Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42168
Hosts 2300
Visitors 10911
24
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Как вырастить гранат из косточек?

Как вырастить гранат из косточек?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Как вырастить гранат из косточек?, поделитесь опытом 8-)
 
Здравствуйте!
Появилась идея вырастить гранат из косточек.
В связи с этим прошу поделиться опытом  :4u:
Вы пробовали вырастить гранат из гранатовых косточек?
Что из этого получилось?
Как правильно сажать?
Спасибо всем, кто откликнется  :rev:  
 
Я пробовала. И сейчас растет. Но плодов не будет, говорят. А вообще-то поищите здесь, уже это обсуждалось.
 
Говорят комнатный гранат цветет на второй или третий год...
Моя любовь:
 
Да, это если сорт именно карликовый комнатный. Вот он и плодоносит в квартире. А я садила косточку обычного граната, купленного на рынке и съеденного.
 
ой, а можно фотки того, что у Вас выросло? :oops:
Жуть как любопытно  :4u:  
 
Да тоже самое и выросло. Я карликовый (якобы) высадил во двор - карлик уже под 2,5 метра вырос.
 
Цитата
Елена 444 пишет:
Говорят комнатный гранат цветет на второй или третий год
цвести начинает на первый же год, только цветы практически все пустые
 
из семян обычного граната вырастет здоровенный непутевый куст с длинными ветками. Не для квартиры растение, я сажала. Больше мне нравится комнатный гранат, по ссылке пройдите, я хваст повесила  http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic63928/messages/
Растение неприхотливое, насчет выращивания из семян не подскажу, покупала или черенком, или кустиком. Цветов действительно больше пустых, но и гранатики завязываются.  
 
Да-да, точно. Фотки нет, но кустик, как не стараюсь сформировать, а он какой-то долговязый все равно.
 
Скажите а гранат из косточки, листопадное растение, что нужно зимой? Листья желтеют и опадают.
 
Да, листопадное. Полив - резко ограничить. Я свой поливаю только "чтоб не умер".
 
Я вот тоже надумала посадить гранатик. Где-то месяц назад положила 10 косточек в мякоти на засушку, лежат себе и вялятся.
Посмотрела на форуме фотографии  :obm:   :buket:  и больше терпеть не могу. Хочу, но хочу свой.
:?: Вот теперь думаю, могу ли я их уже сейчас сажать или из плода и сразу в землю быстрова-то будет? И вот ещё не знаю что с мякотью делать. Понятное дело когда семена хранят, мякоть снимаю. А если я сейчас сажать буду, надо ли её снимать? Что и без неё сработать может тоже понятно, но с ней может лучше или только загнить может? Мякоть правда уже немного подсохла, но не полностью.
Поделитесь пожалуйста, кто знает.
 
У меня вопрос в эту тему , взошла косточка граната  ,2 листочка ,что теперь делать ,растет в горшке с толстянкой ,не накрыт баночкой ,так на свежем воздухе.Когда его пересадить в другую посуду? И если у кого есть такой гранат выложите фото ,
 
Простите ,забыла написать косточка от обычного магазинного граната  :4u:  
 
мурыска, в соседних двух темах про гранат очень много написано, в т.ч. и из косточек обычного НЕ комнатного  ;)  
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara облазила до этой темы и не смогла найти ,может пропустила ,дайте пожалуйста ссылку ,если вам конечно не затруднительно, Спасибо
 
http://www.flowersweb.info/forum/forum1/topic69997/messages/
http://www.flowersweb.info/forum/forum1/topic8914/messages/?PAGEN_1=7

И вообще про гранат здесь много тем, по поиску можно и еще найти, часто обсуждается.  
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbaraя ослепла ,в упор не вижу поиск .А за ссылки огромное спасибо . Удачи вам с вашими любимцами
 
Поиск слева, приблизительно на уровне сообщения GirL. Там надо набрать то, что ищите, откроется окно поиска гугла, он скажет, что ничего не найдено и откроет свое окно. Там будет два варианта поиска - по этому сайту и по самому гуглу. Надо поставить точку "по этому сайту".
Немного сумбурно написала, но на практике легко поймете  :D
Недавно одна девушка тоже не могла "поиск" найти. Оказалось, что у нее слишком большой масштаб стоял, и эта колонка просто не помещалась  :D  
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara мне стыдно ,а вам огромное спасибочки!!! :buket:  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.