Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 38315
Hosts 2552
Visitors 9551
33
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Карлюдовика

Карлюдовика

Страницы: 1
RSS
Карлюдовика
 
Купил растение Карлюдовика. Информации почти нет. Кто, что знает?
 
А по англисски нет?
тел:8 92шесть 18пять 0два 4один

 
Я сама первый раз увидела месяц назад, еще спорила, что это куркулиго маленькое, но продавщица сказала, что в прайсе написано именно так. Вроде во взрослом виде принимает облик ложной пальмы. Ну а уход, видимо как в медицине - симптоматический, по ощущениям. Потому что нигде ничего не нашла.
Счастье - оно есть! Оно не может не есть...
Моя страничка http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic96987/messages/
 
Значит будем выращивать методом втыка!
 
Вот чего есть на Топтропикалс и Википедии.  Род Carludovica включает как минимум 4 вида.  В природе до 3 м высотой, лист до 90 см.  Молодые листья идут на шляпы-панамки.  Уход несложен, стандартен для оранжерейных растений.  Грунт: две части торфа, одна часть супеси (песочка).  К почве не требователен, но лучше растет в легкой тучной почве с хорошим дренажом.  Хорошее освещение, но от слишком яркого света лист может побелеть (ожог, что ли?).  Температура не  ниже 13С.  Обильный полив, но англоязычный блоггер пишет, что поливает, когда грунт просохнет на дюйм.  По его словам растень доставляет минимум проблем.
Вот здесь несколько фоток.
http://toptropicals.com/cgi-bin/garden_catalog/cat.cgi?uid=CARLUDOVICA_sp&language=ru&user=tt  
 
Спасибо! Фотки я уже видел. Меня беспокоит, что я её просто перевалил. Не растормашил немного ком, боюсь не прорастёт в новый грунт.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.