Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73628
Hosts 4047
Visitors 17053
36
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Родохитон - что за зверь такой?Всхожесть семян?

Родохитон - что за зверь такой?Всхожесть семян?

Страницы: 1
RSS
Родохитон - что за зверь такой?Всхожесть семян?, оставить! АБВ.
 
А мне вот интересно, кто-нибудь когда-нибудь слышал о таком растении? Родохитон.
Не совру если скажу что в течение лет пяти безуспешно скупаю семена данного растения и ни разу не взошел хоть какой-нибудь хиленький росток. Сейчас я покупаю эти семена скорее из настырности,проверить действительно ли моя очередная попытка - дохлый номер. Может у кого-нибудь этот цветок всходил? Поделитесь секретом, как вы этого достигли?!!!!  :pray:
 
У меня в прошлом году взошло штуки три. Сажала как и все остальное - под пакет. Всходили не особо долго (сейчас уже не вспомню). Правда они мне порядком надоели - так что цветения я не дождалась, сбагрила :D  
Пишите на почту: lesly-s(гав)yandex.ru
Мои цветы можно посмотреть здесь
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?PAGEN_1=1&FID=9&TID=38736#nav_start
 
Zenka, я тоже как-то сажала.. всхожесть чуть выше 50% Цветения я тоже не дождалась, потому, что:
1. лето выдалось малосолнечное, а растюхе нуже максимум солнца.
2. как потом пояняла, горшок выбрала маленький, а родохитону нужен простор.
3. ну и кормила я его не регулярно, но думаю, что первые два пункта сыграли решающюю роль.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
У меня цвел , и вправду "пурпурный дождь", зиму не пережил. Жалко фотика в то время не было.
«Пусть никто не говорит мне, что человек подл и низок; человек - самое гордое создание на земле»


Мои питомцы http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic33869/messages/
 
У меня взошел один и трех (на третью попытку) в позопрошлом году. Цвел все лето и осень, зимой напал клещ и все :cry: .
В прошлом пыталась дважды, но результатов "0".
А цвело обильно и долго...
 
У меня тоже из двух попыток (два пакета разного сорта и производителя) только одна удачная :( Взошло 1 растение, зиму росло, потом сдохло :cry: Кажется, клещик  сожрал,хотя другим растениям ничего небыло
мои витражи можно увидеть здесь http://foto.mail.ru/mail/ngryzunova/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.