Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 62261
Hosts 2848
Visitors 15960
48
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ГЕЛИКОНИЯ

ГЕЛИКОНИЯ

Страницы: 1
RSS
ГЕЛИКОНИЯ, Знатоки, помогите!
 
Получила тайские геликонии. Все загнивают. Дают ростки, а сам клубень загнивает. От него начинают ростки тоже загнивать. Что делаю не так? Осталась последняя. ПОМОГИТЕ!!!!
[IMG]http://d.foto.radikal.ru/0607/207557d2f338.jpg[/IMG]
Татьяна
 
А что за субстрат? Не мокровато? В любом случае, выньте из горшка, удалите все подгнившее, обработайте фундазолом, оксихомом или фитоспорином. Просушите на воздухе и сажайте в рыхлый субстрат.
 
Wanda,
это кокосовое волокно... вроде даже практически сухое... эх....
Татьяна
 
ernst, а чего Вы решили в какос сажать, а не в почву? Как компонент он хорош для влагоемкости, но геликонии, как и их родственницы стрелиции и бананы растут в земле  :huh:
У тайцев могут быть и бактериальные гнили, ИМХО надо фунгицидами обработать.
 
В кокосе все прекрасно растет. Не надо никакой земли. Обычно проблема с ризомами геликоний - залив при холодной температуре. Чем выше температура - тем лучше.

Другая проблема - когда они передержаны без земли. Это не картошка и в подвале храниться всю зиму не может. Тогда она не прорастает и может начать гнить во влажной среде

Фунгицид вещь хорошая, но им должны были перед отправкой в Таиланде обработать.

 
 Wanda,
Я все в кокосе выращиваю.

b]Udaff,[/b]
спасибо, понятно...они ведь без грунта пришли...т.е. как раз вариант с "картошкой" :(  
Татьяна
 
Цитата
спасибо, понятно...они ведь без грунта пришли...т.е. как раз вариант с "картошкой"

Сажать в течение 2-3 недель или быстрее. Иначе начинают сохнуть
 
Udaff,
А если половина клубня уже коричневая, а половина белая с ростком, можно что-нибудь сделать или уже поздно?
Татьяна
 
обрезать, присыпать и посадить
 
Udaff,
пасиб  :4u:  Попробую.
Татьяна
 
Привет Всем! Приобрела Геликонию знаменитую(листья с белыми полосами) скажите пожалуйста как она цветет? Спасибо за ответю
 
спустя два года узнала что растёт у меня геликония.пыталась она зацвести однажды но засох бутон....листья бледнеют закручиваются пропадают и растут новые ростки из земли....чего ей не хватает?
 
Растение около 80см,цветёт.Подскажите,как правильно за ним ухаживать?
 
Практически ни у кого такой штуки нету. Но т.к. родственница банану, то и уход нужен похожий, я думаю - тепло, светло и влажно. Сквозняков наверняка боится, но нужен свежий воздух, а полив, думаю, имеет смысл делать после лёгкой просушки.
 
У меня геликония уже года четыре. Почти каждый год цветет. Полив редкий, сидит в обычном торфяном грунте с песком в большом горшке. Как-то попробовала поделить, вырос шикарный куст и горшок показался маловат, в общем рассадила на два ну очень аккуратно, так как она дама ну очень нервная, даже дышать на клубни нельзя - гниют. Рассадила, один куст сразу того  :cry: , второй долго болел сейчас приходит в себя, выдал пока один цветонос. Летом держу на застекленном балконе, правда листья выгорают на солнце ( балкон причем северный), но в квартире цветоносы не завязывает. Высота растения где-то 80 см, заводила более мелкую форму голландскую тоже, сгубила.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.