Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29648
Hosts 2301
Visitors 8746
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Душистые Пеларгонии

Душистые Пеларгонии

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 22 След.
RSS
Душистые Пеларгонии, Мир ароматов
 
Я тоже к вам присоединяюсь. Купила вот такую душистую генань, сорт "Lady Plymouth". Никак не могу понять, чем она пахнет. Может у кого-нибудь есть такая же.
 
Эта герань - предел моих мечтаний!
И где такое чудо купили? Я хоть и не смогу там купить, потому как живу в Сибири, но все равно интересно :)
У меня есть такая же, но не пестролистная и тоже не пойму чем пахнет.
В книжке (Клименко, Зыкова. Пеларгонии) написано:
 "Lady Plymouth. Пестролистный сорт с сильно рассеченной листовой пластинкой. Листья имеют лимонный аромат".
 
"Lady Plymouth" должна пахнуть лимоном.
У меня есть внешне точно такая же душистая герань. Но запах - ничего общего ни с лимоном, ни с цитрусом вообще. Больше похож на Эвкамент смесь ментола с эвкалиптом :)  
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Купила в Цветоптторге в Спб. Я тоже цитруса не унюхала. В интернете нашла, правда сайты были немецкие, было написано, что роза с мятой, а на дргом просто роза. Я розу там вообще не ощутила. Вобщем запах непонятный, смесь чего-то с чем-то.
 
15 мая была в Тимирязевской теплице N 8 (Москва).
Душистиков там много (вроде бы все по 50 руб.), но в основном всё то, то прошло тут у нас на сайте:

1) С помидорными листьями. Цветут небольшими бледно-сиреневыми цветочками, а сами - огромные, как лошади. Так и не удалось найти небольшой кустик.
M1_2243.jpg (40.64 КБ)
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
2) Похожая на N 1 Татьяны MTV - с мелкими красными цветочками и зелёно-жёлтыми небольшими листиками. Может, она и есть. Почти все цветут или бутонятся.

3) Мирошина Фрагранс - все экземпляры цветут мелкими (не больше 1 см) белыми цветочками.

4) С липкими листиками - цветёт крупными сиреневыми цветочками (очень похожа на Васину)
M2_2246.jpg (48.28 КБ)
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
5) И ещё куча бабушкиных, все с разными запахами, и многие цветут сиреневыми цветочками, как у помидорной.

6) Изредка попадаются совсем незнакомые мне экземляры. Например, была войлочная - прямостоячая, большая, с очень крупными листьями и потрясающим запахом.

Говорят, были и пестролистные, но закончились.
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Моя герань с запахом розового масла решила прикинуться Эвкаментом. Я ей прищипнула верхушку, и тогда 3 верхних листа сильно увеличились в размерах:
M_3453.jpg (44.52 КБ)
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Цитата
Татьяна пишет:
Может у кого-нибудь есть такая же.
-у меня пестрлистная-МЯТА!-ОДНОЗНАЧНО!
Укоренение крайне затруднительно!Из 10 черенков -укор.-1(один)Фото моего растения-позже...
 
Я много читала выше...,очень рада ,что эта тема вновь функционирует. Приобрела недавно душист. с запахом яблони... фото в работе
 
У меня случилось большое огорчение - погибла душистая герань. :cry:
Но сначала отступление: свои душистые герани я брала на форуме прошедшим летом: одну точно у Васи, и еще три, возможно, у Марии Ивановой. И еще с одним человеком из форума не смогла встретиться, хотя обещала. За что извиняюсь многократно.
Простите, что не помню точно имен и ников :pray: . Это сейчас я все записываю, а тогда... по недостатку опыта, наверное, положилась на память.
В общем, погибла герань, скорее всего от недостатка света. Пахла изумительно ( и очень сильно), роза и лимон, как мне кажется. Осталась слабая надежда, что выживет прутик, отмоченный в цирконе. Остальные, ТТТ, живы.
Вот теперь снова прошу помощи у вас, любителей и коллекционеров душистиков. Если кто-то сможет поделиться черенками, я с огромной благодарностью приобрету их. Сейчас, конечно, не сезон, буду ждать весны.
Надеюсь на ваше участие.
 
Девочки! Помогайте!
Мне тут передали пеларгонию.... называется так: Pelargonium dolmiticum. Пишу сюда, потому как листья у неё очень душистые, вот я и думаю, что это какая-то душистая пеларгония. Что скажите, знатоки пеларгоний?? Листья у неё резные. Постараюсь позже фотку выложить. Так это душистая или какая пеларгоша?? И какой ей уход нужен?
Название точно такое, как я выше написАла :val:  
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
Юлия Круг, написала Вам.

barsuk, постараюсь дома посмотреть в книге Широковой "Пеларгонии" - там описаны разные виды "душистиков".
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Мария Иванова ! Буду ужасно благодарна, если посмотрите для меня информацию.
Не уверенна я, конечно, что она к "душистым" относится.... но листья правда ароматные! :sml:  
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
barsuk,
не нашла я в книжках такой гераньки. Но там ведь не все герани описаны. Может, в Инете найдётся?
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
barsuk,
А может Вы все же ошиблись в написАнии? :oops:
не Pelargonium dolmiticum,
а Pelargonium dolomiticum?
Убедительная просьба ко всем кто пишет на e-mail, не сочтите за труд подписывать КАЖДОЕ свое письмо ИМЕНЕМ И НИКОМ.

Мои фуксочки
http://darca.ucoz.ru/
 
Ура!
Тему оживили :bis: !
__________
Люблю я их, душистых.
 
darca ! а ведь и правда, Pelargonium dolomiticum. Но всё равно, как -то не особо информации-то об этой пеларгонии. Может я плохо искала?? Вот её фотка (правда после дальнего переезда, она немного "помирающий" вид имеет :huh: Но уже лезут новые листочки, так что, думаю, жить  будем ;)
[IMG]http://foto.mail.ru/mail/barsuchok5/374/i-854.jpg[/IMG]
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
девочки а чем пахнет Pelargonium dolomiticum ? и все ли гераньки можно в чай заваривать?
 
или запах у нее трудно определить?
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.