Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 85560
Hosts 4693
Visitors 19589
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Кодиеум, кротон

Кодиеум, кротон

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 65 След.
RSS
Кодиеум, кротон, и всё о нём...
 
Здравствуйте. выставляю фото моего бедного кротона с сохнущей верхушкой. может кто скажет от чего это? почему сохнет сверху вниз? и надо ли 2 зеленые веточки пока не поздно отрезать и поставить на укоренение?
[IMG]http://s004.radikal.ru/i206/1001/e4/92dd23aa5f35.jpg[/IMG]
 
Сначала стоял на окне, видимо ему там было жарковато, да еще окно иногда открывали. От окна убрала, теперь ему видимо темно, живу на первом этаже. Скажите если ему сделать искусственное освещение, ему поможет? И как это делается? Какие лампы и т.д.? Може кто-то уже делал?
 
Я бы поискал клеща
 
velik,
А он не залит случайно. На фото горшок великоват кажется... :thk:
Бойся своих желаний - иногда они сбываются

ххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...
 
сделайте отводок
 
Цитата
kalandr пишет:
Я бы поискал клеща
+1 на одном моём кротоше было тоже самое - оказался клещ, причём уже выживший при травилке раньше, и почти не убиваемый...
 
Я думала, тут помогают людям и их растениям... :cry:
Ну, если так не охота советы сочинять, скажите хотя бы, может он выжить или нет. Вянет верхушка стебля, с каждым днем все хуже и хуже.
 
umko, здесь помогают, причем очень доброжелательно и активно. Только Ваш вопрос бьет все рекорды по частоте задаваемости, а ответы на него могут быть самые разные. Их (ответы) следует искать в смежных темах. Не поленитесь полистать форум. Или хотя бы почитать эту тему с самого начала.
Изменено: christy - 27.01.2010 21:08:26
 
Цитата
christy пишет:
umko,  здесь помогают, причем очень доброжелательно и активно. Только Ваш вопрос бьет все рекорды по частоте задаваемости, а ответы на него могут быть самые разные. Их (ответы) следует искать в смежных темах. Не поленитесь полистать форум. Или хотя бы почитать эту тему с самого начала.

По поводу частоты вопроса, это случайность. Простите великодушно!
И если все же не очень трудно ответьте на единственный вопрос: выше выложены фото растения, просто скажите, кто с таким сталкивался, верхушка усохла!!!! МОЖНО ЛИ ПОМОЧЬ РАСТЕНИЮ????
Если да, то я конечно буду читать все похожие темы, в поисках ответа на вопрос "КАК?"
Если нет, то выброшу, и не буду больше переживать.
Буду очень признательна всем, кто ответит.
 
umko, не спешите выбрасывать, дождитесь спецов. Если бы у меня были однозначные соображения насчет Вашего кротона, я бы обязательно написала. Но я тоже новичок и честно совсем не знаю. Может, залили Вы его, а может еще что. Вам обязательно ответят и помогут, не переживайте. Здесь действительно помогают, потому многие, однажды пришедшие за конкретным ответом на конкретный вопрос, остаются здесь надолго.
 
Цитата
Janna Ali пишет:
Цитата
kalandr пишет:
Я бы поискал клеща
+1 на одном моём кротоше было тоже самое - оказался клещ, причём уже выживший при травилке раньше, и почти не убиваемый...

Как узнать, есть ли клещ и как с ним бороться??? Они опасны для людей?
 
umko,
http://www.flowersweb.info/pests&diseases/pests/index.php
 
Цитата
christy пишет:
umko,  не спешите выбрасывать, дождитесь спецов. Если бы у меня были однозначные соображения насчет Вашего кротона, я бы обязательно написала. Но я тоже новичок и честно совсем не знаю. Может, залили Вы его, а может еще что. Вам обязательно ответят и помогут, не переживайте. Здесь действительно помогают, потому многие, однажды пришедшие за конкретным ответом на конкретный вопрос, остаются здесь надолго.
Один из спецов, просто перекинул мою тему сюда, типа читайте... в поиске этого форума пыталась найти что-то об засыхающих верхушка, но видать ни у кого такого не было. Вот поэтому нервничаю. Извините, никого не хотела обидеть.
Сначала думала, что осень, вот он и не растет... Потом мне пришлось на месяц уехать, а когда вернулась пару недель назад, застала вот такую вот жуткую картину: умирающий цветок и кот с обострением МКБ, если у кого есть коты, меня поймут. В общем караул!  :(  Коту лучше. А вот этот цветочек у меня первый в жизни.
 
christy, жуть какая эти клещи. Нет у нас такого нет. Я его листья досконально рассмотрела.
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
сделайте отводок
воздушная отводка на кротонах результативно работает?
Наташа
 
не пробовал. но должно быть не менее успешно, чем черенкование :thk:
 
Цитата
umko пишет:
жуть какая эти клещи. Нет у нас такого нет. Я его листья досконально рассмотрела.
в лупу? они оочень маленькие, а кротоша пёстрый, увидеть их на нём крайне трудно :huh: я увидела только при солнечном свете :mad:
 
umko, я не спец точно... но 2 из моих кротонов теряли листья сверху вниз, оголяя верхушку - из-за клеща... но не могу сказать, что верхушка сохла.. может, не успела - я её обрезАла...
 
umko, я сейчас наверное получу тонны помидоров в лицо :pom:  :pom:  :) , но все же выскажу свое мнение, если Вы уверены, что там нет клеща, то я голосую за нехватку влаги, вот так как на Вашем кротоне мой листья вешает, когда его полить пора, т.е. либо что-то с корнями и он пить не может либо Вы его не доливаете и если не ошибаюсь на фотках видно сухие пятна и на кончиках и сбоку на листьях, есть такое?
Наташа
 
Цитата
Janna Ali пишет:
я её обрезАла...
Жанна, а что после обрезки получилось? разветвился?
пысы: привет :)
Наташа
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.