Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23022
Hosts 1728
Visitors 5823
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Гинкго

Гинкго

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Гинкго
 
Кошка рыжая Олеся,
опять спать, при + 15 градусах примерно. гинкго после вмешательства в корневую систему может впасть в спячку на год-два. надо опрыскивать ствол тёплой водой каждый день и держать грунт слегка влажным.
мой пришёл по почте с подопревшими корнями в октябре, проспал до конца августа. потом резко проснлся и уже потом залёг спать как положено - к зиме.
 
Андрей, то-есть сейчас его на холодный подоконник и пусть стоит до весны, а ближе к теплу и свету начинать будить, ежели опять не проснётся?
Ищу каудексы, редкие фикусы, интересные кордилины\драцены, десмодиум.
(968) 439-О1-28

Записки полуночного жителя:
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic88946/messages/
 
Кошка рыжая Олеся,
не надо будить, он сам проснётся. а в остальном верно.
 
у меня тоже гинкго, после того, как я его пересадила спал 2 года, потом сам проснулся,
так что пусть спит, не волнуйтесь, и на будущее лучше его вообще не пересаживать, а только переваливать, чтоб корни не трогать
 
JasminW, хорошо, будем ждать)
Ищу каудексы, редкие фикусы, интересные кордилины\драцены, десмодиум.
(968) 439-О1-28

Записки полуночного жителя:
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic88946/messages/
 
напишите потом проснулся или нет  :)
 
От себя хочу добавить, что гинко отлично зимует на подмосковных дачах  ;) Не требует танцев с бубнами, кроме не сильного укрытия.
Не обмерзает. Но растёт  долго, правда.
Очень долго. За несколько лет прирост составил всего около 15 см. Но  растение выглядит отлично, не то, что в квартире. Вот фотография.. я специально не фотографировала его, просто , мимоходом зацепила пару листиков:)
[[IMG]http://s002.radikal.ru/i197/1001/6c/56b76f1032a5t.jpg[/IMG]
Юлианна.
 
JasminW, ага, напишу)

Царевна Будур, спасибо, информация действительно интересная, с учётом противоречивых сведений о зимовке в средней полосе... Он у вас в высоту небольшой? Весь уходит под снег зимой? И чем укрываете?
Ищу каудексы, редкие фикусы, интересные кордилины\драцены, десмодиум.
(968) 439-О1-28

Записки полуночного жителя:
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic88946/messages/
 
да,заинтерисовали :) расскажите поподробней, я в принципе знала что они зимуют, но всё своего боялась высаживать...а многие из него бонсай делают, потому-что в квартире говорят он вырастает приличной лошадкой., у меня после 2х годовой спячки он выдал приличный прирост, правда тока в высоту, не ветвится, я ему уже и бошку резала, всё равно почка пошла с самой верхней точки.
 
Расскажите пожалуйста в каком возрасте можно его высаживать в открытый грунт.
 
Дали веточку гинко. Сказали, что легко прорастает даже в воде. Пока стоит в воде, куда накапал комплексного удобрения с янтарной кислотой. Стоит во всем этом часов 12. Опыта с черенками нету. На просторах интеренета сведения противоречивые. Может кто-нить дать пару дельных советов? Хочеться очень чтобы выросло :(
 
Совет – потренироваться на чем попроще. Годика 3-4 ;)  Ветка-то в каком виде? Старая/новая, с листьями/без… от этого зависит выбор способа.
Цитата
Kimyouna пишет:Сказали, что легко прорастает даже в воде.
Что-то очень сомнительно, впрочем, всякое бывает. В любом случае, переставить в чистую воду или сразу в землю. Как-то несколько лет назад весной (или осенью, не помню уже, но точно в спящем состоянии) обрезал я свою гингу и навтыкал веток в тени на даче. Примерно половина укоренилась. Практически не растут, но ведь живые и не вымерзают уже которую зиму.
 
