Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 11065
Hosts 1150
Visitors 5041
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ДЕСМОДИУМ крутящийся

ДЕСМОДИУМ крутящийся

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
ДЕСМОДИУМ крутящийся
 
Цитата
Это я просто волнуюсь
а-а..  :)  Это меня "рассвирипевший" так впечатлил...

Рекомендации оказались простыми до неправдоподобия  :oops:  -
просто воткнуть семена в обычную землю для посева при темп-ре около 25С, присыпать тонким слоем земли.
Через неделю оттуда что-то должно появиться.  ;)  
Почва должна быть все время влажной, доп. освещение не требуется... - вот все, что было сказано.  :huh:  
Можно дерзать!  :rev:
 
У меня пророоооос!!!!!!  :D  :D  :D
одииииин!!!!  :D  :D  :D  
(как прорастал: как и все семена, замочила в разведенном 1:10 соке алоэ, к батарее на сутки, потом посадила в плошку и опять к батарее. В восресенье посадила - позавчера пророс (обнаружила только вчера))

ААААААААААААААА!!!!!!

Радость-ть какааааая!!!

(ттт чтоб не сглазить)

Всем приобретшим желаю такой же большой радости!!!
 
А можно посмотреть на фотографию этого Дисмодиума, а то нигде найти не могу? :oops:  
Наталья
 
девочки, мне очень хочется попросить Вас оставаться на связи и сообщать о выращивании этого самого Десмодиума -
прорастает он действительно великолепно, но что будет происходить с ним далее - нам и самим интересно
сейчас это - 5см растеньице, которое открывает и закрывает листочки (мне кажется - на свет, все-же температура в тепличке относительно постоянная)
Взрослое растение видела лишь у университетских ботаников - как подопытный образец для написания диссертации -
а что там в домашних условиях будет)?)
Пишите!!!
Изменено: Войтешка - 03.10.2010 12:37:33
 
Цитата
Yula пишет:
undina-bird,
как Ваши пророщенные поживают?
(ттт) (шепотом) растёт... боюсь спугнуть...
энное количество листьев нарастил, вроде продолжает. На ночь складывает уши. Но чувствуется мне, что он пока духом некрепок. Возможно, из-за того, что растет на иск.освещении. Скоро дачный сезон - будем делать летнюю тепличку для комнатных светолюбивых, и его туда же. Потчевала "Байкал-ЭМом", заодно со всей остальной зелёной братией
 
Цитата
Yula пишет:
А фотки будут?
пока, сорри, никак. у меня нет цифрового фотика, Обычный снимает только с расстояния в метр, а в сканер вниз головой крошку совать боюсь. НО вобщем очень похоже на то, что на сайте exotic-plants. с небольшими и немногочисленными красноватыми крапинками на листьях.
Цитата
Yula пишет:
Листиками вертит (шепотом)? ...
(тоже шепотом) пока заметила лишь, что на ночь складывает. Но 1. пока особо и не было времени наблюдать, 2. он еще маленький и 3. солнца-то нет... а лампа неподвижная, в отличие от светила. Вот поедем на дачу - понаблюдаем.  :)  
 
да, ведет себя загадочно -
я тоже думала вначале, что на ночь складывает
Цитата
undina-bird пишет:
пока заметила лишь, что на ночь складывает
но потом мы начали экспериментировать и заперли его в темном шкафу на сутки - а он все равно - складывается и раскладыватся :D
отчего бы? :)
 
Цитата
bamboo пишет:
а он все равно - складывается и раскладыватся
а у меня ночью складывается раньше, чем лампочка выключается, так что мой тоже не особо на свет ориентируется. А рядом с ним стоят мимозы стыдливые и цезальпинии - эти тоже на ночь складываются до наступления выключения лампочки (причем не всегда в одинаковое время, насколько я заметила). Видимо, у этой компании какие-то свои приметы :)
 
Я все ждала, когда же я увижу те самы листочки, которые крутятся. Как оказалось вертит он не большими листочками (хотя они тоже поворачиваются, но гораздо менее заметно), а маленькими  :D И самое интересное, что это движение видимое... Вообщем забавная растюха. Смотрите фото  ;)
№ 1 Снято в течение нескольких минут фотиком со штатива
883.jpg (11.79 КБ)
 
так-с... попытка вторая...
884.jpg (11.86 КБ)
 
№ 3
886.jpg (11.35 КБ)
 
№ 4
901.jpg (10.62 КБ)
 
а вот так мы выглядим вечером... и минут через 10 днем, если нас переместить в темное место
вечером.jpg (6.63 КБ)
 
хотя складывает он только большие листья. Маленькие продолжают движение  :D
 
Класс!!!
Очень прикольный! А он цветет?
 
кто ж его знает  :huh:  Видимо да, так как плоды - стручки. Вообще мне кажется эстетическое удовольствие от него небольшое... Для меня ценность в том, что это самая необычна растюха, которую мне приходилось видеть
 
Yula, то есть, он листья складывает только при перемещении в темноту и с наступлением ночи?
 
Yula,
Какой хорошенький!:4u:
А он вообще многолетник или однолетник?
 
Зверь,
большие да. А маленькие все равно крутятся  :D
Natalka,
видимо однолетник. По крайней мере, когда я искала инфу о нем, то на одном сайте наткнулась на пометку "однолетник".  
 
Да и еще насчет складывания листиков в темноте... Если разглядывать все фотки по порядку, то видно как большие листья складываются. На подоконнике они горизонтально торчат, а после переноса на стол они постепенно начинают прижиматься к стволику.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.