Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 88775
Hosts 5507
Visitors 21020
11
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / РУЭЛЛИЯ

РУЭЛЛИЯ

Страницы: 1
RSS
РУЭЛЛИЯ
 
Расскажите, специалисты, как прищипывать руэллию? Тут прочитала на днях, что от прищипки зависит факт цветения, не знаю, правда ли, но все же насторожилась. Ведь моя руэллия растет у меня с августа месяца (купила отросточек), растет как ей вздумается, я ни разу не прищипывала ее, растет нормально, смешная такая, как деревце с раскидистой кроной!!! Но вот будет ли цвести и когда вообще начинает цвести руэллия, в каком возрасте? Моя, получается, еще совсем молоденькая (6 мес. всего  :)  ).
Изменено: Марина - 26.12.2012 16:21:45
 
Еще раз оглядела ее и никак не пойму, если все таки прищипывать ее для цветения нужно то, что именно и как надо прищипывать? Только кончики, или нужно веточки обрезать и подсаживать?
Подскажите опытные люди  :pray:
 
[IMG]http://i008.radikal.ru/0901/88/a4fc7286d2d3t.jpg[/IMG]
Вот она моя подруга!
Изменено: Марина - 27.01.2009 21:00:03
 
Я веточки обрезаю и укореняю, так она пышнее становится...
 
Марина, руэллия только с виду незатейливая красавица, а на самом деле может расти как дерево или ампельное- все зависит от Вас. У растюхи второгодний стволик деревенеет, а цветы появляются из молодых побегах. Да и цвести обильно  может проктически в любое время, главное чтоб было солнышко. На счет прищипки- чем чаще прищипывать, тем гуще будет расти и цвести. У меня черенок "от горшка два вершка" и тот цвел.
 
Сяо, значит получается, что цветение все-таки зависит от прищипки-обрезки, как я поняла, чем больше обрезаешь, тем больше цветет при наличии света, да?
 
Ну да, увеличивается кол-во новых веток и следовательно цветов. :)
 
Сяо, У-у-у-у-у, ну тады я убежала стричь свою красотку!!! спасибо за помощь!!!
 
[IMG]http://s41.radikal.ru/i093/0901/33/3d1261a57a7c.jpg[/IMG]
Вот обстригла свою подругу и подсадила обрезанные веточки обратно. Ну что думаете все правильно сделала?
 
Цитата
Марина пишет:
Вот обстригла свою подругу и подсадила обрезанные веточки обратно
Ну в принципе все правильно. Только если срезанные черенки  будут вянуть, то лучьше поставить их в воду, а когда дадут корни, то можно и подсадить в горшок обратно :D .
 
Задам вопрос специалисту по руэллии. Несмотря на все мои попытки заставить ее цвести, результат не радует. После кардинального обрезания, у меня стало два огромных куста. Цветение было более, чем скудное. Перед этим они опять вымахали до неприличных размеров (при полном отсутсвии азотных подкормок). Вид руэллии у меня, правда, другой, не такой, как у Марины. С чем это связать? Может, сортовая особенность?  :huh:  :(
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Я бы горшочек пакетиком на недельку прикрыла, чтоб черенки не вяли...
 
Цитата
Barbara пишет:
Несмотря на все мои попытки заставить ее цвести, результат не радует
На южном окне очень хорошо цветет(особенно если солнечное лето).
 
Цитата
Сяо пишет:
На южном окне очень хорошо цветет(особенно если солнечное лето).
С солнечным летом у нас всегда напряженка  :D . Но это не мешает цвести моим гибискусам, бугенвиллеям, иксоре и т.д. И только руэллия.. :(
А что м.б. еще?  :huh:
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Девочки, спасибо. И правда, пришла вечером домой, а мои подсаженные росточки подвяли... в быстенько натянула на них пакет, перед этим хорошенько полив, сегодня утром оклимались уже почти все росточки, только два еще не очень веселые, но думаю, у них все еще впереди!!!! Спасибо ВАМ!!!
 
Проветривать не забывайте;)
 
Александра Чеботаева,
не забываю, проветриваю каждый день!!! Стоят мои росточки теперь торчком!!! Значит будем жить и, надеюсь, цвести!!! :poz:
 
По мере отцветания, назрел у меня вопросик- руэлия цветёт волнами? :thk:
Вот у меня имеется только что отцвевший кустик- что с ним посоветуете сейчас? Обрезать, или ждать до весны?
Что то не пойму я её пока ;)
Изменено: Мила СПб - 17.12.2009 22:14:33
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.