Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69592
Hosts 4099
Visitors 15937
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Лагерстремия

Лагерстремия

Страницы: 1
RSS
Лагерстремия, Помогите советом
 
Мой кустик был привезен из Сочей, с небольшими признаками мучнистой росы. Боролась, вроде победила. Рос на даче на улице живенький, распушился. Но не зацвел. В квартире сбросил часть листьев, растут новые и опять с признаками мучнистой росы. Подскажите  у кого есть лагестермии  - у вас бывает так? Каким препаратом побрызгать лучше?
 
У меня на всех лагерстремиях рано или поздно мучнистая роса появляется. В основном ближе к осени. Это от перепада температур. Я поначалу мыла постоянно и все т.к. если условия не поменять она так и будет появляться постоянно, чем бы не обрабатывали. Это любимое заболевание лагерстремий. В прошлом году вынесла нелеченные  на холодную зимовку, а когда по весне поставила на солнышко, листья полезли здоровые у всех кустиков. Все лето нормально все было, а в середине августа часть кустов опять заболели, и я их опять просто на зимовку убрала.
 
Наташа, спасибо! А холодная зимовка - это сколько градусов? И без света? У меня на лоджии 10-15, подойдет? Сейчас стоят в комнате.
Изменено: Елена@Д - 27.11.2016 16:37:55
 
У меня не видовые тайскиек сорта, а гибриды. Когда мне растения отправляли из Краснодарского края , сказали, что взрослые маточники зимуют укрытые в грунте. Поэтому я их выношу с южного балкона в лифтовый холл  в конце сентября-середине октября, когда они уже всю листву сбросили и начали подсыхать. Перед этим , конечно, полив потихоньку сокращаю, т.е. не резко из тепла в холод. У нас небольшой тамбур рядом с балконом на лестничную клетку. Он не отапливается, и освещение очень слабое по вечерам. Получается сумрак и температура около 5-7 градусов или даже пониже ночами холодными. Но до нуля точно не доходит. Там и зимуют. Поливаю чуть-чуть раз в месяц, если не забуду.  Можно и в подвал поставить, я думаю. А тайские лагерстреши, еще в стаканчиках 80 мл-100 мл зимуют пока дома, на подоконнике. Как подрастут, тоже буду в холод отправлять.
 
Вот такая красотка у меня цветет))
Брала в прошлом году в Тайском заказе)
20170806_174318.jpg (47.54 КБ)
20170805_175819.jpg (49.79 КБ)
 
Таня, я в "обмороке")) Неужели у вас такая красота! У меня в этом году только кустики сформировались. Сидели на улице, но видно тепла не хватило на цветение. Очень хочется цветочков...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.