Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 36698
Hosts 2342
Visitors 11718
46
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Бутоны камелии

Бутоны камелии

Страницы: 1 2 След.
RSS
Бутоны камелии
 
Мара, как я ваши фотки посмотрел - меня чуть инфаркт не хватил... :cry:  :cry:  :cry:
Скорее всего била проблема с корнями, а именно залив. Как там у Буратино? "Пациент скорее мертв, чем жив..." :(  
Камелии вообще-то не особо привередливые при подходящих условиях и если листья опадают при этом засыхая - это значит корни. Если ви не пересушили, то залили. Вообще последнее даже губительней для камелий по моему опыту. Мои камелии периодически (но не часто) в мое отсутствие требуют срочного полива, но внешне (сброс листьев) это никак не проявляется. И если загнивают корни - такая картина, как у вас наблюдается...Почва должна бит "свежей" (рассыпчатой д.б.), т.е. не сирой.
Вообще камелии дома держат наааамного труднее, чем в теплице (если климат позволяет). Для камелии кальций как для людей цианид калия, но один раз не повредит.
Но не печалитесь, вед ви в Латвии живёте, границы открытие. В Германии камелии у Блюмен2000 8 Евро стоят. Может кто привезёт... :buket:

П.С. Кстати, не камелиевидний вопрос: у вас в Латвии ест фирмы, кот. луковицы лилии рассылают (как в России "Аэлита")?
 
Ну спасибо за сочувствие.Я,все таки надежду не теряю.Понимаю,что можно купит новую,но хочется же одержать победу.Да и потом надежда,ведь,умирает последней.
Насчет луковиц лилий.Я,лично,пользуюсь тем,что могу купит на рынке.И,поверьте,выбор там не малый.А Вы не пробовали поспрашивать на ветке "Лилии"?Еще раз спасибо за участие.Всех Вам благ.
 
Мара, осмотрите ее побеги. Если там ест почки (пуст даже спящие), то наблюдайте дальше.   Может бит в рост и тронется. Удачи... :)
 

Цитата
Dmitrij Trofimov пишет:
*LaRa*, обязательно сообщите о своем цветении, как все получилось
Рассказываю  ;)

Цитата
Dmitrij Trofimov пишет:
Сегодня у нас -4 било, надо посмотреть - побило морозом цветок или нет...  

У нас вторая ночь до -5, бутоны- раскрывшие и полу- потемнели по краю  :pray: Листья зеленые,много новых почек :wub:  Надеюсь что она отойдет все же.. Поглядываю на другую  :oops:  розовую пионовидную, может мужу в следующие выходные на ДР подарю  :D (это предлог такой  ;) :jok:  ) он очень любит розы, у нас огромное кол-во роз в саду,но в середине марта,когда у него ДР,они не цветут а это будет достойная замена розочки  :pom:  :str:


 
*LaRa*, Правильная тактика. Еше руки заломать и воскликнут: "Ведь только ж для тебя камелии и покупаю и мучаюсь с ними...". А то может бить до мужа äто еше не дошло... :D  :P

А если почки начинают лезть, то все отлично, "пациент скорее жив, чем мёртв"... ;)
 
Цитата
Dmitrij Trofimov пишет:
Правильная тактика. Еше руки заломать и воскликнут: "Ведь только ж для тебя камелии и покупаю и мучаюсь с ними...". А то может бить до мужа äто еше не дошло...
:jok:  :jok:  :jok:
Дмитрий,я Вам писала под ником parol-12345,хочу похвастаться,я все таки купила себе Камелию правда в уценки за три eur.Но вроде даже как ничего.Вот она была в таком состоянии при покупки
[IMG]http://i030.radikal.ru/0803/23/05cfe5922d64.jpg[/IMG]
[IMG]http://i041.radikal.ru/0803/9b/0fb39d9fd2dc.jpg[/IMG]
И вот сейчас месяц спустя  :wub:
[IMG]http://i001.radikal.ru/0803/3c/21feee6f6c6d.jpg[/IMG]
[IMG]http://i034.radikal.ru/0803/f7/f1a8bae86790.jpg[/IMG]
Светлые росточки-это она уже нарастила.Стоит в кухне на восточной стороне,там постоянно приоткрытое окно,так что прохладнее чем везде в квартире.Пересажена была в землю для камелий.Мне кажется чувствует она себя ничего.Что Вы скажите?
С уважением,
Светлана
 
swetik-moi,
хороша ваша уценённая камелия, которая от этого своей ценности не теряет... ;) Очен хороший для первого года прирост, она же еше к вашим условиям не адаптированна.  :) Но не забивайте про влажный воздух...Поеду сегодня в камелиевий питомник, привезу фотки и впечатления, поделюсь... :D  
 
Цитата
Dmitrij Trofimov пишет:
Очен хороший для первого года прирост, она же еше к вашим условиям не адаптированна.  Но не забивайте про влажный воздух...
-Спасибо!!! :buket:
Цитата
Dmitrij Trofimov пишет:
Поеду сегодня в камелиевий питомник, привезу фотки и впечатления, поделюсь...
-будем ждать с нетерпением.
С уважением,
Светлана
 
После посещения самого большого питомника камелий в Германии пара фоток. Жал, что фотки не могут передать полной красоты камелий и этого сада...Но все же...  
 
Камелия Bob Hope
Bob-Hope.jpg (49.92 КБ)
 
Общий вид...
Kamelien-005.jpg (48.58 КБ)
 
Еше...
Kamelien-024.jpg (49.31 КБ)
 
И еше...
Kamelien-031.jpg (49.64 КБ)
 
Higo камелия...
Kamelien-036.jpg (49.71 КБ)
 
Ezo Nishika и Konronkoku...
Kamelien-039.jpg (49.45 КБ)
 
У Kujaku Tsubaki листья как у ивы и рост плакучий...
Kujaku-Tsubaki.jpg (49.69 КБ)
 
Surusumi
Surusumi.jpg (33.77 КБ)
 
Обалденно красиво!!! В реальности наверное вообще дух захватывает!  
 
Цитата
Dmitrij Trofimov пишет:
После посещения самого большого питомника камелий в Германии
Дмитрий,А что за питомник,если не секрет? :wub: Ссылкой не кинетесь плиз??

Цитата
Dmitrij Trofimov пишет:
Ezo Nishika и Konronkoku...
Ля-по-тааа :oops:  :wub:  
 
Делус...Там г-н Фишер камелии разводит...Кстати, там ест сад-парк, где камелии, магнолии и прочие редкости растут...очень рекомендую... :D

http://www.kamelie.de/
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.