Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 49523
Hosts 3101
Visitors 11579
32
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / АКОКАНТЕРА (Acokanthera oppositifolia)

АКОКАНТЕРА (Acokanthera oppositifolia)

Страницы: 1
RSS
АКОКАНТЕРА (Acokanthera oppositifolia)
 
Здравствуйте, форумчане.
Напишите, у кого цвело это растение, потому что моя вымахала под метр и цвести не собирается.
Дано: стоит под 4 люм. лампами, света вагон, летом гуляет на восточной лоджии, регулярно кормится органикой. Растет хорошо, а не цветет. Была до этого другая акокантера (сдуру продала), та цвела легко с черенка. Может быть, эта разновидность такая тугая?
Изменено: Войтешка - 01.04.2019 21:51:52 (Отредактировано. Расставлены знаки препинания в потоке сознания. Модераторы оставляют за собой право удалять небрежно написанные сообщения. Предупреждение.)
 
Dowiana,  у меня есть акокантера и разумеется цветет. Цветение, как полагается, зимой.  Тоже растила с черенка. Зацвела в первую же зиму.  Мне кажется любые акокантеры цветут легко и непринужденно.  Возможно время цветения  у разных видов немножко разнится, но цвести она должна.


Я не поняла, Вы что круглый год ее органикой кормите? Тогда она просто "жирует". С конца июля не должно быть никакой органики, только минералка д/дек. цветущих. Т.е. удобрение с минимальным к-вом азота и максимальным к-вом  форсфора и калия. Если она зимует в прохладе(а это правильно), удобрять не надо вообще. Если в тепле удобрять можно, но   тоже только минералкой и  концентрацию  надо уменьшить  минимум в половину.
 
Спасибо что отозвались. Органику сейчас ей даю а зимой как положено-минералку. Прохлады у меня взять негде, сталинка дом-топят как сумасшедшие не помогает даже накрывать батареи.
 
Dowiana, не совсем поняла, сейчас Вы подкормили его органикой. Когда  в следующий раз будите кормить ей же? Кстати какой конкретно?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.