Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73630
Hosts 4024
Visitors 16247
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / КОЛЕУС

КОЛЕУС

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15
RSS
КОЛЕУС, "Комнатная крапивка"
 
Всем добрый день. Можете подсказать какой сорт колеуса мне достался? Похож на Ренельта?
 
Elena_tropic, смахивает на Main Street Rodeo Drive
 
Да, спасибо, это он.
 
Девочки, посадила желтый колеус, черенкованый, а он растет зеленым. Неужели только на солнце будет желтеньким? Не думала, что есть такие требовательные. Остальные под лампами яркие.
 
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста какой горшок любит Колеус. укореняла в стаканчике , потом пересадила в 9-ку, но смотрю- грунт очень быстро пересыхает. Может быть горшок больше надо?
 
Цитата
Kurenkova.77 написал:
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста какой горшок любит Колеус. укореняла в стаканчике , потом пересадила в 9-ку, но смотрю- грунт очень быстро пересыхает. Может быть горшок больше надо?
Колеусы совершенно не требовательные на мой взгляд растения, поэтому ориентироваться надо на то, как часто Вы поливаете растения, ведь большой горшок поначалу, пока растение не разрослось, медленнее просыхает, и чтобы перелитым при маленьком освещении особенно не был надо. Мой колеус в горшке больше полулитра не рос, пересушки со спущенными листьями бывали, все пережил. Я бы больше полулитра и не сажала, кстати.
Изменено: Maria7 - 12.12.2018 12:58:32
https://vk.com/maria.teleshova здесь есть мои цветы!  
 
Никто не подскажет, пожалуйста, название колеуса, у которого в названии слово wizard должено быть,  сам на солнце коричневый какой-то без освещения почти зеленый.
https://vk.com/maria.teleshova здесь есть мои цветы!  
 
Цитата
Maria7 написал:
Никто не подскажет, пожалуйста, название колеуса, у которого в названии слово wizard должено быть,  сам на солнце коричневый какой-то без освещения почти зеленый.
Забейте в поисковике "колеус wizard" и найдите... Wizard - это целая группа колеусов: Wizard Scarlet, Jade, Pastel, Velvet и т.д. Найдите в картинках свой - это значительно проще...
 
Цитата
dconst60 написал:
Цитата
Maria7 написал:
Никто не подскажет, пожалуйста, название колеуса, у которого в названии слово wizard должено быть,  сам на солнце коричневый какой-то без освещения почти зеленый.
Забейте в поисковике "колеус wizard" и найдите... Wizard - это целая группа колеусов: Wizard Scarlet, Jade, Pastel, Velvet и т.д. Найдите в картинках свой - это значительно проще...
Добрый день!
Спасибо за совет! Проверила- кажется, не из серии визард, у моего колеса вообще контур листьев слегка рога оленя напоминает))  Потом как-нибудь еще буду пробовать определить.
https://vk.com/maria.teleshova здесь есть мои цветы!  
 
Повторюсь за многими)
Но Колеус реально почти не требует ухода, тоже поливаю водой обычной,(холодной)
[IMG WIDTH=294 HEIGHT=219]http://floralj.ru/wp-content/uploads/2015/12/Koleusy-vyrashhivanie.jpg[/IMG]
Вот приблизительно моя троица)
 
Подскажите у меня такие же колеусы как на вашем фото ) но вот после того как занесла их домой с балкона не как не придут в себя окрас очень побледнел, не которые листья осыпались, а некоторые повисли. Есть смысл сейчас на черенковать или они вообще не жильцы и стоит с ними попрощаться ?  
 
Ну, попрощаться вы всегда успеете... Конечно же занос в дом с улицы в ноябре - определенный стресс для любого растения. Резкая смена климата дает о себе знать.  Резкий перепад температур вполне мог спровоцировать и вялость и даже опадение листвы. Бледность - это закономерный результат резкого снижения уровня освещения. В это время и длительность дня близится к самой короткой отметке и освещенность в течение дня значительно снизилась по сравнению с весенне-летним периодом. А в помещении для них вообще практически темно, если не обеспечить подсветку. Факторов, способствующих такому изменению в состоянии растений, может быть много. Могут оклиматься, а могут и погибнуть. Так что смотрите и по ситуации делайте выводы.
 
Цитата
dconst60 написал:
Ну, попрощаться вы всегда успеете... Конечно же занос в дом с улицы в ноябре - определенный стресс для любого растения. Резкая смена климата дает о себе знать.  Резкий перепад температур вполне мог спровоцировать и вялость и даже опадение листвы. Бледность - это закономерный результат резкого снижения уровня освещения. В это время и длительность дня близится к самой короткой отметке и освещенность в течение дня значительно снизилась по сравнению с весенне-летним периодом. А в помещении для них вообще практически темно, если не обеспечить подсветку. Факторов, способствующих такому изменению в состоянии растений, может быть много. Могут оклиматься, а могут и погибнуть. Так что смотрите и по ситуации делайте выводы.
Подскажите, пожалуйста, до скольких градусов их можно на улице держать?
Изменено: Бетси - 02.03.2021 10:25:33
 
У меня прекрасно переживает зиму с подсветкой, конечно листья растут более зеленые, но главное - дожить до весны.
Колеус тропическое растение, минус не переносит совершенно, и длительные низкие температуры от 0 до 10 не пойдут ему на пользу.
Изменено: Antti Seppänen - 03.03.2021 00:53:21
 
Цитата
dconst60 написал:
Ну, попрощаться вы всегда успеете... Конечно же занос в дом с улицы в ноябре - определенный стресс для любого растения. Резкая смена климата дает о себе знать.  Резкий перепад температур вполне мог спровоцировать и вялость и даже опадение листвы. Бледность - это закономерный результат резкого снижения уровня освещения. В это время и длительность дня близится к самой короткой отметке и освещенность в течение дня значительно снизилась по сравнению с весенне-летним периодом. А в помещении для них вообще практически темно, если не обеспечить подсветку. Факторов, способствующих такому изменению в состоянии растений, может быть много. Могут оклиматься, а могут и погибнуть. Так что смотрите и по ситуации делайте выводы.

Были когда то колеусы, пока жили на балконе было все норм а когда занесла в квартиру листики взяли, сохли .... зиму не пережили.  
Пишите на эл.почту!
 
Был один дохлый черенок, воткнул его сбоку в горшок с лантаной и поставил под сильную лампу к "избранным".
Он за зиму вырос лучше, чем на солнце - крепкий, коренастый, с большими пестрыми листьями.
Т.е. если надо перезимовать колеус, то секрет прост - ЛЕД лампу помощней и будет вам счастье.
 
У меня росли хорошо колеусы в квартире, а в один момент что-то резко все погибли .... Может перелила...
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.