Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64450
Hosts 3391
Visitors 17491
71
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Щитовка!

Щитовка!

Страницы: 1
RSS
Щитовка!
 
Помогите!Щитовка просто замучала!Ничего от нее не помогает, опрыскивала уже чем только могла.Купила пакетик Актары, но...Там написано, что ее разводят 1гр. на 10л. воды. Кто пользовался, подскажите, как лучше.Может меньше воды? Я для полива.И не повредит ли Актара комнатным цветам? Помогает она от Мучнистого червеца и тли?
 
Я разводила пакетик (4 гр) на 10 литров воды, растения нормально переносят экзекуцию, а щитовка - нет :)
8-903-107-77-71
ICQ 307-020-757
 
Спасибо!А то я для начала не представляю, как отделить этот самый 1гр., а потом куда девать целых 10л. раствора.Еще вопрос, поливать один раз? Или потом надо повторить?
 
Евгения,

Меня она одно время тож замучала на цитрусовых. Выводила актелликом. После обработки растень под пакет на сутки обязательно.  
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Вот и у меня на Лимоне и Апельсине. Но сегодня я еще заметила эту гадость на Фикусе Биннедийка. А я очень его люблю, вот сижу в шоке! Я Лимоны опрыскивала, не помогает. Хочу чего-нибудь для полива. Тут все хвалят Актару.
 
Евгения, обязательно проливайте все цветы, даже те, которые стоят в других комнатах,
лучше 2-3 раза, с интервалом неделя (10 дней).
Не надо ничего опрыскивать! Не травите себя. Актара очень хорошо помогает.
Я, правда делала меньше концентрацию, чем mabulya, но раз человек пробовал и советует...:4u:
Мучнистого червеца Актара уничтожает, а вот насчет тли не подскажу - не знаю, пока не доводилось с ней бороться :)
 
Можно, конечно, ударно развести пакетик и в 5 литрах воды, и сделать, как минимум, 2 обработки, но уж очень жалко питомцев...
Кстати, Актара действует не меньше 2 недель, делая растения ядовитыми для сосущих вредителей, посему обрабатываем никак не чаще!
8-903-107-77-71
ICQ 307-020-757
 
Всем огромное спасибо!Буду пробовать Актару. :buket:
 
Я вывела щитовку с двух раз актелликом, но он очень вонючий!  А актару я подсмотрела, как делить на нужные порции.  Нужно - сброшу ссылку в почту ( не знаю, разрешают ли здесь ссылки на другие форумы).
 
Татьяна (Самара),
Цитата
Татьяна (Самара) пишет:
Я вывела щитовку с двух раз актелликом, но он очень вонючий! А актару я подсмотрела, как делить на нужные порции. Нужно - сброшу ссылку в почту ( не знаю, разрешают ли здесь ссылки на другие форумы).
Можно мне на почту ссылочку? А то у меня ребёнок грудной и совсем мне не хочется травить гадостью дочу-очень уж Актеллик вонючий.
Начинающий любитель
 
Татьяна (Самара),
и мне тоже, пожалуйста. :4u:  
 
Выводила щитовку актарой с гранатика и вот совсем недавно с плюща.Месяца два пыталась подручными средствами, а потом плюнула и купила актару.Сейчас плющ попер (т.т.т.)Разводила сразу только то количество воды, что надо для полива,приблизительно на глаз, решив дать концетрат чуть больше, пусть щитовка захлебнется.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.