Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52654
Hosts 3196
Visitors 13817
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / О папоротниках

О папоротниках

Страницы: Пред. 1 ... 146 147 148 149 150 ... 159 След.
RSS
О папоротниках, выращивание и размножение
 
Cordaites, спасибо большое
 
Irinna, если выходит из розетки, асплениум. У меня так выглядит  микросорум "Африка"
Изменено: lena_Mit - 01.12.2017 12:52:02
 
Owls_Shadow, к сожалению, у меня хемионитис ни разу не жил дольше недели. В теплице покрывался плесенью, на воздухе просто погибал.
 
lena_Mit, сочувствую. Красивый товарищ, всё-таки.
Мой так и находится в жалком состоянии, подсушил нижние мелкие вайи. Я таки пересадила его, с сохранением центральной части земляного кома, благо корни вроде неплохие. Поставила  в теплицеимитатор, полила с добавлением эпина.
Надеюсь, за выходные без меня не загнётся окончательно :(
 
Цитата
lena_Mit написал:
Irinna , если выходит из розетки, асплениум. У меня так выглядит  микросорум "Африка"
Меня это и смутило, на фото видно, что из земли идут. Или мне кажется :) т.к. очень хочется что бы это был "Африка"
Изменено: Irinna - 01.12.2017 15:36:03
 
Срезала у папоротника засохшие ваечки, получился на ножке. Что в таком случае можно сделать. Брать более глубокий горшок не хочется. Обрезать? А что дальше, макушку посадить, корни даст? Вобщем сижу ломаю голову.

   
Изменено: Чаралика - 09.12.2017 13:08:44
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Пересадите и заглубите. Или обложите мхом.
 
Сама не делала, но как вариант - "ногу" обложить землей, прикрыть от осыпания сеточкой (какой, в которой в магазинах продают фрукты), прошпилить всю конструкцию половинками канцелярских скрепок (лучше всего такими разноцветными, в пластике, они не ржавеют). Грунт насыпАть не полностью, а такой как бы пирамидкой, не доходя до края горшка, чтобы было, куда лить воду при поливе. Мне кажется, что из "ноги" пойдут либо корни, либо вайи. Я не знаю, даст ли отрезанная "голова" папоротника корни... Да и из корней пойдут ли новые вайки... Жалко, если такой красивый папоротник пропадет...
Да, а сверху можно обложить мхом, чтобы "пирамидка" из грунта не пересыхала.
Изменено: Анюта К - 10.12.2017 08:49:45
8(985)34три-7ноль-9ноль
Пожалуйста, в личку не пишите, только почта.
 
Спасибо откликнувшимся :4u:
Цитата
Александра Чеботаева написал:
Пересадите и заглубите.
, Ну это я и сама понимаю, но чтобы заглубить, надо взять горшок гораэдо больше, а мне хочется обновить растение, не увеличивая тару.
Цитата
Александра Чеботаева написал:
Или обложите мхом.
Цитата
Анюта К написал:
"ногу" обложить землей,
Такая красота с ногой мне не нравится, что это может дать?

Вобщем у меня появилась идея :val: . На тот случай, если взрослое растение решит "загнуться, придётся возобновлять растение из детки, а она есть!
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика,
Я бы вынула из горшка, отрезала снизу столько, на сколько хотите заглубить, снова его туда, а сверху досыпала бы торфа со мхом. Ну примерно как от фиалочной ноги избавляются.
 
Kiska (Msk), Спасибо.
Я фиалками не увлекалась и не знала что так делают, но как раз такая идея у меня и возникла. Т.е. оставить только часть корня, отрезав снизу, а сверху оставить  минимальное колличество ваечек, в тот же горшок засунуть и на голову пакет :)
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Добрый день! Помогите поточнее определить папоротник. Это аглаоморфа, но какой вид или сорт? Спасибо!

[img]https://farm5.staticflickr.com/4642/27786360699_a303afe137_z.jpg[/img]

[img]https://farm5.staticflickr.com/4682/27786360839_5f38f9e728_z.jpg[/img]

[img]https://farm5.staticflickr.com/4732/27786360789_13f9764740_z.jpg[/img]
 
мне кажется растение ещё достаточно молодое, нет ни одного взрослого листа, чтобы поточнее определить.. но могу ошибаться, вдруг кто-то уверен и назовёт имя)
Я не сдурела. Я вообще такая. оО)
 
linn, покопался в интернете, кое-где поспрашивал. В итоге выяснил, что это Aglaomorpha coronans. Вот только не знаю, видовое растение или сорт Snake Leaf.
 
правда, похоже.. и, действительно, у Вас молодое растение, взрослые листья больше, более рассечённые.. крупномер этот папоротник)
Я не сдурела. Я вообще такая. оО)
 
Что то вышло после погибшей пеллеи. Возможно папоротник?
 
Может, и папоротник. Подрастёт - станет понятно.
 
Доброго времени суток. Очень понравился адиантум. У меня самый простой. Подскажите есть ли в России вот такой вариегатный сорт и как он может перенести пересылку по почте или транспортной компанией?
 
Не смогла сегодня пройти мимо своего любимчика. Купается в солнечных лучах.

[IMG]http://f23.ifotki.info/org/e611c1500fae60616aba8a1e87543b0a1fad51300659333.jpg[/IMG]


[IMG]http://f23.ifotki.info/org/18b014edeac9fda92824ddcacca54a7b1fad51300658870.jpg[/IMG]
Изменено: Чаралика - 07.02.2018 13:25:33
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика, роскошное создание! Не могу узнать, это нефролепис такой с широкими вайями?
Страницы: Пред. 1 ... 146 147 148 149 150 ... 159 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.