Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58620
Hosts 3473
Visitors 13896
52
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Саркококка не хочет никак цвести

Саркококка не хочет никак цвести

Страницы: 1
RSS
Саркококка не хочет никак цвести, посоветуйте, пожалуйста
 
Купила прошлым летом на юге растень под названием Восковник, уже потом поняла, что Саркококка. Она была в бутонах, пронесла эти бутоны через всю зиму без всяких изменений. Летом отсушила их, обросла новыми веточками, веточки в свою очередь опять обросли бутонами и все. Движения нет. Поливаю удобрямсом для цветущих, опрыскиваю, вот только бубна жалко нет у меня! Может у кого растет , подскажите, пожалуйста. :pray:  
 
У меня растет уже около 3-х лет :) Думаю, что для цветения ей нужна прохладная зимовка. У меня она всю зиму стоит на застекленном балконе при + 10. Зацветает в конце февраля- начале марта. Цветы невзрачные, но запах - супер :sml:  
тел. 8*964*507*50*47
Сев. Бутово
 
Но ведь она стоит вся в бутонах! Что же она их выпускает, если цвести не собирается? :o Балкона у меня, к сожалению, нет, так что прохладную зимовку предложить ей не могу. А у Вас за 3 года она большая выросла?
 
Бутоны у нее "долгоиграющие". На моей с лета зреют, но распускает их она в конце зимы. Сама растень невысокая, у меня она часто летом сушит верхушки. Очень любит давать корневые отпрыски.
В Крыму из нее бордюрчики выращивают, как у нас из самшита
Изменено: Оксана Литвинюк - 18.11.2008 15:37:17
тел. 8*964*507*50*47
Сев. Бутово
 
Цитата
Оксана Литвинюк пишет:
Бутоны у нее "долгоиграющие". На моей с лета зреют, но распускает их она в конце зимы
Ну может у меня все же есть надежда! Буду ждать конца зимы!
Оксана, спасибо большое за ответ. :buket:  
 
Пожалуйста :)  А надежда есть всегда, глядишь и в один день она Вас порадует  
тел. 8*964*507*50*47
Сев. Бутово
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.