля для клубники? ей какую-то особенную надо? поняла, углублю, а ты ее с поддона поишь?
Ой какие листики малюсенькие у меня за окном уже листья с ладонь, но сорт простой , в том году с арбуза семячки собрал.
я в самом вначале сеял в покупную землю сад чудес для Фиалок, для проращивания обсолютно подходит, далее я когда пикировал и рассаживал  я я перемешал землю для фиалок с простым писком, поливаю аккуратно по краям посудины, и удобряю кемирой, и брызгаю бутоном=) но после пикировки и углубления она намного лучше и быстрее стала расти,  или это просто совпадение, но прямо по часам растёт.
а вы свой арбузик аккуратно пересаживайте,  чтобы корни не повридились, и на солнышко ставте пусть греется, чем теплее тем лучше дл него.потом не забудьте фото отчёт делать=)
в этом году рехнулся  на все луковичные)
 
undead, какой у меня сорт не знаю, эти семечки привезены из Штатов, сами арбузы выглядят вот так
[IMG]http://s39.radikal.ru/i085/1004/c1/5ff2d362809dt.jpg[/IMG]
очень сладкие,по форме- немного продолговатые, какие у них листья тоже не знаю, видела только в готовом виде :D
потрепала их сегодня при пересадке немного, в горшках рос шалфей и корни сильно переплелись, пришлось в некоторых местах рвать, надеюсь, что отойдут и будет что показывать в фотоотчете :)
а вы можете показать как клубника углубленная и распикированная выглядит? я свою пока не пикировала, нужно глянуть как должно быть :) она у меня малипусенкькая- малипусенькая, растет пучком, вообще не представляю как ее рассаживать.
Наташа
 
snowflake - простите за уточнение, это реально - арбузы на подоконнике?  :)
В Москве, наверное, не стоит и пытаться... эх...
 
Юля Бузик, сама не верю :D как писала посадила без всякой надежды, еще и шалфей подсадила к ним, т.к. была процентов на 90 уверена, что нифига у меня взойдет. Но у меня пекло на подоконнике, им видо понравилось, только листья выгорают сильно без притенения. Теперь буду ждать арбузов :D Насчет Москвы не знаю, но ведь попробовать то можно :4u: они очень быстро всходят, если недели через две ничего у Вас не появится, то можно наверное эксперимент и не продолжать, а ведь может и получиться :)
Наташа
 
А у меня вот что растет: помидорки (балконное чудо), горох, земляника, мелисса лимонная, лук севок, укроп и еще недавно муж привез из леса пару кустиков земляники.
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/2010/04/13/65/65b3652a61ef432c075a0767b9461cd6.jpg[/IMG]
Все посажено 6-8 марта, помидоры уже цветут, у гороха пара стручков, а земляника тоже медленно растет - имеет 4 листика.
Мелисса лимонная:
[IMG]http://s54.radikal.ru/i144/1004/ac/eaf6414d520ct.jpg[/IMG]
Земляника:
[IMG]http://s61.radikal.ru/i174/1004/64/1af368e11d03t.jpg[/IMG]
Изменено: Hope_h - 14.04.2010 15:08:12
 
Hope_h, а какого роста у Вас балконное чудо? по фотке не понятно  :oops: мне его продали как балконный компактный сорт томата, компактность уже вылилась в где-то сантиметров 50 высоты :mad: и останавливаться расти пока не собирается. мелисса хороша, чай уже с ней пьете? :)
Наташа
 
snowflake,
Томат 30 см в высоту, растет только вширь. У меня очень светло, может он по этому и низенький :huh:
А мелисс у рвать пока жалко  :cry:
 
Земляничка наконец то пошла в рост:
[IMG]http://s001.radikal.ru/i195/1004/65/d08aea429dbbt.jpg[/IMG]
За 4 дня выпустила и распустила листик :4u:

[IMG]http://s61.radikal.ru/i173/1004/7a/a0e1cfd2a478t.jpg[/IMG]
Изменено: Hope_h - 17.04.2010 12:56:26
 
Цитата
Hope_h пишет:
Земляничка наконец то пошла в рост:
 
За 4 дня выпустила и распустила листик  

 
какая прелесть!!! а сколько ей? моя с февраля стоит но мельче, но уже четвёртый листочик вылезать хочет
в этом году рехнулся  на все луковичные)
 
undead,
как писала ранее все посажено 6-8 марта :)
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.