Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 41671
Hosts 2779
Visitors 11136
33
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ВЕНЕРИНА МУХОЛОВКА, РОСЯНКИ и др.

ВЕНЕРИНА МУХОЛОВКА, РОСЯНКИ и др.

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.
RSS
ВЕНЕРИНА МУХОЛОВКА, РОСЯНКИ и др., Dionea muscipula, Drosera sp...
 
Болезнь продолжается.
Сегодня новеньких прикупила.
[IMG WIDTH=640 HEIGHT=427]http://s018.radikal.ru/i509/1710/6b/e46623936bea.jpg[/IMG]
 
Один из моих новых жильцов, в понедельник выложу нового жильца, спасённого из Ашана
1.jpg (38.5 КБ)
 
Вот такую Саррацению мы спасли из Ашана
1.jpg (37.56 КБ)
 
У нас про саррацении есть целая отдельная тема. Давайте всех саррацений там обсуждать.  :) Слегка они отличаются в уходе от венериных мухоловок, росянок и др.
 
Цитата
Best.Ann написал:
У нас про саррацении есть целая отдельная тема. Давайте всех саррацений там обсуждать.    Слегка они отличаются в уходе от венериных мухоловок, росянок и др.
Уход такой же как за всеми хищниками
 
А за всеми хищниками какой уход?
Про саррацении на нашем форуме уход описывается в отдельной теме.
Для профессионалов существует другой форум.
У Вас лично какой опыт за всеми хищниками?
 
Цитата
Best.Ann написал:
А за всеми хищниками какой уход?
Про саррацении на нашем форуме уход описывается в отдельной теме.
Для профессионалов существует другой форум.
У Вас лично какой опыт за всеми хищниками?
Ну не за всеми, но есть небольшой опыт ухода за мухоловками и саррацениями. Сейчас выхаживаю росянку Алису. Правила ухода за ними общий. Правильный грунт (торф с кислотностью не выше 4,5, можно смешать с перлитом) полив дистиллированной водой, зимовка, замой поливать один раз в месяц, перед зимовкой надо обработать топазом землю, что бы не было плесени, после зимовки пересадка, в пасмурные и тёмные дни я досвечиваю своих хищников светодиодными лампами. Не давно приобрела саррацению в Ашане, сразу пересадили в правильный грунт и  пролила её дистиллированной водой. Если хищники куплены зимой или ближе зимы то у  них зимовка сорвана, и из лучше  просто оставить в покое в прохладном углу комнаты. Отдельно стоит вывести как ухаживать за дарлингтонией так как у неё корни должны быть в холоде а надземная часть в тепле
 
Мой новый жилец
1.jpg (38.57 КБ)
 
У меня взошло много росянок из семян. Когда им можно давать маленьких мошек? Сейчас у моих всходов по два настоящих листика с капельками.
Московская область
 
Цитата
lucy2 написал:
У меня взошло много росянок из семян. Когда им можно давать маленьких мошек? Сейчас у моих всходов по два настоящих листика с капельками.
Смотря какие росянки, если умеренных зон, то им зимой не надо давать насекомых зимой, только весной, а если тропические росянки то можно давать когда угодно,  них нет периода сна
 
Цитата
Marina2 написал:
Цитата
 lucy2  написал:
У меня взошло много росянок из семян. Когда им можно давать маленьких мошек? Сейчас у моих всходов по два настоящих листика с капельками.
Смотря какие росянки, если умеренных зон, то им зимой не надо давать насекомых зимой, только весной, а если тропические росянки то можно давать когда угодно,  них нет периода сна
У меня росянка круглолистная, планирую ее летом высадить в ОГ, и там же зимовать. Я сеяла ее недавно, и у сеянцев сейчас период активного роста. Еще я читала, что малюток-росянок подкармливают молоком, но понятия не имею, как это делают... Может, кто-нибудь объяснит или даст ссылку?
Московская область
 
Цитата
lucy2 написал:
Цитата
 Marina2  написал:
Цитата
 lucy2  написал:
У меня взошло много росянок из семян. Когда им можно давать маленьких мошек? Сейчас у моих всходов по два настоящих листика с капельками.
Смотря какие росянки, если умеренных зон, то им зимой не надо давать насекомых зимой, только весной, а если тропические росянки то можно давать когда угодно,  них нет периода сна
У меня росянка круглолистная, планирую ее летом высадить в ОГ, и там же зимовать. Я сеяла ее недавно, и у сеянцев сейчас период активного роста. Еще я читала, что малюток-росянок подкармливают молоком, но понятия не имею, как это делают... Может, кто-нибудь объяснит или даст ссылку?
лучше не экспериментировать,  тем более что круглолистные сейчас должны спать,  но если хотите молоком то можно осторожно аптечной пипеткой осторожно капнуть каплю молока
 
Цитата
lucy2 написал:
Цитата
 Marina2  написал:
Цитата
 lucy2  написал:
У меня взошло много росянок из семян. Когда им можно давать маленьких мошек? Сейчас у моих всходов по два настоящих листика с капельками.
Смотря какие росянки, если умеренных зон, то им зимой не надо давать насекомых зимой, только весной, а если тропические росянки то можно давать когда угодно,  них нет периода сна
У меня росянка круглолистная, планирую ее летом высадить в ОГ, и там же зимовать. Я сеяла ее недавно, и у сеянцев сейчас период активного роста. Еще я читала, что малюток-росянок подкармливают молоком, но понятия не имею, как это делают... Может, кто-нибудь объяснит или даст ссылку?
Разбавленное дист. водой 1 % обезжиренное молоко, при помощи ин. шприца по капле на розетку, акууратно, не переборщив, иначе лишнее заплесневеет. Кормите, подращиваете, т.к. у Вас сейчас сеянцы в активном росте, поэтому никакой зимовки на данном этапе. Предыдущего оратора не слушаем, ибо она не вырастила из сеянцев  ничего. Или идём на проф. форум по хищникам, там все инструкции есть. Удачи.
 
Всем спасибо, буду готовиться к грудному вскармливанию :)  
Московская область
 
http://www.greenraritet.ru/mag/2016/09/10/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC­%D0%BE%D1%8F%D0%...
Я тоже дубли высажу на даче.
 
lucy2, у меня есть коллекция тропических росянок и многих из них я вырастил из семян. Никогда не кормил росянок принудительно. Ни молоком, ни насекомыми, ни иными продуктами. Не буду спорить, возможно, дополнительное питание ускорит рост растений. Да только они и без этих танцев прекрасно растут.
 
Моя вторая мухоловка порадовала меня цветоносом
2.jpg (28.5 КБ)
 
Кулачок цветоносный появился.
[IMG WIDTH=640 HEIGHT=427]https://a.radikal.ru/a20/1801/27/62bf75da54f1.jpg[/IMG]
 
Утром бутончики.
[IMG WIDTH=640 HEIGHT=427]https://d.radikal.ru/d41/1802/bf/504f5283e1bb.jpg[/IMG]

Через пару часов - цветы.
[IMG WIDTH=640 HEIGHT=427]https://a.radikal.ru/a10/1802/9b/b6713a7232a8.jpg[/IMG]
 
МАЙЯ, типа уже весна наступила? :D
Она разве не в холодильнике зимой у вас?
Изменено: seregaxxl - 28.02.2018 15:49:38
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.