Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 44009
Hosts 2980
Visitors 14111
51
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Акарин - от клеща или все-таки системное?

Акарин - от клеща или все-таки системное?

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Акарин - от клеща или все-таки системное?
 
Вот, собственно, и весь вопрос. Продавщица с пеной у рта утверждала, что это системный препарат и от клеща, и от трипсов, и от тли, и еще невесть от кого :huh:  Поиском по форуму удалось выяснить только то, что от клеща он точно помогает. И если он системный, то им и поливать и прыскать, так? Так что нужен опыт пользователей.
Заранее спасибо :)  
Сначала хомячок не любил пылесос, но потом ничего, втянулся...
 
От клеща пользовалась агровертином и антиклещем. Помогло, но пришлось сделать 5 обработок. Про актарин не слышала. А какой у него класс опастности?
 
Цитата
Продавщица с пеной у рта утверждала, что это системный препарат и от клеща, и от трипсов, и от тли, и еще невесть от кого
Правильно делала - прочитала инструкцию. Там список жертв - ого-го. Проверять его воздействие на плодожорок она и не обязана. Хорошая, кстати, продавщица, начитанная. Разве что пена на губах наверняка ей красоты не прибавила 8) А инструкции... их за тем и пишут, вообще-то...
Maui (Екб),
У Гринбэлта можете ее скачать в ПДФе
http://www.greenbelt.ru/download/instr/akarin.pdf?PHPSESSID1=

И тут на сайте есть про Агравертин, это тот же Акарин:
http://www.flowersweb.info/pests&diseases/pest_control/chemicals/agravertin.php  
 
Спасибо Зверю, вернул веру в продавщиц  :) У самого акарина инструкции не было, поэтому к ней дали агравертиновскую инструкцию. Продавщица была молодая, незнакомая, вот я и решила удостовериться. А пена у рта - так, наверное, это за счет юношеского энтузиазма ;)
Кстати, если кто заинтересуется - запах у него даже менее заметный, чем у фитоверма.  
Сначала хомячок не любил пылесос, но потом ничего, втянулся...
 
Препарат прошлого поколения, "точно попадать во вредителя" ноне уже не модно  :D . Но если попадешь-действует. Несколько раз использовал, понравилась только синергия с актелликом и коллоидной серой. Это килило все, вне зависимости от точности попадания  ;)  
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
alek пишет:
Препарат прошлого поколения, "точно попадать во вредителя" ноне уже не модно. Но если попадешь-действует
Ну вот, только расслабилась... Я-то его для системной профилактики целила, поелику по весне с улицы всякая хрень в окна полетела... Для этого подойдет?
Сначала хомячок не любил пылесос, но потом ничего, втянулся...
 
Maui (Екб),
а Вы все же попробуйте, я Агравертином (Акарином) очень довольна. От клеща обычно избавляюсь за 2 опрыскивания, но в более сильной концентрации. ;) Тля как-то тоже была, и тоже быстро пропала.
 
Акарин считается очень эффективным препаратом, но он не является системным. Т.е. поливать им бесполезно. Я вообще не встречала системных препаратов от клещей. А вот если объект травли - не клещ, то очень хороша системная актара. Практически от всей остальной сосуще-грызущей живности.  
 
Против клеща нужно использовать ТОЛЬКО акарициды.

У клеща 8 ножек, у насекомых 6.

Это разные семейства.

Клещей убивают акарицидами, насекомых - инсектицидами.

Рекомендую:

1. Акарин (Агравертин) - безвреден для человека. Контактный.

2. Неорон - работать в противогазе. Вреден для человека. Системный. Также обладает овицидным свойством, т.е. убивает яйца клещей.
 
Так Акарин и Агравертин - это одно и то же  :o . Тогда у него класс опастности 4, запаха нет и на листьях разводов не оставляет. Да, и растения его не плохо переносят.
Цитата
Вера и Александр пишет:
Неорон - работать в противогазе.
А после обработки противогаз не снимать пока помещение не проветрится  ;) . Зачем же себя и своих близких травить?
 
