Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 99063
Hosts 4708
Visitors 24612
25
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Аспидистры, тупистры и пелиосантесы

Аспидистры, тупистры и пелиосантесы

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Аспидистры, тупистры и пелиосантесы, Оказывается, они такие разные!
 
Цитата
Татьяна Т пишет:
Но такая ситуация не во всех центрах, а только в некоторых.

А Вы из какого города?
Огласите название центра,плиз! :pray:
Москва,Чертаново-Южное
8-916-243-55-80
 
myalisa,
Торонто, Онтарио, Woodhill Garden Centre

http://www.woodhillgarden.com/contact_us.htm
 
myalisa,
Ирина!Теперь мы туда -ни ногой!! :mad: Ага?? :jok:  :jok:  
 
Цитата
Sola пишет:
Теперь мы туда -ни ногой!!  Ага??

Конечно,что мы в Торонто -то потеряли??? :D  
Москва,Чертаново-Южное
8-916-243-55-80
 
Sola,myalisa,
Только не говорите хозяевам бизнеса, что информация от меня. А то мало ли что...
Я все ж таки недалеко от них живу. :)
 
Цитата
Татьяна Т пишет:
Только не говорите хозяевам бизнеса,

НИ-НИ!Обещаю молчать!!!
Москва,Чертаново-Южное
8-916-243-55-80
 
Татьяна Т!!! Посмотрела Ваши ссылки :wub: . Болезнь под названием "хочу аспидистру" усилилась и разрослась до бесконечности!Что делать? :?: Ну нравится мне эта растюха и все тут. Я даже место нашла дома,дело за малым найти кустик и заставить мужа прибить полочку. С мужем проблем не будет, а вот с растюхой уже проблемы.
 
Цитата
myalisa пишет:
НИ-НИ!Обещаю молчать!!!
Спасибо. :)

светлана,
Я сама их опять хочу... :wub:
Особенно мне нравится та аспидистра, что на 4й картинке Sol-ы.
Я такой никогда не видела у нас в продаже. У нас есть только зеленая элатиор и пятнистая лурида.
Наверное, куплю луриду.
Я заметила кое-что интересное у этой луриды. Я не знаток аспидистр, вполне возможно, что эта особенность присутствует и у других видов...
Когда асп. элатиор выдает новый лист, и он разворачивается по мере роста, то мы видим, что он один, верно?
Но у луриды в одну трубочку завернуты 2 листа.(!)
Они выходят из корневища как один побег, затем разворачиваются и отодвигаются друг от друга, как 2 отдельных листа. Во как.
Интересно, кто-то наблюдал эту особенность у своих аспидистр, любого вида?  
 
Добивайте,добивайте меня такими интересными подробностями! ;)
А если честно,то найти аспидистру проблема,обзвонила цветочные магазины-глухо как в танке.А еще пытаются спатифиллум выдать за аспидистру.Буду искать поближе к весне,может будут поставки из голландии.У нас в Питере много цветочных баз у которых поставщики голландцы. Короче... :obm:  
 
Цитата
Татьяна Т пишет:
в одну трубочку завернуты 2 листа.(!)
а у моей такого не было...по одному листу выдавала..


светлана,
а "под заказ" никто не привозит растения?не узнавали?
Просто любителей аспидистры не так уж и много,не пользуется он ,бедная,популярностью..вот и не везут. :(  
 
Ой девочки, у меня радость! Ни разу не видела аспидистры в магазинах, а тут у одной бабульки в тепличке нашла!:bis:
Да еще и вариегатную!:wub:
Только теперь мне нужна ваша консультация:
1) не глубоко ли она закопана?
2)на других цветах от этой бабули есть тля, поражается ли аспи тлей?
3) земля в горшке тяжелая (с огорода) и мокрая (любила бабуля полить), пересадить ее или пока пусть в ней живет?
4) может взять горшок пошире? хватит ей такого как есть или поменять?
5) у меня южные окна, везде пишут что она не любит солнце, а мой опыт подсказывает, что не все что пишут - правда (например папоротники, которые по книге тенелюбы стоят у меня на подоконниках южных и ростут во всю). Сейчас стоит на подоконнике, но окно выходит на застекленный балкон...
Спасибо заранее!  
(простите, фото не очень качественные, мобилка...)
аспи1.jpg (34.42 КБ)
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
Вот с другой стороны:
аспи3.jpg (30.68 КБ)
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
Вот так выглядят новые росты.
(не глубоко ли ее закопали?)
аспи2.jpg (23.63 КБ)
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
Цитата
Акапон пишет:
Ой девочки, у меня радость! Ни разу не видела аспидистры в магазинах, а тут у одной бабульки в тепличке нашла!
Ух как я вам завидую!Я тоже приобрела аспидистру,но только совсем простую :wub: .Я знаю что она не прихотливая совсем,не любит прямые солнечные лучи,может прекрасно жить и в полной тени,вот только расти тогда будет ну очень медленно.Я свою пересадила сразу,ей горшок явно мал был,поставила на цветочную стойку под лампу FLORA, она сразу дала новые побеги.У вас она вроде не губоко сидит,у меня так же.А грунт я брала для декоративно-лиственных растений.
А вот от тли я бы обработала,вдруг она тоже заражена :evil:  и заразит другие ваши растюхи!Поищите в поисковике сверху и слева:вредители,болезни и что-нибудь по уходу за аспидистрой.Я все там читала.И удачи вам в воспитании нового питомца! :poz:  
 
Sola, не могу промолчать, т.к.именно от меня добавился "кусочек")))))) хочу тоже похвастаться своей. Кстати, аспи очень любит, когда я ее поливаю смесью из эпина и корневина - и начинает бурно давать побеги)))) Мне раньше нравилась обычная низкорослая аспи, но когда я увидела "длинноногую", влюбилась, как "мальчишка")) :D  
 
Акапон,
1.Не глубоко.
2.Поражается всеми болячками, что и другие растения.
3.Аспидистра выдерживает любую землю. Можно не пересаживать. Вот с поливом будьте поосторожней - может загнить.
4.Такой горшок ей хватит лет на 5.
5.Вариегатная больше нуждается в солнце, чем обычная. Солнце ей не повредит. :)  
 
Светлана! В СПБ я свою аспидистру покупала в оранжерее у станции метро Чернышевская кажется на Потемкинской в общем у бывшего кинотеатра Ленинград. У них каждое лето их постоянно продают, но только обычные, не пестролистные. Цветную сама давно ищу -но увы...
 
CRAZYFROG,
Спасибо большое за такой обстоятельный ответ.
светлана, ой да я сама себе завидую
:oops: рада была беспредельно. Пыталась родным рассказать - поделиться... дык никто ж не оценил, не любители они цветочков :) Тут хоть душу отвела, поделилась радостью :)
Всю инфу по вредителям и по аспи справа в каталоге я прочла первым же делом :)
Спасиб всем за советы. :)  
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
Цитата
Акапон пишет:
Пыталась родным рассказать - поделиться... дык никто ж не оценил, не любители они
Во-во у меня та же история.Приношу домой аспидистру,гордая и счастливая,показываю мужу,думаю порадуется со мной,а он показывает на спатифиллум и уверяет что они одинаковые! :D  
 
Акапон,
поздравляю с замечательным приобретением! :4u:
вот только сомневаюсь,что горшка на 5 лет хватит.. :oops: для того,чтобы образовывались новые побеги,корневище должно расти-расползаться! Так что через год пересадите в горшочек пошире..  

Ольга К,
я тоже длинноногую захотела! ;)
и,пожалуйста,поделитесь рецептом смеси эпина и корневина.. :oops:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.