Очень интересно :D ,а я гинго покупала на выставке маленький саженец в стаканчике,причем мне было сказано что это растет в открытом грунте,куда я его и посадила :D Он у меня перезимовал уже 2 зимы,прчем последняя была очень суроваяя.морозная,было 3 гололеда таких что деревья ломались,короче беспокоилась за него,но ничего прекрасно проснулся и без всякого укрытия,вот фото
[IMG]http://s53.radikal.ru/i142/1005/55/127dc6157ba5.jpg[/IMG]
в апреле ему было 2 года,т.е. уже 2 зимы зимовал,правда с защитой от щенка,тот ему прошлой весной отгрыз верхнюю почку,после чего гинго начал ветвиться :D
Ростов-на-Дону
 
А у меня гинкго билоба на даче уже лет десять растет, чуть меньше человеческого роста. :P
гинкго.JPG (92.21 КБ)
 
здравствуйте! а в какое время года можно высадить в открытый грунт? (самара) думаю нашу зиму переживет,еще возникла проблема- начали сохнуть кончики(Краешки) листьев, что это? :cry:
 
А я своего когда пересадила в больший горшок, он замер и стоял 2 месяца (не любят Гинкго вмешательства в корневую). Тогда я решила его в открытый грунт пересадить, стоял-спал 1,5 месяца - уж и август пришел, а он только пару листьев выгнал. Сейчас листья пока еще зеленые, но думаю скоро начнут желтеть, дожди пошли, прохладно уже становится. Зимовать оставлю его на даче, под укрытием. :4u:
 
Царевна Будур(МСК), ,расскажите, как себя чувствуют ваши уличные гингко? У меня дача тоже во Владимирской области и тоже в таких же как у вас гадких условиях - низина, сырость близость грунтовых вод и т.д. Очень хочу посадить гинкго, но пока не прочитала ваш пост, думала что на моём участке  у него нет шансов. Вы дали мне надежду.
Один терапевт - это 1024 гигапевта, или 1048576 мегапевтов!
 
Добрый день!
А вот мой гинкго - бонсай:
[IMG]http://www.bonsaichik.ru/images_uploads/images/leto_osen.jpg[/IMG]

В корневую систему не просто вмешиваюсь, но и стрегу ее нещадно. Никаких спячек на годы долгие после этого не наблюдала )) От других бонсаистов тоже, кстати, не слышала такой информации. А вот те, у кого гинкго зимуют прикопанными на даче, действительно, говорят, что почки весной просыпаются очень поздно.
всё о выращивании бонсай http://www.bonsaichik.ru
 
Есть  у  кого  нибудь  опыт  выращивания  гингко  в  подмосковье?  Поделитесь  пожалуйста.!
 8 916  971 86  52
misa-312@yandex.ru
Мой хваст http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic153108/messages/
 
У меня дача по Белорусскому направлению. Грунтовые воды (особенно весной) на 2 штыка лопаты. Гингко купила 8 лет назад приблизительно 70 см. Посадила на "горку" как мой дед сажал все плодовые деревья. Все эти годы я укрываю его на зиму двумя слоями лутрасила и мешковины и окучиваю шейку. Акклиматизация у него была очень долгая - он не давал прироста 5 лет. Первый прирост был 2 года назад и довольно сильный - около 30 см. Но побеги не успели вызреть и одревеснеть - в нашем климате ему коротковат вегетационный период. Так что с первым приростом пришлось распрощаться. В прошлом году прирост веток начался раньше и был тоже сантиметров 40. За исключением пары самых тонких веток - все перезимовало. В этом году прирост начался в мае, практически как только лопнули почки (может, оно правда учится, как считают японцы?!). Сейчас оно превратилось в довольно экзотическое деревце.
По своему опыту выращивания именно в условиях близких грунтовых вод, ранних осенних заморозков и в общем-то довольно низком месте - могу сказать, что повозиться с ним придется. Я советовалась с бонсайнистами, они предложили укрывать его еще 2 -3 года, поскольку, по их мнению, акклиматизация еще не окончилась. Деревце будет небольшое - метра 2, максимум 4.
Из наблюдений и ухода: очень любит, когда вокруг рыхля и окучивают землю и мульчируют компостом. Это стимулирует развитие его корневой системы, а она у него очень мощная. Никогда никаких подкормок не делала. Вредителей на нем опять же не замечала.
Царевне Будур, если есть желание ухаживать за ним - я считаю он того стоит. Представляете реликт глубокого прошлого, ровесник динозавров и предтеча наших сосен растет на вашей земле ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.