Цитата
Елена Талантова пишет:
Зачем же себя и своих близких травить?
Расскажите иной способ обработки 30 м2 листьев растючек  ;) Когда 100% попадание исключено по техническим причинам. С удовольствием послушаю.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
Вера и Александр пишет:
Неорон - работать в противогазе. Вреден для человека
  Для клещей вреден 100% после двойного опрыскивания. Для меня не вреден. Прыскала без противогаза (сорри, нет в хозяйстве), правда в ванной, но долго (100 растюшек как следует опрыскать - это не баран чихал). Жертв среди меня нет. Запах сильнее, чем у фитоверма.
  Собственно, мне нужен был системник как профилактика от тли - что-то у нас в городе эпидемия, решила подстраховаться. Так что клещ в данном случае в список потенциальных жертв не входил.
Сначала хомячок не любил пылесос, но потом ничего, втянулся...
 
Аlek, когда я с клещем боролась, то все растения на лестничную клетку выносила и обрабатывала там. И препаратами пользовалась, у которых класс опастности 4. Клещ исчез после 5 обработок. Конечно, две обработки провести легче, но опаснее для здоровья. Поэтому я выбрала более долгий путь  :) . А в данном случае каждый выбирает для себя сам. Мне лично свое здоровье и здоровье близких важнее.    
 
Мне бы здоровье не позволило после третьего раза все домой тащить  :D  
 
Цитата
Bio пишет:
Мне бы здоровье не позволило после третьего раза все домой тащить
В данном случае вопрос вряд ли отношение к здоровью имеет  :P
 
Цитата
Вера и Александр пишет:
У клеща 8 ножек, у насекомых 6.
Привет, у меня проблемы с каланхое, скрутились листья и некоторые подсохли на кончиках. Я испугалась и пересадила его сегодня, когда пересаживала с горшка вылезло насекомое как паук черное, с желтыми боками 3мм. Это клещ? Вазон пересадила корни промыла. Что-то нужно еще делать?
 
Цитата
Елена Талантова пишет:
А после обработки противогаз не снимать пока помещение не проветрится
Уже можно? :P
Цитата
alek пишет:
Расскажите иной способ обработки
Ага, есть такой - прожарить в духовке. Правда и растюхи почему-то гибнут.... :cry:
Я летом обрабатываю цветочки прямо по месту их проживания - на балконе, а зимой на лестнице в подъезде. Правда стараюсь из бежать этого и сначала пытаюсь побороться горячим душем. Но никогда не обрабатываю ядохимикатами "для профилактики". Зачем травиться лишний раз? Обычно обрабатываю дельтафосом (другого просто препарата нет. А этот прибивает всех без разбору. Вонь, правда, вселенская!!! Но я всех выгоняю из дома в гости, опрыскиваю и сам бегу в догонку...
scan0005b.jpg (43.22 КБ)
 
Цитата
alek пишет:
Препарат прошлого поколения, "точно попадать во вредителя" ноне уже не модно. Но если попадешь-действует. Несколько раз использовал, понравилась только синергия с актелликом и коллоидной серой. Это килило все, вне зависимости от точности попадания

А системники от клеща какие есть?  
 
Цитата
Вера и Александр пишет:
2. Неорон - работать в противогазе. Вреден для человека. Системный. Также обладает овицидным свойством, т.е. убивает яйца клещей.

Ну это явное излишество. У него 3-ий класс опасности. Он точно системный?
Не зря я им пользуюсь, значит  :)  
 
Цитата
Вера и Александр пишет:
Неорон . Системный.

Ааа... а написано, что контактный.На этом же сайте. :)

Глеб,
Помогает с одной обработки? В инструкции написано, что надо обрабатывать только один раз за сезон... Непривычно даже,не маловато будет? :D

Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.